Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#121
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
А на счет лечение скажу вам следующее.
У нас практически точно никто не говорит отчего это заболевание. Я был в Германии так там профессор сказал. что это сопутствующее заболевание к другому, вполне может быть что более сложному.
  • 0

#122
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Рекомендую по своему опыту сдать полный анализ крови. Я это сделал в Германии, результат показал что у меня не хватает витаминов группы B и цинка. Врач прописал цинк, витамины и почему то фолиевую кислоту. Кроме этого еще в Алмате в интернете прочитал, что помогает мазь элидел.
В итоге принимаю все что указано + витикс гель и мазь элидел наружно. Это должно помочь восстановить балланс организма.
  • 0

#123
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Кроме этого советую (это не реклама) эксимерный лазер. В Алматы он в Керуен медикус. Дает очень хорошие результаты. Правда насколько я знаю маленьким детям нельзя.
Так что я полностью согласен с тем мнением что Витилиго излечимо. В Германии говорят что если восстановить баланс организма и вылечить основную болезнь (она может быть у всех разная) то пятна сами закроются.
Не падайте духом все будет нормально.
  • 0

#124
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Рекомендую по своему опыту сдать полный анализ крови. Я это сделал в Германии, результат показал что у меня не хватает витаминов группы B и цинка. Врач прописал цинк, витамины и почему то фолиевую кислоту. Кроме этого еще в Алмате в интернете прочитал, что помогает мазь элидел.
В итоге принимаю все что указано + витикс гель и мазь элидел наружно. Это должно помочь восстановить балланс организма.

:smoke: меня витекс как то не очень берет,мелагенин больше помогает :laugh:
а так же как это не странно,солярий..........розовею и закрываюсь..

стесняюсь спросить и скок этот лазер стоит,можно в личку :eek:
  • 0

#125
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений

:-) меня витекс как то не очень берет,мелагенин больше помогает :D
а так же как это не странно,солярий..........розовею и закрываюсь..

стесняюсь спросить и скок этот лазер стоит,можно в личку :)


В солярии вы получаете ультрафиолетовое облучение. Только дело в том, что в солярии Вы не знаете какую дозу облучения получаете. Кроме того работники солярия не медики и не смогут правильно рассчитать необходимую Вам дозу, а в следствии чего можете получить ожог. Солярий не является Медицинским оборудованием и как правило завезен контрабандой (спросите это у любого таможенника).
Упомянутый же выше эксимерный лазер в Керуене основан на тех же УФ лучах, только узкого спектра действия 308 нм (тел. 292-44-07).
На тех же лучах 311 нм основана работа УФ кабины Вальдмана, которую применяют в Представительстве Московского института псориаза в Алматы (тел. 380-01-76). Указанное оборудование зарегистрировано в Минздраве РК и разрешено к применению.
Так что, Вам выбирать как лечится.
  • 0

#126
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений


Рекомендую по своему опыту сдать полный анализ крови. Я это сделал в Германии, результат показал что у меня не хватает витаминов группы B и цинка. Врач прописал цинк, витамины и почему то фолиевую кислоту. Кроме этого еще в Алмате в интернете прочитал, что помогает мазь элидел.
В итоге принимаю все что указано + витикс гель и мазь элидел наружно. Это должно помочь восстановить балланс организма.

:puke: меня витекс как то не очень берет,мелагенин больше помогает :fie:
а так же как это не странно,солярий..........розовею и закрываюсь..

стесняюсь спросить и скок этот лазер стоит,можно в личку :hi:

стоит не дешево 5000 тенге одна процедура, но не зависимо от количество и размера пятен. Если у большие и много то это я считаю недорого. + лазера это то что облучается не все тело а только места с пятнами. - ожого можно получить и лазером.
в целом я согласен вам выбирать как лечиться.
  • 0

#127
Mrs. Keanu Reeves

Mrs. Keanu Reeves
  • Гость
  • 10 сообщений
Здрасти! У меня витилиго уже более 4х лет :D . В Инете нашла инфу про чудо лекарство, которое производят на Кубе "Мелагенин+" называется. Через Посольство Кубы узнала, что да как. Виделась с женщиной пролечившейся на Кубе, результаты впечатляют с учетом, того что у нее было поражено около 90% тела. Планирую накопить деньжат и свалить на Остров свободы. Верю и надеюсь на чудо! Про настойку перца очень интересно. А можно ее применять вместе с "Vitix"?
Кстати, нервничать точно не стоит. Недавно понервничала, так пятна прям расти сразу начали.
Жалко, что этот чудо-врач Сауле Камаловна в Алматы, что делать челам с других городов. Всем удачи! :rolleyes:
  • 0

#128
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Здрасти! У меня витилиго уже более 4х лет :rotate: . В Инете нашла инфу про чудо лекарство, которое производят на Кубе "Мелагенин+" называется. Через Посольство Кубы узнала, что да как. Виделась с женщиной пролечившейся на Кубе, результаты впечатляют с учетом, того что у нее было поражено около 90% тела. Планирую накопить деньжат и свалить на Остров свободы. Верю и надеюсь на чудо! Про настойку перца очень интересно. А можно ее применять вместе с "Vitix"?
Кстати, нервничать точно не стоит. Недавно понервничала, так пятна прям расти сразу начали.
Жалко, что этот чудо-врач Сауле Камаловна в Алматы, что делать челам с других городов. Всем удачи! :rolleyes:

ну вообщет сам мелагенин продают в Бишкеке.
  • 0

#129
Mrs. Keanu Reeves

Mrs. Keanu Reeves
  • Гость
  • 10 сообщений


Здрасти! У меня витилиго уже более 4х лет :D . В Инете нашла инфу про чудо лекарство, которое производят на Кубе "Мелагенин+" называется. Через Посольство Кубы узнала, что да как. Виделась с женщиной пролечившейся на Кубе, результаты впечатляют с учетом, того что у нее было поражено около 90% тела. Планирую накопить деньжат и свалить на Остров свободы. Верю и надеюсь на чудо! Про настойку перца очень интересно. А можно ее применять вместе с "Vitix"?
Кстати, нервничать точно не стоит. Недавно понервничала, так пятна прям расти сразу начали.
Жалко, что этот чудо-врач Сауле Камаловна в Алматы, что делать челам с других городов. Всем удачи! :weep:

ну вообщет сам мелагенин продают в Бишкеке.


не могли бы вы уточнить "Мелагенин" или "Мелагенин+"? а еще где именно? Заранее благодарю!
  • 0

#130
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений


ну вообщет сам мелагенин продают в Бишкеке.


не могли бы вы уточнить "Мелагенин" или "Мелагенин+"? а еще где именно? Заранее благодарю!

Просто Мелагенин,мне он лично помогает больше чем плюс....а запааах... :rotate:
Продают в клинике кожной,мне мама покупает и сюда привозит,стоит 930 сом
адрес завтра напишу,как узнаю.

Сообщение отредактировал Пиратка: 25.05.2010, 15:15:06

  • 0

#131
Mrs. Keanu Reeves

Mrs. Keanu Reeves
  • Гость
  • 10 сообщений



ну вообщет сам мелагенин продают в Бишкеке.


не могли бы вы уточнить "Мелагенин" или "Мелагенин+"? а еще где именно? Заранее благодарю!

Просто Мелагенин,мне он лично помогает больше чем плюс....а запааах... :(
Продают в клинике кожной,мне мама покупает и сюда привозит,стоит 930 сом
адрес завтра напишу,как узнаю.


Супер! А после Мелагенина еще облучаетесь? или просто несколько раз в день обмазываетесь?
Запашок еще тот :D , что верно то верно! Кстати про ряску ничего не слышали?
  • 0

#132
003BDM

003BDM
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем доброго вечера! У меня витилиго уже более 1 года. Мазал я этот Мелагенин долго месяцев 6. Надо его намазать и загорать на солнце по 15-20 минут утром и вечером каждый день. Скажу честно, ничего не помогло пятна остались также, даже чуть-чуть больше стали, и еще на щеке появились (щетина белая стала)! Диету я тоже держал (к этому делу надо подходить как то по другому) В принципе у кого кожа светлая особо сильно не заметно! Главное чтобы это пятно не стало больше! Думаю сходить Представительстве Московского института псориаза в Алматы!
  • 0

#133
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Супер! А после Мелагенина еще облучаетесь? или просто несколько раз в день обмазываетесь?
Запашок еще тот :smoke: , что верно то верно! Кстати про ряску ничего не слышали?

Просто мажусь,если захожу в солярий тоже мажусь.
А так за отпуск у меня обычно пятнышки закрываються с мелагенином,за зиму вылазиют новые))))
Парень вообще за 2 года так и не понял что у меня что то не так))))
Мне моя болячка проблем не доставляет особо.

Думаю сходить Представительстве Московского института псориаза в Алматы!

Честно?
Лучше за эти же деньги тогда в клиники на Мертвом море сьездить,цены анреал,а вот тех кому помогли бы,я не знаю не одного..........

Сообщение отредактировал Пиратка: 27.05.2010, 10:51:43

  • 0

#134
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений
Честно?
Лучше за эти же деньги тогда в клиники на Мертвом море сьездить,цены анреал,а вот тех кому помогли бы,я не знаю не одного..........

Наверно стоит тогда сходить в клинику и пообщайся с теми, кто там лечится. Тогда будете знать тех, кому помогло. А сколько интересно стоит слетать на лечение на мертвое море? Судя по тому, что процесс лечения длительный, придется оставить там кругленькую сумму. Просветите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Пациент: 28.05.2010, 16:28:27

  • 0

#135
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Честно?
Лучше за эти же деньги тогда в клиники на Мертвом море сьездить,цены анреал,а вот тех кому помогли бы,я не знаю не одного..........

Наверно стоит тогда сходить в клинику и пообщайся с теми, кто там лечится. Тогда будете знать тех, кому помогло. А сколько интересно стоит слетать на лечение на мертвое море? Судя по тому, что процесс лечения длительный, придется оставить там кругленькую сумму. Просветите пожалуйста.

складываеться впечатление, что вы в алматинском центре работаете))
да дорого,в среднем 2000 тысячи,если в клинике с проживанием,Турция дешевле)))
можно найти отели,а не клиники,тогда 600-1500
знаю человек 10,которые вылечиили таким образом свои кожные болячки,псориаз,витилиго и тд
но почему бы не совместить полезное с приятным,а именно отпуск и лечение))
тем более когда болеешь с детсва и знаешь свой организм и от каких причин у тебя витилиго)
  • 0

#136
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений


Честно?
Лучше за эти же деньги тогда в клиники на Мертвом море сьездить,цены анреал,а вот тех кому помогли бы,я не знаю не одного..........

Наверно стоит тогда сходить в клинику и пообщайся с теми, кто там лечится. Тогда будете знать тех, кому помогло. А сколько интересно стоит слетать на лечение на мертвое море? Судя по тому, что процесс лечения длительный, придется оставить там кругленькую сумму. Просветите пожалуйста.

складываеться впечатление, что вы в алматинском центре работаете))
да дорого,в среднем 2000 тысячи,если в клинике с проживанием,Турция дешевле)))
можно найти отели,а не клиники,тогда 600-1500
знаю человек 10,которые вылечиили таким образом свои кожные болячки,псориаз,витилиго и тд
но почему бы не совместить полезное с приятным,а именно отпуск и лечение))
тем более когда болеешь с детсва и знаешь свой организм и от каких причин у тебя витилиго)


Вы хотите сказать, что ультрафиолетовые кабины в Израиле лучше Германских. Не смешите меня. А отдавать 2000 долларов (не считая перелета) только за проживание в Израиле слишком дорогое удовольствие. Кроме того, Витилиго за 1 месяц вылечить невозможно априори. Вам предложат прилететь еще раз ну хотя бы через год, тогда будет эффект (зайдите на любой сайт, предлагающий лечение на Мертвом море).
Тем более в Израиле дорогое электричество и удовольствие посещать кабину позволено не всем, так что вам предложат попросту слегка позагарать на солнышке, что чревато ожогами даже со сдоровой кожей.

К сравнению, месячный курс лечения Витилиго в Представительстве Московского института псориаза в Алматы на Германском мед. оборудовании составляет 40 тыс. тенге или 272 доллара, тем более можно лечится без отрыва от работы или учебы.
А любой, кто отдыхал в Израиле (кроме евреев конечно) скажет вам, что это сплошной развод на бабки. Там кроме "Стены плача", Мертвого моря, песка и камней ничего нет. Для пробы советую посетить Израиль, отдыхая например в Египте или Турции, там существуют однодневные туры. Плеваться будете все оставшееся на отдых время. Знаю по крайней мере 100 человек, викинувших на ветер деньги в Израиле.
  • 0

#137
Zhanna 77

Zhanna 77
  • Гость
  • 5 сообщений
А если в центре пятнышка родинка, это что-то меняет? Очень большая надежда, что это не витилиго....
Прочитала про настойку красного перца, как ее готовить? Или можно где-то купить???? Пользовались элиделом год, результатов нет! Иглоукалывание возможно ребенку 10 лет? Есть ли действительно выличившиеся люди???????????
  • 0

#138
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений

А если в центре пятнышка родинка, это что-то меняет? Очень большая надежда, что это не витилиго....
Прочитала про настойку красного перца, как ее готовить? Или можно где-то купить???? Пользовались элиделом год, результатов нет! Иглоукалывание возможно ребенку 10 лет? Есть ли действительно выличившиеся люди???????????


Прежде всего нужно поставить диагноз, а потом лечиться. Самое главное не мажьте на себя препараты с гормонами.
У детей процесс лечения витилиго проходит намного быстрее.
  • 0

#139
Zhanna 77

Zhanna 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Диагноз витилиго нам поставили в в Представительстве Московского института псориаза в Алматы в прошлом году. Пятнышко не увеличивается и не уменьшается. Врач назначил элидел и все. В течение года не переживали, а вот сейчас, летом, вновь стала бить тревогу! Начиталась всяких ужасов! А у меня девочка 10 лет. Это очень сильно повлияет на ее психику. Да и запреты на отдых на море ее приводят в ужас! Не знаю, что делать. Неужели это действительно не излечимо?????
  • 0

#140
Dina1979

Dina1979
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Dina1979 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.


ВИТИКС КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ Я ХОЧУ КУПИТ А СТОИТ ОН НЕ ДЕШЕВО ПОЭТОМУ ХОЧУ УЗНАТЬ ЕСЛИ У КОГО НИБУТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ПОМОГАЕТ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение отредактировал JayKay: 13.06.2010, 14:55:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.