Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4861
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

 

ну и название, черемушки. Буйная фантазия однако. Хорошо что не нью-васюки

 

В Москве уже лет 100 есть такой элитный район, думаю название оттуда. Жагалау10 или НурЧтонибудь название вам бы наверно понравилось

 

 

да практически в каждом советском городе есть район Черемушки. Причем в моем родном городе этот район считался новостройками и очень хорошим.

 

 

Люди с аулов по приезжали, слово новое услышали) как можно не знать Черемушки?)

 

 

 аул это  ТЫ! мы живем в Казахстане. и наш язык - казахский. мы не обязаны знать и применять  исконно русские слова. 


  • -8

#4862
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Как вам ЖК Казахстан в плане сдачи в аренду? Дом мне нравится, думаю от правого и левого недалеко, паркинг есть. Отопление там кажется центральное? Ищу в пределах 70 тыс., выбор между строящимся Верным и полуготовым Казахстаном. Верный не нравится маленькими площадями однушек. Но расположение для сдачи в аренду думаю идеальное. Еще на сайте только 4 варианта планировок, неужели всего 4 типа квартир на такой громадный дом? 90-100 тыс. за аренду хотел бы поставить, чтобы покрывать ипотечный платеж. Или такие цены только на левом?


  • 2

#4863
achina

achina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

ну и название, черемушки. Буйная фантазия однако. Хорошо что не нью-васюки

 

В Москве уже лет 100 есть такой элитный район, думаю название оттуда. Жагалау10 или НурЧтонибудь название вам бы наверно понравилось

 

 

да практически в каждом советском городе есть район Черемушки. Причем в моем родном городе этот район считался новостройками и очень хорошим.

 

 

Люди с аулов по приезжали, слово новое услышали) как можно не знать Черемушки?)

 

Сам(а) откуда? Родители откуда , деды?

Не из  Черемушек наверное...

Не забывайтесь люди....


  • 1

#4864
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Как вам ЖК Казахстан в плане сдачи в аренду? Дом мне нравится, думаю от правого и левого недалеко, паркинг есть. Отопление там кажется центральное? Ищу в пределах 70 тыс., выбор между строящимся Верным и полуготовым Казахстаном. Верный не нравится маленькими площадями однушек. Но расположение для сдачи в аренду думаю идеальное. Еще на сайте только 4 варианта планировок, неужели всего 4 типа квартир на такой громадный дом? 90-100 тыс. за аренду хотел бы поставить, чтобы покрывать ипотечный платеж. Или такие цены только на левом?

А как обстоит в ЖК Казахстан насчёт документов, дом принят в эксплуатацию, прошёл регистрацию в минюсте?

Просто ассм щас совсем не радует.

Ну а если есть регистрация бти то значит всё ок.

Сообщение отредактировал Torrres: 06.02.2015, 15:44:56

  • 0

#4865
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Как вам ЖК Казахстан в плане сдачи в аренду? Дом мне нравится, думаю от правого и левого недалеко, паркинг есть. Отопление там кажется центральное? Ищу в пределах 70 тыс., выбор между строящимся Верным и полуготовым Казахстаном. Верный не нравится маленькими площадями однушек. Но расположение для сдачи в аренду думаю идеальное. Еще на сайте только 4 варианта планировок, неужели всего 4 типа квартир на такой громадный дом? 90-100 тыс. за аренду хотел бы поставить, чтобы покрывать ипотечный платеж. Или такие цены только на левом?

А как обстоит в ЖК Казахстан насчёт документов, дом принят в эксплуатацию, прошёл регистрацию в минюсте?

Просто ассм щас совсем не радует.

 

Дом ждет регистрацию в БТИ по моим сведениям. Поэтому цена немного ниже,  чем с документами. Плюс в том, что дом уже частично заселен, отопление, вода и свет подключены. Документы можно и подождать не спеша, главное начать ремонт и заселить квартирантов. Верный тоже интересует, хороший дом должен получиться. Но на 10 м2 меньше за ту же цену плюс ожидание.


Сообщение отредактировал dda300: 06.02.2015, 15:44:13

  • 0

#4866
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Как вам ЖК Казахстан в плане сдачи в аренду? Дом мне нравится, думаю от правого и левого недалеко, паркинг есть. Отопление там кажется центральное? Ищу в пределах 70 тыс., выбор между строящимся Верным и полуготовым Казахстаном. Верный не нравится маленькими площадями однушек. Но расположение для сдачи в аренду думаю идеальное. Еще на сайте только 4 варианта планировок, неужели всего 4 типа квартир на такой громадный дом? 90-100 тыс. за аренду хотел бы поставить, чтобы покрывать ипотечный платеж. Или такие цены только на левом?

А как обстоит в ЖК Казахстан насчёт документов, дом принят в эксплуатацию, прошёл регистрацию в минюсте?

Просто ассм щас совсем не радует.
Дом ждет регистрацию в БТИ по моим сведениям. Поэтому цена немного ниже, чем с документами. Плюс в том, что дом уже частично заселен, отопление, вода и свет подключены. Документы можно и подождать не спеша, главное начать ремонт и заселить квартирантов. Верный тоже интересует, хороший дом должен получиться. Но на 10 м2 меньше за ту же цену плюс ожидание.
Мне кажется предпочтительнее выглядит Казахстан (если с доками). Район спокойнее
  • 2

#4867
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name="turk2010" post="31601281" timestamp="1423192649"][quote name="Маль@@@вина" post="31599156" timestamp="1423149061"]

А ветка АСИ где?[/quote]
Мне кажется вы про всех все хорошо знаете :-)
Как вы думаете стоит в Жагалау4 вложится?

Сообщение отредактировал Маль@@@вина: 06.02.2015, 16:17:42

  • 0

#4868
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Как вам ЖК Казахстан в плане сдачи в аренду? Дом мне нравится, думаю от правого и левого недалеко, паркинг есть. Отопление там кажется центральное? Ищу в пределах 70 тыс., выбор между строящимся Верным и полуготовым Казахстаном. Верный не нравится маленькими площадями однушек. Но расположение для сдачи в аренду думаю идеальное. Еще на сайте только 4 варианта планировок, неужели всего 4 типа квартир на такой громадный дом? 90-100 тыс. за аренду хотел бы поставить, чтобы покрывать ипотечный платеж. Или такие цены только на левом?

Летом за 70 тыс можно было купить в Коркеме, что по Орынбор. чуток подождать и сдавать квартиру по 150 000, вот такие цены на аренду однушек на ЛБ


  • 0

#4869
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений


А ветка АСИ где?


Мне кажется вы про всех все хорошо знаете :-)
Как вы думаете стоит в Жагалау4 вложится?
вот здесь можете посмотреть про ЖК Жагалау-4

  • 0

#4870
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 


Мне кажется вы про всех все хорошо знаете :-)
Как вы думаете стоит в Жагалау4 вложится?
вот здесь можете посмотреть про ЖК Жагалау-4

 

 

ТОО ИСК АСИ по системе ДНС (депозитно-накопительная система) начал реализовывать ЖК Жагалау-3 в далеком 2008 году, тогда в рассрочку давали на 10 лет, с тех пор ЖК Жагалау-3 водился с горем попалам на сегодня 2015 не введены (еще на стадии строительства) блоки 5,6,7,30,29, 38 (там работы как минимум на год, если не останавливать работу), ЖК Шыгыс начало реализации 2011 год (тоже предоставлялось в рассрочку на 10 лет), первым вкладчикам деньги были возвращены так как банки отказали в кредите, позже в 2012 году были набраны новые вкладчики уже токо в рассрочку на 5 лет и якобы с южно-корейским инвестированием, позже корейцы отказываются от финансирования и ТОО ИСК АСИ на первые группы 1А,Б,В находит финансирование АО ФНБ Самрук-Казына и якобы средства АО БЦК и еже позже в октябре 2014 года объявляют что в финансировании отказано и об отмене ДНС типа надо оформлять ипотеку по окончанию строительства или 100% предоплата сразу (на сегодняшний день еще не одна группа не закончена), так же объявили об отмене ДНС и на Жагалау-3, но по ним работа будет типа позже после Шыгысовцев. 1. Проблема нет финансирования из-за чего возможно отмена ДНС в последующем, 2. Очень долгое строительство ЖК Жагалау-3 строится уже 7 год, ЖК Шыгыс уже 4 год. Вот примерно и все что хотел сказать.


  • 0

#4871
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Как вы думаете стоит в Жагалау4 вложится?

 

Однозначно нет.


  • 0

#4872
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений
Я слышала, что в Жагалау3 уже проживают люди
  • 0

#4873
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений
Я слышала, что в Жагалау3 уже проживают люди
  • 0

#4874
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я слышала, что в Жагалау3 уже проживают люди

ну проживают потому что они сдают в час по чайной ложке, самый первые дома которые там засели это были выкупленные акиматом для своих очередников, вторые это ЖСК Министерский по заказу Министерства индустрии и торговли, в основном которые сдавались они сдавались за счет квартир выкупленных госструктур


  • 0

#4875
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Я слышала, что в Жагалау3 уже проживают люди

Верно.. Жагалау-3 строится уже примерно лет 6-7. То что построено было построено для государства по разным гос. программам при стабильном гос.финансировании а деньги дольщиков это капля в море. Так что не стоит судить по этим построенным блокам в целом о комплексе.
  • 0

#4876
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ТОО ИСК АСИ по системе ДНС (депозитно-накопительная система) начал реализовывать ЖК Жагалау-3 в далеком 2008 году,

Товарищ тоже ждет, как раз примерно с 2008 года .................в "круглом" блоке


  • 0

#4877
Маль@@@вина

Маль@@@вина
  • Гость
  • 40 сообщений
Наверное тогда скоро откроют Жагалау 5, чтобы достроить жагалау4:-)
  • 0

#4878
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ТОО ИСК АСИ по системе ДНС (депозитно-накопительная система) начал реализовывать ЖК Жагалау-3 в далеком 2008 году,

Товарищ тоже ждет, как раз примерно с 2008 года .................в "круглом" блоке
Итого за 6 лет после двух 20%-ных девальваций его вложения девальвировали на 40%.

У моей сестры было точно так. К коте она больше ни ногой.
  • 0

#4879
Асель808

Асель808
  • Гость
  • 11 сообщений
И что если с аула приехала, претензии что ли какие-то ко мне? Может извиниться перед вами за то, что из аула приехала? Главное, что не с Мухосранска.
Не режет слух Сказочный мир, Эдем, Олимп-Палас, но Черемушки...

Сообщение отредактировал Асель808: 06.02.2015, 20:21:54

  • -4

#4880
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да не ругайтесь. Попробуйте проговорить жк фьютче хоуме астана, на английском языке много названии жк и на русском и на казахском. Нету конкретных стандартов как хотят застройщики так и называют. Потом будут бабки через лет 20 вкладывать на то что переименовывать в нормальные названия.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.