Перейти к содержимому

Фотография

Десятилетний мальчик утонул в озере Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#101
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

добиваться 

а у вас есть документально подтвержденные доказательства, что озеро сливают именно по инициативе автора темы?


  • 0

#102
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 И уже автор темы должен якобы сам оповещать всех жителей об опасности, добиваться слива озера и т.п.?.. Мда...

 

он это должен делать не за кого-то, кто ни фига не делает, и не для того, чтобы кто-то ни фига не делал.

а вместо того чтобы барабанить по клавишам, от которых толку нет.


Сообщение отредактировал bigie: 23.12.2013, 14:23:23

  • 1

#103
Lilliko

Lilliko
  • Гость
  • 9 сообщений

 

добиваться 

а у вас есть документально подтвержденные доказательства, что озеро сливают именно по инициативе автора темы?

 

Хм, вы хотя бы почитайте внимательно цитату, на которую был ответ. А  этот ответ относился  к цитате bigie  " и в будущем добивайтесь слива озера каждую осень, объясняйте детям опасность, пусть это больше не повторится." 


  • -1

#104
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Хм, вы хотя бы почитайте внимательно цитату, на которую был ответ.

и что? это каким-то образом меняет суть моего вопроса?


  • 0

#105
Lilliko

Lilliko
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 И уже автор темы должен якобы сам оповещать всех жителей об опасности, добиваться слива озера и т.п.?.. Мда...

 

он это должен делать не за кого-то, кто ни фига не делает, а вместо того чтобы барабанить по клавишам, от которых толку нет.

 

 

Вы сами определили, что он это делать Должен. Сразу видно, что на человека такой долг повесили вы, зато вам все равно, что другие ни фига не делают.  Не устали порицать и минусы ставить? 


  • 0

#106
Lilliko

Lilliko
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Хм, вы хотя бы почитайте внимательно цитату, на которую был ответ.

и что? это каким-то образом меняет суть моего вопроса?

 

 Вы удивитесь, наверное, но это полностью меняет суть, т.к. в моем ответе не было утверждения, что именно автор добился слива озера. А вы чего-то придумали и еще требуете "документально подтвержденные доказательства, что озеро сливают именно по инициативе автора темы". Раз вы так умеете все переворачивать, то с вами все ясно.  И. да, минусуйте себе на здоровье. 


  • 0

#107
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 Раз вы так умеете все переворачивать

 

переворачивать как раз ваша манера.

никто не говорил что тс должен выполнять чужую работу.

при повторе факта неслива озера на зиму- надо добиваться его слива от ответственных, и не пускать туда хотя бы своих детей, а не ждать еще смертей, чтобы кричать потом что "никто ниче не делает"


Сообщение отредактировал bigie: 23.12.2013, 14:44:07

  • 1

#108
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Если кто то из местных читает эту ветку, обратите на это внимание, не пускайте детей на лед.

донести эту мысль напрямую до местных жителей вам религия не позволяет?

 

автортемы хочет заработать себе плюсов в карму на таком вот черном пиаре, кмк - какой, мол, я молодец, молчать не стал, всю правду матку в глаза...

 

а по факту? письмо с требованием опровержения на закон.кз написали? заявление в прокуратуру по факту бездействия сотрудников МЧС написали?

 

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей. Им сейчас не до этого. Прекратите разговоры о каких то там плюсах, я честно не понимаю, какие плюсы я могу тут заработать, создается впечатление, что по себе людей судите. Никакого черного пиара я в своих действиях не вижу. Изложил свои мысли как мог, передал мнение людей, участвовавших в спасении. Не нравится правдивая информация или я не так ее преподнес ? Куда мне до вас, акул пера. Кто реально считает, что уличил меня во лжи, еще раз повторяю, пишите в личку, встретимся. 


  • -1

#109
Lilliko

Lilliko
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 Раз вы так умеете все переворачивать

 

переворачивать как раз ваша манера.

никто не говорил что тс должен выполнять чужую работу.

 

 

Не моя манера. Вспомните свою цитату на предыдущей странице

 

 

 

...и в будущем добивайтесь слива озера каждую осень, объясняйте детям опасность, пусть это больше не повторится.

 

 

он это должен делать не за кого-то, кто ни фига не делает, и не для того, чтобы кто-то ни фига не делал.

 

 

а вместо того чтобы барабанить по клавишам, от которых толку нет.

 


  • -2

#110
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

И всё-таки каков смысл создания темы, я не пойму? Обхаять милицию? Обхаять спасателей? Обхаять очевидцев? Обхаять власть?

Могу предложить еще вариант : что бы таким как вы было где  по упражняться в красноречии и в буквоедстве.


Сообщение отредактировал Blondin78: 23.12.2013, 14:43:53

  • -4

#111
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

честно было бы обхаять сначала жувралистов, ну а потом тех, кто отвечает за слив озера... остальным- зачет.

озеро наверно сольют, лед поразбивают, никто больше не пойдет по нему.

помолитесь за погибшего ребенка, и в будущем добивайтесь слива озера каждую осень, объясняйте детям опасность, пусть это больше не повторится.

всех разогнать, тему закрыть.

Озеро было слито. Примерно за неделю до произошедшего, точнее сказать не могу, не помню, его стали набирать. Может хотели как лучше, чтобы было где на коньках кататься.Мы  на этом озере выросли , в детстве все свободное время на катке или горках проводили. Сам лед не страшен , когда он окреп. Но когда озеро только начинает замерзать или уже таять, нужен очень четкий контроль. Там со времен СССР находится спасательная станция, еще раз повторю, на ней постоянно, круглосуточно находятся чс, но они , видимо там так расслаблены, что свою работу за работу не считают. Во времена нашего детства, осводовцы (так они раньше назывались) нас из мегафона круглый год гоняли и нам этого было достаточно, что бы понять , что мы что то делаем не правильно. Вот чем занимались чс в тот момент, когда дети на лед выходили ?


  • 1

#112
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

я так думаю много лет уже нифига не делают лишних движений  :faceoff:

ну озеро и озеро, приказали слить- они сливают, приказали залить- они заливают. прикажут с рупором людей выгонять- будут выгонять.


Сообщение отредактировал bigie: 23.12.2013, 15:02:03

  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей.

То есть кратко резюмируя - вы никто, лицо, не имеющее ни малейшего отношения к трагедии - ни как свидетель, ни как участник. И вы, как лицо, "не замочившее штанов" непонятно зачем устраивает в казнете какие-то нелепые разборки, целью которых является исключительно доказательство, что полицейскими героями не являются. Да-да, именно те полицейские, которые, опять-таки в отличие от вас, принимали непосредственное участие спасении детей.
Вам что, необходимо звание героя-теоретика? Типа, если бы вы там были?
Уточню еще раз - непрофессионализм журналистов даже не обсуждается. Но их-то как раз "общественное мнение" не трогает. "Общественное мнение" в очередной раз играет в игру "награждение непричастных и наказание невиновных".
  • 12

#114
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Не знаю как Вас, но меня вчера покоробило когда смотрел сюжет полицейский который вольготна стоял  сказал- "подбежали два русских парня".  Это извините не профессионально и дурно попахивает...

Да и потом что он "уважаемый" делал когда другие бежали и голыми руками ломали лед?

Мне бы очень хотелось что тот субъект (не хочу его называть человеком) прочитал мой комментарий и сделал для себя хоть какие нибудь выводы! Соболезную семье погибшего мальчика, очень жаль родителей, которые потеряли своего ребенка в столь раннем возрасте.


  • 2

#115
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей.

То есть кратко резюмируя - вы никто, лицо, не имеющее ни малейшего отношения к трагедии - ни как свидетель, ни как участник. И вы, как лицо, "не замочившее штанов" непонятно зачем устраивает в казнете какие-то нелепые разборки, целью которых является исключительно доказательство, что полицейскими героями не являются. Да-да, именно те полицейские, которые, опять-таки в отличие от вас, принимали непосредственное участие спасении детей.
Вам что, необходимо звание героя-теоретика? Типа, если бы вы там были?
Уточню еще раз - непрофессионализм журналистов даже не обсуждается. Но их-то как раз "общественное мнение" не трогает. "Общественное мнение" в очередной раз играет в игру "награждение непричастных и наказание невиновных".

 

Вы создаете впечатление не глупого, но очень неприятного человека. После общения с вами и вам подобными остается ощущение, как если бы в дерьмо собачье наступил. Вот кто вы, хотя бы примерно , без имен и фамилий ? Какие ваши цели? Вы неудачник журналист , упражняющийся здесь ? Представитель власти ? Может родственник или близкий людям, находившимся на спасательной станции? Да бы не утруждать вас лишними вопросами, я еще раз повторю кто я. Я близкий друг родителей выживших мальчишек. Лично, давно знаю спасавших их (мальчишек) людей. Слово пиар мне не знакомо. Я за правду. 


  • -1

#116
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей. Им сейчас не до этого. Прекратите разговоры о каких то там плюсах, я честно не понимаю, какие плюсы я могу тут заработать, создается впечатление, что по себе людей судите. Никакого черного пиара я в своих действиях не вижу. Изложил свои мысли как мог, передал мнение людей, участвовавших в спасении. Не нравится правдивая информация или я не так ее преподнес ? Куда мне до вас, акул пера. Кто реально считает, что уличил меня во лжи, еще раз повторяю, пишите в личку, встретимся. 

давайте разбираться по порядку.

1. появилась статья на закон.кз

2. на ВВ появляется некий пользователь и кричит, что в статье все изложено неверно, а было на самом деле вот так

3. в ходе дискуссии выясняется, что означенный пользователь никакого участия в спасении не принимал, более того, он не был даже очевидцем событий, а видел лишь, как детей уносили к машинам скорой помощи.

4. означенный пользователь выдает свои слова за истину в последней инстанции, однако письмо с требованием опровержения писать отказывается, ссылаясь на то, что это зависит от родителей, совершенно забывая, что интернет-ресурсы приравнены к СМИ и озвученное на страницах форума ВВ заявление пользователя Blondin78 может быть расценено как клеветническое, со всеми вытекающими последствиями, если не будут предоставлены доказательства


  • 4

#117
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ппц.... мальчика не вернуть, а народ всё упражняется в красноречии. очевидцев же достаточно было, но тем неменее журналиста на законе никто не обвиняет в некорректном изложении.
я смотрю здесь все защищают полиции, косвенно или прямо, хотя в первом посте написано

Не подумайте, что я хочу обвинить полицейских в бездействии, нет, они сделали, что смогли, то, на что они были способны, хотя бы что то делали.

ранее

Александр Фрулёв - человек, который не раздумывая бросился в воду и голыми руками и телом проламывал лед на пути к детям.  Александр и Константин Першины, разбудившие спасателей на станции и взявшие у них лодку, чтобы спасти детей.  Два экипажа кареты скорой помощи, имен которых я к сожалению не знаю, которые вовремя и квалифицированно оказали всю необходимую помощь детям на месте и довезли их до больницы.  Врачам детской больницы № 1 , которые всю ночь боролись за жизни детей и вытащили их. Женщинам, которые увидели происходящее с детьми и сообщили тем, кто смог им помочь.  Список еще можно продолжить, были еще местные жители, которые активно помогали... Кто то на берегу оставил спасательный круг, деревянный щит и,  видимо начал ломать лед, так как была видна лунка, но почему бросил это дело и ушел...  ВОТ ЭТО ЛЮДИ , КОТОРЫЕ ПРОЯВИЛИ НАСТОЯЩИЙ ГЕРОИЗМ !!! ОГРОМНОЕ ИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ОТ ЛИЦА РОДИТЕЛЕЙ И БЛИЗКИХ !!! ДАЙ ИМ БОГ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО !!! А были и такие (по словам очевидцев), которые просто стояли смотрели - двое особей мужского пола. Очень хочется посмотреть им в глаза.

имена и фамилии жирным шрифтом. почему никто не воспринял этот пост, к примеру, как благодарственный.
будьте уверены, полиция себя в обиду не даст, а в этой теме люди узнали кто такие братья Першины и Александр Фрулёв.
если кого -то возмущает этот факт

Сделали тут героями полицейских, которыми они в ПРИНЦИПЕ не являются.

то я согласна, почему тогда героями не сделали остальных участников, ну или наоборот, если участие людей в спасении детей настолько незначимый факт, то наверно и всё происходящие не заслуживает внимания?
и да, человек описал поступок людей, которые сами наврядли об этом рассказали а тут какие то обвининея в клевете.
  • 0

#118
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей. Им сейчас не до этого. Прекратите разговоры о каких то там плюсах, я честно не понимаю, какие плюсы я могу тут заработать, создается впечатление, что по себе людей судите. Никакого черного пиара я в своих действиях не вижу. Изложил свои мысли как мог, передал мнение людей, участвовавших в спасении. Не нравится правдивая информация или я не так ее преподнес ? Куда мне до вас, акул пера. Кто реально считает, что уличил меня во лжи, еще раз повторяю, пишите в личку, встретимся. 

давайте разбираться по порядку.

1. появилась статья на закон.кз

2. на ВВ появляется некий пользователь и кричит, что в статье все изложено неверно, а было на самом деле вот так

3. в ходе дискуссии выясняется, что означенный пользователь никакого участия в спасении не принимал, более того, он не был даже очевидцем событий, а видел лишь, как детей уносили к машинам скорой помощи.

4. означенный пользователь выдает свои слова за истину в последней инстанции, однако письмо с требованием опровержения писать отказывается, ссылаясь на то, что это зависит от родителей, совершенно забывая, что интернет-ресурсы приравнены к СМИ и озвученное на страницах форума ВВ заявление пользователя Blondin78 может быть расценено как клеветническое, со всеми вытекающими последствиями, если не будут предоставлены доказательства

 

Давайте вы с начала осознаете, что люди, читающие эту тему, не такие глупые, чтобы принять ту окраску произошедшего и написанного мною, которую вы якобы не навязчиво, пытаетесь навязать. Я уже упоминал, что сказанное мной не только мое субъективное мнение, но и людей, которые участвовали в спасении. По поводу заявлений и опровержений - там же тоже найдутся люди, которые скажут как некоторые тут, включая вас. В смысле, почему вы (себя имею ввиду) обратились ? А разбираться будем.   Добиваться опровержения на ресурсе закон.кз я не вижу никакого смысла, первый раз я столкнулся с этим сайтом , никогда не читал, и теперь уже точно никогда не буду, потому что не верю. Сравните, как осветил это происшествие сайт Тенгриньюз. Кратко и лаконично. 


  • -3

#119
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

По поводу заявлений и опровержений - там же тоже найдутся люди, которые скажут как некоторые тут, включая вас. В смысле, почему вы (себя имею ввиду) обратились ?

Так вы напишите коллективное письмо в редакцию сайта. Так мол и так, мы очевидцы с активной гражданской позицией, изложенная на сайте информация, отличается от реального хода событий и т.д. Подписи соберите.

 

Добиваться опровержения на ресурсе закон.кз я не вижу никакого смысла

Простите, а в чем смысл тогда всей вашей темы?


  • 1

#120
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Что бы развеять все сомнения, присутствующие здесь журналисты могли бы попросить об интервью с

Александр Фрулёв - человек, который не раздумывая бросился в воду и голыми руками и телом проламывал лед на пути к детям. Александр и Константин Першины

и расставить все точки над и.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.