Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4381
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нуу... тут уже проблема не Биая. Как можно подписывать договор, особо не вчитываясь??

как показала практика, можно :-/  :faceoff:


  • 0

#4382
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ирэнко, поздравляю с покупкой. Что-то пропустил, какой дом?
  • 0

#4383
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RustY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю RustY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2015, 16:14:36

  • 0

#4384
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Вложений баксов на 300-500, и никаких проблем. 

а как же санузлы и пр?

в позапрошлом году когда кв  искала, была в башне Лазурного, я очень испугалась их черновой, стены серые, стяжка бугристая, одни батареи висят и трубы канализации торчат..

тогда еще решили лучше купим в чистовом, и под себя сделаем ремонт..


  • 1

#4385
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, поздравляю с покупкой. Что-то пропустил, какой дом?

Спасибо, я не писала, ЖК Комфорт Таун.


  • 0

#4386
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вложений баксов на 300-500, и никаких проблем.

а как же санузлы и пр?
в позапрошлом году когда кв  искала, была в башне Лазурного, я очень испугалась их черновой, стены серые, стяжка бугристая, одни батареи висят и трубы канализации торчат..
тогда еще решили лучше купим в чистовом, и под себя сделаем ремонт..
Абека, Если под себя будете делать ремонт, зачем брать в чистовой? Смысл переплачивать?
Смурной, Абека права: действительно 300-500ми баксов не обойдешься. Еще сантехника: ванны, унитазы, смесители, а еще двери есть и пр.
  • 2

#4387
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Абека, Если под себя будете делать ремонт, зачем брать в чистовой? Смысл переплачивать?

я не хочу с такой черновой делать ремонт,я хочу с чистовой делать еще более чистовую :D

ощущение были у меня как-будто зашла в катакомбы какие-то :faceoff:  


  • 0

#4388
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
[url="""]http://m.kapital.kz/...nym-zhilem.html[/url] '> http://m.kapital.kz/...nym-zhilem.html

С одной стороны, читая такие новости, есть смысл при покупке кварт. обращаться к добросовестным риэлторам.

Кстати мошенники орудовали с дорогими квартирами!

Сообщение отредактировал Torrres: 06.01.2015, 17:34:40

  • 0

#4389
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

 

нуу... тут уже проблема не Биая. Как можно подписывать договор, особо не вчитываясь??

 

 

люди покупают квартиры не каждый день! для некоторых семей это бывает раз в жизни! могли бы и предупредить, ничего сложного тут нет! тем более цены у них бывало и по дням дорожали, люди торопились! я на стороне людей, а не биайя!



#4390
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Блин, а про сантехнику и т.д., я даже не подумал  :faceoff:

Тогда минимум 1000 у.е нужно будет вложить...... Даже если делать самим....


  • 0

#4391
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Да не обязательно сразу делать чистовую. Пункт в договоре есть, но его мало кто соблюдает. Зря паритесь



#4392
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

нуу... тут уже проблема не Биая. Как можно подписывать договор, особо не вчитываясь??


люди покупают квартиры не каждый день! для некоторых семей это бывает раз в жизни! могли бы и предупредить, ничего сложного тут нет! тем более цены у них бывало и по дням дорожали, люди торопились! я на стороне людей, а не биайя!
Именно потому, что квартира - это дорогая покупка, люди не спонтанно решают купить. Многие годами изучают рынок, здесь спрашивают совета. Сами (ногами) осматривают все ЖК. В отдел продаж ходят, как на работу. И обычно еще до покупки знают многие нюансы работы той или иной строительной компании.
Именно потому, что в эту квартиру были вложены все деньги ( и свои, и занятые) договор мной был прочитан в отделе продаж раз 10, все, что непонятно было 10 раз переспрошено, уточнено. Если внимательно прочитаете, там еще есть чему удивиться. Многие пункты договора ( в частности у Биай) спорные, прописаны в пользу строительной компании (естественно составляли юристы Биая). И да - о ремонте предупреждали еще до покупки. И с чтением договора никто не торопил. Ждали, когда я начитаюсь, договор выучу и все пойму)))
Так что "люди торопились" - это отговорки. И права Северянка: вины Биая никакой нет.

Сообщение отредактировал yfpuekm: 07.01.2015, 10:14:15

  • 0

#4393
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да не обязательно сразу делать чистовую. Пункт в договоре есть, но его мало кто соблюдает. Зря паритесь


И есть прецеденты, когда люди через год начинали делать ремонт в ЖК от Биай? Речь ведь идет о квартирах именно этой компании.
  • 0

#4394
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет, всем. Подскажите что за ЖК Кутты Мекен? Сестренк хочет вложится. Я переживаю. Отзывов нет. На выходных хочу съездить, посмотреть. Не долгострой ли? вдруг какие-то косячники.


  • 0

#4395
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Паркинг не решает проблем. В течение рабочего дня люди туда не заезжают, а ставят машину возле дома. Плюс к этому неминуемо организовываются коммерческие первые этажи с магазинами, банками, химчистками, аптеками, парикмахерскими, стоматологиями, нотариусами, кафешками и т.д. и т.п. А туда люди целый день ездят, причем из совершенно других районов. Не припоминаю ни одного крупного ЖК, где дворы были бы не заставлены машинами. Да и не все берут его (паркинг).

 

ЖК Олимп Палас. Там почти нет машин во дворе, а вокруг ЖК все обставлено машинами. Все зависит от КСК.


Сообщение отредактировал Cascada: 07.01.2015, 13:00:47

  • 0

#4396
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Сестренк хочет вложится. Я переживаю. Отзывов нет. На выходных хочу съездить, посмотреть. Не долгострой ли? вдруг какие-то косячники.
 

Наш вам совет: потерпите. Неделю назад нефть была 60 долларов за баррель, позавчера 54, вчера - 52, сегодня торги показывают 50 долларов за баррель. При таком раскладе, говорил АктауТанго, о недвижимости лучше не думать вообще. 10 февраля истекает срок валютного коридора, и что там будет, неизвестно. Посмотрите на новости в КЗ - их нет! Наверху все сжались в клубочки и смотрят на падение цен. В Москве недвижимость просела на 25 % в долларах, недвижимость д-е-ш-е-в-е-е-т. И правильно он говорил о СК - пусть ждут, иначе придётся всё бросать и бежать от неисполненных обязательств. 

Так что, если решили что-то брать из недвижимости в Астане, то берите либо достраивающееся, либо ждите до середины марта. Там прояснится. 

 

Да, и с Рождеством всех!



#4397
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Потдерживаю только в России уже в 2 раза упали так как рубль просел
Калининграде по 600 за метр Москве по 3000
Кто в теме было минимум 5000
Так что в Астане надо ждать недвижка летом просядут причем сильно
Думаю 1000 готовое будет

#4398
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Потдерживаю только в России уже в 2 раза упали так как рубль просел
Калининграде по 600 за метр Москве по 3000
Кто в теме было минимум 5000
Так что в Астане надо ждать недвижка летом просядут причем сильно
Думаю 1000 готовое будет

Есть отдельная тема для обсуждения цен на недвижимость. Всем предсказателям - туда.
  • -1

#4399
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Хочу спросить про дома от "Орда Инвест".

Все хвалят вроде, но ничего конкретного. Неужели никто из знакомых, знакомых знакомых там не жил и не живет?

Насчет Биая отзывы живые есть, представление имеется, а вот "Орда Инвест" - только слова "хорошо", "качественно" и т.п.

А как именно "хорошо"? :confused: Хотелось бы что-то конкретное, не абстрактное.....


  • 0

#4400
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

тут про Орда инвест и Бйай полтемы исписано - читай не хочу  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.