Перейти к содержимому

Фотография

Водительская солидарностьеё уже нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#21
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Да ну тебя... ездить на машине особенно в жару на скорости 60-70 км... спасибо сами пожайлуста ))) Я за солидарность )

А также люблю когда ты выезжаешь из двора и останавливаются и пропускают тебя! А то бывают такие, что наоборот так прижмут что ои-ой... и стоишь минут 5-10 потом...

Я понимаю под водительской солидарностью это - уважение в др. участникам движения, пропускать, пользоваться поворотниками, бестолку не сигналить и т.д.

Но по поводу моргания, чтоб предупредить о гаишниках - это уже солидарность нарушителей!!
Я че, барыга какой что ли, что б нарушителей предупреждать.

Я раньше предупреждал так.

Я понимаю еще, что хорошо предупредить тех, которые едут 100-110, при разреш.-90. Но сейчас там дофига летают и по 130-150-170 и т.д.
Вот поэтому и перестал.

Но в населенном пункте ехать больше 70...а если чел какой-нибудь выбижит?

По поводе 60-70 - жарко, то включил кондер и нормально!
  • 0

#22
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Я как-то домаргался один раз.
- Проехал радар и стал всем моргать. А после радара метров в пяти ста стоит просто гаишник, так он меня и тормознул. - Говорит якобы что моргаеш?
- Вовремя сообразил и говорю это мои знакомые типа так поздароваться маргаю. Он мне и что, типа все 15 машин твои знакомые? Да. Говорю. Он мне, сейчас я тебя за это моргание оштрафую. И докапался КОЗ..Л. Огнетушитель у меня просроченный и аптечка пустая.

:super: :cool:

После этого я НЕМОРГАЮ, на радаре.
  • 0

#23
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В городе моргать практически бесполезно, поток плотный, во -первых не поймут, во-вторых за дорогой следить надо внимательно, муданов полно.
А вот на трассе, всегда моргаю и мне морагют. Ездил этим летом три раза в Боровое, практически всегда люди предупреждали и я всегда фарил. Многие благодарят, кивком головы или рукой, а некоторые наверное просто незнаю что я хочу сказать наверное! :super:
Думаю фарить на трассе надо, ИМНО конечно.
  • 0

#24
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Сам всегда фарю !
В последнее время соглашусь с автором, водительская солидарность заметно увядает к сожалению. Сколько раз уже поймался на скорости, встречные никак не маякнули :super:
  • 0

#25
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
от того что ты пару раз моргнешь . не облезешь .. а когда сам за лишние 10 км.ч по запарке бабло будешь отдавать - вспомнишь про тех кто тебе не моргнул. Так что соблюдаем скоростной режим и сдаем радары.
  • 0

#26
Kot74

Kot74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

сам недавно ехал  c Алматы, остановился голосующему водиле, жаль мой балонник ему не подошел...


Из 6 постов 1 остановился! А вы говорите солидарность!!! :-) Остались единицы кто действительно за солидарность!!!
  • 0

#27
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
ну меня поймали не за лишние 10, а 39 км/ч (то есть 99 км/ч) :)
что касается пешеходов на том участке, то ИМХО это редчайшая редкость.
насколько мне известно, там стали фарить после того как сбили нескольких пешеходов, и то пьяных.
я бы за то что пьяниц сбивают не штрафовал бы, а награждал. :-)
  • 0

#28
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
да и не согласен насчёт того, что фарить - это означает прикрывать нарушителей. формально конечно это так, НО с другой стороны поморгав так ты предупредишь человека и он сбросит скорость до нужной и как следствие не нарушит ПДД и деньги в кошельке у него останутся.
а в следующий раз когда он будет ехать по этому участку вспомнит что в прошлый там были менты и снова не нарушит.
поэтому всё-таки в этом вопросе солидарность не вредит.
  • 0

#29
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2Davsky:
Так и проподает солидарность )))
я про город что-то упоминал чтоли? )))

По твоему мнению на дороге все нарушители и только ты ездишь положенный 80? Не смешите мои подковы )))
Среди 10 таких лихачей всегда окажется один нормальный человек и я буду очень рад что предупредил его!
  • 0

#30
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
А я все равно думаю, что эти моргания обращены не ко мне, а к тем, кто едет перед моргающим... так ведь бывает, когда обогнать хочет.а в городе лучше не предупреждать... вот на аль-Фараби участок есть, где ограничение 60. так там всегда ЖП стоит.
  • 0

#31
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Я как-то домаргался один раз.
- Проехал радар и стал всем моргать. А после радара метров в пяти ста стоит просто гаишник, так он меня и тормознул. - Говорит якобы что моргаеш?
- Вовремя сообразил и говорю это мои знакомые типа так поздароваться маргаю. Он мне и что, типа все 15 машин твои знакомые? Да. Говорю. Он мне, сейчас я тебя за это моргание оштрафую. И докапался КОЗ..Л. Огнетушитель у меня просроченный и аптечка пустая.

:-)  :)

После этого я НЕМОРГАЮ, на радаре.

Привожу рассказ моего знакомого....давно это было правда...
Едет он по трассе, и после радара давай всем фарить...фарит, фарит...а впереди едущая машина значит притормаживает, равняется с ним, а оттуда рука с волшебной палкой-выручалкой.....остановили, там гаец..спрашивает: Почему фарим??.....дык знакомого увидал...
Гаец: ААааа...знакомый....я понимаю, когда одного увидал, ну второго...третьего...Но когда ты стал фарить целому автобусу, этого я уже не понимаю... :) Тоже хотел оштрафовать...
Вообще по Капчагайке очень часто фарят.....помогает здорово...Ну и тоже в долгу не остаюсь... :)
  • 0

#32
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А ведь сейчас очень много новеньких водителей. Откуда им знать все эти неписаные правила?
(по сабжу: я не считаю это настоящей солидарностью...)
  • 0

#33
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А еще сейчас водители иногда просто прикалываются :-) Фарят, фарят, ну сбрасываешь скорость, едешь как идиот 80 км/ч порядочный промежуток дороги, а ЖП и впомине там нет :) И что самое обидное, так это то, что таких прикольщиков становиться все больше и больше :)
  • 0

#34
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

А еще сейчас водители иногда просто прикалываются :-)  Фарят, фарят, ну сбрасываешь скорость, едешь как идиот 80 км/ч порядочный промежуток дороги, а ЖП и впомине там нет :)  И что самое обидное, так это то, что таких прикольщиков становиться все больше и больше :)

мне тоже однажды от 70-го до Тимирязева/Розыбакиева моргали через одного. оказалось что я с дальним ехал.
  • 0

#35
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Бывает :-) но мы то ехали с выключенными фарами
  • 0

#36
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Я фарю, мне фарят. Скидывая скорость, чел деньги сохранит и хоть какой-то участок дороги проедет на разрешающей скорости. А фарить специально при отсутствии радаров ИМХО нехорошо. Я за водительскую солидарность.
  • 0

#37
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
В Астане с водительской солидарностью грамм туго (не в обиду местным). К примеру, не может выехать водитель с какого-нибудь дворика, при этом никто его не пропускает, остановишься пропустить, так он тебе даже глазом не маргнет в знак благодарности. Да и фарят в городе редко. По мере возможности, стараюсь фарить всем.
  • 0

#38
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вы только представьте себе город будущего все водители будут вежливы с друг другом никаких невежливых слов в догонку........ а только такая фраза "проезжай БРАТ" Гайцы будут желать счастливого пути, и удачи.....
и помощь и солидарность за каждого кто передвигается на 4 колесах.......
все спуститесь на землю не будет такого .... :-)
но мы можем все исправить !!!! если будем следить за своими эмоциями на дороге, и уважением прежде всего
  • 0

#39
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А фарить специально при отсутствии радаров ИМХО нехорошо.

Не... :-) я не специально при отсутствии радаров, а для того, чтобы чел сбросил скорость в населенном пункте! :) Я солидарен с ним в том, чтоб он машину сберег и сохранил чью-нибудь жизнь :)
Я еще фарю тогда, когда встречных ожидает плохой участок дороги (когда еду по трассе). Ну и пусть, что не будет радара, но он сбросит скорость и сохранит ходовку и/или не вылетит с дороги :)

Сообщение отредактировал Бездельник: 12.08.2005, 11:07:30

  • 0

#40
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Имхо солидарность когда помогаешь или уступишь по просьбе в затруднительной ситуации - тут даже не солидарность, а вежливость, в горах особенно заметно .

А когда козлина лезет по встречной когда все стоят тут о солидарности речи быть не может.

Или когда под моими окнами по двору носятся прямотоки - то пакет с муором, а лучше кирпич самое то.

Фарить - тоже понятие сложное если несется в городе фиг ему фары а на трассе где ЖП в засаде можно.

Солидарность - по ташкентской трассе ремонт едут по встречке хоть один бы ближний свет включил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.