Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#161
леопардос

леопардос
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня это фигня с 13лет уже 3года , я кажется пользовался этой мазью про которую тут говорят, китайскую. Оно действительно помогает НО если случайна намазать на здоровую кожу ,то становится черней чем обычная, оно больше помогает на лице, чем на теле. вообщем потом я стал трехцветным :) + лишай вылепился цуко, теперь тока УФ 311 выручает ,хоть лицо очистилось.к сауле камаловне ходил 2года , у меня остановилось ,но и не проходила, еслиб я к ней до конца ходил как она говорит,то думаю жизни не хватит чтоб до конца вылечится. Я видел людей которые вылечились с помощью сока инжира они мазались и загарали и потом как они говорят кожа осухает. И выпадает и вместо поевляется нормальная. А еще говорят помогает сок вишни, мажете на пораженые места. Пробуйте.
  • 0

#162
Викуня

Викуня
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!
Мне 20 лет, эта болезнь у меня уже давно,лет с 12.
Начиталась тут многого, появилось огромное желание с этим бороться.
Съездила на рынок Аль Фараби к Фариде,толом она мне ничего не сказала так как не было лекарств в наличии, но сказала что это будет мне стоить 30 000 тг в месяц, взяла мой номер и сказала что позвонит как они придут, отпишитесь кто нибудь кто принимал или принимает китайские чудо пилюли, хочу узнать стоит ли вообще тратить такую сумму.
Хочу сказать про солнце, прошлым летом мне по работе много времени приходилось проводить на солнце, и хочу заметить что хуже от этого не стало, да пятна стало лучше водно, но вот на кистях на пятнышках появились веснушки=)))) так что мне кажется стоит сходить в московскую клинику, думаю на днях туда загляну, и все равно конечно же есть сомнения.
Разрываюсь между московской и клиникой Сауле Камаловны, не знаю куда пойти(((
Трудно конечно с этим живется, но терпимо! Я радуюсь тому что у меня есть руки ноги, я могу видеть, слышать и говорить, а так у всех есть свои проблемы и каждому кажется что у него самое ужасное!!!=))Все мы эгоисты по натуре)))Я могу вообще неделями об своем недуге даже не вспоминать, а бывает посмотришь и реветь хочется,и кажется что все так ужасно. Особенно обидно летом так хочется на пляж, одеть коротенькое платье, а бывает забиваю на все и иду в короткой юбке,но внутри все равно чувствую не уверенность, так хочется что бы был кто то рядом кто понимает тебя))
В контакте есть группа http://vkontakte.ru/vitiligo_group там такие же как мы, очень много советов, там можно пообщаться, правда там почти все из России, они бывает собираются каждый в своем городе, общаются, вступаете если хотите там много полезной инфы.
Предлагаю всем тоже собраться и поделиться своим опытом меня зовут Виктория, пишите в личку если появиться желание встретиться!!!
  • 0

#163
DASHA7

DASHA7
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Моя сестра тоже больна этим недугом,принимает Нейче тан(3 месяца).Видны явные улучшения состояния кожи. Кроме этого она в добавок принимает куперс. Тел консультанта +77770497064.
  • 0

#164
4oxide

4oxide
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подписываюсь на эту тему. Летом 2010 г. обнаружила у сына (8 лет) побелевшие ресниц, только на одном глазе. Я этому не придала ни какого внимания. А потом осенью того же года и наш врач обратила внимание, что у него кожа на веках белая. Вот тогда и задумалась, что делать?
В этом 2011 году уже пятна стали больше, да и на теле большое белое пятно появилось. Узнала у лечащего врача о Представительстве Московского института псориаза в Алматы.
Сходили на прием. Назначили обследование и лечение. Предложили облучение в кабине.
Для Гостя: если сможете объясните подробнее про процедуры. Цена мне известна, а вот про количество процедур я не поняла. Так и сказали «Нужно посетить несколько сеансов, примерно 3 сеанса и более. Ходить нужно 3 раза в неделю». Один сеанс это сколько дней?
  • 0

#165
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Я пил отвар зверобоя (ничего не мазал и другого ничего не принимал), однако это очень трудоемкое дело заваривать и носится с баночками дома и на работе.
Заваривал согласно инструкции, но пил 3 раза в день за 30 минут до еды, минимум по полстакана, а то и стакан.

Месяца через 3-4 на белых пятнах начали появляться здоровые пигментированые пятна и разрастались пока я пил этот зверобой. Но меня сильно напрягало носится с баночками, поэтому увидев положительный результат я бросил заваривать зверобой и не стал больше пить его. Но зря... здоровая пигментация остановилась...

Тогда я решил обмануть природу и нашел, что экстракт зверобоя есть в препарате Гелариум, начал пить его, но природу не обмануть... Кроме тех заявленных лечебных эффектов препарата, ничего больше не происходило, белые пятна не затягивались... После этого случая я не доверяю всяким там экстрактам выделенным из трав и продаваемых как препараты для лечения, нужно пить только отвар травы как это делали наши предки!

После того, как я прекратил пить отвар зверобоя, тех не до конца затянувшихся пятен мне хватило на некоторое время, потом по прошествии времени я начал замечать - здоровый пигмент приобретенный когда я пил отвар начал вновь белеть (терять пигмент). Это произошло примерно за несколько месяцев после прекращения лечения.

Я опять начал пить отвар зверобоя, но опять же из-за работы не мог возится с баночками и пил его 1-2 раза в неделю... Пятна практически не затягивались... Или некоторые но очень не значительно и медленно. В итоге я опять бросил этот геморрой с завариванием и баночками. Пока так живу.

И кстати, не надо платить в три дорога всяким там целителям, которые живут за счет вас и вашего недуга. Да еще и годами как я погляжу. Стоимость пачки зверобоя (я брал только фирмы ТЕС) 70 тенге.
1 пачки мне хватало на 2 дня. Если хотите очень сильно убрать эти пятна то от вас требуется настойчивость и возможность принимать отвар зверобоя 3 раза в день, эффект начнется только по истечении ~4 месяцев. Хотя в интернете я читал что через 6 месяце непрерывного употребления отвара. Видимо у каждого по разному.

Еще как вариант можно в профилактических целях почистить печень, отличный эффект дает Эсенциале Форте Н - однако это очень дорого (в месяц этого лекарства надо взять на ~20 тыс. тенге и принимать как минимум 3 месяца), но зато другие препараты (в том числе и травяные) не дают такого эффекта как Эсенциале.
  • 0

#166
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
У одной знакомой были большие пятна на руках,от пальцев до плеч,на лице особо выраженно не было,но на подбородке и декольте замечала.Через несколько лет когда я ее встретила ничего не увидело все чисто.Она сказала что принимала препараты VISION так вроде пишется,пила около 2 лет и продолжает.Правда она сама этим занимается.Поверьте не реклама,но я реально ее видела.Сама брала эти препараты когда дочка маленькая была (сильный диатез),это было 8 лет назад :spy:
Составляла нам свою программу

Сообщение отредактировал шатенка8888: 21.08.2011, 22:42:34

  • 0

#167
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Витилиго излечимо! Но у всех свои способы. Мне, например, помогает один биоактивный напиток. Боюсь, что воспримут за рекламу, поэтому если интересно, пишите в лс, с радостью поделюсь опытом. Принимаю 3 мес, и уже результат, не большой конечно, но явный. Также у меня зоб, после приема напитка сдала анализы - и ВСЕ В НОРМЕ, антитела от 315 снизились до 38!!! Все результаты и изменения есть документально на бумаге и на фото. Тьфу, тьфу, тьфу, тьфу..... Люди, не теряйте надежды! Мне еще самой не верится, но это реально, очень реально! (на красном форуме тоже написала)
  • 0

#168
Apel`sinka

Apel`sinka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! кто в Ате живет,можете найти телефон Сауле Камаловны....712026 на этот звонили...нам сказали что мы ошиблись...пожалуйста найдите номер....
  • 0

#169
Maryyy

Maryyy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Надеюсь помочь своей историей всем тем кто отчаялся выздороветь.
В 12 лет у меня была сложная ситуация в семье, она длилась на протяжении многих лет, проблемы с друзьями. После очередного нервного срыва по этому поводу на лице, на шее, на пальцах появились маленькие пятнышки. В то время я попала в детский лагерь, нашла себе там друзей. И к моему облегчению пятна дальше не пошли. На лбу пятно было не видно – я его закрывала чёлкой, на шее сзади тоже не видно, на пальцах не очень заметно. Так с ними я и жила, уже совсем про них и забыла, они были маленькие и хорошо скрыты. Чуть позже мне очень повезло и я наткнулась на эту книгу.
http://www.bronnikov.../book_3_129.php
Она полностью меня изменила, изменила мою жизнь в корне, я просто спаслась благодаря ей. Из неё я узнала причины своей болезни и кстранила их. Чуть позже мне в руки попала другая книга.
http://www.abraham-h...od.ru/D/d1.html
И эта книга совершила переворот в моём сознании. Применяя данные в этой книге процессы я начала сосредотачиваться на выздоровлении. Эта книга о законе притяжения (Типо фильма “секрет”), я визуализировала, что я здорова. И Вселенная пошла странным путём. Я студентка, живу на съёмной квартире. У меня произошли разногласия с подругами, и мне пришлось переехать. Я переехала в другую квартиру. И у моей соседки по квартире есть кот, большой умный кот. Он ложился на меня, спал со мной. И я собственными глазами убедилась в целебном действии котов. Пятни прошли уже почти полностью, на всех восстановлен пигмент. Осталось только чуть-чуть, маленькие точечки залечить, и у меня уже ровный загар. А у кота на носу появились белые пятна, появилась кое где белоснежная шерсть. Таким странным путём я вылечилась. Всё благодаря желанию и визуализации. И я уверена, что каждый может в кратчайшие сроки победить болезнь. Прочитайте книги, заведите себе кота.))))))))) Благодаря этим книгам вы не только вылечитесь, но и достигнете всех своих целей.
Прошу передавать эти знания и книги всем, кто страдает от этой болезни.)
  • -1

#170
dandranella

dandranella
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В Астане есть распространители "Мелагенин плюс", вот хочу у них купить. Стоит недешево, 80$ США, надеюсь мои ожидания оправдаются.

У меня есть, причем дешевле и быстрее. 9000 тг. И 80$ стоило давно, сейчас уже дороже. В лучшем случае (из Киева) обходится в 13000 тг. В наличии несколько штук в Астане. Могу в КРГ закинуть через маршрутника.

Сообщение отредактировал dandranella: 11.07.2012, 23:48:10

  • 0

#171
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Большое спасибо за контакты, Cherepashka!
Напишите, пожалуйста, помогает ли Вашей племяннице лечение?
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!

Добрый вечер, друзья! Извиняюсь, что долго не заглядывала в эту тему и не ответила вовремя на Ваш вопрос. Хочу сказать, что состояние племяшки лучше, гораздо лучше, ТТТ. Я бы и фотки выложила, но извиняюсь! Племяшка будет против. Но эффект, боюсь даже говорить вслух об этом, просто замечательный! Она пока только лицом занята, но вроде собиралась теперь и на тело наносить. Я как-то сразу не заметила эффекта. Но недавно сравнила фото годичной давности и недавние. Одного большого пятна на лбу просто не видно стало. Короче, лечение будем продолжать! Может кто тоже захочет попробовать. Удачи всем!

а не могли бы вы написать название препарата ?
  • 0

#172
Anatolya

Anatolya
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У меня витилиго уже 24 года. Так вот что я вам хочу сказать: 1) Не обязательно ходить и облучаться в больнице, результат сомнительный а затраты... Лучше купите лампу С длиной волны 311-312 нм, и облучайтесь ей дома, то же самое, что в больнице. 2) Есть такой форум www.provitiligi.com там очень много форумчан делятся рецептами. С кремами поосторожней, можно получить рак кожи, а это страшней намного. Очень хвалят ряску. 3) На Кубе есть специализированная клиника по лечению Витилиго. Я после многолетней борьбы добилась только веснушек на пятнах и все. Пью регулярно витамины и Эссенциале. Езжу на море всегда, когда есть возможность, морская вода и солнце творят чудеса. Витилиго-это косметический недостаток, причины болезни не известны, поютому не борясь с причиной, а делая акцент на следствии мы не можем добиться стойкого излечения. Всем удачи и терпения!
  • 1

#173
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Но весной ездили в Турцию. Последнии флакон мази повезла с собой, мазалась и загорала(Ыкпал кстати рекомендовала, чем всякие лучи, лучше на солнце загорать, эффект совсем другой.)

А что это за мазь, которую приобрели в Уйгурской больнице?
  • 0

#174
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В Астане кто-нибудь продает М+?
  • 0

#175
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Можно ли в Алматы купить Мелагенин+?


  • 0

#176
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу рассказать свою историю. Болею с 4 лет, наследственное, также проблемы с щитовидкой. Что только мои родители не сделали ради меня! В начале 90-х узнали про клинику в Бишкеке, сьездили, облучались и мазались Мелагенином несколько дней. Купили лампу и крема и уехали домой. Лампа сломалась в дороге ( купить другую небыло возможности "бедные 90-е") мазалась и загорала на солнце. Эффекта не было. Потом нашли адресс одного старика корейца под Бишкеком, копили денег и ездили к нему 2 раза в год. Он сам делал уколы из желчи медведя, когда тот просыпался из спячки( на голодный желудок) так сказать. Еще тогда его уколы стоили 25$ за 2мл. Через год появился темненький островок на моем белом острове под коленом. Но опять же эта бедность(... и забросили, островок изчез. Всякое мотание по стране в поисках врачей и знахарей ни к чему не привели, и я забросила.
После универа, поступила в универ в Урумчи, и опять началось мотание по клиникам. Сходила в клинику Эдвард-врачь прописал мазь и толком ничего не сказал- его отклонила. В Уйгурскую клинику пошла, принял мужчина, назначил анализы, прописал настойки трав и таблетки, все купила на месяц, во время осмотра как-то начал недвусмысленные намеки делать и я сбежала от него(
Пошла в клинику Хуа Тиан, пол года принимала травы, уколы, мази но 0 эффекта.
Как то муж по телику увидел рекламу клиники в Пекине. И поехали туда. Сдали анализы. И врачиха мне обьяснила что Витиго бывает разная и лечится она очень тяжело. Она мне предложила пересадку кожи на видных местах и остальное запивать травами и таблетками. Там я сделала пересадку кожи ( брали с живота) и покупала таблетки около 2,5 лет. Потом из-за трав посадила желудок и не могла уже пить эту приторно-горькую смесь, и остановилась. Если кому надо могу помочь с адресом. Вот так вот.
  • 0

#177
Zarshal

Zarshal
  • Гость
  • 18 сообщений
Пересадка кожи, эффект быстрый и не очень больно.
  • 0

#178
Aselya♥

Aselya♥
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Дд! Моя история началась в 1983г,когда мне было 10 лет и через 16 дней после дня своего рождения в автоаварии погибает мой папа. Увидев его на похоронах я очень сильно испугалась и у меня на лбу появилось белое пятно с 3-х монетную копейку,потом оно росло и мама повела меня к дерматологу,который меня лечил от лишая(в 80-е года врачи не знали о витилиго).Затем начали лечить меня псобираном -таблетки+ облучали,и я покрылась вся = 90% моей кожи были белой...была похожа на корову белую с коричневыми пятнами...Потом мама таскала меня по всему Казахстану по народным целителям,если в кратце,я пила настои всякие,ела черноплотную рябину,даже купалась в ряске(болотная трава,которую выслали нам из Сибири),вообщем на тот момент перепробывали все...ничего не помогало.Морально очень было тяжело,ведь это косметический дефект кожи,а в то время это было редко у кого,я летом сидела практически дома,загорать нельзя,выходила во двор к вечеру вся закрыта в одежде:гольфы,длиное платье,кофта с длиными рукавами и в маминой шляпе -как бабушка! И в 12 лет ни друзей,ни подруг,все на меня показывали пальцем и шарахались как от чумы! А сейчас каждый второй с витилиго,ну и я без комплексов уже к 40 годам...потому что сейчас у меня 80% кожи востановленно,благодаря мелангенину.Этот лосьон делается на основе человеческой плаценты(выделяется из детского места меланин,который пигментирует нашу кожу) и настаивается на спирту,поэтому когда я загорала с ним от меня пахло спиртом и плацентой,особенно на пляже,зато после загара спирт испаряется и просто пахнешь плацентой...В 1986 году мама везет меня в Москву и ставит на учет в кожный институт,там предложили облучить полностью,т.к.15% осталось от моей кожи,но мы отказались. А в 1988г мы попали на прием к кубинскому врачу,который и изобрел это чудо-мелангенин(мы уже не надеились вылечится). Мы прослушали лекцию,нас было человек 20 со всего СССР(на тот момент),с Казахстана я одна-ребенок,были и с Чернобыля(после радиации). Врач рассказал ,что на Кубе витилиго болели с 1900 года,показывал слайды - на их коже витилиго страшно смотрелось:темная кожа с фиолетовым оттенком и красные пятна... Что есть три причины заболевания витилиго:1 категория людей- с заболеванием печени(появляются как правило на кистях рук,ног,между пальцами белые пятна),надо сначало вылечить ее,а потом с мелангенином загорать;2-ая -это люди подверженые радиации и в том числе переизбыток солнечных лучей(когда люди загорают с 12 до 16.00-в период повышенной радиактивности солнца,потом облазеют и у ни появляются белые пятна),здесь конечно вылечить избыток радиации внутри себя,затем втирать мелангенин;и 3-я категория-на нервной почве или испуг(как у меня в детстве).Вообщем вернулась я в Казахстан с лекарством-мелангенин(нам всем выдали бесплатно на год лечения),написали как  лечится им.В 1999г нам раздали всем 20-ти людям путевки на Кубу с лечением бесплатные,но у меня этот день 17 июня совпал с выпускными экзаменами в школе, все строго и  директор школы не отпустил как мы не просили... и мама мою путевку отдала мальчику знакомой  своей,и он вылечился!А я ходила в кожный институт на Саяхате весь год загорала под лампами с лекарством,но результата не было-пятна розовели и на этом все.Когда я летом поехала в Иссык в санаторий в горах,я загорала в безлюдном месте голой,поскольку у меня был полностью живот и низ его,груди,подмышки,обе голени,позвоночник,т.е где именно проходили кости-было все белое,не говоря уже о волосах(на голове с 10-ти лет белые волосы четвертая часть).И однажды я загорала в обед и уснула на 1 час,проснулась вся была бордовая .Вообщем я получила термический ожог,две недели я не могла ни сесть,ни лечь,ходить было больно,поскольку кожа под коленками и на них натягивалась при ходьбе,одевалась с трудом,любая одежда натирала пятна,на них кожа стянулась как от ожога.Я потом начала облазить раза пять,пятна были красные,розовые и когда они отошли на них появились веснушки,потихоньку их становилось больше и так стали затягиватся мои пятна.Как я обрадовалась что мое лечение наконец то дало результат,можно было одевать футболки с коротким рукавом,шорты и самое классное на лице прошли мелкие и затягивались большие пятна.После этого экстремального обгорания я только мазала мелангенин,незагорая целый год у меня затягивались пятна.Только бровь как была белая так и не проходит,татуаж не держится... Да и ладно,сейчас каждый второй с витилиго,так что я не белая ворона как в 80-е годы.А в 1995 мне предложили витекс-гель помазать,особенно на мои большие площади 5 грамм как раз хватит...я всем рассказывала про мелангенин.До сих пор все подходят и советуют мне всякие китайские,различные мази,лекарство и новые виды лечения витилиго,но я то знаю что только мелангенин мне помог! А теперь он у меня кончился ,я всем его раздавала родным,знакомым ,где теперь брать не знаю,всегда получала бесплатно.Говорят что кубинского мелангенина сейчас даже в Москве нет,они сами его изготовляют,но он слабенький,по сравнению с оригиналом.Так что кто едит на Кубу привезите пожалуйста ! Конец моей истории все равно счастливый: я вышла в 19 лет замуж,муж меня полюбил за мой внутренний мир,у меня трое детей,жизнь прекрасна! Когда я сидела на лавочке и плакала в детстве,что со мной никто не играет,думала что так и умру ,что никто не захочет на мне жениться,думала что жизнь закончилась,а это было просто испытание для меня и я его выдержала,перепробывав все и пройти через кучу лечений от незнающих врачей,благодаря которым я покрылась вся белыми пятнами,народных целителей и заканчивая кубинским врачом-создателем мелангенина! На последок хочу сказать,какое бы лечение вы не нашли для себя,пусть оно вам поможет! Пишите в лс,я конечно редко захожу,но отвечу на любой вопрос про витилиго,потому что это почти вся моя жизнь!


  • 0

#179
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Скажите пожалуйста где можно приобрести мелангенин? сноха мажет какой то китайский крем то ли королевский. название не помню.результат ноль


  • 0

#180
Aselya♥

Aselya♥
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Доброе утро! Мелангенин, я лично, последний раз брала в Москве в кожно-дерматологическом институте,потом мне присылали с Кубы, все равно сначала выявите причину витилиго- нервная система,эндокринная или радиация, а мелангенин поможет затянуть ваши пятна на косметологическом уровне, и будет все ОК  :rotate: . Я сама с витилиго 30 лет хожу, и из 90% белой ( пятна) кожи восстановлено 80%,так что пятна остались только в области груди и интимной зоны, потому что голой загорать на пляже не приходилось! Удачи вам и главное не отчаиваетесь! :hi:


Сообщение отредактировал Aselya♥: 19.11.2013, 09:24:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.