Перейти к содержимому

Фотография

ВитилигоИзличимо ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#81
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а на счет красного перца, есть еще мазь ЭСПОЛ называется, ее тоже можно

Я лучше старым проверенным (пятно закрывается) средством - настойкой перца. А мазь это экстракты прошедшие химическую обработку. Уже не то, хоть и будет жечь.

#82
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
искала себе крема всякие китайского происхождения и наткнулась на вот это
попробую себе заказать
http://item.taobao.c...bc799c4ec.jhtml

http://item.taobao.c...0c.htm?cm_cat=0

и еще есть лампы какие-то, может кто знает, насколько они эффективны

#83
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Очень много наслышана о народном целителе, который живет под Чимкентом - Усеркул Хаджи. Лечит витилиго травами. Кто-нибудь слышал?
  • 0

#84
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вообщем мазала пятна Vitix примерно 2 месяца ,при этом еще пила таблетки. За это время повылазило много новых пятен в основном на кистях рук и на локтях, там где кожа чаще всего соприкасается с солнечными лучями, как раз в сезон лета. Недавно съездила на одых в Турцию, и могу сказать,что 3 пятна у меня закрылись на 96%, но при этом повылазило несколько новых. После приезда сходила в московское предстаительство, тут про него писали, там мне сказали,что у меня легкая какая-то форма, но лечение может занять от4 до 6 мес, 2-3 сеанса в мес. Вот теперь сижу и думаю,стоит во все это лезть или нет. Кто нибудь сталкивалсяч лично с лечением витилиго при помощи фототерапии?
  • 0

#85
жанадиль

жанадиль
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я слышал о фототерапии, а вернее видел как вылечился от витилиго мой брат, который живет в Шымкенте. Пятна эти пошли у него с детства. И многие, кто не знают. что эти пятна не заразные, все же сторонились его. А теперь у него затянулись пятна на лице и щее, не до конца на руках и ногах, но прогресс существенный.
Ходил он на лечение в кожвен в Шымкенте, там уже давно стоит ультрафиолетовая кабина. Врач, который ведет лечение проходила обучение в Москве и лечит по их методике. Однако знакомые, которые сейчас там лечаться говорят, что кабина уже старая, вернее там уже подсели лампы и эффект наступает не так быстро.
Но их заверили, что теперь появилась возможность заказать новые лампы через Алматинское представительство Московского института и они их скоро поставят. Обещали даже поставить новые кабины как в Алматинской клинике, и что лечение будет более быстрым и эффективным, но вопрос стоит с финансированием (кризис), все таки кожвен государственный.
Одна из наших знакомых привезла своего мальчика 6 лет специально лечиться из Астаны в Алмату в этом Московском представительстве, теперь он ходит у них здесь в школу и ездит на лечение в клинику где-то на Абая и Саина возле магазина Магнум. Родители вроде довольны лечением.
Главное лечение проводится без применения лекарств, что очень хорошо, так как у моего брата больной желудок.
  • 0

#86
www.vitiligo.tel

www.vitiligo.tel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


вот здесь прочитала про препарат "витилемна", кто-нибудь пробовал?

Хотел бы попробовать но только не "витилемна", а другой препарат "Витилем+" это тоже на основе ряски.
Однако его негде достать у нас в Алмате. Если кто знает подскажите стоимость и место продажи.

Витилемна новое поколение таблеток из ряски.
Таблетки Витилем и Витилем+ - сухая прессованная ряска с добавлением экстракта ряски.
Витилемна - таблетки полностью из экстракта ряски, амаранта и прополиса. Они в несколько раз сильнее и эффективнее. Цена одинакова. Витилем+ планируют снять с производства в мае 2010 и полностью заменить Витилемной.
Витилем+ сложностей купить в Алмате равно как и в другом городе нет. На текущий момент можно заказать по предоплате и получить в течении 10-ти дней.
В течении этого месяца будет реализована возможность заказывать и оплачивать продукцию из ряски (витилем, витилемна, витилемна гель, мыло из ряски) при получении.
  • 0

#87
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
2www.vitiligo.tel - если вы гарантируете излечение, то напишите более подробно о ваших методах лечения. Как сделать заказ на доставку лекарства?
  • 0

#88
www.vitiligo.tel

www.vitiligo.tel
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

2www.vitiligo.tel - если вы гарантируете излечение, то напишите более подробно о ваших методах лечения. Как сделать заказ на доставку лекарства?

Гарантировать лечение витилиго никто не может!
Эта болезнь официально не лечится.
Копировать тексты с сайтов смысла не вижу.
Наберите в адресной строке любого поисковика название препарата и вам выдаст всю информацию. Заказать можно на сайте производителя, там все довольно просто (есть русскоязычная версия).
  • 0

#89
принцеса2000

принцеса2000
  • Гость
  • 20 сообщений
!!! :spy:
  • 0

#90
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
принцеса2000 получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#91
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


а на счет красного перца, есть еще мазь ЭСПОЛ называется, ее тоже можно

Я лучше старым проверенным (пятно закрывается) средством - настойкой перца. А мазь это экстракты прошедшие химическую обработку. Уже не то, хоть и будет жечь.

здравствуйте :) У меня витилиго появилось 3 года назад на месте укуса комара. я ночами чесалась и расчесала так что приходилась делать перевязки с алое и содой, т.к. видимо было заражение. потом на этом месте в районе между коленом и стопой спереди через 2 года весной появилось белое пятно, я серьёзно к этому не отнеслась, думала что это же кожа само собой отшелушится и отвалится. летом пошла к дерматологу по поводу растяжек и показала это пятно, оно к тому же и росло. Врач сказала что это витилиго и оно не лечится может только распространяться. Пришла домой в слезах, ведь витилиго это на видном месте, я уже смирилась со шрамом и растяжками, но вот ЭТО!!! :) Моя мама поклонница программы малахов +, там она услышала рецепт. У парня было витилиго на руках, ему оно жить не мешало. Однажды у его матери заболела спина и ей посоветовали втирать с поясницу настойку красного перца для прогревания. втирал ей в спину сын, обычно он потом выходил на улицу покурить и замечал что что солнце сильнее припекает после растирании перцовой настойкой. вскоре он заметил что белые пятна стали темнеть. затем он уже целенаправленно стал натирать руки настойкой и белые пятна постепенно вернули свой нормальный цвет. мама сделала мне такую настойку и эффект был. правда я ленилась натирать каждый день и забросила это дело. сейчас смотрю у меня на другой ноге появляется белое пятнышко. так что придется не лениться и натирать. надеюсь поможет, но хочется выяснить причину появления чтобы не дай бог не появилось на лице :)
  • 0

#92
in_cube

in_cube
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет, ребята! Жаль, что нас с вами объединяет такой недуг,но радует,что он не самый страшный в жизни!
Впервые пятна на ногах появились в шесть лет, и ростут потихоньку уже почти 20лет, появляясь симмитрично выше по телу!
слышала про какую то эффективную Тибетскую мазь, никто не в курсе?
Буду рада слышать о чьем то полном излечении!:)
  • 0

#93
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ! Кто нибудь в Китае лечил Витилиго? (если лечили, то можно по подробней)
  • 0

#94
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А эта штука передается наследсвенно?
  • 0

#95
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
да, передается наследственно. не знаю насколько это правда, но я слышала что только по мужской линии.
  • 0

#96
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
Болезнь наследственная, пол значения не имеет. У нас в семье витилиго сначала появилось у брата, а спустя 8 лет появились пятна и у меня . Если бы у меня были бы участки пораженные витилиго на лице, я бы наверняка комплексовала, но ттт у меня на спине пару пятен, так что не гружусь.
А брат за эти годы где только не лечился,не рекомендую доктора Заура, раньше принимал в ЖД больнице на Массанчи, после его лечения (травы и мазь) болезнь прогрессировала :-) самое эффективное лечение у Сауле Камаловны Ормантаевой. Почти закрылись старые участки, а самое главное новых нет.
  • 0

#97
Пиратка

Пиратка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да глупости это,про наследственность.Наследственными могут быть гормональные нарушения,болезни печени и тд,вызывающие витилиго.
Не у одного из моих родственников нет витилиго,которое вылезло у меня в 12 лет,после гормональных перестроек))

Людям с кожей цвета слоновой кости можно вообще не зацикливаться на витилиго,у меня его и на лице еле заметно.)Чем меньше вы думаете о болячках своих,тем меньше они прогрессируют)
  • 0

#98
Никогда не говори никогда

Никогда не говори никогда
  • Гость
  • 44 сообщений
2 Пиратка, теория о наследственной этиологии витилиго имеет место быть, а вот пусковым механизмом в манифестации заболевания как раз таки и являются перечисленные Вами факторы: психические травмы, дисфункция надпочечников, щитовидной и потовых желез.
Если бы в основе заболевания были только эти нарушения, тогда по логике вещей, все люди с заболеваниями внутренних органов и гормональными нарушениями были бы с витилиго.
  • 0

#99
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
У меня появилось белое пятно на лице. Не знаю витилиго или нет. Скажите кто нибудь ходил в Представительство Московского института псориаза? Может ли пятно быть не витилиго?
  • 0

#100
Kurik

Kurik
  • Гость
  • 31 сообщений
привет всем. у моей дочки первые пятна появились в два года, еще два года они были без изменений, поэтому особой тревоги не вызывали, а в 4 года появилось пятно на животе. Мы обратились к врачу, диагноз - витилиго и последующее "не излечимо". от знакомых узнали про Сауле Камаловну, были у нее, она сказала, что вылечит реально МОЖНО, при обязательном соблюдении диеты и приеме назначенных лекарств. диету держать не сложно, я даже думаю, что такая диета всем нам не повредит, исключить из рациона все то , что вредит организму. мы же выросли без сухариков, чипсов и прочей химии, и наверно поэтому были здоровее, чем наши маленькие дети. а по поводу лечения - пошел 6 месяц, новых пятен не появилось, старые не выросли, что уже радует. надеемся на хороший результат. а Сауле Камаловне желаем долгих лет жизни, здоровья и 100% ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВСЕХ ОБРАТИВШИХСЯ К НЕЙ ЛЮДЕЙ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.