Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4701
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
людии, что известно по сдаче Акерке1? есть соседи? на какой стадии?
  • 0

#4702
ESD

ESD
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Сегодня сказала по телефону менеджер Дина, что по Акерке-1 планируют передачу ключей в конце 1 квартала 2015 года. Проблема по их словах в тепле и воде.
  • 0

#4703
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

людии, что известно по сдаче Акерке1? есть соседи? на какой стадии?

Меня тут просили выложить фото Акерке. Но сфотать не получилось. Фотик сдох, в самый ответственный момент. Опишу на словах : Сайт компании лежит, На стройке Акерке-1, никаких существенных изменений нету. Движение на территории практически отсутствует, территория не прибрана и не благоустраивается.

 Стройка Акерке-2 и АлтыБулака, так и не началась. В компании обещают, начать строительство, уже весной 2015 года. На моей памяти, это уже третий сдвиг начала строительства. При чём, пытаются продавать АлтынБулак , уже по 1200$ м2 . С какого перепугу, они подняли цену, я так и не понял...      Крайне несерьёзно и безответственно, относятся к работе и своим обязательствам. 


  • 3

#4704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может сделать что-то типа "шапки", прикрепить ее сверху темы - список белых и черных компаний. Ну или по ЖК разбивку сделать (а то бывает что в одной стройкомпании есть как нормальные так и проблемные ЖК). Ну понятно что много плюсиков БиАй получит, но хоть не будем мусолить одни и те же проблемные ЖК. 


  • 5

#4705
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Может сделать что-то типа "шапки", прикрепить ее сверху темы - список белых и черных компаний. Ну или по ЖК разбивку сделать (а то бывает что в одной стройкомпании есть как нормальные так и проблемные ЖК). Ну понятно что много плюсиков БиАй получит, но хоть не будем мусолить одни и те же проблемные ЖК. 

Я, такое предложение, выносил уже раза три . Но не знаю почему, к нему никто не проявил энтузиазма. Я конечно понимаю, что в Астане, всего пару нормальных застройщиков. Но зато, можно было бы, составить хотя бы список лохотронщиков и недобросовестных застройщиков.....


  • 1

#4706
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Привет всем! Заинтересована ЖК ЮГ-1 застройщик Бахус находится в поселке Новый Аэропорт. Первые 4 блока сдали. Что скажете на счет качества?

Я приобрел однушку-студию в жк Юг-1, во 2-м блоке, по 1000$ за квадрат, еще в сентябре 2012 года, когда пустырь огороженный забором только был.
Данный ЖК рассматривал как вариант вложения, но не понравилось то, что обещали потолки 2,5 м высотой всего. Не ответил сразу, т.к. вопрос был про качество, а это мне не известно.. В остальном, "Бахус" все свои дома построил, ЖСК "Север" тоже недолго поднимали...
Надеюсь в марте получить ключи (т.к.в офисе заявили что успевают по плану). Junker, можете написать как принимали квартиру у оформляли. Что, как и где?))) Хотелось бы заранее все рассчитать. 
И на счет ремонта, во сколько обошлось? Говорят стены, потолки ровные. У нас 34кв.м

 

у меня однушка-студия 29м2. По оформлению - 30% сразу, оставшиеся 70% ровными долями в течении года. На руках сейчас только ДДУ, около 20 000 тг ушло на оформление нотариусу. Принимал по акту приемки, но так как сдают в черновой отделке, можно было проверить только работу отопления, разеток и стеклопакета. Стены и потолки у меня были неровными. Делал ремонт, все по минимуму и бюджетно (Комната, кухня-ниша, прихожая, санузел, декор лоджии). Все вместе, работа + стройматериалы, обошлось около 900000 тг. Приобрел бюджетную бытовую технику, скромную мебель, подключил кабельное и сдал в аренду. 


  • 0

#4707
jbek

jbek
  • Гость
  • 19 сообщений


Привет всем! Заинтересована ЖК ЮГ-1 застройщик Бахус находится в поселке Новый Аэропорт. Первые 4 блока сдали. Что скажете на счет качества?

Я приобрел однушку-студию в жк Юг-1, во 2-м блоке, по 1000$ за квадрат, еще в сентябре 2012 года, когда пустырь огороженный забором только был.
Данный ЖК рассматривал как вариант вложения, но не понравилось то, что обещали потолки 2,5 м высотой всего. Не ответил сразу, т.к. вопрос был про качество, а это мне не известно.. В остальном, "Бахус" все свои дома построил, ЖСК "Север" тоже недолго поднимали...
Надеюсь в марте получить ключи (т.к.в офисе заявили что успевают по плану). Junker, можете написать как принимали квартиру у оформляли. Что, как и где?))) Хотелось бы заранее все рассчитать.
И на счет ремонта, во сколько обошлось? Говорят стены, потолки ровные. У нас 34кв.м
у меня однушка-студия 29м2. По оформлению - 30% сразу, оставшиеся 70% ровными долями в течении года. На руках сейчас только ДДУ, около 20 000 тг ушло на оформление нотариусу. Принимал по акту приемки, но так как сдают в черновой отделке, можно было проверить только работу отопления, разеток и стеклопакета. Стены и потолки у меня были неровными. Делал ремонт, все по минимуму и бюджетно (Комната, кухня-ниша, прихожая, санузел, декор лоджии). Все вместе, работа + стройматериалы, обошлось около 900000 тг. Приобрел бюджетную бытовую технику, скромную мебель, подключил кабельное и сдал в аренду.
спасибо за информацию. Дороговато обошлось)
  • 0

#4708
Асель808

Асель808
  • Гость
  • 11 сообщений
По ЖК Есиль-2 (он же ЖСК Есиль 2) по Енбекшилер (р-н Триумфальной арки) кто знает? Застройщик Номад-строй набрал объектов, но ничего не делает. Я вкладывалась 1,5 года назад, за это время вырыт только котлован. Прошу всех пайщиков откликнуться

Сообщение отредактировал Асель808: 23.01.2015, 17:37:27

  • 0

#4709
Bal88

Bal88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Хотели приобрести кв в строящем доме. Какие дома посоветуете? Бюджет до 30 000$. Что знаете о центре продаж? Спасибо!
  • 0

#4710
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! кто в курсе, ЖК Времена года комфорт класс? и нет информации, какие подъезды будут (оформление). Кто в курсе, поделитесь инф-ей пожалуйста! 


  • 0

#4711
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Хотели приобрести кв в строящем доме. Какие дома посоветуете? Бюджет до 30 000$. Что знаете о центре продаж? Спасибо!

Подальше от центра!
  • 0

#4712
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Хотели приобрести кв в строящем доме. Какие дома посоветуете? Бюджет до 30 000$. Что знаете о центре продаж? Спасибо!

 

"Цент продаж ", это конторка "Азбуки жилья".  Если вы хотите остаться без денег и без квартиры, то вам прямо  к ним.... Если же, вам дороги ваши деньги, то обходите их стороной.

За 30 тыс. квартиру у надёжного застройщика, да ещё и в Астане ? )) Ну вы и шутник)))

Либо копите ещё, либо ищите хотя бы убитую старую квартиру, либо квартиру не в Астане. Если вам предложат квартиру за 30 тыс., то с 99% уверенностью можно сказать, что будет кидалово. За 40 тыс.  , и то будет трудно найти, но можно. 


  • 0

#4713
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ДД! кто в курсе, ЖК Времена года комфорт класс? и нет информации, какие подъезды будут (оформление). Кто в курсе, поделитесь инф-ей пожалуйста! 

знаю одно что есть дом в временах где чисто однкомнатные квартиры))) походу будут все сдаваться иначе что за соседи такие

 

в арман кала тоже такой дом есть,походу БиАй переориентировался на 1-комнатные


  • 0

#4714
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


в арман кала тоже такой дом есть,походу БиАй переориентировался на 1-комнатные

В какой очереди? В планировках не видела такого дома.
  • 0

#4715
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

в арман кала тоже такой дом есть,походу БиАй переориентировался на 1-комнатные

В какой очереди? В планировках не видела такого дома.

 

помоему 9я..могу ошибаться..на плане дом стоит на углу 9ти и 14ти этажка


  • 0

#4716
Bal88

Bal88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Smurnoi, spasibo za sovet! Da, teper dalwe budu iskat.
  • 0

#4717
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Smurnoi, spasibo za sovet! Da, teper dalwe budu iskat.

В Косшы попробуйте посмотреть. Там за Финакадемией строится многоэтажка. Погуглите


  • 0

#4718
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

знаю одно что есть дом в временах где чисто однкомнатные квартиры))) походу будут все сдаваться иначе что за соседи такие   в арман кала тоже такой дом есть,походу БиАй переориентировался на 1-комнатные

 

есть такое)) очередь "Зима" там подъезд коридорного типа с 11-12ю квартирами на площадке)))


  • 0

#4719
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Прошу помочь информацией!!! Узнал, что договор купли-продажи не обязательно после его подписания нести в ЦОН на регистрацию, можно оформить через Единую нотариальную информационную систему (ЕНИС) сразу у Нотариуса. Но(!) как я понял, не все нотариусы это делают (может ввиду отсутствия данной программы или не умения, не знаю).

Поэтому прошу подсказать (если кто в курсе) контакты Нотариуса, у которого можно сразу зарегистрировать Договор купли и тем самым избежать волокиту с Цоном (там после сдачи документов около 5 дней ждать надо). 


  • 0

#4720
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Прошу помочь информацией!!! Узнал, что договор купли-продажи не обязательно после его подписания нести в ЦОН на регистрацию, можно оформить через Единую нотариальную информационную систему (ЕНИС) сразу у Нотариуса. Но(!) как я понял, не все нотариусы это делают (может ввиду отсутствия данной программы или не умения, не знаю).

Поэтому прошу подсказать (если кто в курсе) контакты Нотариуса, у которого можно сразу зарегистрировать Договор купли и тем самым избежать волокиту с Цоном (там после сдачи документов около 5 дней ждать надо). 

На левом берегу в здании БЦ "Евроцентр" (Сыганак 29) на 2 этаже сидит нотариус. там делали электронную регистрацию, для этого нужно было иметь ЭЦП и карту Казкома или Народного, оплатить пошлину. Ждали 2 дня.


  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.