Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4401
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

тут про Орда инвест и Бйай полтемы исписано - читай не хочу  :faceoff:

 

Ничего конкретного не нашла. Одни лозунги - "качественно", "хорошо", ну еще и "дорого". Все только примеряются, облизываются, но никто не жил?

 Существуют ли вообще люди, жившие в домах от Орды? Меня интересуют живые детали - звукоизоляция, вентиляция, тепло ли в домах, как работает КСК и тп., а не билбордная замануха.


  • 2

#4402
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Таких людей мало. Потому что у орды ининвест всего 3 жк сданных в эксплуатацию. Остальные жк на стадии строительства. Отзывы в основном пишут те кто купил квартиры в жк на стадии строительства. Мы вот тоже купили у них из за хороших отзывов людей не живших в их жк :)
  • 0

#4403
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Может кто живет или знает про Жк Коркем ??
Орынбо алматы
Строится еще Коркем -2
Как качество плюсы минусы??
Что за компания откуда они??

#4404
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Насчет Оркен де люкс, спрашивала у женщины, вместе ждали в очереди для оплаты, она за кск, я за кв. Говорила, что довольны, все их ожидания оправданы, ремонт в подъезде не закончили, тк ждут, когда жильцы сделают ремонт. Это было в августе, все, больше ничего реального.
Хотя в прошл году форумчане активно обсуждали начало продаж в Асем тас и судя по сообщ, некоторые взяли там кв, но почему то молчат о своих впечатлениях.
  • 0

#4405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4406
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_498530_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4407
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений
post_offline.pngGanik_Max, post_offline.pngdial25 спасибо за отзывы! Теперь тоже присматриваюсь к Орде.
Сначала хотела Времена года от Биай, но АЗС :faceoff: Приехала, посмотрела, нетушки, не хочу.
Насчет ремонта: есть штрафы в договоре, как у Биай?

  • 0

#4408
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Штрафов по ремонту и обязательств по паркингу нет
  • 0

#4409
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Скорость к какому жк присматриваетесь?
  • 0

#4410
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

ЖК Олимп Палас. Там почти нет машин во дворе, а вокруг ЖК все обставлено машинами. Все зависит от КСК.

 

 

Тут от КСК ничего не зависело. потому что ЖК построен таким образом, что машина так просто во двор не заедет! не знаю о каком периоде времени вы говорите, но пару лет назад я жил там и прекрасно знаю, что проще поставить машину снаружи, чем во дворе, где очень узкий проезд! так что пример не очевидный.



#4411
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Углядела объявление от Бахус. Строят новый дом Радиоцентр на углу Ауэзова Джангильдина.
Правда насколько поняла, там только 3х, 4х и 5тикомнатные квартиры
  • 0

#4412
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений
договор мной был прочитан в отделе продаж раз 10, все, что непонятно было 10 раз переспрошено, уточнено. Если внимательно прочитаете, там еще есть чему удивиться. Многие пункты договора ( в частности у Биай) спорные, прописаны в пользу строительной компании (естественно составляли юристы Биая). И да - о ремонте предупреждали еще до покупки. И с чтением договора никто не торопил. Ждали, когда я начитаюсь, договор выучу и все пойму)))
Так что "люди торопились" - это отговорки. И права Северянка: вины Биая никакой нет.

 

Да нет, то что вы написали - как раз-таки отговорки для продавца! Извините, но это рынок, продавец обязан представить свой товар в полном обзоре. Более того, зная, что за 3-месячный период времени не каждый способен по своим финансовым возможностям сделать из черновой квартиры чистовую, продавец обязан был предупредить об этих условиях. На самом деле это несложно - всего-то секунд 25-20!

Я понимаю, когда речь идет о кредите на покупку бытовой техники, где растраты покупателя небольшие, но вот продажа квартиры ставит консультанта строительной компании на более высокий уровень!

В качестве примера могу привести множество реальных случаев, когда консультант строительной компании прямо мне говорил о возможных моих растратах. И они быи настолько мелкими по сравнению с ремонтом за 3 месяца!

Так что качество продажи имеет большое значение, а это уже требование прежде всего к продавцу, а не к покупателю.

Когда вы покупаете одежду в дорогом магазине вы имеете право получить бОльшую информацию за продукт, чем находясь на базаре. Это же очевидные вещи, которые вы должны понимать!

Тем более можно было бы обвинить девушку, если она вдруг сказала. что не знала на каком этаже покупала квартиру, в каком районе и сколько квадратов! Все основные вещи она (и ее муж) знала, ей объяснили, а то, что требовалось озвучить хотя бы раз - ни разу не сказали!

Да, с юридической точки зрения претензий нет, речь идет о порядочности конкретного консультант конкретной компании! И в суде такие дела конечно же не обсуждаются! Так что тут права она, а не вы.


Сообщение отредактировал Ержан-1: 07.01.2015, 20:10:17


#4413
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скорость к какому жк присматриваетесь?

 

Еще не определилась. Алтын арна и Нур Аспан нравятся :)  Янтарный и Europe Рalace II не потянем!

 

А Вы в каком ЖК взяли? Когда ждете сдачу?


Сообщение отредактировал Скорость: 07.01.2015, 20:50:35

  • 0

#4414
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да нет, то что вы написали - как раз-таки отговорки для продавца! Извините, но это рынок, продавец обязан представить свой товар в полном обзоре. Более того, зная, что за 3-месячный период времени не каждый способен по своим финансовым возможностям сделать из черновой квартиры чистовую, продавец обязан был предупредить об этих условиях. На самом деле это несложно - всего-то секунд 25-20!
Я понимаю, когда речь идет о кредите на покупку бытовой техники, где растраты покупателя небольшие, но вот продажа квартиры ставит консультанта строительной компании на более высокий уровень!
В качестве примера могу привести множество реальных случаев, когда консультант строительной компании прямо мне говорил о возможных моих растратах. И они быи настолько мелкими по сравнению с ремонтом за 3 месяца!
Так что качество продажи имеет большое значение, а это уже требование прежде всего к продавцу, а не к покупателю.
Когда вы покупаете одежду в дорогом магазине вы имеете право получить бОльшую информацию за продукт, чем находясь на базаре. Это же очевидные вещи, которые вы должны понимать!
Тем более можно было бы обвинить девушку, если она вдруг сказала. что не знала на каком этаже покупала квартиру, в каком районе и сколько квадратов! Все основные вещи она (и ее муж) знала, ей объяснили, а то, что требовалось озвучить хотя бы раз - ни разу не сказали!
Да, с юридической точки зрения претензий нет, речь идет о порядочности конкретного консультант конкретной компании! И в суде такие дела конечно же не обсуждаются! Так что тут права она, а не вы.

Ержан, не надо горячиться. Бессмысленный спор какой-то. Так вам же и говорят о том, что Биай сразу предупреждает о ремонте. Во всяком случае 2-их из форумчан предупредил, 1 утверждает, что не предупредил. Раз вас этот вопрос так задел, проконсультируйтесь в Биае. Посмотрите, что вам скажут)))
  • 0

#4415
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Еще не определилась. Алтын арна и Нур Аспан нравятся :) Янтарный и Europe Рalace II не потянем!

А Вы в каком ЖК взяли? Когда ждете сдачу?
Мы взяли в нур аспане. Сдачу обещают 4 кв 2015 г. + по договору они могут просрочить без штрафных санкции 3 месяца.
  • 0

#4416
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На счёт ремонта, меня тоже сразу предупреждали.  Возможно, что человек от волнения, просто пропустил эту информацию мимо ушей. 

В любом случае, перед тем как подписать любую бумажку ( даже, если на ваш взгляд, самую незначительную) , ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО всё что собираетесь подписать ! :dont:

 

Сколько уж людей не предупреждают, а они продолжают подписывать бумаги не читая....(( :faceoff:

Не читая что подписываешь, можно не только квартиры, но и других ценных благ лешиться.....  :dont:

У меня знакомый, в загранке, когда обратился за мед.помощью, не глядя подписал кучу бумаг на их языке, даже не читая (а язык он знает).  Между прочих бумаг, был договор, что он в случае какой либо " неприятной ситуации", готов стать донором органов. Хорошо, что он это подписал в Европе, а не у нас в 90-х годах. ...... :ninja:


  • 0

#4417
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

 

раньше по поводу ремонта не было ничего в договоре, а сейчас в связи с изменениями в законодательстве в договорах на покупку квартиры в черновом варианте указано, что в течении 3 месяцев после получения ключей обязательно нужно сделать ремонт, а если покупатель не укладывается в сроки, то будет выплачивать пеню(

и 10 лет назад в договорах был такой пункт. Но, чтоб штрафовали, ни от кого не слышала. Так как обычно застройщики и "сами с усами"- то есть с косяками
сейчас дом может быть сдан в эксплуатацию, только при 100% готовности, в том числе и ремонт квартир, поэтому и меры такие приняты в виде штрафов. свою квартиру еще не получили, но думаю на счет штрафов не шутка. есть пункт в договоре, где указано, что при отсутствии ремонта застройщик сам начинает делать ремонт и потом выставит счет
можете такой пункт скопировать ? И указать имя застройщика?

Извините, не могла найти договор, муж "спрятал" от меня) пока нашла уже выложили. застройщик - "строитель счастья"


  • 0

#4418
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Углядела объявление от Бахус. Строят новый дом Радиоцентр на углу Ауэзова Джангильдина.
Правда насколько поняла, там только 3х, 4х и 5тикомнатные квартиры

Этот радиоцентр по моему стоит уже там...
  • 0

#4419
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений
Ержан, не надо горячиться. Бессмысленный спор какой-то. Так вам же и говорят о том, что Биай сразу предупреждает о ремонте. Во всяком случае 2-их из форумчан предупредил, 1 утверждает, что не предупредил. Раз вас этот вопрос так задел, проконсультируйтесь в Биае. Посмотрите, что вам скажут)))

 

 

Никто не горячится. Воспринимайте истину такой какая она есть. 2 предупредили, 1 нет. А значит это просчет компании, а не покупателя, как вы об этом сказали.

Поэтому я и указал на вашу неправоту.

Если вы как покупатель не видите разницы между диким и цивилизованным рынком, то это уже ваши проблемы, а не той семьи, которая столкнулась с проблемами.

С себя надо начинать, а не пытаться исправлять других.

Я об этом подробно говорю, потому что это очень важный вопрос для строительных компаний. Продажа жилья это не продажа простого продукта, где продал-купил и разошлись в разные стороны. Строительная компания должна сопровождать клиента на всех этапах строительства, а также в период эксплуатации дома.

Эти вещи настолько очевидны, что я не понимаю, почему вы начали этот спор!



#4420
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

На счёт ремонта, меня тоже сразу предупреждали.  Возможно, что человек от волнения, просто пропустил эту информацию мимо ушей. 

В любом случае, перед тем как подписать любую бумажку ( даже, если на ваш взгляд, самую незначительную) , ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО всё что собираетесь подписать ! :dont:

 

я что-то не пойму, тут собрались консультанты строительных компаний? почему все корректировки только в сторону покупателя, а о просчете продавца ни слова?

для примера... покупал жилье в строительной компании по одному договору (6 листов мелким шрифтом), через 3 месяца пригласили подписать 3 дополнительных соглашения (одно 5 листов, два - по 2 листа, везде отсылки к основному договору).

чтобы во всем разобраться мне понадобилось бы несколько дней, но благодаря консультанту строительной компании, я все понял за полчаса! при этом в минусе для меня оказалось только лишение плиты. и об этом мне сказал не только консультант, но и юрист, и прораб на стройке! это и есть профессиональный подход к делам.





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.