Перейти к содержимому

Фотография

Где я мою свою машину?адреса и отзывы о мойках г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2102

#261
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Частенько мыться приходится ведрами. Шлангом можно, но не хочется много грязи разводить...
А как то раз видел, как один чел всю машину помыл одной двулитровой бутылкой воды. А вы говорите, шлангом :D

представляю что из этого вышло ;)
а вАпще какая разница шлангом или ведрами - главное результат :rolleyes:
  • 0

#262
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

эт что у вас за машина-зверь?
или
эт чё они совсем охренели 2600 тг. просить за мойку (хоть и со всякими полиролями и брызгалками)???
и ещё: разводов при мытье шлангом или, тем более при использовании Каршера, меньше, чем при мытье ведрами. ;)

124-ый :rolleyes:
  • 0

#263
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


эт что у вас за машина-зверь?
или
эт чё они совсем охренели 2600 тг. просить за мойку (хоть и со всякими полиролями и брызгалками)???
и ещё: разводов при мытье шлангом или, тем более при использовании Каршера, меньше, чем при мытье ведрами. :D

124-ый ;)

охренели! однозначно!
даже в развитой стране "мексы" руками помоют за подешевле, а полироли и прибамбасы у них те же, если не лучше :rolleyes:

#264
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
кстати, на тимирязева не доезжая джандосова с левой стороны тоже не плохо моют :rolleyes:
  • 0

#265
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
еще вспомнила на клочкова ниже мынбаева мойка - девять раз моешь десятая бесплатно
тока вот раньше хорошо мыли, сейчас ужасно :rolleyes:
  • 0

#266
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Частенько мыться приходится ведрами. Шлангом можно, но не хочется много грязи разводить...
А как то раз видел, как один чел всю машину помыл одной двулитровой бутылкой воды. А вы говорите, шлангом :D

я тремя ведрами мою :rolleyes:

как там выше писали, сначала уходило по три часа...
теперь - час максимум. практика, аднака ;)
  • 0

#267
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

а вАпще какая разница шлангом или ведрами - главное результат :rolleyes:


Неее разница есть. Если мыть ведрами, то мойка может с эстетической точки зрения качественней, но зато над колесами с внутренней стороны где брызговики крепятся (не знаю, как у машины это место называется, но думаю, понятно) ведрами никак не промоешь, а если там грязь будет скапливаться, то кузову это на пользу не идет. Да и экология страдает, все- таки на мойках слив напрямую в ливневую канализацию организован, а при мойке ведрами, вся гразь с шампунем вперемежку в почву уходит, что растениям на пользу не идет, про мойку в речках, вообще молчу.

Сообщение отредактировал Avgustina: 11.06.2007, 22:54:09

  • 0

#268
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Тоже сам мою, уходит ведра 3-4 воды, полчаса - час времени. (раньше было часа три :rolleyes: )


Раз в два месяца примерно на мойке мою, дабы грязь из колесных арок керхером убрали
  • 0

#269
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Черепашка Ниндзя> а где грязь убираешь? На какой мойке?
  • 0

#270
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Черепашка Ниндзя> а где грязь убираешь? На какой мойке?

На Джандосова около Навои, тем еще рядом заправка Сонар и вулканизация.
Моют машины так себе
  • 0

#271
BMWangel

BMWangel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Постоянно мыл машину на Большой мойке.. На ташкенская сейфуллина. До тех пор пока тама относились к мйке нормально и бережно... Так вот в последний раз поставил машну на мойку.... А сам пошел покурить и на улице просто постоять... Так вот прихожу минут через 20 и что вы думаете? Эти я не знаю, как их назвать?? Мыли машину с дверьми приоткрытыми... Так вся эта жижа мыльная просочилась в салон.. И как не в чем не бывало они мыли далее... Я подошел сам закрыл наглядно так дверь подождал пока закончатт... Наступило енто время бошел машину... И ваще в аут полный... Кусок гяи та и был на бампере.. они даже и не удосужились его убрать.ю.... Я в конце концов показал на погрехи Они с таким явным недовольством их исправили... И я уехал... Но по дароге ваще что Было.. Солнце как только в лобовое стекло стало светить я уже ни чего не могу увидеть, кроме грязных раводов от трыки... Я вернулс и потребовал веруть деньги.. На что они сказали, что типо не вернут... так как я отдал чек уже за олату автомойщикам и дело с коцом После ентого я уже туда не езжу.
  • 0

#272
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Нет всеже когда машину с ведра моешь туда попадается песок грязь с тряпки и ты потом начинаешь этой тряпкой водить по машине появляются незаметные царапины но современнем они становятся видны пошорканные места! так что ИМХО со шланга лучше мыть! :smoke: А насчет мойки есть на Розыбакиева Выше Сатпаева с левой стороны! НЕПЛОХО МОЮТ!
  • 0

#273
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Для тех кому близок тастак (работа или дом рядом :smoke: )
есть хорошая мойка на Толе би за Софьей (в сторону Саина если ехать)
там идет такой съезд с дороги направо (в здании мебельного магазина ? чуть дальше юрты)
так вот там отлично делают химчистку (ну и моют машину естественно)
и очередей почти нет
а на большую мойку я больше не поеду, после того как мне там мыли машину из шланга с еле-еле бегущей водой?
  • 0

#274
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Вчера сама мыла машину, как я и говорила три часа минимум :)
рекорд мой не побит :-) не наловчилась еще я сама быстро машину мыть :smoke:
  • 0

#275
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Laurita, а что за машинка, которую три часа мыть нужно? Или это с хорошей чисткой салона?
  • 0

#276
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Для тех кому близок тастак (работа или дом рядом :smoke: )
есть хорошая мойка на Толе би за Софьей (в сторону Саина если ехать)
там идет такой съезд с дороги направо (в здании мебельного магазина ? чуть дальше юрты)
так вот там отлично делают химчистку (ну и моют машину естественно)
и очередей почти нет
а на большую мойку я больше не поеду, после того как мне там мыли машину из шланга с еле-еле бегущей водой?

раньше там мыли 2 русские женщины просто потрясающе, но одна из хозяев фабрики (кстати там не магазин, там мебельная фабрика) - выперла женщин оттуда и сейчас там моют ужасно.
цены подняли, а качество резко упало.

стала мыться на мойке на розыбакиева ниже джандосова. если вниз ехать, то после джандосова первый поворотик направо, ближе к сатпаева. там очередей практически нет. моют хорошо.
мылась на пит стопе пока не стала замечать, что после мытья остается грязь. в последний раз машину перемывали 3 раза. больше время терять в выходной там не очень хочу. не ехжу.
  • 0

#277
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Laurita, а что за машинка, которую три часа мыть нужно? Или это с хорошей чисткой салона?

естессно с хорошей чисткой салона, колес, дисков и даже двигателя (спец.жидкостью) :smoke:
  • 0

#278
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Laurita, а что за машинка, которую три часа мыть нужно? Или это с хорошей чисткой салона?


Да нормальное время за три часа (самому), ведь моешь для себя и поэтому промываешь даже там где не мыли никогда.
  • 0

#279
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Да нормальное время за три часа (самому), ведь моешь для себя и поэтому промываешь даже там где не мыли никогда.

эт точно. для себя ж стараешься :smoke:
  • 0

#280
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
сама уже не мою :smoke: старую мыла постоянно, сейчас мою на Алимжанова Красина :) вроде бы нормально :-) мне нравится :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.