Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#1281
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

На колонках вообще мыть ТС запрещенно. Да и вчерашний день по моему. Зачем машина тогда и как вы ее умудряетесь обслуживать, если элементарно нет 700 тенге на мойку? Просто жесть. ;)


А можеть люди не обслуживают машину воще? :-)

не народ разный есть... кому-то реально жалко... наверное)
  • 0

#1282
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


На колонках вообще мыть ТС запрещенно. Да и вчерашний день по моему. Зачем машина тогда и как вы ее умудряетесь обслуживать, если элементарно нет 700 тенге на мойку? Просто жесть. ;)


А можеть люди не обслуживают машину воще? :-)

не народ разный есть... кому-то реально жалко... наверное)

Один раз стою жду когда заправЯт, обычно полный бак.....
Заходит парень и подает ....500 тенге на бензин .... И так вольяжно дальше подходит к терминалу и кладет на сотку 1000 тенге и так же вольяжно и по крутому выходит. Я вообще ошалел.
  • 0

#1283
kia 2007

kia 2007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


пдодскажите, в какой мойке можно из шланга самому помыть свой авто! тьолько аренда воды со шлангом нужен???кто нить там по еврейски моет сам? :-)


можно на сайране если заехать прям до песков выше есть площадь большая увидишь таксисты моют машины тама) видел пару раз)

около колонок можно) только вроде это как ПРАВОНАРУШЕНИЕ...
на умбетбаева Калинина можно помыть... тама колонка есть)

Изображение

Схема проезда) специально для ЦТшников)

поокуратней) злая тётя живеть поблизости)



там не только тетя но еще и дядя злой, очень не любят когда рядом с их домом машину моют, могут даже участкового вызвать, выпишет штраф 1 мрп, это первое предупреждение а потом штраф бутет только рости! но лучше мыть машину на мойке или у себя во дворе если есть частный дом!
  • 0

#1284
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Срочно!!!!
Дайте контакты, адреса, явки, пароли автомоек, где смогут помыть и двигатель, но тока не тупо с кешера, а ручками-ручками.
  • 0

#1285
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Двигатель мою на матезалки ниже толе би если ехать вниз то справа моют кешером и ручками но без спецальных химичестких средств а только хозяйственным мылом
  • 0

#1286
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да я как раз не хочу чтобы кешером поливали, т.к. еще есть желание поездить на своей машинке. они же кешером там все зальют нах.
обзвонил хз скока моек уже, никто не берется мыть, а если и моют, то ответственность не несут, если вруг чего из-за этого поломается.
  • 0

#1287
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Двигатель мою на матезалки ниже толе би если ехать вниз то справа моют кешером и ручками но без спецальных химичестких средств а только хозяйственным мылом

А что хозяйственным мылом лучше чем специализированными шампунями? Как отмоется столетнее присохшее масло и прочее?

#1288
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На колонках вообще мыть ТС запрещенно. Да и вчерашний день по моему. Зачем машина тогда и как вы ее умудряетесь обслуживать, если элементарно нет 700 тенге на мойку? Просто жесть. :rotate:

я например сам с удовольствием бы мыл свою машину и не потому что мне жалко 1000 тенге, а потому что ее никто не помоет, так как помою ее я. ну и вообще приятно помыть СВОЮ машину самому.
  • 0

#1289
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений


На колонках вообще мыть ТС запрещенно. Да и вчерашний день по моему. Зачем машина тогда и как вы ее умудряетесь обслуживать, если элементарно нет 700 тенге на мойку? Просто жесть. :dandy:

я например сам с удовольствием бы мыл свою машину и не потому что мне жалко 1000 тенге, а потому что ее никто не помоет, так как помою ее я. ну и вообще приятно помыть СВОЮ машину самому.

Однозначно!!!
На мойку заезжаю только в холодный период времени :rotate:
  • 0

#1290
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А кто какой шампунь (средство) использует для самостоятельной мойки машины?
Какие порекомендуете?

#1291
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

А кто какой шампунь (средство) использует для самостоятельной мойки машины?
Какие порекомендуете?

Я мою автошампунем "Волна", производство РК. Стоит копейки, но пенится и снимает всякую "хрень" отлично.
  • 0

#1292
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


А кто какой шампунь (средство) использует для самостоятельной мойки машины?
Какие порекомендуете?

Я мою автошампунем "Волна", производство РК. Стоит копейки, но пенится и снимает всякую "хрень" отлично.

Где взять?

#1293
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
стошники отправили мыть радиатор снаружи на автомойку. подскажите, где можно это сделать, но только так, чтобы не угробили его. а то кешером можно все пластинки погнуть нафик.
  • 0

#1294
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А кто какой шампунь (средство) использует для самостоятельной мойки машины?
Какие порекомендуете?

Вот этот более 10 лет
Изображение
  • 0

#1295
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений
Мыл сегодня на паркинге за гостиницей Отрар (Кунаева/Гоголя), качество мойки меня устроило, отдал 1400 (ниссан-максима, кузов +салон)...Мойка движка у них от 2000 тенге...Ну и вроде система скидок у них там есть, а с 24,00 до 6,00 на мойку авто скидка 40%
  • 0

#1296
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да, тоже всегда моюсь там. Только раньше чуть дешевле было, 900. Но сейчас сделали все цивильно, ремонт, подорожало. Но система скидок неплохая.
  • 0

#1297
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
хочу поделиться впечатлениями от мойки на гоголя-нурмакова. в начале всё очень было мило и сервис обходительный и обстановка понравилась. Сидишь в прохладном баре пьешь чай, смотришь телевизор, там же есть мониторы, на которых показывают как моют твою машину. Также оформили накопительную карту.
Когда машину помыли и я начал осматривать, то все положительные эмоции улетучивались с каждой секундой...
Машину помыли на 4-. Но это пофиг. Сел в машину и обнаружил две свежих царапины возле селектора передач. Я не ругаясь спрашиваю как так? Они начали оправдываться типа мы никак не могли бы вам поцарапать. Это у вас было. Ну значит я совсем дурак, каждый день сажусь в машину, переключаю передачи и в упор не вижу эти царапины. Ругаться не стал, просто сказал, что вместо того чтобы спорить лучше бы извинились и я бы успокоился. Смотрю в боковые зеркала - а их даже и не мыли и не протирали. Наверное забыли )))) Еще куча мелких недочетов. Я никогда не был придирчивым, но тут задело две вещи: помыли откровенно хуже, чем на всех остальных мойках на которых я когда-либо мыл свою машину (включая дешевые), а позиционируются как автомойки премиум класса. И второе насчет царапин. Хотя может моя машина не подходит к их премиум классу. Но тогда пусть пишут какие машины они хорошо моют))) Машина форестер. кузов+салон стоит 1400. бесконтактная еще + 500.
  • 0

#1298
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Я бы на твоем месте просто-бы уехал, не заплатив.
  • 0

#1299
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В центре города где-нибудь есть магазин, где продают подобные средства для мойки?

Сообщение отредактировал Lester: 27.06.2010, 19:59:42

  • 0

#1300
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вернувшись с поездочки с Тимирлика, решил, что поеду помою машину на мойке, т.к. мыть самому было в лом.
Автомойка Саламат, на сев. кольце.
как обычно, 800 тенге. (Салон+ кузов). Доволен как слон. Все вычистили, выдраили, днище все под АВД помыли.
Авто Хонда ЦРВ.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.06.2010, 21:02:04



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.