Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#141
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДД! У нас у племяшки витилиго. Я уже писала в эту тему, задавала вопросы. Ей уже 15 лет. И конечно, ее мама перепробовала кучу "чудо-средств" и лечений в борьбе с этим диагнозом. Лечились они у врача, про которого многие пишут в этом теме. Кажется Сауле Камаловна ее зовут. Эффекта от лечения тоже не было. Не хочу сказать ничего плохого, т.к.очень редко говорю про врачей плохо, потому что у самой в семье много медиков. Но она нам не помогла, хотя ходили к ней исправно и делали всё по ее рекомендации. Может эффект ее лечения зависит от стадии заболевание или еще чего. Не знаю, но пятна только стали больше. Использовали и Витикс. Да и вообще много чего! Но все эти препараты и лечения очень дорогие!! И вот хочу поделиться нашими недавними новостями. Пару месяцев назад мы заезжали в гости к тете. Она рассказала, что сейчас они мажут какое-то китайское средство, которое им подарил один мужчина, который тоже страдает этим заболеванием. Он сказал, что применял это средство, правда долго, но пятна начали постепенно темнеть. И он узнав про диагноз нашей племяшки подарил один флакон ей. Тетя попросила поспрашивать отзывы и цены на этот препарат, т.к. у ее дочки пятна тоже начали постепенно краснеть. Некоторое время спустя мы с мужем совершенно случайно зашли в бутик с китайскими товарами на барахолке Аль-Фараби. Зашли спросить цену какой-то мелочи, а продавец в тот момент как раз делала надпись "витилиго" на какой-то табличке. Я вспомнила тетину просьбу и решила спросить есть ли у нее такое средство, показали ей фото флакона. Она сказала, что не продаст нам его, т.к. не видит перед собой самого больного, не знает какая стадия и т.д. Оказалось, что она сама из Китая, фармацевт по образованию, заканчивала медицинский в Урумчи. Здесь уже много лет торгует китайскими медикаментами, мазями прочим. Попросила, чтобы племяшка сама пришла к ней, захватила с собой свежие анализы мочи, крови и УЗИ печени. Сказала, что у нее не одно средство, кот-е применяют при витилиго, их несколько. Какие-то применяют в комплексе, какие то на определенных стадиях заболевания. Показала нам средство, которое мы спрашивали. Оно у нее стоило тысячу с чем-то. Сказала, что его у нее покупают врачи. И потом продают его своим пациентам по 5 тысяч. И практически всю партию, что приходит сюда забирают врачи. Мы взяли ее визитку, и в тот же день понеслись к тете. Тетя сначала долго рассматривала визитку о чем-то вспоминая, потом показала ее дочке. И они дружно заулыбались, приговаривая: " Это точно она!" Оказывается, что некоторое время назад племяшку остановил парень. Сказал, что у него то же заболевание и что ему очень помогла одна женщина. И дал ее координаты. Оказывается, эта именно та женщина, с которой мы разговаривали. Совпало и имя, и номер телефона. Тетя сказала, что ей звонила, но она была на тот момент в Китае. Я конечно поначалу удивилась, почему это люди на улице так просто могут остановить ребенка и заговорить об этом заболевании. Но потом до меня дошло, что из-за того, что оно очень трудно поддается лечение, а иногда и совсем не поддается, люди, страдающие этим заболеванием делятся с такими же больными любой крупинкой информации, делятся хоть маленькой надеждой на выздоровление от этого недуга! Поэтому в надежде, что это может помочь кому то еще выкладываю контакты этой женщины. Она иногда ездит в Китай. Поэтому если не получится дозвониться с первого раза, попробуйте еще через несколько дней. Зовут ее Фарида. Номер 8701 388 8381. Аль-Фараби, 1 ряд, 40 конт. Сейчас племяшка лечиться! Желаю, чтобы ее лечение помогло нашей девочке и всем, кто обратиться к Фариде!!

Сообщение отредактировал Cherepashka: 23.08.2010, 16:12:14

  • 0

#142
Inaya

Inaya
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Черепашка. Спасибо за контакты. У меня друг болеет, может ему поможет.
  • 0

#143
Ничего не жаль

Ничего не жаль
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
был на Кубе, там есть специальная клиника. Говорят что именно там лечат успешно это заболевание. в Гаване. Какой то уникальной травой которая растет только там.
  • 0

#144
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Большое спасибо за контакты, Cherepashka!
Напишите, пожалуйста, помогает ли Вашей племяннице лечение?
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!
  • 0

#145
dianaumarova

dianaumarova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем !я болею витилиго и недавно съездила к Сауле Камаловне на лечение. думаю что все будет хорошо

Сообщение отредактировал dianaumarova: 26.08.2010, 14:07:06

  • 0

#146
Erika Mir

Erika Mir
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ДД! У нас общий не дуг. Появилось в переходном возрасте лет 13, расположен был в не видимом месте, и я естественно не переживала. Но когда места ран, ссадин превращались в белые пятна, у меня началась паника, Естественно, они начали появляться симметрично, а в 16 лет конечности рук и ног, талия, подмышкой, груди были белыми. мама конечно повела меня к местому врачу, которая назначала уколы витамина В6, В12, еще какой то В, фолиевая кислота, почти пол года получала эти уколы. Еще куда то ходила. Результатов не было. 2001 году переехала в Ату.Все это время соблюдала диету, нервы типа берегла. Постоянно работаю над собой, чтоб не переживать, не нервничать. В 2004 году узнала про Сауле Камаловну, сразу же помчалась к ней. к этому времени у меня все потихоньку росло, обычно это было весной, пятно прогрессировали. К СК ходила долго, года 4. Она правда остановила рос пятен, но уменьшении не было. Я бы продолжала бы ходить к ней, но я за беременела, в жизне начался новый этап, и так и забыла про болезнь, и про СК. Но после рождения ребенка, в течении 1,5 лет болезнь хуже прогрессировала, у меня на лице, руки до локтя, ноги ниже колен, на животе появились большие очаги. И к тому же они чесались, почему то. :spy:
и осенью прошлого года поехала в Урумчи. не находя не клиники, не врача, ни с кем не договариваяь. Проходила 3-4 больниц, разные врачи, но никто не взялся, одна врачиха назначила вообще 1 лекарство, и говорит никаких диет, никаких ограничении. Я была в ШОКЕ! :mad:
И остановила выбор на "Автономно уйгурской больнице специфических болезней". Врача зовут - Ыкпал. Так как я поехала осенью, она мне сказала, что лучше лечение начинать весной. Но я не хотела просто возвращаться, тем более такой путь проделала. Она согласилась. Времени было мало, там 1курс лечение около 3 месяцев, я была около 10 дней. первые три дня проходила обследования, кардиограмма, узи, анализы. И сразу дали какие то сиропы, объяснили, что это поднимает энергию тепла. Там конечно много чего объясняли, что у людей болеутоляющие Витилигой повышено энергия холода, а энергия тепла наоборот, и конечно же факторы, перенесенных болезней, и нервы, и переживание, все это влияет на развитие. Короче, много что объясняли, много что делали, кстати у них тоже практикуется лезение лазером, ванны с травами, мазать, и так далее.
Уехала с каробкой лекарств на 3 месяца. все выпила, все замазала.
ничего не менялась, лечение у меня прервалось,так как продолжение лекарств, так и не передали мне из Китая. :weep: Но весной ездили в Турцию. Последнии флакон мази повезла с собой, мазалась и загорала(Ыкпал кстати рекомендовала, чем всякие лучи, лучше на солнце загорать, эффект совсем другой.). Прикинь, через 3 дня у меня все покраснело, тело вся горело, и на мойх пятнах появились точки цвета моей кожи. :cool: Лед тронулся. Почти 30% белых пятен прикрыло своей кожи.Я не верила что, это можно победить, хотя сколько народу знаю у кого уходило, но когда это случается с тобой, это действительно нечто. Теперь поеду весной в Китай. По их меркам, если год своей жизни уделить, именно лечению, то она отступит.

Сообщение отредактировал Erika Mir: 08.09.2010, 13:22:06

  • 1

#147
Маленький принц

Маленький принц
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте! У меня такая же проблема уже 15 лет(((((. За эти 15 лет родители таскали меня по разным врачам,знахарям и т.д и т.п. К сожалению,ничего не помогло. Недавно одна моя знакомая рассказала о женщине которая лечить травами.Если не ошибаюсь она живет здесь, в Алмате, в мкр.Жетысу, имени ее я не помню. По словам знакомой она помогла многим людям с кожанными заболеваниями. Не хочется попусту тратиь время,нервы и деньги. И решил разузнать здесь может кто-то лечился у нее,есть ли результаты,как она лечить и т.д.
  • 0

#148
Mrs. Keanu Reeves

Mrs. Keanu Reeves
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте! Болею этой заразой уже лет 5-6. Пятна медленно, но прогрессируют. В Интернете прочитала про Центр плацентарной терапии на Кубе, сходила в Кубинское посольство в Астане. Они мне все популярно объяснили, взяла у них координаты, тех кто туда из наших ездил, созвонилась, оказывается есть реальные результаты. Они мажутся "Мелагенин плюс" и активно загорают. Видела фото до и после лечения. Впечатляет, хочется верить и надеяться на избавление от этой болезни. В Астане есть распространители "Мелагенин плюс", вот хочу у них купить. Стоит недешево, 80$ США, надеюсь мои ожидания оправдаются.
  • 0

#149
lifeisbeautiful

lifeisbeautiful
  • Гость
  • 20 сообщений
сколько копить на кубу?
штук 2-3 должно хватить или больше надо?
  • 0

#150
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
у меня лет с 4-х... несколько маленьких пятнышек на животике)))

Ничем не мешают...Ничего не болит ))) мне кажется самое главное не отноститься слишком серьезно к болезни... и тогда она сама уйдет...

Скучно, когда на тебя не обращают внимания )))
  • 0

#151
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У меня тоже эта гадость от тети передалась, лет 7 уже, 2 больших пятна на бедрах, остальные мелкие. В общем-то их не видно особо, раз в полгода колола витамины группы Б, а больше ничего не делала, считаю, что меньше думать об этом надо, и всё пройдет))). На самом деле одно пятнышко на груди у меня прошло, на бедрах точки появились цвета обычного тела...Я рада! По крайней мере не прогрессирует.
  • 0

#152
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Большое спасибо за контакты, Cherepashka!
Напишите, пожалуйста, помогает ли Вашей племяннице лечение?
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!

Добрый вечер, друзья! Извиняюсь, что долго не заглядывала в эту тему и не ответила вовремя на Ваш вопрос. Хочу сказать, что состояние племяшки лучше, гораздо лучше, ТТТ. Я бы и фотки выложила, но извиняюсь! Племяшка будет против. Но эффект, боюсь даже говорить вслух об этом, просто замечательный! Она пока только лицом занята, но вроде собиралась теперь и на тело наносить. Я как-то сразу не заметила эффекта. Но недавно сравнила фото годичной давности и недавние. Одного большого пятна на лбу просто не видно стало. Короче, лечение будем продолжать! Может кто тоже захочет попробовать. Удачи всем!
  • 0

#153
Kamusya

Kamusya
  • Гость
  • 31 сообщений
Кожные болезни очень трудно излечимые болезни. Главное не переусердствовать и лечя одно не колечить другое. Не лечиться гормонами!!! (эффект временный)Все кожные заболевания от токсинов внутри нас, а когда мы нервничаем они вылазиют снаружу.если вас высыпало лечите не только внешне но и организм изнутри. Витилиго излечимая болезнь. Для нее достаточно уф лучей чтоб закрыться, но не на солнце, а в специальных кабинах. В алматы есть институт псориаза на абая момышулы там хорошие кабины.У 2 моих знакомых был витилиго. Ходили туда 3 месяца. Сейчас ничего нет.обычное солнце витилижникам не подходит. Псориазникам наоборот надо гулять в открытых вещах и не прятать бляшки. Очень хороший метод для них съездить на море. А дома плавать в соленой воде и тоже в кабины. В алмате такие кабины только в московском институте псориаза.А вообще люди постарайтесь не нервничать и не принимать все близко к сердцу.Я не врач просто хочеться помочь людям по успешному опыту своих знакомых. просто читаю здесь и будто бы много рекламы, прежде чем поверить какому нибудь автору вы узнайте насколько это правда. Как то показывали передачу с еленой малышевой жить здорово так там показывали именно эти кабины как на абая момушулы.Ну у меня тоже есть вопрос. Если у вас знакомые которые вылечили кератодермию и как?
  • 0

#154
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Черепашка, спасибо за контакты. Нужна была хоть какая-то инфа по этому поводу. Надеюсь, поможет.
  • 0

#155
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Большое спасибо за контакты, Cherepashka!
Напишите, пожалуйста, помогает ли Вашей племяннице лечение?
Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!

Добрый вечер, друзья! Извиняюсь, что долго не заглядывала в эту тему и не ответила вовремя на Ваш вопрос. Хочу сказать, что состояние племяшки лучше, гораздо лучше, ТТТ. Я бы и фотки выложила, но извиняюсь! Племяшка будет против. Но эффект, боюсь даже говорить вслух об этом, просто замечательный! Она пока только лицом занята, но вроде собиралась теперь и на тело наносить. Я как-то сразу не заметила эффекта. Но недавно сравнила фото годичной давности и недавние. Одного большого пятна на лбу просто не видно стало. Короче, лечение будем продолжать! Может кто тоже захочет попробовать. Удачи всем!


Напишите, пож-ста, еще кто-нибудь про Фариду и результаты после её мазей. я теряю надежду.... не хочу уже зря тратить время. Желательно конечно увидеть людей до и после излечения. Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал девушка.: 09.06.2011, 16:22:00

  • 0

#156
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Напишите, пож-ста, еще кто-нибудь про Фариду и результаты после её мазей. я теряю надежду.... не хочу уже зря тратить время. Желательно конечно увидеть людей до и после излечения. Спасибо заранее!

Да, было бы очень интересно послушать еще мнения! Жаль, тех двоих людей, которым она помогла, которых видела моя племяшка, и которые рекомендовали ее, не бывают на этом форуме.
Но в любом случае, Вы не теряйте надежду!!! Ведь надежда - это то, что поддерживает нас в таких ситуациях!!
  • 0

#157
taminaa

taminaa
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
Я ОТ ВИТИЛИГО СТРАДАЮ С 4 ЛЕТ ОНИ У МЕНЯ НА НОГЕ. КОГДА НАСТУПАЕТ ЛЕТО У МЕНЯ ДЕПРЕССИЯ ИЗА НЕЕ Т.К НЕ МОГУ ОДЕТЬ КОРОТКОЕ ПЛАТЬЯ И ЮБКИ . ВСЕГДА ПРИХОДИТЬСЯ ОДЕВАТЬ ЛОСИНЫ, БРЮКИ . НО КАК ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ЛЕТОМ ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ СВОИ КРАСИВЫЕ НОГИ.
нО СЛАВА БОГУ СЕЙЧАС БЛАГОДАРЯ НАСТОЮ ОВСА ТФУ ТФУ ЕСТЬ УЛУЧШЕНИЕ.
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВИТИЛИГО НУЖНО ПИТЬ НАСТОЙ ОВСА. РЕЦЕПТ МОЖНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ (САМА ПРОСТО БЕРУ 150 Г ОВЕС ЗАКИДЫВАЮ НА 2,5 Л ВОДУ И ПРОКИПЯЧУ , ОСТАВЛЯЮ НА 3 ЧАСА ЗАТЕМ ПРОЦЕЖИВАЮ И ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ , СОБОЙ ТАСКАЮ 0,5 БУТЫЛЬ С НАСТОЯМ И ПЬЮ ВМЕСТО ОБЫЧНОЙ ВОДЫ. МОЖНО ЕЩЕ ПИТЬ ОВСЯНОЕ МОЛОКО ( ВСЕ ЭТУ ПРОДУКТЫ ОЧЕНЬ ДОСТУПНЫ , 500 ОВЕС СТОИТ 150 ТЕНГЕ, ХВАТИТ НА 2 НЕДЕЛИ. ОВСЯНОЕ МОЛОКО СТОИТ 200 ГР 400 ТЕНГЕ) ТФУ ТФУ ЗА МЕСЯЦ В ЗОНЕ ВИТИЛИГО ПОЯВИЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА И ОНИ ПОТИХОНЬКУ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ , НО НУЖНО ПАРАЛЛЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ Т.Е ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ РАЦИОНА ЖАРЕННЫЕ И ЖИРНЫЕ. МНЕ ЭТОТ РЕЦЕПТ ПОСОВЕТОВАЛА НАРОДНЫЙ ИСЦЕЛИТЕЛЬ.
ВСЕМ УДАЧИ
[ex=JayKay] taminaa получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил форума Все Вместе.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 14:52:49

  • 0

#158
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ветелиго -не болезнь, а видимо какой то сбой, при котором перестает вырабатываться в необходимом кол-ве пигмента! Этиалогия науке неизвестна, поэтому на 100% не лечится. На данный момент даже кровь на донорство у таких людей не берут, боятся чего то. У меня ветилиго с 18-ти лет уже 30 лет! Ни какие народные или научные ср-ва испробованные мной не помогли.
Но можно нормально жить и с этой болезнью, закрывать пятна одеждой или защитным кремом выходя на солнце, зимой они вообще на светлой коже не видны! Не комплексовать из-за них.
Самое неприятное это солнечные ожоги этих пятен, т.к. естественной защиты нет, в остальном мы ничем не отличаемся от остальных. У меня никаких болезненных сопутствующих болезней не было. Не стоит тратить столько средств и сил на ее лечение! Вы только тратите свои средства на непроверенные методики и препараты.

Сообщение отредактировал kumushka: 25.06.2011, 18:29:48

  • 0

#159
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Ветелиго -не болезнь, а видимо какой то сбой, при котором перестает вырабатываться в необходимом кол-ве пигмента! Этиалогия науке неизвестна, поэтому на 100% не лечится. На данный момент даже кровь на донорство у таких людей не берут, боятся чего то. У меня ветилиго с 18-ти лет уже 30 лет! Ни какие народные или научные ср-ва испробованные мной не помогли.
Но можно нормально жить и с этой болезнью, закрывать пятна одеждой или защитным кремом выходя на солнце, зимой они вообще на светлой коже не видны! Не комплексовать из-за них.
Самое неприятное это солнечные ожоги этих пятен, т.к. естественной защиты нет, в остальном мы ничем не отличаемся от остальных. У меня никаких болезненных сопутствующих болезней не было. Не стоит тратить столько средств и сил на ее лечение! Вы только тратите свои средства на непроверенные методики и препараты.

Согласна с вами, но Вы знаете,иной раз у нас люди,могут сказать пятнистая или что то еще. У меня у подруги витилиго,ей 29 лет, она одно время очень комплексовала, он у нее проявился на фоне большого стресса,но опять же,у нее это есть в генах.
  • 0

#160
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ветелиго -не болезнь,а видимо какой то сбой, при котором перестает вырабатываться в необходимом кол-ве пигмента!

Витилиго - болезнь. Код L80 по классификатору болезней. Все болезни, в принципе, есть "какой-то сбой"

поэтому на 100% не лечится.

Лечится от 1 до 20% по разным данным, разными методиками. Хотя отдельные "товарищи" заявляли эффективность и в 30%))), в среднем стабильно около 5% (по данным немцев). Это лучше чем ничего. Хотя лечиться надо долго и постоянно (годами) и выздоровление бывает как полным так и частичным.
Есть альтернативное мнение, что все случаи излечения витилиго это случаи ошибочной диагностики розового лишая. Но это мнение весьма сомнительно. В разное время "пальму первенства" со своими методиками держали кубинцы, китайцы, немцы . Загуглитесь.

Но можно нормально жить и с этой болезнью,

Абсолютно верно и правильно!
Но, попробуйте объяснить это девушке для которой внешность - это всё! Этот лозунг тайно и явно вдалбливается ей в голову всем окружающим миром - женщинами, мужиками, ящиком, журналами и пр. и пр. Это формирует комплексы и неврозы. У Вас нашлись силы и ум осознать, что с дефектами пигментации кожи (которые, к слову, к годам к 60 вообще никого интересовать не будут) можно жить очень полноценной и счастливой жизнью. Вот это девочкам тут постарайтесь вдолбить в их юные головы...Может к Вам прислушаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.