Перейти к содержимому

Фотография

Десятилетний мальчик утонул в озере Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#121
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Добиваться опровержения на ресурсе закон.кз я не вижу никакого смысла

Простите, а в чем смысл тогда всей вашей темы?

 

http://lurkmore.to/В..._я_—_д’Артаньян - вот здесь все расписано.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 23.12.2013, 16:27:05

  • 6

#122
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Давайте вы с начала осознаете, что люди, читающие эту тему, не такие глупые

вы знаете мне вас искренне жаль, просто как человека. объясню почему.

вы хотели рассказать СВОЮ точку зрения на произошедшее. но видите ли в чем суть: вас выслушали , потом решили проверить что да как. всё правильно, здесь сидит очень много  не глупых людей. и насмотрелись и начитались уже много чего. и теперь доля скептицизма по поводу любых воплей и обвинений уже просто выработались сами по себе. люди, прежде чем кого то или что то поддержать, сначала пытаются во всем разобраться. спокойно и без эмоций. в своё время я тоже и вопила и кричала. и частенько также как и вы, получала форумских люлей с разбором полетов. форум учит всёже, не всегда конечно и не всех, отличать зерна от плевел. и когда куча народу всяко начинает анализировать, требовать фактов, в этом нет ничего зазорного. если  хотите поддержки, докажите и предоставьте факты. мне самой неприятна эта жестокость некоторых пользователей, а особенно женщин, а особенно модераторов. но поймите, так правильно. хотя и не всегда приятно. я также, часто бываю несогласна с мнением большинства, но многое беру на заметку и пытаюсь всё же анализировать. так что не принимайте близко к сердцу и так не огрочайтесь.я понимаю вашу боль. но очень часто, Правда, для форума, бывает важней, чем Человечность. такова его сущность и ничего с этим не поделаешь.

 

искренне соболезную родителям погибшего мальчика. это горе. и думаю, хватит уже это обсуждать.


  • 2

#123
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Чё все накинулись на ТС? Он хочет просто донести больше правды в той трагедии. И исправить ложные фокусы. Мне хотелось бы добавить к этому что был ещё один (четвёртый) мальчик:

 

Гость_ghost_ghost 19 декабря 2013 13:00

0
Какая ужасная, абсолютнейшая ЧУШЬ!!! Полностью солидарна с пользователями Гость_гость-J и Гость_очевидец «С одной стороны к тонувшим двигалась резиновая лодка с двумя мужчинами на борту.» - а что же здесь не упоминают о том, что в воде (!), в этот момент, проламывал лед собственными руками и телом один из жителей этого поселка??!!! А как быть с тем, что один из детишек, к-рый кстати тоже провалился перед этим, но сумел выбраться, слава Богу, и после этого, мокрый побежал на спасательную станцию, стучал в двери, звал спасателей, стучал по машинам, а сотрудники спасательной станции просто отключали срабатывавшую автосигнализацию и продолжали свои, наверняка более «Важные» дела!!!! «сотрудники нашего подразделения решили подобраться к детям с другой стороны, значительно сократив путь к ним» - ничего себе, «сократили»!!! да стоило просто подъехать к озеру со стороны пос.Маяк, оттуда расстояние до детей было на 2 трети короче, нежели оттуда, откуда «доблестные сотрудники» погребли! И это легко проверить, т.к. та самая прорубленная колея замерзла, но прекрасно видна до сих пор невооруженным глазом. Г-н Солтанкулов, а что же сотрудников полиции не учат правилам спасения провалившихся под лед? Тому, что надо не грести сквозь кем-то (!) разбитый лед, дождавшись пока кто-то (!) надует спущенную (!) лодку, а ползти, ползти к утопающим, подложив под себя что-то типа доски (для распределения массы тела)!!! И кстати, разве это не Вы в этот момент стояли на берегу, «проводя опрос» очевидцев?! Поиски несчастного Неки (третьего мальчика) никак не длились около полутора часов, Вы это о чем тут?! Его нашли сразу, потрачено было максимум минут 5. Наверное единственная правда в этой басне – это то, что счет действительно шел на секунды… Даааа капитан (и иже с ним), что, очень хочется еще одну звездочку на погон получить?! И премия к новому году очень кстати была бы, да? Так сильно всего этого хочется, что игнорируем то, что на берегу, куча очевидцев стояла, и эти-то люди точно знают, из-за чьей медлительности и даже преступной халатности и погиб этот несчастный мальчик, а двое других ребят пролежали в коме 10 часов, и врачи не могли поручиться за их жизнь!!! И при этом еще упоминать про своих троих детей??!! Дааа, молодцы….. у матери Неки тоже было трое детей….. было… Резюмирую: конечно не новость, что людей уже совсем ни во что не ставят, но чтобы так, «забыв» о том что много (!) людей знают истину, подчеркиваю, ис-ти-ну, даже из таких страшных случаев конфетку для себя любимых делать….И опять же солидарна с вышеупомянутыми пользователями – да, в этом мире можно обмануть всех, но не себя, и тем более, не того, кто свыше нас. И возможно, глаза и крики этих детей, еще вспомнятся вам, так же, как они до сих пор вспоминаются очевидцам это кошмара…

И отношение ЧСвцев:

 

Гость_гость-родитель 23 декабря 2013 02:16

0
Эй,"чсники",мы были в школе на собрании и видели как вы быстро убежали,когда вам Степанова Евгения стала задавать вопросы на которые у вас не было ответов,что не хватило смелости.?Быстро вы убежали с собрания,испугались?Скажите спасибо,что на собрании не было родственников и матери погибшего мальчика,уже бы вы не выкрутились!Вы при всех обвинили её,что она была пьяная,на каком основании,да и вообще это не ваше дело,а это клевета,кстати есть статья за клевету и если она посчитает нужным подать на вас в суд,то мы подпишемся под её заявлением.Если помните,то Асиям Юсуповна при всех сказала,что Женя не была пьна,потому что А.Ю была на месте трагедии и непосредственно была рядом со С.Е.Мы так поняли,что истеричка(с ваших слов)это С.Е,на каком основании вы оскорбляете человека,мы будем просить её,что бы она всё таки написала на вас заявление и там посмотрим,кто прав.

  • -2

#124
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
я думаю, копипаст таких материалов - кроме удовлетворения каких-то низменных потребностей, ни к чему большему не приведут.

пусть ТС и другие правдолюбцы успокоятся: ЧС-ники бросившие мальчиков на произвол судьбы - подонки, преступники; полицейские - не герои, потому что не знают правил спасения на водах; толпа зрителей - вот кто соль земли нашей.
  • 2

#125
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Я так понимаю речь об этом месте?

https://www.google.c...69!3d43.3370607

выше озера - школа, а ниже пос. Маяк. И каждый день школьники идут через это озеро в школу и обратно? Почему власти там не сделают дорогу?


  • 0

#126
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вот я плавать не умею, как спасать тонущих детей?


  • 3

#127
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Вот я плавать не умею, как спасать тонущих детей?

тогда нужно всегда иметь под рукой айфон. запишите происшествие и будете выть в сети...
  • 0

#128
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

 

автортемы хочет заработать себе плюсов в карму на таком вот черном пиаре, кмк - какой, мол, я молодец, молчать не стал, всю правду матку в глаза... а по факту? письмо с требованием опровержения на закон.кз написали? заявление в прокуратуру по факту бездействия сотрудников МЧС написали?

 

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей. Им сейчас не до этого. Прекратите разговоры о каких то там плюсах, я честно не понимаю, какие плюсы я могу тут заработать, создается впечатление, что по себе людей судите. Никакого черного пиара я в своих действиях не вижу. Изложил свои мысли как мог, передал мнение людей, участвовавших в спасении. Не нравится правдивая информация или я не так ее преподнес ? Куда мне до вас, акул пера. Кто реально считает, что уличил меня во лжи, еще раз повторяю, пишите в личку, встретимся. 

 

Да успокойтесь вы, все нормальные люди прекрасно поняли, что вы хотели сказать и что хотели до нас донести. А если вы видите на форуме группу людей в унисон высказывающие какую-то слишком уж ненормальную, но в общем то одинаковую точку зрения. То не кипятитесь вы так сильно. С ума люди сходят по одиночке, а эти наши ребятишки они просто на работе и отрабатывают свои 25 тысяч тенге. Ну сами подумайте ну разве может быть на одном форуме столько идиотов, естественно что это наёмники. 

 

Им начальник сказал ругать блондина и хвалить ЧС-ников и ментов, вот они и корчат из себя идиотов и делают то, что им сказали. Реально они может быть вам даже сочувствуют, но они люди все подневольные им что сказали писать на форумах, то они и пишут, а иначе не видать им ни премии, ни 13 зарплаты. Так что не обращайте внимание, нормальные люди всё прекрасно поняли что вы хотели сказать, а эти просто на работе.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 23.12.2013, 21:58:07


#129
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Давайте вы с начала осознаете, что люди, читающие эту тему, не такие глупые

вы знаете мне вас искренне жаль, просто как человека. объясню почему.

вы хотели рассказать СВОЮ точку зрения на произошедшее. но видите ли в чем суть: вас выслушали , потом решили проверить что да как. всё правильно, здесь сидит очень много  не глупых людей. и насмотрелись и начитались уже много чего. и теперь доля скептицизма по поводу любых воплей и обвинений уже просто выработались сами по себе. люди, прежде чем кого то или что то поддержать, сначала пытаются во всем разобраться. спокойно и без эмоций. в своё время я тоже и вопила и кричала. и частенько также как и вы, получала форумских люлей с разбором полетов. форум учит всёже, не всегда конечно и не всех, отличать зерна от плевел. и когда куча народу всяко начинает анализировать, требовать фактов, в этом нет ничего зазорного. если  хотите поддержки, докажите и предоставьте факты. мне самой неприятна эта жестокость некоторых пользователей, а особенно женщин, а особенно модераторов. но поймите, так правильно. хотя и не всегда приятно. я также, часто бываю несогласна с мнением большинства, но многое беру на заметку и пытаюсь всё же анализировать. так что не принимайте близко к сердцу и так не огрочайтесь.я понимаю вашу боль. но очень часто, Правда, для форума, бывает важней, чем Человечность. такова его сущность и ничего с этим не поделаешь.

 

искренне соболезную родителям погибшего мальчика. это горе. и думаю, хватит уже это обсуждать.

 

Спасибо конечно, мысль правильная, но жалеть меня ... не стоит. Я не вопил и не кричал. 


  • 0

#130
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю παλαιολιθισμός вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#131
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Blondin78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#132
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

По поводу заявлений и опровержений - там же тоже найдутся люди, которые скажут как некоторые тут, включая вас. В смысле, почему вы (себя имею ввиду) обратились ?

Так вы напишите коллективное письмо в редакцию сайта. Так мол и так, мы очевидцы с активной гражданской позицией, изложенная на сайте информация, отличается от реального хода событий и т.д. Подписи соберите.

 

 

 

Добиваться опровержения на ресурсе закон.кз я не вижу никакого смысла

Простите, а в чем смысл тогда всей вашей темы?

 

Смысл в том, да будет Вам  понятно, что считаю этот ресурс одним из читаемых в КЗ. На этом форуме много адекватных людей. Ваши советы не нужны, они и так очевидны. Колесо изобретаете ?


Сообщение отредактировал Blondin78: 27.12.2013, 23:47:10

  • -4

#133
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

Давайте вы с начала осознаете, что люди, читающие эту тему, не такие глупые

вы знаете мне вас искренне жаль, просто как человека. объясню почему.

вы хотели рассказать СВОЮ точку зрения на произошедшее. но видите ли в чем суть: вас выслушали , потом решили проверить что да как. всё правильно, здесь сидит очень много  не глупых людей. и насмотрелись и начитались уже много чего. и теперь доля скептицизма по поводу любых воплей и обвинений уже просто выработались сами по себе. люди, прежде чем кого то или что то поддержать, сначала пытаются во всем разобраться. спокойно и без эмоций. в своё время я тоже и вопила и кричала. и частенько также как и вы, получала форумских люлей с разбором полетов. форум учит всёже, не всегда конечно и не всех, отличать зерна от плевел. и когда куча народу всяко начинает анализировать, требовать фактов, в этом нет ничего зазорного. если  хотите поддержки, докажите и предоставьте факты. мне самой неприятна эта жестокость некоторых пользователей, а особенно женщин, а особенно модераторов. но поймите, так правильно. хотя и не всегда приятно. я также, часто бываю несогласна с мнением большинства, но многое беру на заметку и пытаюсь всё же анализировать. так что не принимайте близко к сердцу и так не огрочайтесь.я понимаю вашу боль. но очень часто, Правда, для форума, бывает важней, чем Человечность. такова его сущность и ничего с этим не поделаешь.

 

искренне соболезную родителям погибшего мальчика. это горе. и думаю, хватит уже это обсуждать.

 

Кому нахрен нужна твоя и иже с тобой поддержка !!! Я изложил в своем тексте то, что я изложил . Считаю это правдой, которая должна была быть услышана. Считаю, что смерть ребенка не должна остаться просто статистикой. Считаю, что смерть ребенка можно было не допустить.  Кто то должен понести за это ответственность.


Сообщение отредактировал Blondin78: 27.12.2013, 23:49:09

  • -7

#134
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

автортемы хочет заработать себе плюсов в карму на таком вот черном пиаре, кмк - какой, мол, я молодец, молчать не стал, всю правду матку в глаза... а по факту? письмо с требованием опровержения на закон.кз написали? заявление в прокуратуру по факту бездействия сотрудников МЧС написали?

 

С чего вы взяли, что я только и занимаюсь тем, что здесь отписываюсь? Решение о подачи заявления зависит от родителей. Им сейчас не до этого. Прекратите разговоры о каких то там плюсах, я честно не понимаю, какие плюсы я могу тут заработать, создается впечатление, что по себе людей судите. Никакого черного пиара я в своих действиях не вижу. Изложил свои мысли как мог, передал мнение людей, участвовавших в спасении. Не нравится правдивая информация или я не так ее преподнес ? Куда мне до вас, акул пера. Кто реально считает, что уличил меня во лжи, еще раз повторяю, пишите в личку, встретимся. 

 

Да успокойтесь вы, все нормальные люди прекрасно поняли, что вы хотели сказать и что хотели до нас донести. А если вы видите на форуме группу людей в унисон высказывающие какую-то слишком уж ненормальную, но в общем то одинаковую точку зрения. То не кипятитесь вы так сильно. С ума люди сходят по одиночке, а эти наши ребятишки они просто на работе и отрабатывают свои 25 тысяч тенге. Ну сами подумайте ну разве может быть на одном форуме столько идиотов, естественно что это наёмники. 

 

Им начальник сказал ругать блондина и хвалить ЧС-ников и ментов, вот они и корчат из себя идиотов и делают то, что им сказали. Реально они может быть вам даже сочувствуют, но они люди все подневольные им что сказали писать на форумах, то они и пишут, а иначе не видать им ни премии, ни 13 зарплаты. Так что не обращайте внимание, нормальные люди всё прекрасно поняли что вы хотели сказать, а эти просто на работе.

 

Спасибо. Я на форуме спокоен и адекватен. 


  • -4

#135
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я так понимаю речь об этом месте?

https://www.google.c...69!3d43.3370607

выше озера - школа, а ниже пос. Маяк. И каждый день школьники идут через это озеро в школу и обратно? Почему власти там не сделают дорогу?

Да, Вы правы, речь именно об этом озере.


  • 0

#136
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Выжившие мальчишки уже дома. Дай им Бог Здоровья. 


Сообщение отредактировал Blondin78: 28.12.2013, 00:12:09

  • 3

#137
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю παλαιολιθισμός вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#138
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Blondin78 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#139
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю координатор вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#140
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю антинейтрон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.