Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4741
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Хочу участвовать в пуле по жилстрою,и там как раз потолки 2.5,что прям ужасно смотрится?выше писали ,что в family town...

хотите и квартиру по низкой цене и качество как у элитки не мног ли?
2,5 м это 90% квартир в провинции
Да и не только в провинции. Практически все дома, кроме отдельных совминовских или обкомовских, сталинских, в советские времена (особенно после 70-ых годов) были построены с высотой потолков 2,5 метра. Мы все в таких жили, нормально смотрится - привычно. Никто не задохнулся))). Другое дело, хотите ли вы продолжать в них жить? Сейчас есть выбор - тогда выбора-то не было.
  • 1

#4742
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Да и не только в провинции. Практически все дома, кроме отдельных совминовских или обкомовских, сталинских, в советские времена (особенно после 70-ых годов) были построены с высотой потолков 2,5 метра. Мы все в таких жили, нормально смотрится - привычно. Никто не задохнулся))). Другое дело, хотите ли вы продолжать в них жить? Сейчас есть выбор - тогда выбора-то не было.

 

так я и не спорю.просто тут государство типа по дешевке строит,а мы хотим еще чтоб потолки высокие были..

хочешь 3 м участвуй в долевом или купи готовое.

 

доиграются,скорое будут малогабаритки строить как Назарбаева сказала.


  • 0

#4743
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да и не только в провинции.
Другое дело, хотите ли вы продолжать в них жить? Сейчас есть выбор - тогда выбора-то не было.

так я и не спорю.просто тут государство типа по дешевке строит,а мы хотим еще чтоб потолки высокие были..
хочешь 3 м участвуй в долевом или купи готовое.

доиграются,скорое будут малогабаритки строить как Назарбаева сказала.
Я тоже с Вами не спорю, я скорее дополняю))))
И хотим-то не так много: основной массе не нужны хоромы, так - потолки не ниже 2,70; не раздельный санузел, а 2 полноценных санузла; чтобы в коридоре и на кухне можно было развернуться всей семьей, а не заходить по одному; чтобы комнаты были квадратными, а не вытянутыми, и без колонн и выступов; не обязательно витражи, но хорошие окна с широкими подоконниками; чтобы не было слышно соседей сверху и снизу; светлые подъезды; детские площадки; не больше 3-х соседей по подъезду на площадке. Что еще? Чтобы было тепло и светло в квартире))) Думаю, это вполне выполнимо, ведь покупаем за немалые деньги.
А в маленьких квартирах без кухон и с маленькими окнами пусть депутаты живут со своими детьми.

Сообщение отредактировал yfpuekm: 25.01.2015, 12:57:28

  • 3

#4744
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
The best from the West

В посте я не говорила,что хочу...и не осуждала ,что строят 2.5 м...а поинтересовалась,как выглядят квартиры с такой высотой потолка.узнать мнения людей,проживающих,также которые делают ремонт в таких своих квартирах.а насчет порекания,то нужно заметить,квартиры не даром достаются,за наши деньги и в кредит.вопрос стоял,как смотрится...а дальше выбор за человеком


Сообщение отредактировал Aseka85: 25.01.2015, 12:05:36

  • 0

#4745
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю aika from astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4746
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

The best from the West
В посте я не говорила,что хочу...и не осуждала ,что строят 2.5 м...а поинтересовалась,как выглядят квартиры с такой высотой потолка.узнать мнения людей,проживающих,также которые делают ремонт в таких своих квартирах.а насчет порекания,то нужно заметить,квартиры не даром достаются,за наши деньги и в кредит.вопрос стоял,как смотрится...а дальше выбор за человеком

Я жила в трех таких квартирах. С 2008го года по нынешнее. Сначала немного непривычно. А потом привыкаешь)))
Да и главное, что своя квартирка))))

Если по программе Доступное жилье планируете брать, то начинайте копить и на ремонт. Качество чистовой отделки оставляет желать лучшего.
  • 1

#4747
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

The best from the West

В посте я не говорила,что хочу...и не осуждала ,что строят 2.5 м...а поинтересовалась,как выглядят квартиры с такой высотой потолка.узнать мнения людей,проживающих,также которые делают ремонт в таких своих квартирах.а насчет порекания,то нужно заметить,квартиры не даром достаются,за наши деньги и в кредит.вопрос стоял,как смотрится...а дальше выбор за человеком

 

Когда приезжаю в Астану, я живу в служебной квартире-студии на пр.Республики. Так в этой квартире, потолки 2,5 метра и площадь квартиры 29м2. Благодаря натяжным потолкам, нет никакого дискомфорта. Благодаря удачному дизайнерскому решению , хорошему ремонту (при чём, ремонт довольна таки недорогой) и грамотно выбранным материалам для ремонта, квартира очень уютная , приятная и комфортная , для проживания 1-2 человек.


  • 3

#4748
SYZD

SYZD
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет, помогите подобрать 1 комнатную квартиру (можно и не большую) по цене 55-60 у.е. Какие ЖК лучше и надежнее. 


  • 0

#4749
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

The best from the West

В посте я не говорила,что хочу...и не осуждала ,что строят 2.5 м...а поинтересовалась,как выглядят квартиры с такой высотой потолка.узнать мнения людей,проживающих,также которые делают ремонт в таких своих квартирах.а насчет порекания,то нужно заметить,квартиры не даром достаются,за наши деньги и в кредит.вопрос стоял,как смотрится...а дальше выбор за человеком

 

а вы сейчас в какой квартире живете имею ввиду высота потолков?

 

имхо если ничего грандиозного не собираетесь туда вешать ничего страшного нетт

 

по цене линии ЖССБ это почти даром)))


  • 0

#4750
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет, помогите подобрать 1 комнатную квартиру (можно и не большую) по цене 55-60 у.е. Какие ЖК лучше и надежнее. 

Вроде БиАй достраивает ЖК Саламат, там много квартир на продажу причем, что-то от 40 тыс. т.е. у вас еще и на ремонт останется.

Расположение не очень, сам дом - муравейник (свыше 500 кв, по 9 кв.на площадке, а лифт один), но зато по денюжке проходите.


  • 0

#4751
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

На левом берегу в здании БЦ "Евроцентр" (Сыганак 29) на 2 этаже сидит нотариус. там делали электронную регистрацию, для этого нужно было иметь ЭЦП и карту Казкома или Народного, оплатить пошлину. Ждали 2 дня.

у меня ЭЦП нет к сожалению... а без нее никак? 

Вроде можно временно ЭЦП сделать. Это нотариус точнее скажет, она предлагала этот вариант


  • 0

#4752
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
ЭЦП, выдаваемые через ЦОН имеют срок действия, один год, вечных ЭЦП я ещё не видел
  • 0

#4753
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Вроде БиАй достраивает ЖК Саламат, там много квартир на продажу причем, что-то от 40 тыс. т.е. у вас еще и на ремонт останется.
Расположение не очень, сам дом - муравейник (свыше 500 кв, по 9 кв.на площадке, а лифт один), но зато по денюжке проходите.


Почему не очень расположение?
Рядом куча магазинов, поликлиника, школы, садиков много. Автобусы ходят разные. Но в то же время не лицом на оживленную улицу.
  • 0

#4754
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему не очень расположение?

Рядом куча магазинов, поликлиника, школы, садиков много. Автобусы ходят разные. Но в то же время не лицом на оживленную улицу.

Далековато до остановки идти, ну и для того чтобы такси поймать.

Особенно тем у кого нет авто, детям зимой (замерзнут). Да на карте же четко видно же.

Ну и еще ЖД транспорт шумит, его отчетливо там слышно...


  • 0

#4755
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Почему не очень расположение?Рядом куча магазинов, поликлиника, школы, садиков много. Автобусы ходят разные. Но в то же время не лицом на оживленную улицу.

Далековато до остановки идти, ну и для того чтобы такси поймать.
Особенно тем у кого нет авто, детям зимой (замерзнут). Да на карте же четко видно же.
Ну и еще ЖД транспорт шумит, его отчетливо там слышно...
А зачем мне карты?
Я живу напротив))))
  • 0

#4756
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет, помогите подобрать 1 комнатную квартиру (можно и не большую) по цене 55-60 у.е. Какие ЖК лучше и надежнее. 

Легко можно найти квартиру в старом доме. Если повезёт, то можно и двушку взять. Если именно в новом ЖК, то какой район ? В старом центре, достраивают жк "Верный". Расположение хорошее, дом будет очень тёплый (инфа от инженеров строит.комп). Пока, там можно найти квартиру 37 м2 примерно за 60-63 тыс. у.е. Если район, застройщик и класс ЖК не важен, то вариантов вообще море !


  • 0

#4757
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Почему не очень расположение?Рядом куча магазинов, поликлиника, школы, садиков много. Автобусы ходят разные. Но в то же время не лицом на оживленную улицу.

Далековато до остановки идти, ну и для того чтобы такси поймать.
Особенно тем у кого нет авто, детям зимой (замерзнут). Да на карте же четко видно же.
Ну и еще ЖД транспорт шумит, его отчетливо там слышно...
До остановок далековато, согласен нужно идти до Ш.Кудайбердыулы. но таксистов хватает, как по улице Мусрепова, там своего рода пятак, так и по Рыскулбекова. Шум от ЖД слышно , если выйти со двора, дом стоит буквой "П" ЖК Енлик. Хотя сейчас специально прислушался, есть. Видимо привык. В перспективе будет благоустроенный район. вдоль ЖД проходит улица Мухтумкали.
  • 1

#4758
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вроде можно временно ЭЦП сделать. Это нотариус точнее скажет, она предлагала этот вариант
 

спс за пояснения 


  • 0

#4759
SYZD

SYZD
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Всем привет, помогите подобрать 1 комнатную квартиру (можно и не большую) по цене 55-60 у.е. Какие ЖК лучше и надежнее. 

Легко можно найти квартиру в старом доме. Если повезёт, то можно и двушку взять. Если именно в новом ЖК, то какой район ? В старом центре, достраивают жк "Верный". Расположение хорошее, дом будет очень тёплый (инфа от инженеров строит.комп). Пока, там можно найти квартиру 37 м2 примерно за 60-63 тыс. у.е. Если район, застройщик и класс ЖК не важен, то вариантов вообще море !

 

Благодарю за ответ, Верный вроде уже все распродали, а что вы думаете насчет ЖК "Времена года", там 1 комн. в "ЗИМА" уже закончились, вроде планируют еще Блок "ЛЕТО", но возможно это будет долго ( они еще ОСЕНЬ не достроили, потом Весна, потом Зима, потом Лето).


  • 0

#4760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прекращаем оффтопить!

Для всех вопросов, связанных с ремонтом, имеются профильные темы.

Обсудить вопросы, связанные с ЭЦП, можно здесь


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.