Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3581
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Что-то мало процессов в темке. Девочки, показывайте. Наблюдать за "рождением" гораздо интересней, чем уже восхищаться готовой работой. 

у меня в процессе сова от "Риолис". Отшивается шерстью. По качеству комплектации претензий нет и канва хороша и нитки. Начала 2 недели назад. Цветовая гамма не большая, но то что получается, мне нравится. Шьются крестики либо в 2 нити, либо в 1. Есть бэк, но его немного. Вышивка получается фактурная.

 

Результат первой недели:

med_gallery_232440_19443_3943995.jpg

 

Результат второй недели:

med_gallery_232440_19443_4243058.jpg


  • 11

#3582
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

очуметь как здорово! Коготочки классно прорисовываются )))

Я тоже люблю, когда на чистой канве прорисовывается рисунок ))


  • 1

#3583
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А вот и мой шедевр. Это две недели назад

20171030_213245.jpg

 

А это два дня назад.

20171107_041509.jpg

 

Строго не судите, вышиваю по ночам. Но такой подъем сил получаю, когда вижу что получилось.

Фокус у сотки слабоват, позже поищу получше.

Чтобы себя мотивировать фоткаю периодически свои труды, а потом гордость распирает - это сделала я )))


  • 10

#3584
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Чтобы себя мотивировать фоткаю периодически свои труды, а потом гордость распирает - это сделала я )))
Точно, надо снимки промежуточных этапов делать, через неделю-через две, тогда продвижение заметнее. А вышивать разными оттенками одного цвета (коричневыми особенно), не так уж и просто, оказывается).
  • 0

#3585
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Привет Всем :) ! Раз такое дело, покажу свои процессы.
Вернулся мой Робин из путешествия по России и Белорусии. Осталосы вышить центральную часть с «шапкой». Этот сэмплер нашла в журнале Cross Stitsh Gold. Очень яркий, просто сказка.
Второй процесс по схеме Екатерины Великой (Katarina), “Повелитель тыкв». Шью в рамках совмесника в ее группе в ВК. Основа неравномерный лен, каунт примерно 36 ( или Аида 18). Надо успеть до 1 декабря. Много дробного бэка, колупаю понемногу :)

Прикреплённые изображения:

  • 02CB012A-8E93-468F-A1E2-BC6B81E4820F.jpeg
  • 818EE9C5-80A7-4B0F-A444-6D44134B9451.jpeg

Сообщение отредактировал Letto: 13.11.2017, 12:47:25

  • 9

#3586
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Что-то мало процессов в темке. Девочки, показывайте. Наблюдать за "рождением" гораздо интересней, чем уже восхищаться готовой работой.
у меня в процессе сова от "Риолис". Отшивается шерстью. По качеству комплектации претензий нет и канва хороша и нитки.

То, что уже вышито хорошо смотрится. Мне наборы Риолис тоже нравятся. Вышила панельку с ирисами, на черной канве. Нарциссы,в пару, лежат незаконченные уж давненько. Казалось бы, совсем немного осталось, ан нет, энтузиазм поутих. На готовые наборы сейчас не смотрю даже. Дизайнеры схем такую бурную активность развили в ВК. И крестики тебе, и шовчики. Глаза разбегаются :)

Сообщение отредактировал Letto: 13.11.2017, 12:36:21

  • 1

#3587
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Еще вот такой кубик вышила. Автор схем Евгения Логинова.

Прикреплённые изображения:

  • DBD73DEC-65BB-4BA5-8EBE-10E5264E7611.jpeg
  • 5D9146E3-21B6-46BF-B3EA-F45B19053F89.jpeg

Сообщение отредактировал Letto: 13.11.2017, 12:52:45

  • 9

#3588
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Какие интересные техники на кубике использованы! И получилось очень красиво). А можно спросить, такой кубик для чего используют, как игольницу? Или он чисто декоративный?

 

И ещё один вопрос, уважаемая Letto, а как вышивается на льне неравномерного плетения? Я сейчас потихоньку колупаю 32-й Белфаст, через 2 нити. А на таком как же шить - на глазок или тоже по счёту?


  • 1

#3589
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А это два дня назад.

Хорошее продвижение. Что за сюжет будет? 

 

 

Раз такое дело, покажу свои процессы.

Ярко, красиво. А на Робин еще и терпение какое нужно, столько ждать, он у вас знатный путешественник получился!

 

 

Еще вот такой кубик вышила

Интересный кубик. Разные техники стежков...Я бы только из-за них отшила. Нравятся такие сочетания. Крестик+декоративный стежок.

Каков функционал будет? Игрушка на елку, игольница или просто для красоты?


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 13.11.2017, 15:24:04

  • 0

#3590
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Какие интересные техники на кубике использованы! И получилось очень красиво). А можно спросить, такой кубик для чего используют, как игольницу? Или он чисто декоративный?

И ещё один вопрос, уважаемая Letto, а как вышивается на льне неравномерного плетения? Я сейчас потихоньку колупаю 32-й Белфаст, через 2 нити. А на таком как же шить - на глазок или тоже по счёту?

Кубик можно использовать как вам вздумается, и как игольници, и как елочную игрушку и просто для красоты. Я вышивала без определенной цели, только потому что красиво :)
По поводу неравномерки. Смотрите какие нити в тканюшке (уток/основа) толще или тоньше. Соответственно берете нужное количество для того чтоб крестик смотрелся ровно. Я вышиваю такой «клин», чтоб понять сколько получается крестиков в дюйме ( для определения приблизительного каунта ткани ). На фото Белоруский лен, примерно 14 каунта (вышито крестом 2 нити утка на 3 нити основы). Примерно, потому, что в дюйме по основе (крестики вышиты двумя цветами) крестиков на два меньше чем по утку. Для небольших сюжетов это не кретично. Да, картинка будет либо слегка приплюснута, либо слегка вытянута, но на миниатюрах это практически незаметно.

Прикреплённые изображения:

  • 6A746E7F-E157-41DB-B828-EF3FBB0810B8.jpeg

Сообщение отредактировал Letto: 13.11.2017, 18:16:36

  • 0

#3591
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Каков функционал будет? Игрушка на елку, игольница или просто для красоты?

Красота превыше всего! Пока будет радовать глаз, а там и с функционалом определюсь :)
Робин катался по пост советскому пространству относительно недолго, 9 месяцев всего. Я бы с удовольствием поиграла с алматинками, чтоб на пересылку не тратиться :) но пока не могу собрать команду. Может кто-то заинтерисуется, было бы здорово.
  • 0

#3592
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

А это два дня назад.

Хорошее продвижение. Что за сюжет будет?

 

Вот такая машинка должна выйти. Боюсь с моими темпами к 8 марту закончу )))))

20171004_231207.jpg


  • 0

#3593
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я бы с удовольствием поиграла с алматинками, чтоб на пересылку не тратиться но пока не могу собрать команду. Может кто-то заинтерисуется, было бы здорово.

Я бы с преогромным удовольствием поучаствовала. Но опыта в вышивании у меня не так много, к сожалению. Активно вышивала лет 10 назад. Потом случился огромный перерыв. Вот в последнее время, как с цепи сорвалась, пытаюсь наверстать упущенное. А когда начинала только, таких вышивальных игр и не было вовсе. Попробовать интересно конечно, если только примете в команду). Зовут меня Ольга. 

А по поводу неравномерки, спасибо за подробное объяснение, жутко интересно, но для меня это пока "высший пилотаж", тут равномерку бы толком освоить... Хотя когда-то давным-давно я вышивала на обычном полотне вроде бязи и на наволочке хлопковой, но, кажется, подкладывала что-то вроде канвы (или даже марли :faceoff: ), а потом ниточки выдёргивала.


  • 0

#3594
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

И я с удовольствием поучаствовала бы в робине! давайте попробуем собрать команду!

Я сейчас вышиваю бабочек от РТО

IMG_1778.JPG

 

IMG_1791.JPG

сейчас, правда, уже намного больше вышито, надо сфотать опять.

У меня уже вышиты 2 работы из этой серии

IMG_1228.jpg

7.jpg


  • 9

#3595
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А вообще я люблю кошек вышивать. У меня просто кошкомания какая-то  :)

IMG_0896.jpg

IMG_1656.jpg

IMG_1653.jpg

IMG_1659.JPG

IMG_1731.JPG

IMG_1781.JPG

IMG_1635 - копия.jpg

 

а невышитых еще сколько лежит ждет  :)


  • 11

#3596
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Привет Всем :) ! Раз такое дело, покажу свои процессы.
Вернулся мой Робин из путешествия по России и Белорусии. Осталосы вышить центральную часть с «шапкой». Этот сэмплер нашла в журнале Cross Stitsh Gold. Очень яркий, просто сказка.
Второй процесс по схеме Екатерины Великой (Katarina), “Повелитель тыкв». Шью в рамках совмесника в ее группе в ВК. Основа неравномерный лен, каунт примерно 36 ( или Аида 18). Надо успеть до 1 декабря. Много дробного бэка, колупаю понемногу :)

 

какой шикарный сэмплер! 


  • 0

#3597
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Что-то мало процессов в темке. Девочки, показывайте. Наблюдать за "рождением" гораздо интересней, чем уже восхищаться готовой работой. 

у меня в процессе сова от "Риолис". Отшивается шерстью. По качеству комплектации претензий нет и канва хороша и нитки. Начала 2 недели назад. Цветовая гамма не большая, но то что получается, мне нравится. Шьются крестики либо в 2 нити, либо в 1. Есть бэк, но его немного. Вышивка получается фактурная.

 

Результат первой недели:

med_gallery_232440_19443_3943995.jpg

 

Результат второй недели:

med_gallery_232440_19443_4243058.jpg

 

моя любимая сова. Боюсь ее покупать  :) могу сорваться и начать скупать всех сов. А их сейчас так много в вышивке развелось.


  • 0

#3598
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я отложила на время свою лаванду (кто помнит мой триптих) ради портрета папы :rolleyes:

IMG_20171030_165831.jpg

 

Когда уже закончила, обнаружила косяк на щеке (косяк мой, схему не очень проработала :faceoff: , на мониторе это было незаметно, а вот на фотке поди ж ты, проявилось. Хотя вживую вроде не шибко заметно). 

 

Папанька мой тут молодой ишшо, зеленый, 25 годков :p

 

ПЫС. Пока еще не оформляла, никак до багетки не дойду....

 


  • 9

#3599
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Я отложила на время свою лаванду (кто помнит мой триптих) ради портрета папы :rolleyes:

attachicon.gifIMG_20171030_165831.jpg

 

Когда уже закончила, обнаружила косяк на щеке (косяк мой, схему не очень проработала :faceoff: , на мониторе это было незаметно, а вот на фотке поди ж ты, проявилось. Хотя вживую вроде не шибко заметно). 

 

Папанька мой тут молодой ишшо, зеленый, 25 годков :p

 

ПЫС. Пока еще не оформляла, никак до багетки не дойду....

здорово получилось! 


  • 0

#3600
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Хотя когда-то давным-давно я вышивала на обычном полотне вроде бязи и на наволочке хлопковой, но, кажется, подкладывала что-то вроде канвы (или даже марли ), а потом ниточки выдёргивала.
Вот это и есть высший пилотаж! А на льне трудно вышивать только первые 20мин, потом мозг перестраивается. Так что вы боитесь дольше  :) , сама через это проходила.

Я сейчас вышиваю бабочек от РТО
Отличная серия, потом оформить в едином стиле и украсить стену. Все домашние потом этих бабочек будут в природе на раз, два, три узнавать! 

А вообще я люблю кошек вышивать.
Ничего себе коллекция! У меня тоже в хочушках кот по мотивам художницы Светланы Гамаш, посмотрите в интернете, там не коты, а мечта...

моя любимая сова. Боюсь ее покупать
Сова, да...Я ее когда увидела на сайте чуть сразу не купила. Потом решила не делать импульсивных покупок, положила ее в корзину...Она неделю мне снилась и я решила, надо брать  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.