Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4901
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мальвина, вас все как то тянет на не внушающие доверия объекты, тем более сейчас, когда кризис на дворе.

это точно, самое главное держитесь по дальше от Азбуки жулья
Какой СК можно на 99% довериться?
1) BiGroup, 2) Базис-А, 3) ТОО Сади-групп, 4) ТОО Бахус, 5) ТОО АкмолТеплоСервис вот примерно мой личный список
  • 0

#4902
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

1) BiGroup, 2) Базис-А, 3) ТОО Сади-групп, 4) ТОО Бахус, 5) ТОО АкмолТеплоСервис вот примерно мой личный список

список-то надежный,но цены у них высокие.


  • 0

#4903
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

1) BiGroup, 2) Базис-А, 3) ТОО Сади-групп, 4) ТОО Бахус, 5) ТОО АкмолТеплоСервис вот примерно мой личный список
список-то надежный,но цены у них высокие.

Ну нет у АкмолТеплоСервис примерно около 1000, у сади групп по 1200-1300, Бахус 1300-1500 ну а вот первые два то да дороговато. Хотя у биай группа на начальном этапе можно встретить и по 1300. Вон они вроде весной должны начать два проетка в районе жигер-2 и у думаю первоначально цена будет не большой.
  • 0

#4904
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

1) BiGroup, 2) Базис-А, 3) ТОО Сади-групп, 4) ТОО Бахус, 5) ТОО АкмолТеплоСервис вот примерно мой личный список
список-то надежный,но цены у них высокие.

Ну нет у АкмолТеплоСервис примерно около 1000, у сади групп по 1200-1300, Бахус 1300-1500 ну а вот первые два то да дороговато. Хотя у биай группа на начальном этапе можно встретить и по 1300. Вон они вроде весной должны начать два проетка в районе жигер-2 и у думаю первоначально цена будет не большой.

 

что-то не хвалят их http://krisha.kz/con...zastroyshchiki 


  • 0

#4905
Асель808

Асель808
  • Гость
  • 11 сообщений
Форумчане, лучше напрягитесь, найдите денег и купите типа у Биай и др. надежных, и самое главное в срок. Повелась на дешевизну, вложилась в Номад-строй больше года назад, вообще ни черта не делают, сваи даже до конца не забиты и с документами до сих пор оказывается разбираются, ЖК-Есиль-2 по Орынбор. Затянут точно сверху еще на год, это в лучшем случае. Про худшее даже не хочу думать. Эх, надо было найти тогда еще 10 штук баксов, уже новоселье справляла бы в Коркеме и т.п. Теперь сверху еще год на аренду придется тратиться
  • 0

#4906
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

У Би-Ай можно найти по приемлемой цене,но потолки 2,5м-как-то не комильфо на сегодняшний день.


  • 0

#4907
Асель808

Асель808
  • Гость
  • 11 сообщений

У Би-Ай можно найти по приемлемой цене,но потолки 2,5м-как-то не комильфо на сегодняшний день.


Прям все дома? а ЖК Акбулак тоже? хотя если недорого, что вы хотели, надо тогда подороже смотреть варианты
  • 0

#4908
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Форумчане, лучше напрягитесь, найдите денег и купите типа у Биай и др. надежных, и самое главное в срок. Повелась на дешевизну, вложилась в Номад-строй больше года назад, вообще ни черта не делают, сваи даже до конца не забиты и с документами до сих пор оказывается разбираются, ЖК-Есиль-2 по Орынбор. Затянут точно сверху еще на год, это в лучшем случае. Про худшее даже не хочу думать. Эх, надо было найти тогда еще 10 штук баксов, уже новоселье справляла бы в Коркеме и т.п. Теперь сверху еще год на аренду придется тратиться

Для меня застройщики которые замечены на строительстве домов по госпрограмме не внушают доверия, они почему-то и потом халтурят и денег у них почти постоянно нет.
  • 0

#4909
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

У Би-Ай можно найти по приемлемой цене,но потолки 2,5м-как-то не комильфо на сегодняшний день.


Прям все дома? а ЖК Акбулак тоже? хотя если недорого, что вы хотели, надо тогда подороже смотреть варианты

 

ну так ясен перец,что если получше,то будет подороже.А хочется получше и по вменяемой цене,особенно на фоне кризиса.

Люди,с Азбукой жилья и впрямь не нужно связываться?Мысль такая,что если объект в районе Экспо,то по-любому должны построить.Или ошибаюсь?


  • 0

#4910
Асель808

Асель808
  • Гость
  • 11 сообщений
Я купилась, п.ч. первый ЖК Есиль они боле-менее в срок построили и по цене недорого. Скупой платит дважды что ли или я такая невезучая.
Эх, были же другие варианты... На всех форумах еще и один пиарщик этой компании восхваляет ее как может, заслуги перечисляет, неустанно верещит. На одном из форумов, где они активны, никак не получается авторизоваться, что наводит на определенные мысли. Написал пиарщик сюда мне в личку, предложил вступить в группу ватсапе, вступила, спрашиваю, что вы намерены делать - а они - ничего, ждать, никуда не обращайтесь и не пишите, меня еще убеждают.
Объединяться с ними я не намерена, уж больно подозрительные они. Там еще какая-то тетка, член инициативной группы тож чет пыталась заступаться за них и говорит, мы постоянно встречаемся сами с застройщиком, че вы кипишуете, мы сами все проконтролируем. Я ей ответила, что никого не уполномачивала выступать от моего имени в инициативной группе, нечего пытаться заткнуть меня.
На двух сайтах-форумах написала, надеюсь на продвижение.
Пайщики почему-то все дружно спят, особо никто не откликается, или эти товарищи их бдительность усыпили((
  • 0

#4911
Асель808

Асель808
  • Гость
  • 11 сообщений
В районе Экспо может и достроят. Но качество домов Азбуки отвратительное. Что Кыз-Жибек, что Тумар, что Махаббат, с которым мутная история
  • 0

#4912
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

В районе Экспо может и достроят. Но качество домов Азбуки отвратительное. Что Кыз-Жибек, что Тумар, что Махаббат, с которым мутная история

Cпасибо,что просветили,а то на картинках все красиво и заманчиво выглядит.


  • 0

#4913
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да лучше с АЖ не связываться живу в жк махаббат. Качество постройки оставляет желать лучшего. Лучше мне кажется переплатить. Чем не доплатить и потом жалеть.
  • 1

#4914
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В идеале подождать 2-3 недели. Глядишь грандиозные скидки пойдут от стройкомпаний)) Кто хотел, давно купил. У кого оставались деньги в транспорт вложился. У базиса продажи упали еще 3 месяца назад, пытались рекламой удержаться (знакомый технадзорщик сказал, совещания у них каждый день проходят). Базис сейчас все жилье по Экспо забрал под себя, но при этом он в СУБПОДРЯДЧИКАХ.

Вот вам и фильтрация от 01.))

 

Достоверную информацию по БиАйю наврят ли кто то сообщит. Там субподрядчиков только от 5-7 фирм по одному направлению. Информация теряется.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.02.2015, 01:49:04

  • 1

#4915
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


ЖК Бейбарыс хоть и строят, но очень медленно+ с дорогой и коммуникациями не понятная ситуация.

"Аллею" достроят по-любому, коммуникации вроде в прошлом году тянули.. "Аллея" выходит на будущий ЖД воказл..
Достроят по-любому, тоже невсегда радует, тк дома стоят, Аулие ата, но люди жить не могут, воды нет, ничего нет, время идет, инфляция и многие же кто вложился, живут в съемных кв. А вокзал начали строить?
  • 0

#4916
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кто в курсе, за Анваром на левом, огорожен участок до Казахтелекома, вроде Орда Инвест написано, быстро проехали не успела разобрать. Новый жк?
  • 0

#4917
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ну так ясен перец,что если получше,то будет подороже.А хочется получше и по вменяемой цене,особенно на фоне кризиса.

Люди,с Азбукой жилья и впрямь не нужно связываться?Мысль такая,что если объект в районе Экспо,то по-любому должны построить.Или ошибаюсь?

 

 

не ну по любому достроют к экспо а экспо в 2017 году, если есть время столько ждать то попробовать можно


  • 0

#4918
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кто в курсе, за Анваром на левом, огорожен участок до Казахтелекома, вроде Орда Инвест написано, быстро проехали не успела разобрать. Новый жк?

 

там бизнес центр с паркингом


  • 0

#4919
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Форумчане, лучше напрягитесь, найдите денег и купите типа у Биай и др. надежных, и самое главное в срок. Повелась на дешевизну, вложилась в Номад-строй больше года назад, вообще ни черта не делают, сваи даже до конца не забиты и с документами до сих пор оказывается разбираются, ЖК-Есиль-2 по Орынбор. Затянут точно сверху еще на год, это в лучшем случае. Про худшее даже не хочу думать. Эх, надо было найти тогда еще 10 штук баксов, уже новоселье справляла бы в Коркеме и т.п. Теперь сверху еще год на аренду придется тратиться

 

 

а смысл тратить огромные деньги за черновую отделку? все равно никуда не денутся и продадут подешевле!



#4920
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

В идеале подождать 2-3 недели. Глядишь грандиозные скидки пойдут от стройкомпаний)) Кто хотел, давно купил. У кого оставались деньги в транспорт вложился. У базиса продажи упали еще 3 месяца назад, пытались рекламой удержаться (знакомый технадзорщик сказал, совещания у них каждый день проходят).

 

Рынок жилья держится только на огромном спросе, а так цены уже давно ушли в нереальную плоскость, да и качество убогое!

Платить за черновую отделку и срывы сроков строительства десятки миллионов тенге вообще пик маразма этого рынка! Я понимаю, что люди вынуждены переплачивать и делать ремонт сами, но строительные компании то совсем потеряли совесть и адекватное отношение к рынку.

Так что полностью с вами согласен, даже не смотря на огромный спрос, строительным компаниям все равно придется делать скидки, причем грандиозные!

Главное, чтобы государство снова не повелось на их нытье и не стало максимально субсидировать обожравшихся строителей!

Лучше субсидировать людей дешевыми кредитами!





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.