Перейти к содержимому

Фотография

Десятилетний мальчик утонул в озере Алматы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#81
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если читать внимательно, то ребенок погиб до приезда спасателей.

а если читать ещё внимательней, то можно предположить, что помощь шла долго. Конечно на фоне всего это не может являтся достоверно точной информацией, но тем неменее, спасательная станция возле озера, дети ходили по льду в школу, это повод для того, что бы уделить пристальное внимание водоёму.

По моему, это повод уделить пристальное внимание своим детям. А уж потом водоему.

#82
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

И все еще не дает покоя как там "плавцы" себя чувствуют.


  • 1

#83
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По моему, это повод уделить пристальное внимание своим детям. А уж потом водоему.

проводить воспитательную работы с ребёнком конечно должны родители, учетеля. но вы сами что ли не были ребёнком? один попёр и все за ним?
Чувствую договоримся сейчас, что утонувший мальчик сам виноват, и никто не должен за него отвчеать, поэтому ухожу.....
  • 0

#84
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Страшное горе для родителей - потерять своего ребенка. Надеюсь, с двумя другими мальчишками уже все нормально....

прочитала статью автора и на законе. Тему до конца читать стало уныло, сразу вопрос назрел: за что набрасываться на автора темы? Он ВСЕГО ЛИШЬ озвучил имена тех, кого не упомянули...как героев. 


  • 1

#85
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Лично я давно перестал верить интернету,


Закон.КЗ, насколько я знаю, печатает материалы в интернете.

в том числе и куча школьников, можно уже было принять какие то меры


В советское время озеро спускали, оставляли немного воды для катка (тогда морозы были более приличные). И то, там где проходит русло ходить все равно не рекомендовалось.
  • 0

#86
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

это повод для того, что бы уделить пристальное внимание водоёму.

 

я так поняла, у них еще и лодка не накачана была. Правильно, чего место занимать будет. Будут тонуть - быстренько накачаем ручным насосом. 


  • -3

#87
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 


В советское время озеро спускали, оставляли немного воды для катка (тогда морозы были более приличные). И то, там где проходит русло ходить все равно не рекомендовалось.

 

В том то и дело. Интересно узнать, почему сейчас его не спускают.


  • 0

#88
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Страшное горе для родителей - потерять своего ребенка. Надеюсь, с двумя другими мальчишками уже все нормально....
прочитала статью автора и на законе. Тему до конца читать стало уныло, сразу вопрос назрел: за что набрасываться на автора темы? Он ВСЕГО ЛИШЬ озвучил имена тех, кого не упомянули...как героев.

По моему, Блондин в первую очередь облил дерьмом полицейских, и вскользь упомянул дополнительные имена.

#89
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

По моему, Блондин в первую очередь облил дерьмом полицейских, и вскользь упомянул дополнительные имена.

 

ну это по-вашему. А по-моему, нет. Сколько людей, столько и мнений. 

а насчет того, что не спасатели должны спасать, а родители должны пристальное внимание детям уделить... да, должны. Но исходя из такой вашей логики, может, разогнать всех этих спасателей нафик, за которыми озеро закреплено? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Да? 


  • -1

#90
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

По моему, Блондин в первую очередь облил дерьмом полицейских, и вскользь упомянул дополнительные имена.


Не каждый является журналистом. Про Blondin78 мы можем предполагать, что он знаком с отцами этих мальчиков. А вот в статье на законе, даже не указан автор, что отнюдь не добавляет доверия к ней.
  • 0

#91
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну это по-вашему. А по-моему, нет. Сколько людей, столько и мнений.

Вот и пришли к консенсусу. Мы там не были, и имеем лишь косвенное представление.
И как относится к стартпосту Блондина, это дело каждого.
По моему, это чисто троллинг на костях.

#92
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Вот и пришли к консенсусу. Мы там не были, и имеем лишь косвенное представление.
И как относится к стартпосту Блондина, это дело каждого.

совершенно верно. И каждый сам для себя решает, что ему "вынести" из статьи автора. Лично я получила дополнительную информацию о людях, которые первые бросились на помощь деткам. Вы увидели истерику и поливание грязью. Дело каждого.

Автор писал, что он друг семьи, думаю, его статья правдивее.   


  • 0

#93
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Blondin78, спасибо за то чтодонесли все как есть. Кто хотел понять , теми прочитанно и понято, кому надо счетчик намотать, пусть мотают.

Правильно сделали, что указали на тех людей, кто не остался в стороне и стал помогать мальчишкам. Акцент в статье расставлен не очень справедливо.

 

 

А что с двуми мальчишками? Переохлаждение вещь нешуточная. Как сейчас у них здоровье?

И так же что с теми, кто нырнул спасать пацанов?

Слава Богу мальчишки поправляются. Сегодня сдают анализы и по результатам будет понятно, когда их выпишут. Александр, тот который в воду прыгнул, пару дней лежал с температурой, но сейчас все нормально, он парень крепкий, очень крепкий.


  • 0

#94
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

Автор статьи такой же "очевидец" что и Блондин.

но тем не менее плохой только Блондин?)))

 

Рюмка, ну почему же Блондин плохой, может он в душе хороший, где то глубоко.
Лично для меня, например, достаточно было бы одного его поста в Закон.кз, но нет же. не удивлюсь если он еще в ФБ, ВК, и Однокласниках сам себя процитировал.
Вот эта мания, мне и не понравилась.

 

Хорошая идея, об этом я не подумал. Пожалуй там тоже стоит отметиться. 


  • -3

#95
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

 

при условии, что простые люди были реальными свидетелями каких то действий или не действий полицейских, даже?

без условий! ребёнок погиб, это показатель работы спасателей, полицейских, кого угодно, у кого в должностных обязанностях есть пункт о спасательных действиях на конкретном водоёме, об обеспечении безопсности гражданского населения на участке и тп.

 

Если читать внимательно, то ребенок погиб до приезда спасателей. и увы мы не Боги, оживлять не умеем

Спасатели обязаны были вести наблюдение за озером ежеминутно , для этого они там и находятся, причем в составе нескольких человек и круглые сутки. Тем более первый лед. Я живу на берегу этого озера и очень часто мне приходится отгонять детей от тонкого льда что в начале зимы, что по весне. Спасатели должны были заметить детей на льду и прогнать их, ОБЯЗАНЫ были незамедлительно отреагировать на создавшуюся ситуацию, с их поста место трагедии отлично просматривается. 


  • 0

#96
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

И всё-таки каков смысл создания темы, я не пойму? Обхаять милицию? Обхаять спасателей? Обхаять очевидцев? Обхаять власть?


  • 8

#97
Blondin78

Blondin78
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сегодня обратил внимание, что озеро стали спускать  :faceoff: . В итоге под тонким льдом образуются пустоты с водой. Что же они делают... Если кто то из местных читает эту ветку, обратите на это внимание, не пускайте детей на лед.


  • 0

#98
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Если кто то из местных читает эту ветку, обратите на это внимание, не пускайте детей на лед.

донести эту мысль напрямую до местных жителей вам религия не позволяет?

 

автортемы хочет заработать себе плюсов в карму на таком вот черном пиаре, кмк - какой, мол, я молодец, молчать не стал, всю правду матку в глаза...

 

а по факту? письмо с требованием опровержения на закон.кз написали? заявление в прокуратуру по факту бездействия сотрудников МЧС написали?


Сообщение отредактировал Рррра: 23.12.2013, 13:38:21

  • 7

#99
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

честно было бы обхаять сначала жувралистов, ну а потом тех, кто отвечает за слив озера... остальным- зачет.

озеро наверно сольют, лед поразбивают, никто больше не пойдет по нему.

помолитесь за погибшего ребенка, и в будущем добивайтесь слива озера каждую осень, объясняйте детям опасность, пусть это больше не повторится.

всех разогнать, тему закрыть.


Сообщение отредактировал bigie: 23.12.2013, 13:40:47

  • 2

#100
Lilliko

Lilliko
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Если кто то из местных читает эту ветку, обратите на это внимание, не пускайте детей на лед.

донести эту мысль напрямую до местных жителей вам религия не позволяет?

 

 

 

 

 и в будущем добивайтесь слива озера каждую осень, объясняйте детям опасность, пусть это больше не повторится.

 

 

До чего докатились... Полицейские якобы ни при чем. Нужно, видимо, испытывать благодарность за то, что они просто не прошли мимо. Спасатели тоже не виноваты в смерти мальчика на вверенном им участке.  Круто, что лодку выдали. Дети попали в беду - лишить родителей прав. Ну и что, что школьники регулярно ходят по льду в школу, значит, об этом знают многие, и риск повтора трагедии существует. И уже автор темы должен якобы сам оповещать всех жителей об опасности, добиваться слива озера и т.п.?.. Мда...


  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.