Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4921
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


В идеале подождать 2-3 недели. Глядишь грандиозные скидки пойдут от стройкомпаний)) Кто хотел, давно купил. У кого оставались деньги в транспорт вложился. У базиса продажи упали еще 3 месяца назад, пытались рекламой удержаться (знакомый технадзорщик сказал, совещания у них каждый день проходят).


Рынок жилья держится только на огромном спросе, а так цены уже давно ушли в нереальную плоскость, да и качество убогое!
Платить за черновую отделку и срывы сроков строительства десятки миллионов тенге вообще пик маразма этого рынка! Я понимаю, что люди вынуждены переплачивать и делать ремонт сами, но строительные компании то совсем потеряли совесть и адекватное отношение к рынку.
Так что полностью с вами согласен, даже не смотря на огромный спрос, строительным компаниям все равно придется делать скидки, причем грандиозные!
Главное, чтобы государство снова не повелось на их нытье и не стало максимально субсидировать обожравшихся строителей!
Лучше субсидировать людей дешевыми кредитами!

не у всех компаний срывы сроков и плохое качество.
скидки будут в районе 10-20% точнее уже цены упали.материалы импортные, а в убыток СК строить не будут

#4922
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Снижение цен на недвижимость так и так неизбежно про причине того что творится в мире, просто плохо что начали появляться хорошие компании тот же АССМ которые теперь загнутся и опять останутся гиганты манипулирующие рынком
  • 1

#4923
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У Би-Ай можно найти по приемлемой цене,но потолки 2,5м-как-то не комильфо на сегодняшний день.

 Кроме Фэмели Таун где у них еще потолки 2,5 м?  :ninja:


  • 0

#4924
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений
не у всех компаний срывы сроков и плохое качество.
скидки будут в районе 10-20% точнее уже цены упали.материалы импортные, а в убыток СК строить не будут

 

 

в черновой отделке нечего цены загибать! в 500 км от Астаны тоже строят дома из тех же стройматериалов, но цены там, как вы догадываетесь несоизмеримо меньше!



#4925
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Но и цена участков там наверное дешевле и аппетиты агашек скромнее, в стоимость жилья не только входит строиматериалы, расходы на з.п. строительство и т.д. также цена участка, откаты, взятки, если бы искоренить коррупцию частично хотя бы. То стоимость жилья стала бы ниже в астане да и в других городахКазахстана.
  • 1

#4926
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

У Би-Ай можно найти по приемлемой цене,но потолки 2,5м-как-то не комильфо на сегодняшний день.

 Кроме Фэмели Таун где у них еще потолки 2,5 м?  :ninja:

 

да,имела ввиду Фэмили таун.Остальное дороже.


  • 0

#4927
Rododendron Censored

Rododendron Censored
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер участники форума!

 

Что можете сказать о застройщике ТОО АкмолТеплоСервис (они же ТОО Стар Даст, ЖСК Толенди, может еще что-то)?

Они распродают квартиры в ЖК Фортис (ЖСК София) на пересечении п-та Абая и п-та Республики.

Возведен только каркас здания (долгострой).

Есть ли кто собирается там купить квартирку?


  • 0

#4928
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

да,имела ввиду Фэмили таун.Остальное дороже.

Только по причине высоты потолков всего в 2,5 м не стали рассматривать этот комплекс. 


  • 0

#4929
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай: Качество очень неплохое: окна не дуют, смотрели с мастером, профиль хороший, говорит, уплотнения качественные, но свист слышен на балконе. Дома тепло, в подъезде даже жарко или душно от влажности, в квартире не сыро. Стены и потолки сухие, относительно ровные, пол в гостиной кривоват. Сантехники криворукие, основные замечания были по установленным водопроводным и канализационным трубам. Акт приемки не подписывала до устранения замечаний.
После того как устранят замечания, дают на подпись договор о чистовом ремонте, сроках, штрафах и тд. Так что это возможность потянуть время тем, кто не готов в данный момент делать ремонт - больше косяков за строителыми выискивайте и пишите замечания. Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.
Забыла добавить: входная дверь выглядит очень неплохо. Санузел (чего я больше всего боялась) оказался в результате перемеров еще меньше, чем в квартирном листке (ванная комната 3 квадрата)(((( как прокомментировал мой знакомый: " Вот так люди попадают в список Форбс".
Общее впечатление о квартире очень хорошее)))
Ну все вроде. Теперь жду устранения замечани и потихоньку перемещаюсь на ветку о ремонте)))
Всем удачи и поскорее дождаться квартиры мечты)))

Сообщение отредактировал yfpuekm: 08.02.2015, 21:31:58

  • 4

#4930
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай: Качество очень неплохое: окна не дуют, смотрели с мастером, профиль хороший, говорит, уплотнения качественные, но свист слышен на балконе. Дома тепло, в подъезде даже жарко или душно от влажности, в квартире не сыро. Стены и потолки сухие, относительно ровные, пол в гостиной кривоват. Сантехники криворукие, основные замечания были по установленным водопроводным и канализационным трубам. Акт приемки не подписывала до устранения замечаний.
После того как устранят замечания, дают на подпись договор о чистовом ремонте, сроках, штрафах и тд. Так что это возможность потянуть время тем, кто не готов в данный момент делать ремонт - больше косяков за строителыми выискивайте и пишите замечания. Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.
Ну все вроде. Теперь жду устранения замечани и потихоньку перемещаюсь на ветку о ремонте)))
Всем удачи и поскорее дождаться квартиры мечты)))

Поздравляю!+инфа о качестве.


  • 0

#4931
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Поздравляю!+инфа о качестве.

Спасибо))) я там еще добавила в предыдущем посте.
И здесь добавлю: в доме связь ловит плохо ( кселл и теле2), причем у Биаевцев билайн ловит хорошо))))
  • 0

#4932
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Форумчане, сдался мой дом. )


Поздравляю!!
Арман кала же?

Перепланировки вы не планировали?

Мне дали новую инфу по перепланировкам. До нынешнего момента считала, что смогу изменить что то в планировке после первого посещения объекта. Однако.... если писать заявление на перепланировку ПОСЛЕ первого посещения, когда стенки в квартире уже возведены, то помимо 1000 долл за согласование проекта, придется платить еще и за перестройку.
Теперь вот планирую идти писать это заявление сейчас...
  • 0

#4933
diasmadil

diasmadil
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Можете скинуть ветку о ремонте!
  • 0

#4934
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Да,об экономии Би Ай на кв.метрах легенды ходят...Такое чувство,что в этой СК  карлики проектированием занимаются...


  • 0

#4935
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
В би Ай группе мне нравится так это их дворы и подъезды))))))))
  • 0

#4936
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. Инфо для ожидающих дома от Биай: Качество очень неплохое: окна не дуют, смотрели с мастером, профиль хороший, говорит, уплотнения качественные, но свист слышен на балконе. Дома тепло, в подъезде даже жарко или душно от влажности, в квартире не сыро. Стены и потолки сухие, относительно ровные, пол в гостиной кривоват. Сантехники криворукие, основные замечания были по установленным водопроводным и канализационным трубам. Акт приемки не подписывала до устранения замечаний.
После того как устранят замечания, дают на подпись договор о чистовом ремонте, сроках, штрафах и тд. Так что это возможность потянуть время тем, кто не готов в данный момент делать ремонт - больше косяков за строителыми выискивайте и пишите замечания. Тогда же надо будет оплатить за установку домофона 8700тг, комуслуги за 4 мес ( у меня вышло ок 30 тыщ) и вывоз мусора (240тг за квадрат). Пока не устранят замечания и вы не подпишите акт приемки - ничего не платите.
Забыла добавить: входная дверь выглядит очень неплохо. Санузел (чего я больше всего боялась) оказался в результате перемеров еще меньше, чем в квартирном листке (ванная комната 3 квадрата)(((( как прокомментировал мой знакомый: " Вот так люди попадают в список Форбс".
Общее впечатление о квартире очень хорошее)))
Ну все вроде. Теперь жду устранения замечани и потихоньку перемещаюсь на ветку о ремонте)))
Всем удачи и поскорее дождаться квартиры мечты)))

Поздравляю!!!


  • 0

#4937
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Форумчане, сдался мой дом. )


Поздравляю!!
Арман кала же?
Перепланировки вы не планировали?
Мне дали новую инфу по перепланировкам. До нынешнего момента считала, что смогу изменить что то в планировке после первого посещения объекта. Однако.... если писать заявление на перепланировку ПОСЛЕ первого посещения, когда стенки в квартире уже возведены, то помимо 1000 долл за согласование проекта, придется платить еще и за перестройку.
Теперь вот планирую идти писать это заявление сейчас...
Да, Арман кала))) перепланировку не планировала, но один сосед сказал, что сейчас можно, пока техпаспорт не готов, по свойски договориться.
Когда был День открытых дверей дома ( конец августа) с Биая звонили, сказали, что сразу надо писать заявление о перепланировке, другой инфо не владею.
  • 0

#4938
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Поздравляю!!!

Спасибо)))

Да,об экономии Би Ай на кв.метрах легенды ходят...Такое чувство,что в этой СК  карлики проектированием занимаются...

Комнаты у меня неплохие (гостиная даже квадратная))), кухня и коридор устраивают. Очень нравятся балконы с витражами и стекляной дверью))). Единственный минус - маленький санузел: сломаешь голову, размышляя, что ставить - унитаз или стиралку, а может все убрать и одну большую ванну запихнуть)))
  • 1

#4939
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В би Ай группе мне нравится так это их дворы и подъезды))))))))

Дааа, двор уже оформлен, есть детская площадка, яркая, красочная. Особенно умиляют шарики на подъездном козырьке))) думаю, когда сойдет снег и подсохнет земля, двор будут асфальтировать. Обещанных шлагбаумов пока нет. Подъезд уже красивый, как отмечала выше, теплый. Лифт не работает. Прораб сказал, что запустят только после окончания жильцами ремонта. В самом Биае на мое замечание: почему в Верном лифт работает во время ремонта, а у нас -нет, сказали, что скоро запустят на время ремонта и в Арман кала. В Верном лифт не столько музыкальный (как заявлял Биай), сколько "говорящий" (объявляет номер этажа). Лифт интересной формы в Верном: вытянут не вдоль, а поперек))).
В общем, думаю, те, кто ждет квартиры от Биая не будут разочарованы. Я пока довольна. Это не реклама Биай! Хотела поделиться с вами той инфо, которая меня саму тревожила, пока ждала квартиру. Когда будет инфо о тарифах на коммунальное обслуживание, постараюсь выложить.
  • 1

#4940
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Можете скинуть ветку о ремонте!


http://vse.kz/topic/...astane-chast-2/
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.