Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4941
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ДД! Есть здесь жильцы ЖК Миллениум Парк? Как вам качество дома? По-моему уже 2 дома сданы. Дом будет огорожен, паркинг совсем рядом. Район хороший на мой взгляд.

 

Форумчане, сдался мой дом.
 

Примите поздравления! Мой дом тоже сдался! :)

Люди уже шуршат вовсю, делая ремонты. Тоже не подписывал пока акт приемки. 

 

Заходил в первый дом (17 этажный) - сильно изменился с тех пор как я был там ранее. Чисто, ковры постелены, картины на стенах в подъезде, консьерж сидит. Впечатлило. Наш дом хоть уже и сдали, но пока все во временном режиме. Спецом лифты не все пустили (пока один ездит), входные двери "времянки" стоят, дабы люди не ушатали в процессе ремонта. Уверен и наш приведут в порядок в этом году, как люди заселятся.

 

Конечно, еще долго ждать когда все 10 домов возведут и все облагородят, но почему-то уверен что все будет на уровне. Уже ведь 5 домов стоят. Осталось столько же. К 2017 году думаю уже все будет закончено.


Сообщение отредактировал fort-minor: 08.02.2015, 23:02:41

  • 0

#4942
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.
 

Разве до сдачи дома расходы по коммунальной не несет застройщик? 


  • 0

#4943
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай: Качество очень неплохое: окна не дуют, смотрели с мастером, профиль хороший, говорит, уплотнения качественные, но свист слышен на балконе. Дома тепло, в подъезде даже жарко или душно от влажности, в квартире не сыро. Стены и потолки сухие, относительно ровные, пол в гостиной кривоват. Сантехники криворукие, основные замечания были по установленным водопроводным и канализационным трубам. Акт приемки не подписывала до устранения замечаний.
После того как устранят замечания, дают на подпись договор о чистовом ремонте, сроках, штрафах и тд. Так что это возможность потянуть время тем, кто не готов в данный момент делать ремонт - больше косяков за строителыми выискивайте и пишите замечания. Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.
Забыла добавить: входная дверь выглядит очень неплохо. Санузел (чего я больше всего боялась) оказался в результате перемеров еще меньше, чем в квартирном листке (ванная комната 3 квадрата)(((( как прокомментировал мой знакомый: " Вот так люди попадают в список Форбс".
Общее впечатление о квартире очень хорошее)))
Ну все вроде. Теперь жду устранения замечани и потихоньку перемещаюсь на ветку о ремонте)))
Всем удачи и поскорее дождаться квартиры мечты)))

о, поздравляю!

 

насколько задержан срок сдачи по сравнению со сроком установленным в договоре?

еще и за вывоз мусора платить :faceoff: , офигевшие... это за черновую 240 за м2 , а с чистовой отделки поболее будет...


  • 0

#4944
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.

Разве до сдачи дома расходы по коммунальной не несет застройщик?
Вроде по закону -да, но по предварительному договору покупки с момента подписания акта приемки - мы. Юристы Биая предусмотрительно все прописали в свою пользу.
  • 0

#4945
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

о, поздравляю!
 
насколько задержан срок сдачи по сравнению со сроком установленным в договоре?
еще и за вывоз мусора платить :faceoff: , офигевшие... это за черновую 240 за м2 , а с чистовой отделки поболее будет...

Спасибо)))) срок сдачи как бы даже не задержан: в договоре написано 31 декабря 2014 года + еще три допустимых месяца, которые Биай себе разрешил))) Презентация прошла 31 января, ключи начали выдавать 2 февраля.
А с чистовой как будут брать? Этот вид услуги не заложен в стоимость чистовых работ?
  • 0

#4946
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А с чистовой как будут брать? Этот вид услуги не заложен в стоимость чистовых работ?

а , так у вас эти условия в договоре прописаны были?
С чистовой таких условий не встречала, но надо перечитать)
  • 0

#4947
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай: Качество очень неплохое: окна не дуют, смотрели с мастером, профиль хороший, говорит, уплотнения качественные, но свист слышен на балконе. Дома тепло, в подъезде даже жарко или душно от влажности, в квартире не сыро. Стены и потолки сухие, относительно ровные, пол в гостиной кривоват. Сантехники криворукие, основные замечания были по установленным водопроводным и канализационным трубам. Акт приемки не подписывала до устранения замечаний.
После того как устранят замечания, дают на подпись договор о чистовом ремонте, сроках, штрафах и тд. Так что это возможность потянуть время тем, кто не готов в данный момент делать ремонт - больше косяков за строителыми выискивайте и пишите замечания. Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.
Забыла добавить: входная дверь выглядит очень неплохо. Санузел (чего я больше всего боялась) оказался в результате перемеров еще меньше, чем в квартирном листке (ванная комната 3 квадрата)(((( как прокомментировал мой знакомый: " Вот так люди попадают в список Форбс".
Общее впечатление о квартире очень хорошее)))
Ну все вроде. Теперь жду устранения замечани и потихоньку перемещаюсь на ветку о ремонте)))
Всем удачи и поскорее дождаться квартиры мечты)))

 

Поздравляю!Арман Кала хороший дом! Кто там подрядчик-строитель у них был? "Клен" опять?



#4948
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А с чистовой как будут брать? Этот вид услуги не заложен в стоимость чистовых работ?

а , так у вас эти условия в договоре прописаны были?
С чистовой таких условий не встречала, но надо перечитать)
Неее. Про вывоз мусора в договоре не писалось. Про задержку писалось.
  • 0

#4949
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Поздравляю!Арман Кала хороший дом! Кто там подрядчик-строитель у них был? "Клен" опять?


Спасибо)))) Вроде они. Надеюсь, что они))) поскольку хорошая СК. Во всяком случае все говорят, что Клен. Официально нигде не читала.
  • 0

#4950
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай:

Со скорым новосельем! Самое главное, дом сдан вовремя. Теперь предстоят приятные хлопоты, связанные с ремонтом, переездом и т.д. 

 

Переживать форумчанам за  коммунальные расходы, которые все равно придется платить, к тому же несоизмеримые со стоимостью вложений в покупку и ремонт - лишняя трата нервов.. Думаю, не стоит.. Лучше настроиться на лучшее и присматривать мебель  :)


  • -1

#4951
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай:

Со скорым новосельем! Самое главное, дом сдан вовремя. Теперь предстоят приятные хлопоты, связанные с ремонтом, переездом и т.д. 
 
Переживать форумчанам за  коммунальные расходы, которые все равно придется платить, к тому же несоизмеримые со стоимостью вложений в покупку и ремонт - лишняя трата нервов.. Думаю, не стоит.. Лучше настроиться на лучшее и присматривать мебель  :)
Спасибо)))) всегда найдете нужные слова, чтоб успокоить)))
  • 0

#4952
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сами в ожидании. БиАй обещает дать ключи досрочно...До лета..  Приятно, но неожиданно... Я про ремонт


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 09.02.2015, 00:10:07

  • 0

#4953
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Но и цена участков там наверное дешевле и аппетиты агашек скромнее, в стоимость жилья не только входит строиматериалы, расходы на з.п. строительство и т.д. также цена участка, откаты, взятки, если бы искоренить коррупцию частично хотя бы. То стоимость жилья стала бы ниже в астане да и в других городахКазахстана.

 

там всем все выгодно, оттого и коррупция.... да и рынок в чистом виде спекулятивный!

однако не нужно быть наивным и все пенять на эти факторы! строительные компании зажирели и это факт очевидный. деньги на нас делают огроменные...

есть много знакомых в этой отрасли - откаты и взятки это для отвода глаз. самый же главный фактор высоких цен - желание строительных компаний получить сверхприбыли....



#4954
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Поздравляю!Арман Кала хороший дом! Кто там подрядчик-строитель у них был? "Клен" опять?


Спасибо)))) Вроде они. Надеюсь, что они))) поскольку хорошая СК. Во всяком случае все говорят, что Клен. Официально нигде не читала.

 

 

Да действительно "Клен". Надежная компания



#4955
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

тот же АССМ которые теперь загнутся

Я бы так не сказал: ЖК Казахстан, оказывается, в начале декабря сдали; сайт у них обновился, снова работает. Добавили фото, работает служба "перезвоним".

С другой стороны, Акерке-2 стоит, Алтын Булак - стоит, да и по 7-8 квартир на этаже, не лучший вариант, кроме 4 и 5 подъездов. Ждём весны, может включатся? 

На этой неделе правительство собирается хабарить по ситуации в стране, отсюда и будем танцевать. Посмотрим.



#4956
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сами в ожидании. БиАй обещает дать ключи досрочно...До лета..  Приятно, но неожиданно... Я про ремонт

 

у вас в каком комплексе?

 

по Арнау тоже сроки передвинули. С сентября на август)))


  • 0

#4957
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

поздравляю со сдачей ЖК, круто в биай сроки передвигают в обратную сторону :) молодцы. 


  • 0

#4958
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Я бы так не сказал: ЖК Казахстан, оказывается, в начале декабря сдали; сайт у них обновился, снова работает. Добавили фото, работает служба "перезвоним".

С другой стороны, Акерке-2 стоит, Алтын Булак - стоит, да и по 7-8 квартир на этаже, не лучший вариант, кроме 4 и 5 подъездов. Ждём весны, может включатся? 

На этой неделе правительство собирается хабарить по ситуации в стране, отсюда и будем танцевать. Посмотрим.

 

 

пока аппетиты строительных компаний находятся за границей реального, никакое положение в стране не поможет выправить ситуацию! спекулятивное отношение к рынку жилья у них было всегда - и во время подъема, и в кризис, и в период девальвации тенге, и в период девальвации рубля! всегда цены на жилье только повышались и повышались!



#4959
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

В прошлом году тут кто-то выкладывал эту ссылку про ЖК Эльнара ,

сегодня еще кто-то в фейсбуке разместил обваливающуюся стену этого ЖК, кто строил этот ЖК?

Прикреплённые изображения:

  • 10959379_795777887156276_8896370257039138993_n.jpg
  • 10958340_795777850489613_5908176840191547729_n.jpg
  • 10676259_795777803822951_6726206171092054404_n.jpg

Сообщение отредактировал alpamis: 09.02.2015, 16:31:03

  • 1

#4960
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ЖК Эльнару достраивал хваленный АССМ :) неприятно конечно жителям этого ЖК, к сожалению 80% новостроек качество оставляет желать лучшего.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.