Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3541
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Letto, Потрясающая вещь получилась, такая креативная - носить будете с удовольствием и гордостью за свои золотые ручки.


  • 0

#3542
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Рукодельницы, предлагаю пройти по ссылке и посмотреть на фото и видео с выставки "Формула рукоделия". Очень интересно и почитать.

http://zlataya.info/forum/53-1651-1


  • 1

#3543
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

ГК 2816, нитки схс, аида 16, по цветам, с ПМ, ещё мокрая. Первое фото со вспышкой, второе - без. Размер 51х63 см.

 

DSC01326.JPG  DSC01327.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 03.10.2017, 13:56:14

  • 24

#3544
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ГК 2816, нитки схс, аида 16, по цветам, с ПМ, ещё мокрая. Первое фото со вспышкой, второе - без. Размер 51х63 см.

Обалдеть!!!! :super:


  • 1

#3545
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Сударыни, ещё одна ссылка на видео с замечательной выставки вышитых картин.

https://www.youtube....eature=youtu.be 


  • 0

#3546
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я с еще одной собачулей ( не последней ). По схеме Надежды Нагорной.
F9DB2299-D9DE-4AC9-AFF0-3AA275F08B20.jpeg
  • 9

#3547
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Восстановила еще одну дамскую сумочку с ретро вышивкой, также показываю свою коллекцию сумочек и кошелечков

 


  • 3

#3548
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Очень интересное видео о рукодельных сумочках.

Предлагаю интересующимся многоцветными вышивками фирмы ЭСТЭ посмотреть ещё одно видео с выставки в Москве,проходящей в данное время. Очень интересно,есть новое:

 

 


Сообщение отредактировал anuta87: 21.10.2017, 15:45:05

  • 1

#3549
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

med_gallery_232440_19462_874895.jpg

 

Отшила Риолисовские акварельные розы. Схема легкая, вышить можно за неделю. Результат отличный. Минимум цветов и максимум результата. У "Риолис" для меня один минус- их вырвиглазные схемы. Мне все таки приятней шить по черно-белой схеме. Оформлю и подарю кому-нибудь

Фото получилось бледное, в жизни гораздо ярче


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 22.10.2017, 18:27:58

  • 17

#3550
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Предлагаю интересующимся многоцветными вышивками фирмы ЭСТЭ

О, спасибо! Классное видео, даже пальцем хотелось потрогать работы. Все таки лучше "Эстэ" никого нет. Нравится мне их яркость, сочность и точность. Стоят правда, как самолет, но можно купить и года 3 ковырять.


  • 1

#3551
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

med_gallery_232440_19462_874895.jpg
 
Отшила Риолисовские акварельные розы.

Розы симпатичные. Желаю удачного оформления.
У меня закончена еще одна псинка.

Прикреплённые изображения:

  • B727056F-62CC-44D6-A6C6-5371EAD28F07.jpeg

  • 8

#3552
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Всем доброго вечера! Обычно молча слежу за темой - очень интересно, так как сама немножечко вышиваю. Но тут в голове засело это видео про работы по схемам "ЭстЭ" с выставки. Мне очень интересно, девочки, кто-то же вышивает подобные работы среди вас? С большим почтением отношусь к такому колоссальному труду, но давно хочу задать вопрос - вы получаете удовольствие от самого процесса отшива? Или всё нацелено на результат? Для меня просто, помимо конечной красоты, очень важно, чтобы процесс нравился. Заранее спасибо).

 

Меня хватает пока только на подобные примитивчики (фрагмент из текущей вышивки "Southwest Charm" от Dimensions):

Прикреплённые изображения:

  • 20171023_212202.jpg

  • 8

#3553
sandrinya

sandrinya
  • Гость
  • 33 сообщений

Раз пошло обсуждение этих чайников, покажу оформление чайника и чашки с другого форума.

a4d8668aa62bc656ef35bf432b546813d594b021

75c8f6520564620d3add60f38c21c7efd594b021


 

...шкатулки с вышивками от Дим Чашка для мамы и Чайник для папы. Оформлены в одном стиле, чтобы одариваемые не переругались, чья шкатулка лучше (подарок в одну семью). Тканевое паспарту с резным профилем, стекло музейное. Для мамы в голубых тонах (любимый цвет), для папы в тёмно-шоколадном. Сами шкатулки одинаковые, примерно 30*30 см. Внутри бархатное паспарту в оттенок верхнего оформления.

...

На папиной цвет тёмного шоколада. На этом фото цвет близок к реальному. Тут история длинная. Начиналось всё со стандартного двух и трёхслойного паспарту. Но на чашку нужно было куда-то воткнуть голубой цвет. Из того, что у меня было ничего не подходило. Либо слишком яркий, либо слишком тёмный, либо вообще не тот оттенок. Имеющаяся у меня ткань по оттенку подошла к чашке и к багету (в сочетании оттенков). Я предложила сделать чашку с тканевым паспарту. Вариант понравился и попросили для чайника сделать такой же вариант, но в другом цвете. Тут опять проблема. Ткань цветная. Паспарту должно точно попадать в оттенок канвы, но быть темнее канвы. Я и в стандартном то паспарту не много подходящих вариантов нашла, а тут надо в тканевом что-то сделать... Выбор цветов у этой ткани (бифлекс) не много. Тем более у нас в городе. В основном, яркие неоновые цвета на купальники. У меня нашлась шоколадная. Приложив к багету и работе, сочетание мне понравилось. А стандартное паспарту переходного оттенка между вышивкой и тканевым паспарту с закрашенным срезом сделало этот переход не таким резким. В общем, это было единственное решение, чтоб удовлетворить большинство пожеланий заказчика. Но в живую смотрится очень красиво и эффектно. Фото не передаёт всей прелести и очарования ни цвета, ни фактуры.

По-моему, очень удачно получилось.

 

дв!

подскажите где заказывали баге и паспарту?

 

вр нет все читать((((((


  • 0

#3554
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
кто-то же вышивает подобные работы среди вас?

Я не так давно закончила от них "Парусник на рассвете" , Надя вышивала "Дорогу в детство", по-моему Лада отшивала натюрморт....

Могу сказать за себя. Я получаю удовольствие от процесса, мне нравится расставлять крестики по местам. Ну и результат у "Эстэ" - это всегда вау. Шить, и наблюдать как из мешанины цветов вдруг появляются канаты, а потом паруса, а натуральность волн... Их высокая цена вполне оправдана.

Правда такие картины требуют соответствующего интерьера. В большей части они музейные, и лично я, их дома не вижу. Есть работы, которые были бы уместны в детской, но пока отошьешь и дети вырастут. Есть у меня в хочушках пейзаж от "Эстэ", может быть накоплю и куплю.

Отшитый мною парусник, висит у мужа в кабинете на работе.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 25.10.2017, 13:43:07

  • 1

#3555
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Raduga.ct, спасибо большое за ответ, правда, очень интересно узнать, что думают другие люди. Я всё могу легко и с удовольствием шить - четвертинки, бэки, фрузелки, но только не "одиночки" :fie:! Их же крепить дольше, чем шить. А если учесть, что делаю я это всегда с изнанки... Плюс "изнаночный" перфекционизм малость присутствует. Наверное, такие картины, как у ЭстЭ, лучше шить методом парковки? А мне нравится по цветам в пределах одного объекта, ну или куска картины. Эх, зато какая красота у вас получается! Жаль, что мне пока не дано, не по Сеньке шапка. 


  • 0

#3556
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

"изнаночный" перфекционизм малость присутствует.

У меня такой беды нет. Одиночки, да, раздражают по началу. Бывали участки, что буквально по 1см. в день продвигалась. Шью я по цветам, парковку мой мозг объять не может. Поэтому для себя я делала так: отшивала по 7 одиночек, переворачивала раму и все их крепила, потом следующие 7. Мне так быстрей казалось  ;) . Я вам больше скажу, перед начало вышивки я попросила прощения у всех вышивальных богов  :rotate: и шила с узелками. Потому что делать такое кол-во закрепок было выше моих сил.


  • 0

#3557
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Я вам больше скажу, перед начало вышивки я попросила прощения у всех вышивальных богов  и шила с узелками.
Наверное, каждая из нас, трудясь над той или иной вышивкой, приходит к некому компромиссу, танцуя от степени сложности работы, её специфики и вида основы. Я вот тоже, например, каюсь, если много бэка, особенно в одну нить, допускаю узелки ;). Но в крестиках люблю красивую изнанку, не до фанатизма конечно, протяжки на 2-3 клеточки это норма.
  • 1

#3558
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В продолжение темы вышивания картин "ЭстЭ" - интервью Elen Elegant с Ириной Фондуковой о методе парковки и его модификациях: https://youtu.be/z4IroeKNKgM


  • 0

#3559
Мэрико

Мэрико
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, добрый день! Ищу схему вышивки льва. 60х60 можно больше. Могу купить или обменяться на другие схемы. Спасибо


  • 0

#3560
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день! Подскажите пжст на барахолке - на каком именно рынке, ряд/место (если владеете инфой) продают наборы для вышивания Dimensions (там где подешевле;) Спасибо большое!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.