Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4661
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Посмотрите ЖК "Черемушки", в 100 метрах главное РУВД города.

Звонил в их отдел продаж - менеджер завалил меня кучей ненужной инфо, очень специфичный конечно у него способ общения. Было не очень приятно с ним разговаривать.

Тоже разговаривала с менеджером отдела продаж( Игорь) , действительно , очень неприятное впечатление осталось. Его агрессивно высокомерный тон отбил всякое желание рассматривать данный ЖК. Зато посмотрели вчера ЖК Арнау премиум. Цена 1900 за квадрат. Обещают сдать первые две башни в мае 2015. Работа на стройке идет достаточно активно. Посмотрели 2-комн квартиры, площадь. 80-83 квадрата. Планировки понравились. Продолжаем поиск)
  • 2

#4662
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Кто что думает или знает, стоит ли вкладываться в ЖК "Бейбарыс"  (4-ая очередь)?

Плюсы - высокие потолки (3,1 м.), по три квартиры на площадке и вроде район обжитый (хотя я иногородний и могу ошибаться).

Минусы - правый берег (для кого как) и черновая отделка.

А что с застройщиком непонятно - АстанаДорИндустрия, не слышал об этой фирме.

Да и пишут, что летом будет сдаваться первая очередь.


Сообщение отредактировал Нурик: 21.01.2015, 10:41:44

  • 0

#4663
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

У кого предварительный договор? Смущает что все в пользу продавца.

Да, все в пользу продавца.

Можете попробовать переделать договор, составить протокол разногласий и официально предоставить его в компанию. Компания должна рассмотреть его и дать вам ответ. Но на практике (если это биай), менеджеры продавца ведут себя очень расслаблено и с пофигизмом в отношении клиента, а именно "не хотите подписывать наш договор - не надо, у нас уже есть покупатель на вашу квартиру. до свидания". Во всяком случае так было почти два года назад. Может быть, сейчас изменилась у них поведение и отношение к покупателю.

От себя могу сказать, что мы подписали договор два года назад. Объект просрочен по договору уже на 4 месяца, а дальше - больше. Недавно получили ключи от квартиры для проведения ремонтных работ (но какими усилиями!). Застройщик в обмен на ключи для ремонта требовал подписания своего дополнительного соглашения, которое полностью ухудшало положение покупателя в сравнении с предв.договором и заставляло усомниться в грамотности того юриста, который составлял этот доп. Вот тут уже можно было добиться от застройщика изменения допа, т.к. он уже был связан с нами обязательствами по пред.договору (ну, и квадраты-то уже оплачены).


  • 0

#4664
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо большое. А договор только подписями и печатью закреплен?
  • 0

#4665
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Бота, еще прошито/пронумеровано :D

Я бы сейчас все-таки попробовала переделать договор. Рынок недвижимости не на той ноте, что и два года назад. Попробуйте. Изучите договор, исправьте карандашом, как бы вам хотелось. Пригласите юриста застройщика для обсуждения этих спорных для вас моментов. Не попробовав, ничего и не получится. 

 

з.ы. Подписывая документ, ставьте свою подпись на каждом листе договора для надежности.

 

upd. Предполагаю, что те пункты, которые у меня были в недавнем допе, у вас будут уже в пред.договоре. У меня получилось их исключить/изменить. Возможно, и у вас получится. Удачи)).


Сообщение отредактировал мираклЯ: 21.01.2015, 12:55:32

  • 0

#4666
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

Посмотрите ЖК "Черемушки", в 100 метрах главное РУВД города.


Тоже разговаривала с менеджером отдела продаж( Игорь) , действительно , очень неприятное впечатление осталось. Его агрессивно высокомерный тон отбил всякое желание рассматривать данный ЖК. Зато посмотрели вчера ЖК Арнау премиум. Цена 1900 за квадрат. Обещают сдать первые две башни в мае 2015. Работа на стройке идет достаточно активно. Посмотрели 2-комн квартиры, площадь. 80-83 квадрата. Планировки понравились. Продолжаем поиск)

 

 

 

Да, паренек быстро тараторит, но думаю ЖК от этого хуже не станет)



#4667
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Добрый день всем,
Я понимаю что все кто в этой ветке, дольщики нового жилья. Но может есть кто знает цены на вторичку, подскажите, Габдуллина Отырар, 3х комнатная, 2 из 5ти, 75 кв квадратов, дом 1983 года. 99000, нормально? Без ремонта.
Спасибо!

Сообщение отредактировал aminali: 21.01.2015, 14:28:25

  • 0

#4668
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Посмотрите ЖК "Черемушки", в 100 метрах главное РУВД города.

Тоже разговаривала с менеджером отдела продаж( Игорь) , действительно , очень неприятное впечатление осталось. Его агрессивно высокомерный тон отбил всякое желание рассматривать данный ЖК. Зато посмотрели вчера ЖК Арнау премиум. Цена 1900 за квадрат. Обещают сдать первые две башни в мае 2015. Работа на стройке идет достаточно активно. Посмотрели 2-комн квартиры, площадь. 80-83 квадрата. Планировки понравились. Продолжаем поиск)


Да, паренек быстро тараторит, но думаю ЖК от этого хуже не станет)
Вы купили в Черемушках квартиру или рекламируете?
  • 0

#4669
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день всем,
Я понимаю что все кто в этой ветке, дольщики нового жилья. Но может есть кто знает цены на вторичку, подскажите, Габдуллина Отырар, 3х комнатная, 2 из 5ти, 75 кв квадратов, дом 1983 года. 99000, нормально? Без ремонта.
Спасибо!

Спорный вопрос. 1320 у.е./кв.м. за  старый (хотя 30 лет - не такой уж и старый), но готовый дом :faceoff:  С ремонтом можно было бы не сомневаться. Торгуйтесь!


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.01.2015, 15:11:10

  • 1

#4670
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ищу квартиру, спасибо за ответ. Ниже цена не будет. Почему то в том районе вообще нет квартир на продажу ((( Прям не знаю что делать, есть 115 000, ни могу ничего найти. Можно было бы и двушку, если поновее, но нормального ничего нет.
  • 0

#4671
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 




Да, паренек быстро тараторит, но думаю ЖК от этого хуже не станет)
Вы купили в Черемушках квартиру или рекламируете?

 

 

Купили. 



#4672
Лхаса

Лхаса
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер). Соседи-дольщики по ЖК "Верный", есть? Когда планируется сдача 6-7-го блоков?

В офисе Би-ая "разночтения" выдают: один менеджер, с которой постоянно контактируем, обещает уже в феврале, другая удивленно опровергает: "как положено по договору - в июле". Может у кого-то есть уточненная информация?

 

ПС: Кстати, последние пару недель прохожу мимо этого ЖК по Сейфуллина - такое затишье, строителей не видно, 5-ый блок никак не достраивается, 3 этажа там осталось для "полного счастья". Это потому что не сезон? (хотя на других жк шевеления продолжаются), или, может, еще какая-то причина имеется? Просветите, пожалуйста, если кто в курсе).


  • 0

#4673
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто что думает или знает, стоит ли вкладываться в ЖК "Бейбарыс"  (4-ая очередь)?

Плюсы - высокие потолки (3,1 м.), по три квартиры на площадке и вроде район обжитый (хотя я иногородний и могу ошибаться).

Минусы - правый берег (для кого как) и черновая отделка.

А что с застройщиком непонятно - АстанаДорИндустрия, не слышал об этой фирме.

Да и пишут, что летом будет сдаваться первая очередь.

Ездили посмотреть этот ЖК, район абсолютно не обжитый, асфальта там нет и наверно в этом году не будет. Этот ЖК стоит сам по себе отделенный от всех основных ЖК в районе Пирамиды. Рядом еще ЖК Омир Озен и Аулие Ата. Теперь понятно почему вроде элит класса жилье так дешево стоит. Но если вы не спешите, то через пару лет район будет очень даже развитый, тк будет новый вокзал вроде


Сообщение отредактировал gula_astana: 21.01.2015, 18:09:11

  • 1

#4674
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Ищу квартиру, спасибо за ответ. Ниже цена не будет. Почему то в том районе вообще нет квартир на продажу ((( Прям не знаю что делать, есть 115 000, ни могу ничего найти. Можно было бы и двушку, если поновее, но нормального ничего нет.

лучше уж займите в долг,добавьте и купите в новом доме.нафига вам 30 летний дом? Коммуникации изношены,аура и энергетика людей всякая накопилась.Да и старые дома в цене каждый год будут терять чем расти.
  • 0

#4675
Маргоо

Маргоо
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, есть кто вложился в Арман Кала 6 очередь? Когда планирует сдать? По договору май 2015 года.  


  • 0

#4676
aminali

aminali
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Ищу квартиру, спасибо за ответ. Ниже цена не будет. Почему то в том районе вообще нет квартир на продажу ((( Прям не знаю что делать, есть 115 000, ни могу ничего найти. Можно было бы и двушку, если поновее, но нормального ничего нет.

лучше уж займите в долг,добавьте и купите в новом доме.нафига вам 30 летний дом? Коммуникации изношены,аура и энергетика людей всякая накопилась.Да и старые дома в цене каждый год будут терять чем расти.

Белт, новые все на окраинах. А покупаем для родителей. Здесь же всё в шаговой доступности. Да и занять негде. (
  • 0

#4677
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ищу квартиру, спасибо за ответ. Ниже цена не будет. Почему то в том районе вообще нет квартир на продажу ((( Прям не знаю что делать, есть 115 000, ни могу ничего найти. Можно было бы и двушку, если поновее, но нормального ничего нет.

лучше уж займите в долг,добавьте и купите в новом доме.нафига вам 30 летний дом? Коммуникации изношены,аура и энергетика людей всякая накопилась.Да и старые дома в цене каждый год будут терять чем расти.
Белт, новые все на окраинах. А покупаем для родителей. Здесь же всё в шагово доступности. Да и занять негде. (
чтото не верится что за 115 двушку не найти.
  • 0

#4678
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Я понимаю что все кто в этой ветке, дольщики нового жилья. Но может есть кто знает цены на вторичку, подскажите, Габдуллина Отырар, 3х комнатная, 2 из 5ти, 75 кв квадратов, дом 1983 года. 99000, нормально? Без ремонта.

если бы дольщики))))... инвесторы без особых прав)))

 

Аминали, попробуйте торговаться. Мотивируйте, что квартира требует ремонта, затраты на работы от 50 долларов + материалы. Мне кажется, тыс. 9 -10 сбросить сможете, если заходите. Скажите продавцу, что готовы налом отдать деньги буквально завтра, если тот уступит на ремонт. Судя по вашим постам, вас устраивает эта квартира.


  • 0

#4679
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
в Би-ай мне понравился новый ЖК Арт Хаус, 1550$ за 1кв, строится возле будущего Абудаби плаза, однушек уже нет(
  • 0

#4680
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

в Би-ай мне понравился новый ЖК Арт Хаус, 1550$ за 1кв, строится возле будущего Абудаби плаза, однушек уже нет(

 

почему в биай планировка трешек всегда одна: узкий длинный коридор и одна спальня на сторону. Мне кажется намного функциональнее спальную зону в одну сторону, остальное в другую... имхо


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.