Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3521
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Letto, пожалуйста, подскажите, где брали такую канву и какой производитель? Как она вам в работе, удобная? С нижней стороны ткани куртки дополнительно что-то подкладывали, типа дублерина, или нет?

Здравствуйте, канву покупала в Хобби Хаусе, что в Универсаме на втором этаже. На Жибек-жолы - Фурманова. Канва производства США, название не указано. Предлагается в нарезке по 19 на 22 см, цена 1500 тг. Былы в наличии и DMCишная, в фирменной упаковке, 20 на 20 см по 1800-2000 тг.
Штатовская понравилась в работе. Думала будет жесткая и ломкая, ан нет. Похожа на плотный перфарированный полиэтилен. Гибкая, растворяется без остатка минут за 10-15.
Джинсовку не дублировала т.к. Ткань стабильная, плотная, не вижу необходимости. Когда на трикотаже вышивала, тогда, да, клеевым флизелином продублировала, дабы не растягивалась ткань.
  • 2

#3522
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И снова здравствуйте! :hi:

 

Начала я таки свой GK. Для этого пришлось специально зарегиться на Алиэкспрессе, заказала там нитки (200 мотков  :faceoff:) и 18-ю канву. В общем, приступила.

 

За почти 3 недели работы получилось всего нечего. Еще и парковку пришлось осваивать, т.к вышивать GK по цветам - ИМХО, проще сразу застрелиться :faceoff:  :D  Результат 3-недельной работы - непонятное коричнево-зеленое месиво :faceoff:

IMG_20170906_131205.jpg

 

Но потом опять же с Алиэкпресса (называется, пустили козла в огород :faceoff:  :D  :D ) пришел наборчик, и вот уже GK побоку, у Светы новая забава :lol:

IMG_20170915_143756.jpg

 

 


  • 11

#3523
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

И снова здравствуйте! :hi:
 
Начала я таки свой GK.
 За почти 3 недели работы получилось всего нечего. Еще и парковку пришлось осваивать, т.к вышивать GK по цветам - ИМХО, проще сразу застрелиться :faceoff:  :D  Результат 3-недельной работы - непонятное коричнево-зеленое месиво :faceoff:

Специально пролистала темку назад, чтобы вспомнить какой именно GK :) .Очень симпатичный пасторальный сюжет. Картина выйдет великолепная! Зеленые листочки отчетливо вырисовываются. Схемку чистили от одиночек, как планировали?
  • 1

#3524
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Специально пролистала темку назад, чтобы вспомнить какой именно GK :) .Очень симпатичный пасторальный сюжет. Картина выйдет великолепная! Зеленые листочки отчетливо вырисовываются. Схемку чистили от одиночек, как планировали?

Да, по схеме основательно прошлась, пару недель на это ушло :smoke:

 

По общей схеме посмотрела - то, что сейчас вышивала - это самый низ картины, и его еще тааааак много :faceoff:  Так что пока отложила, сейчас у мну лаванда! :super:


  • 1

#3525
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

пришел наборчик,

Офигеть! Света, это триптих? С ума сойти столько лаванды отшить....Я в ожидании показов 


  • 0

#3526
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Когда на трикотаже вышивала, тогда, да, клеевым флизелином продублировала, дабы не растягивалась ткань.

А потом как? После стирки? Колом не стоит после дублерина? Ткань не ведет? 


  • 0

#3527
lyubov1708

lyubov1708
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем! Ооочень долго не была на форуме, пришлось перерегистрироваться...Первым делом в этот раздел прибежала))) недавно придумалось кое-что, вдруг кому тоже пригодится... принесла вышивку на работу, вышивать в обед...немного неудобно на весу, а держателем для пялец не обзавелась, дома вышивала на диванном станке, или его в качестве держателя использовала..но на работу его не потащишь... появилась идея использовать так держатель для телефона, а тут еще и в магазине он по сравнительно небольшой цене (особенно сравнительно с держателем для пялец :rotate: )...в общем вот фото в действии..иногда кажется низковато, тогда подставляю ячейки для документов (у меня их три) и цепляю к верхней. Кстати, лапка держателя поворачивается, удобно нитку закреплять.

 

gmuIuFrxXaY.jpg

 


  • 8

#3528
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Очень Важная Персона,подскажите,пожалуйста, канву на Али в какую цену покупали? Для ковровой вышивки есть особая? Я сейчас подушку делаю в ковровой технике, хотела канву отдельно купить.
  • 0

#3529
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А потом как? После стирки? Колом не стоит после дублерина? Ткань не ведет?

Нет, колом не стоит и не ведет. Флизелин тонкий, мягкий. После завершения работы срезала все ненужное по контуру вышивки. Флизелин хорошо держался во время вышивки, но не приклеился "насмерть". Потому не составило проблем убрать излишки.
  • 0

#3530
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Офигеть! Света, это триптих? С ума сойти столько лаванды отшить....Я в ожидании показов 

Ага, он самый :smoke:

 

Показывать пока нечего, только начала. Никак не могу определиться, КАК его вышивать, по цветам или парковкой? :faceoff:  Приноровилась уже к парковке, а этот набор с напечатанной на канве схемой. В принципе, мне это нравится, значки все перед глазами, и можно спокойно вышивать по цветам. Но вот именно так уже чёт не прикалывать шить. Короче, экспериментирую пока :smoke:


  • 0

#3531
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Очень Важная Персона,подскажите,пожалуйста, канву на Али в какую цену покупали? 

Брала обыкновенную Аиду белую, 18 каунт, около $15  :smoke:  Тут заказывала :smoke:


  • 0

#3532
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо большое за ответ!
  • 0

#3533
Лидия Михайлова

Лидия Михайлова
  • Гость
  • 15 сообщений

Очень красивые работы))) Я и сама люблю вышивать) Правда времени на это всегда не хватает((((


  • 0

#3534
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Приноровилась уже к парковке

А вот я с парковкой не смогла подружиться....Не могу воткнуться, как так шить? Это же миллион иголок надо...Не складываются у меня пазлы....Так и шью по цветам


  • 0

#3535
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Приноровилась уже к парковке

А вот я с парковкой не смогла подружиться....Не могу воткнуться, как так шить? Это же миллион иголок надо...Не складываются у меня пазлы....

Я выбрала шить одной иглой :smoke:  Хотя многоиголье (если можно так сказать :p ) использую только в блендах. А те нити, что в рядке идут, шью по очереди одной иглой. Так приловчилась уже, что и Лаванду текущую тоже пытаюсь парковкой шить. Правда, с вариациями. Если GK шью по рядам в пределах квадратика, то Лаванду - уже по цветам, и тоже в пределах квадратика. Вроде повеселей процесс пошел :hi:

 

В парковке главное, как я поняла, - определиться, куда именно парковать иголку, и никогда не менять уже это направление. Я паркую всегда в верхний правый угол. И т.к. в GK получается невероятно мохристая и плотная изнанка, то приходится шить из пустого уголку в заполненный - а этот как раз из верхнего правого в нижний левый (хотя я привыкла совершенно наоборот шить - из нижнего левого в верхний правый. Пришлось перепривыкать.  :faceoff:  :D )

Зато из плюсов парковки отметила для себя, что больше не путаюсь и не ошибаюсь в значках. Так как шью рядками, и нитки припаркованы друг за дружкой, просто шью и не заморачиваюсь, какой значок какой нитью шить! Ведь я уже знаю, что ниточка припаркована верно, шей себе, да шей :p


  • 1

#3536
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ура, я закончила! Вот какая красота получилась!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7398.JPG
  • IMG_7399.JPG

  • 21

#3537
lyubov1708

lyubov1708
  • Гость
  • 7 сообщений

суперр!!! вот картиной волк точно так эффектно не смотрелся бы, волку нужно движение, а не на стенке висеть))))))))))))))))))


  • 1

#3538
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну вот, отшила одну часть триптиха  :super:

Фото прям со станка (не снимая ткани), так что за качество sorry :rolleyes:

 

IMG_20170930_214528.jpg

 


  • 8

#3539
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

суперр!!! вот картиной волк точно так эффектно не смотрелся бы, волку нужно движение, а не на стенке висеть))))))))))))))))))

Спасибо.

Ну вот, отшила одну часть триптиха  :super:
Фото прям со станка (не снимая ткани), так что за качество sorry :rolleyes:
 
attachicon.gifIMG_20170930_214528.jpg

как же скоренько у вас получается! Браво!
  • 1

#3540
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

как же скоренько у вас получается! Браво!

Спасибо!

Я ж целыми днями вышиваю, вот и быстро :smoke:  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.