Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3621
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ничего себе - приятная неожиданность! На предыдущем фото ещё порядочно, вроде, оставалось.

спать легла в 5 утра. А в 10 у меня первый ученик. Сегодня надо пораньше лечь, а то завтра тяжелый день, с утра до вечера ученики, надо обязательно выспаться. 

Теперь всю серию под одинаковый багет, и красота будет))

я пока ничего не оформляю. Планирую переезд в обозримом будущем. Сын в этом году поступает, уезжает в Россию. Ну что он там будет один. И я тут одна с дочкой останусь. Родители мои и брат уже лет 15 как уехали. Тоже надо. Но я ооочень медленно документы собираю. 

Интересно, как это они одну серию разной канвой комплектуют, а каунт хоть одинаковый?

да, каунт 14 во всех трех. Я еще удивилась, когда покупала, что 2 набора по 2200 (кажется), а третий 2700. А оно вононочё :)  :)

при этом еще и как отличается по цвету и по качеству! я делала фотку, показывала как-то.  

IMG_1191.jpg

можно, конечно, предположить, что первая основа пожелтела за год лежания в рулоне. Но все же... Думаю, что наборы одной серии должны комплектоваться одинаковой канвой, это точно. Потому что по-разному ведет себя при хранении. И вид тоже отличается. 


  • 1

#3622
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Southwest Charm

погуглила. Впервые вижу! красивый сюжет! 


  • 0

#3623
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

погуглила. Впервые вижу! красивый сюжет! 

 Он из стареньких. По-моему, снят с производства давно. Покупала лет 12 назад схему с шармиками. Остальные материалы пришлось собирать самой.

Планирую переезд в обозримом будущем.

Эх, жаль!.. Тогда конечно не стоит торопиться с оформлением, чтобы лишнюю тяжесть не тащить.


  • 0

#3624
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Неделю назад начала набор от "Чудесной иглы". Называется "На ромашковой полянке". Если не ошибаюсь, новинка. Аиду заменила на лён. Работа получится небольшая, по моим посчётам - 15 х 27 см. Отшивается, в принципе, не сложно. Разве что бэкстич, он здесь весьма "художественный". Я и не стала точно следовать схеме, прокладываю приблизительно, на свой вкус. Чтобы не заскучать от крестиков, чередую техники - бэк, выкладной шов, французские узелки. Очень надеюсь, что закончу до того, как работа успеет загрязниться. Не учла, что лён сильно садится после стирки, и ткань не подготовила. Теперь очень не хотелось бы стирать. Понравилось, как получилась бабочка, по-моему, довольно реалистичный аполлончик.

 

Прикреплённые изображения:

  • На ромашковой полянке (Чудесная игла) _7 дн.JPG

  • 13

#3625
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Неделю назад начала набор от "Чудесной иглы". Называется "На ромашковой полянке". Если не ошибаюсь, новинка. Аиду заменила на лён. Работа получится небольшая, по моим посчётам - 15 х 27 см. Отшивается, в принципе, не сложно. Разве что бэкстич, он здесь весьма "художественный". Я и не стала точно следовать схеме, прокладываю приблизительно, на свой вкус. Чтобы не заскучать от крестиков, чередую техники - бэк, выкладной шов, французские узелки. Очень надеюсь, что закончу до того, как работа успеет загрязниться. Не учла, что лён сильно садится после стирки, и ткань не подготовила. Теперь очень не хотелось бы стирать. Понравилось, как получилась бабочка, по-моему, довольно реалистичный аполлончик.

очень красивый сюжет!я этот набор то положу в корзину, то вытащу, и так перекладываю постоянно) потому что сумма в корзине вечно больше, чем мне надо  :)

мне еще от Марьи Искусницы нравится наборчик "Луговые цветы" с ромашками и бабочками тоже. 850 руб, но зато там уже с линдой комплект. 20*40см, можно было бы в пару. 


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 18.11.2017, 19:38:43

  • 1

#3626
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

я этот набор то положу в корзину, то вытащу, и так перекладываю постоянно)
Таня, я пока не знаю, как получится в итоге. Но отшив с превью на обложке зацепил меня ещё летом. Тоже ходила вокруг да около. В октябре дали премию, пришла к Кызыл Тан и грю, дайте мне "ромашки с бабочками", ни производителя ни название, естественно, не помню. А они его уже с витрины сняли. Пока все каталоги перерыли... В общем пробую, что получится. 

 

Посмотрела "Луговые цветы" - действительно, можно взять в пару!


  • 0

#3627
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

всем привет! на днях доделала свои давние недоделки-мелочевки - закладки от Матрениного посада, магнит от РТО, и открытку тоже от Матрениного посада, которую я оформила игольницей.

IMG_1576.jpg

IMG_1797.JPG

еще и заготовки перепутала :faceoff: увидела, когда уже проглаживала стороны (внутри двусторонний скотч). Попыталась сразу же отклеить, не получилось, заготовка мнется :lol:

2 закладки дочка вышивала, монохромные. Цветные не захотела. Вообще перестала вышивать. Еще лежит бабочка недошитая, надо самой дошить тоже.

IMG_1802.JPG


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 20.11.2017, 11:02:56

  • 7

#3628
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Татьяна, дочка молодец! (Ну и мама конечно тоже))). Не беда, что забросила это дело - вышивальный вирус уже у неё в крови :ninja: Игольница классная получилась - такая пухленькая подушечка, уютная, домашняя, так и хочется иголочками утыкать.


  • 0

#3629
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

она в прошлом году так много вышивала, я ей покупала маленькие наборчики. А теперь интерес к детским вышивкам угас, а к взрослым не появился. Да и ладно, пусть лучше учится, чем вышивает, времени это вышивка занимает очень много. 


  • 0

#3630
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вышила мужу на ДР котенка на рубашке. Эээх, жаль, не оценил. Так и висит в шкафу.  :cry:

Прикреплённые изображения:

  • кошак.jpg
  • кошак2.jpg

  • 11

#3631
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вышила мужу на ДР котенка на рубашке

какой классный!!!


  • 0

#3632
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Вышила мужу на ДР котенка на рубашке. Эээх, жаль, не оценил. Так и висит в шкафу.

Ух ты, какой креатив! И вышивка сама по себе непростая - сходными оттенками. Ха, у моего мужа точно такая же рубашка есть, но я даже не рискну сотворить нечто подобное, не оценит :faceoff:, хотя эксклюзив полнейший, просто супер!


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 20.11.2017, 21:08:52

  • 0

#3633
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки, спасибо большое  за добрые слова  :) .


  • 0

#3634
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

С прошлой недели вечерами вышиваю Ежонка от Лансвит (Летний день). Это уже вторая картина с ежами. Уж очень сильно они мне нравятся  :)

Прикреплённые изображения:

  • лансвит т.jpg
  • лансвит.jpg

  • 8

#3635
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

, юный авиатор очень милый получится! Это кто там летает - пчёлка в шлеме? :D Пацану в детскую можно (и для себя, для настроения, почему нет))) Ух, бэкстича сколько на такую крохотулю!.. А на превью вроде равномерка, да? Как оформлять планируете? (В последнее время меня сильно занимает вопрос по оформлению мелких работ).


  • 0

#3636
Haselmaus

Haselmaus
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А мне показалось, что это муха  :D . Над оформлением пока не думала, так как после этой работы у меня на очереди еще лежит набор  из этой же серии "Сладкий день" . И еще потом хочу докупить " Спортивный день" и потом все три работы оформить в багетной мастерской. 

Прикреплённые изображения:

  • сладкий день.jpg
  • спорт.jpg

  • 1

#3637
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я в последнее время только большие работы (и то не все) до багетки доношу. А вот с мелкими беда. Мысль работает больше в прикладном направлении. Или в виде каких-нибудь пинкипов, панно, вымпелов и т.п. А ещё жаба душит, если честно, могу и в готовую рамочку оформить. Большой выбор фоторамок видела в "Уюте" (Икея местная). Сегодня лазила по Алиэкспрессу - нашла там несколько предложений по круглым и даже шестиугольным рамкам.

Вот такой вариант держателя хочу себе заказать:

DIY.jpg


  • 1

#3638
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Оформила вышивку "Southwest Charm" (Dimensions) - "Очарование юго-запада", так можно перевести. Техника: крест, полукрест в разное сложение нитей, бэкстич. Работа выполнена на Аиде 14 каунта натурального цвета, мулине DMC. Есть пришивные элементы. Размер готовой работы с рамочкой - 30 х 43 см. Вышивка несложная, практически "отдыхалочка". Оформила в деревянный багет под матовое стекло. Да, коричневый цвет багета здесь кажется мне скучноватым (слишком повторяет цвета вышивки), но нужного мне зелёного в мастерской не нашлось. Будет висеть на кухне.

Прикреплённые изображения:

  • Southwest Charm (Dimensions).JPG

  • 10

#3639
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а мне не кажется скучным! домашний такой сюжет, уютный. Хорошо, что рама натуральная деревянная, для полной натуралистичности картины.


  • 0

#3640
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

а здесь можно ссылки оставлять? или только в личку? тоже очень хочется посмотреть на эти держатели.

Я сама вообще малявки не очень люблю, потому что, действительно, что с ними потом делать. Миники димовские точно буду в рамочки оформлять (когда-нибудь). А дочкины вышивалки хотелось бы в ее комнате развесить.


Сообщение отредактировал Tanya Turova: 21.11.2017, 22:10:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.