Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4421
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ержан-1 а в каком жк вы брали квартиру?
  • 0

#4422
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

На счёт ремонта, меня тоже сразу предупреждали.  Возможно, что человек от волнения, просто пропустил эту информацию мимо ушей. 

В любом случае, перед тем как подписать любую бумажку ( даже, если на ваш взгляд, самую незначительную) , ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО всё что собираетесь подписать ! :dont:

 

я что-то не пойму, тут собрались консультанты строительных компаний? почему все корректировки только в сторону покупателя, а о просчете продавца ни слова?

для примера... покупал жилье в строительной компании по одному договору (6 листов мелким шрифтом), через 3 месяца пригласили подписать 3 дополнительных соглашения (одно 5 листов, два - по 2 листа, везде отсылки к основному договору).

чтобы во всем разобраться мне понадобилось бы несколько дней, но благодаря консультанту строительной компании, я все понял за полчаса! при этом в минусе для меня оказалось только лишение плиты. и об этом мне сказал не только консультант, но и юрист, и прораб на стройке! это и есть профессиональный подход к делам.

 

Я не чьим консультантом не являюсь. Могу вас заверить. Мало того, могу вам сказать, что официально я безработный, а неофициально , я работаю в сфере кино.  

Я просто говорю о том, что меня при покупке, предупреждали о этих 3 месяцах.  И о том, что нужно внимательно читать то, что подписываешь. Более ничего я не говорил и не имел в виду. Тем более, я не собираюсь защищать интересы, какой либо компании. 

Могу вам сказать, что в некоторых странах Европы, сделки с недвижимостью, без участия юристов с двух сторон, вообще невозможны. Так что, у нас ещё более -менее по человечески работают . Если  бы вы, подписали не глядя какой-нибудь договор в Москве, то могли бы вообще остаться без всего. Там, часто разные шакалы , этим пользуются. Особенно, в "арах-конторах".  :ninja:

 

Считаю вопрос исчерпанным. Люди, будьте внимательны, при любых сделках  ! Тем более, при сделках с недвижимостью !


Сообщение отредактировал smurnoi: 07.01.2015, 22:38:43

  • 0

#4423
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну за 3 месяца не каждый ремонт сделает, мы почти 3 мес в 2-ке делали, без изысков. А если что то на заказ, сейчас таких людей много, кто ждут и заказывают не только мебель, но и строит материалы, сантехнику, тогда как?
Просто странно получается, у Би Ай без ремонта дома не принимают, но в договрах с Орда строй групп такого пункта нет.
  • 0

#4424
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Скорость к какому жк присматриваетесь?


Еще не определилась. Алтын арна и Нур Аспан нравятся :) Янтарный и Europe Рalace II не потянем!

А Вы в каком ЖК взяли? Когда ждете сдачу?

Скорость, а Жетыген не рассматриваете? И ранее Даффи мен писал, что Орда планируют еще один объект в ближ.время.

Надеюсь, они справятся с таким объемом, а то проект за проектом.
  • 0

#4425
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ержан-1 а в каком жк вы брали квартиру?

 

Сказочный мир, Шар-Курылыс! но я их не хвалю, просто тогда у них был профессиональный подход к делу, а сейчас от этого ничего не осталось!



#4426
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Биай может специально маленький срок дает. Интересы представляет бригад ремонтников:) по истечении этого срока ведь биай делает сам ремонт или штрафные санкции. У других ск нет такого требования
  • 0

#4427
Likurg.

Likurg.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Скорость к какому жк присматриваетесь?


Еще не определилась. Алтын арна и Нур Аспан нравятся :) Янтарный и Europe Рalace II не потянем!

А Вы в каком ЖК взяли? Когда ждете сдачу?

Скорость, а Жетыген не рассматриваете? И ранее Даффи мен писал, что Орда планируют еще один объект в ближ.время.

Надеюсь, они справятся с таким объемом, а то проект за проектом.

 

Я бы задумался. Наберут как АССМ и... 


Сообщение отредактировал Likurg.: 07.01.2015, 23:33:32

  • 0

#4428
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

Я не чьим консультантом не являюсь. Могу вас заверить. Мало того, могу вам сказать, что официально я безработный, а неофициально , я работаю в сфере кино.  

Я просто говорю о том, что меня при покупке, предупреждали о этих 3 месяцах.  И о том, что нужно внимательно читать то, что подписываешь. Более ничего я не говорил и не имел в виду. Тем более, я не собираюсь защищать интересы, какой либо компании. 

Могу вам сказать, что в некоторых странах Европы, сделки с недвижимостью, без участия юристов с двух сторон, вообще невозможны. Так что, у нас ещё более -менее по человечески работают . Если  бы вы, подписали не глядя какой-нибудь договор в Москве, то могли бы вообще остаться без всего. Там, часто разные шакалы , этим пользуются. Особенно, в "арах-конторах".  :ninja:

 

Считаю вопрос исчерпанным. Люди, будьте внимательны, при любых сделках  ! Тем более, при сделках с недвижимостью !

 

 

Если вы продолжаете настаивать на своем, то вопрос не исчерпан.

Вы не поняли главного. Покупатель жилья в Астане, не имея юриста и юридического образования - МОЖЕТ чего то не понять даже ВНИМАТЕЛЬНО прочитав все пункты договора. А вот продавец, ЗНАЯ возможные растраты покупателя ОБЯЗАН довести до него все условия компании. Только и всего! Обязательства продавца выше возможностей покупателя - это перед договором, а вот после - все наоборот! Не забывайте, что условия сейчас не равные, а договор готовит и предоставляет на подписание продавец!



#4429
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Думаю не стоит из-за этого спорить. Мы все идем осознано на те условия которые предлагает продавец. Такие вопросы надо задавать регулирующим органам. Надо внимательно читать самому договор. Если возникают вопросы спрашивать у консультантов. 21 век на дворе человек должен быть образован и закаленным. Мне например все было понятно в нашем договоре. :)
  • 1

#4430
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Думаю не стоит из-за этого спорить. Мы все идем осознано на те условия которые предлагает продавец. Такие вопросы надо задавать регулирующим органам. Надо внимательно читать самому договор. Если возникают вопросы спрашивать у консультантов. 21 век на дворе человек должен быть образован и закаленным. Мне например все было понятно в нашем договоре. :)
  • 0

#4431
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ержан, вы правы. Но здесь присутствует человеческий фактор, какой менеджер попадется. И потом, насколько мне известно, в Би Ай групп текучка кадров, не успевают обучить, если вообще обучают, как необходимо работать с клиентами.
  • 0

#4432
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А вообще самый надежный застройщик в Астане-Стройинвест, строят на свои деньги, а потом потихоньку продают. Интересно, сколько будет стоить кв.м в Авиценне-2, если еще, как многие предрекают, цены упадут.
  • 0

#4433
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вообще самый надежный застройщик в Астане-Стройинвест, строят на свои деньги, а потом потихоньку продают. Интересно, сколько будет стоить кв.м в Авиценне-2, если еще, как многие предрекают, цены упадут.

Альянсстройинвест который? я так поняла тут его только ругают.

Ержан-1, плюсы вам от меня за ваши сообщения. Не мог муж пропустить мимо ушей такую информацию, не озвучили ему ее значит. Но я Биай не виню ни в коем разе. Косяк действительно наш, надо внимательно читать то, что подписываешь.(( 


  • 0

#4434
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Ержан, вы правы. Но здесь присутствует человеческий фактор, какой менеджер попадется. И потом, насколько мне известно, в Би Ай групп текучка кадров, не успевают обучить, если вообще обучают, как необходимо работать с клиентами.

 

согласен, что причина в менеджерах и то, что им предоставляются исключительные права. лет 7 назад до мирового кризиса столкнулся с таким менеджером в Азбуке жилья, собрал нас, человек 5 и стал на доске объяснять для чего нужно жилье, что оно для нас необходимо, подготовил психотесты. короткий диалог с его начальником и он вернулся к обычной консультации. оказалось, что они пробовали на нас какую-то новую методику. но претензии мы предъявили самой компании и она признала свои ошибки!



#4435
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нет, не Аси, а Стройинвест, ЖкАбай, Авиценна, Авиценна элит,. Сейчас они строят Авиценна 2, напротив Айсанам. Нач 2016 кажется должны закончить.
  • 0

#4436
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

Ержан-1, плюсы вам от меня за ваши сообщения. Не мог муж пропустить мимо ушей такую информацию, не озвучили ему ее значит. Но я Биай не виню ни в коем разе. Косяк действительно наш, надо внимательно читать то, что подписываешь.(( 

 

 

В том то и дело, что вина компании в том, что вас не предупредили - есть. А вот вашей вины перед компанией - нет!

И кого винить (и винить ли вообще?) в этом вопросе - абсолютно только ваше дело! А вот посторонним людям не следовало бы односторонне указывать вам о ваших же якобы ошибках в отношении вас же самих, игнорируя степень ответственности самой компании, то есть принимать сторону компании! поэтому я и указывал на их неправоту в этом вопросе!

а вам желаю удачи и разрешения проблем, связанных с ремонтом. но как показывает практика, исполнение этого пункта проконтролировать невозможно.



#4437
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

вполне возможно , что людей в ступор еще вводил сам 3х сторонний договор, по схеме покупатель-агент- продавец. вот тут да, с таким новшеством было непросто разобраться, возможно поэтому некоторые моменты в договоре  были прочтены покупателями поверхностно.


  • 1

#4438
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Сам договор тоже нас немного насторожил. Но менеджер по нашей просьбе пригласил юриста, который нам доступно и понятно ответил на все вопросы.
  • 0

#4439
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

вполне возможно , что людей в ступор еще вводил сам 3х сторонний договор, по схеме покупатель-агент- продавец. вот тут да, с таким новшеством было непросто разобраться, возможно поэтому некоторые моменты в договоре  были прочтены покупателями поверхностно.

Да согласна с тобой, 3-х сторонний договор это нечто конечно. 


  • 0

#4440
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Тут от КСК ничего не зависело. потому что ЖК построен таким образом, что машина так просто во двор не заедет! не знаю о каком периоде времени вы говорите, но пару лет назад я жил там и прекрасно знаю, что проще поставить машину снаружи, чем во дворе, где очень узкий проезд! так что пример не очевидный.

 

что значит просто так не заедет? там 1 заезд по пандусу вверх, остальные заблокированы шлакбаумами и не открываются. жильцы заезжают и выезжают, проблем с этим нет и не было. Другое дело там ставить во дворе машины нельзя (!) про это вы и говорили (машины во дворе в других ЖК). Период? ) настоящее время) в общем ладно, мне полемика не нужна, просто знаю, что там машин почти нет, и дело как раз в кск и охранниках, которым х"р объяснишь, что снаружи нет мест.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.