Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#101
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
кто такой некий Жасан-Зекей улы?
целитель из китая,
восточно-тибетский мед центр "жас-ай"
где то в алмате.

тоже страдаю этим недугом,
пятна в основном на кистях рук и на спине вдоль позвоночника.
планирую начать очистку организма: кишечник - печень - почки и даже можно кровь очистить, после всего этого можно начать лечение...

короче подписываюсь на эту тему.
очень много разных средств с инета, буду постить только адреса,хотя и вы все наверняка уже перелопатили инет:
и зверобой
и гидросульфит
и даже некоторые написали что резали кур и глотали куриный желчный пузырь сырым предварительно прополоскав водой, на это я не решился.
ну и пресловутый витикс мне лично не помогает,
а загорать можно если пятна смазать мазью из аспирина и вазелина: надо мелко растолочь аспирин и добавить в вазелин или детский крем, делаю на глаз, хотя советуют делать 3-5% мазь, пробовал в конце лета, вроде есть некоторое покраснение, причем стабильное, ну конечно желательно проконсультироватся с дерматологом, может есть какие то побочные эффекты - аспирин все таки, кислота, а не хухры мухры.
пишите
  • 0

#102
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я аспирин растирала и добавляла в яблочный уксус. Не помогло.
Мне помогало, когда пила зверобой и попутно втирала зверобойное масло + 15 минут загорала.
  • 0

#103
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А, да, вот нашла:
Ормантаева Сауле Камаловна, канд. мед. наук.
Панфилова 49, тел 712026, 83003158714


Кстати, эта тётечка иглотерапией витилиго лечит. Видела деток у неё на приеме, у которых пятна визуально в размерах уменьшились.


Именно она и лечит мою сестренку, могу сказать - помогает и однозначно, пятна потихоньку проходят, при этом не стоит забывать и про дитеу, так как это болезнь печени, и почаще пить кефир.
  • 0

#104
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений

кто такой некий Жасан-Зекей улы?
целитель из китая,
восточно-тибетский мед центр "жас-ай"
где то в алмате.

тоже страдаю этим недугом,
пятна в основном на кистях рук и на спине вдоль позвоночника.
планирую начать очистку организма: кишечник - печень - почки и даже можно кровь очистить, после всего этого можно начать лечение...

короче подписываюсь на эту тему.
очень много разных средств с инета, буду постить только адреса,хотя и вы все наверняка уже перелопатили инет:
и зверобой
и гидросульфит
и даже некоторые написали что резали кур и глотали куриный желчный пузырь сырым предварительно прополоскав водой, на это я не решился.
ну и пресловутый витикс мне лично не помогает,
а загорать можно если пятна смазать мазью из аспирина и вазелина: надо мелко растолочь аспирин и добавить в вазелин или детский крем, делаю на глаз, хотя советуют делать 3-5% мазь, пробовал в конце лета, вроде есть некоторое покраснение, причем стабильное, ну конечно желательно проконсультироватся с дерматологом, может есть какие то побочные эффекты - аспирин все таки, кислота, а не хухры мухры.
пишите


куриный желчный пузырь эт нечто! маразм, лучше всего помогает овес с молоком, это народное средство проверенное веками, правда пропорции я не знаю(((
  • 0

#105
Марина Мальвина

Марина Мальвина
  • Гость
  • 10 сообщений
ха! у меня с 5 лет мне 17, и у меня не так как у вас, у меня поражено 50 працентов тела, оно лечится не у всех, у 99 працентов оно не излечимо! да я забила! зато это мое яркое отличие!, конечно по началу я себя ненавидела, а сейчас даже нравится! у меня на ноге есть сердечко и микимаус. и оно у меня не тупо пятнами а что-то вроде узоров! мои родители втопили кучу денег, у моего папы псориаз(похожее заболевание) он военный, и когда служил получил его из-за облучения. у брата тоже было пятнышко но очень маленькое и оно прошло. ну а если честно мне пофиг! и те кто это считает ужасным идите на хуй! не вам устанавливать рамки! я знаю что я очень красива и пятнами это не испортить! :)

ах, да! все крема и все мази туфта! а все целитили сволочи ждущие наживы! и все то что покроется пигментом вылезет, после этого у вас появятся новые пятна. и витилиго не только на руках оно на всем теле и у всех по разному.... :lol: don`t worry,be happy.....drink pepsi,be sexy!.................... :bored:

ах да! еще, Армантаева лгущая сука! она из моих родителей стока денег выкачала!!! лучше бы они их мне дали, я бы покутила по полной! :-) don`t worry,be happy.....drink pepsi,be sexy!
  • 0

#106
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот моя история лечения витилиго! В 12 лет у меня появилось маленькое пятнышко белое вокруг шрама. Стала замечать, что растет. Через год меня покрыло этими пятнами на всех суставах, на спине, на коленях, на локтях, даже на копчике... Родители спохватились, нашли мне врача, специализирующегося исключительно на этом заболевании... к сожалению не помню её имени. Но лечение было долгим... глотала кучу таблеток для печени, желудка и прочего. Затем мне сделали установку из ламп ультракрасного излучения. Мазь привезли с Кубы Мелатонин называется по-моему. Мазалась и лежала под лампами утром и вечером. Относилась к лечению посредственно. Через пол года, плюнула на это дело, потому что пятна краснели, но ничего не менялось. Через еще год пятна затянулись!!! Осталось всего одно пятнышко. ТТТ... Так что грамотного врача и думаю возможно излечиться. Единственно перед лечением она предупреждала, многие не могут вылечиться, потому что не хватает терпения и выдержки, ведь это долго, дорого и муторно. А если всё исполнять как она говорит 99% излечения. И еще важно, врач сказала, что солнце самый большой друг витилиго. Мне запрещено было загорать, поэтому я еще года 3 после этого не загорала на солнце.

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 01.03.2010, 14:43:23

  • 0

#107
Марина Мальвина

Марина Мальвина
  • Гость
  • 10 сообщений
было у меня лекарство с кубы, мы мазали как нам сказали-но не сказали про ультрафиолетовые лампы!(это была Армантаева) эффекта не было и мама после истечения срока годности вылила его в туалет! оно стоило просто не реальных денег а эта дрянь даже не сказала что нужен ультрафиолет! я слышала что сейчас есть какое-то лекарство в Москве но оно еще не дошло до нас а если и дойдет будет стоить больших денег...... :laugh:
  • 0

#108
Весточка

Весточка

    Читатель

  • Гость
  • 12 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Весточка получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.


Смотрите письмо № 7-методика от московского доктора Елисеевой О.И.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.03.2010, 20:57:12

  • 0

#109
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
сейчас купили кучу лекарств в Китае, жутко дорогих и лампу для лечения витилиго, одно средство точно помогает, процентов на 80 кожа темнеет

только все это местно, а изнутри болячка пока не лечится
кому интересно, пишите поделюсь опытом лечения

лампу еще не пробовала

#110
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Болезнь наследственная, пол значения не имеет.

это точно
ладно еще пацану, а девушке каково

может по телеку кто видел Паченок, у него все лицо белое, все время в тональном креме

#111
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
а что тоналкой можно это скрыть?
просто тупо мазать на пятна и все или подруг просить
  • 0

#112
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
пользу.юсь одним кремом
результат пока радует
вот их сайт, хотя заказывала не через них
melanoids.com

#113
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений
Цитата:
Кстати, эта тётечка иглотерапией витилиго лечит. Видела деток у неё на приеме, у которых пятна визуально в размерах уменьшились.

Ржунемогу, они (пятна) что прямо на глазах в размерах уменьшились. А чтобы вы знали, при лечении витилиго пятна не уменьшаются в размерах, а внутри них сначала появляются маленькие точки цвета здоровой кожи, которые потом увеличиваются в размерах и пятно постепенно закрывается изнутри. Чтобы было понятно пройдите по ссылке http://www.psorias.kz/results.html и посмотрите фото.

Сообщение отредактировал Пациент: 17.04.2010, 11:03:11

  • 0

#114
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Есть швейцарский препарат (таблетки унутрь, мазь снаружи), оч хорошо помогло моему мужу, только я не помню названия. И применять надо постоянно, буквально не пропуская ни одного дня. Уже через две недели пятна стали как бы неоднородно белыми, потом темных точек появилось все больше. Потом парктически слились с кожей (ну, если особо не приглядываться). Вернется из командировки - напишу, как называется.
  • 0

#115
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
вот цкатина у мну уже на уголках губ началось
  • 0

#116
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
у мужа витилиго, хотим детей, но переживаем, что пятна могут появится у ребенка. Соседка родила девочку с большим белым пятном на лице, хотя сами родители не страдают витилиго. Очень переживаю. Витилиго передается по наследству? Генетика здесь играет роль?
  • 0

#117
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Есть швейцарский препарат (таблетки унутрь, мазь снаружи), оч хорошо помогло моему мужу, только я не помню названия. И применять надо постоянно, буквально не пропуская ни одного дня. Уже через две недели пятна стали как бы неоднородно белыми, потом темных точек появилось все больше. Потом парктически слились с кожей (ну, если особо не приглядываться). Вернется из командировки - напишу, как называется.

Напишите, если не трудно в личку, как узнаете!!! А то точно не знаю, когда получится зайти на форум. А у племяшки такая проблема. Тетка пыталась лечить несколько лет назад, но пятна только увеличились. И если раньше пятна были только на теле, то потом они появились на лице и очень большие. Правда, не уверена, что потянем дорогое лечение, т.к. слышала, что препараты от витилиго очень дорогие, но постараемся что-нибудь придумать. Девчушке уже 15 лет, очень симпатичная, но эти пятна. Все-то привыкли, и мы, и друзья. Но она комплексуется. Может получится уменьшить пятна хотя бы на лице???!!!
  • 0

#118
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

сейчас купили кучу лекарств в Китае, жутко дорогих и лампу для лечения витилиго, одно средство точно помогает, процентов на 80 кожа темнеет

только все это местно, а изнутри болячка пока не лечится
кому интересно, пишите поделюсь опытом лечения

лампу еще не пробовала

Напишите, пожалуйста!!! Можно в личку! Выше писала про проблему племяшки. Может хотя бы на лице получится пятна уменьшить?!
  • 0

#119
Пациент

Пациент
  • Гость
  • 16 сообщений

сейчас купили кучу лекарств в Китае, жутко дорогих и лампу для лечения витилиго, одно средство точно помогает, процентов на 80 кожа темнеет

только все это местно, а изнутри болячка пока не лечится
кому интересно, пишите поделюсь опытом лечения

лампу еще не пробовала


Лампу пробовать и не нужно. Дело в том, что вы никогда не сможете отрегулировать дозу получаемого излучения, а как следствие, малая доза не даст никаких результатов, а большая приведет к ожогам. Не стоит рисковать. Тем более не известно, какой спектр излучения лампа дает (Китай есть Китай). Доверьтесь профессиональному оборудованию http://www.psorias.kz/results.html. А таблетки, которые вы купили скорее всего фотосенсибилизаторы, которые просто увеличивают чувствительность к ультрафиолету, так что не стоит их просто так пить, иначе можете получить ожоги просто выйдя на улицу от солнечных лучей.
  • 0

#120
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
На самом деле действительно не надо зацикливаться на этих пятнах. Хотя это ОЧЕНЬ трудно. Чем больше смотришь в зеркало тем больше эти пятна кажутся.
Если постоянно обращать внимание так и с ума сойти можно. Если трудно проходит то можно и закрасить Виткс колором.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.