Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2701
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Именно это меня беспокоит.

Тогда перезаключайте договор

 

А вдруг откажутся перезаключать договор и квартиру перехватят?


  • 0

#2702
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А вдруг откажутся перезаключать договор и квартиру перехватят?

значит, не судьба  :rotate:  выбирайте одно из двух.. 


  • -1

#2703
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Суббота точно не банковский день. Стрвнно они так мало дают дней. Я этот вопрос перед договором обсудила - 10 раб дней попросила и мне дали в BI. При чем за наличный расчёт не только скидка но и подарок обещали.
  • 0

#2704
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

В АССМе заключили договор. Договор составлен от 18 сентября

Что делать? Потребовать переделать договор на свежую дату или оплатить в понедельник?

Обычно не переделывают , а идут на уступки. Т. К сами затягивают с заключением, пока завизируют договора , уже и время подходит к концу срока оплаты.
Созвонитесь с менеджером, озадачьте вопросом.
Понедельник, если оплатите, в вашей ситуации никак не является датой просрочки. Суббота и воскресенье не являются банковскими днями.

Сообщение отредактировал ххх11: 21.09.2014, 18:26:25

  • 0

#2705
Murat MrMuratS

Murat MrMuratS
  • Гость
  • 8 сообщений

В АССМе заключили договор. Договор составлен от 18 сентября, но фактически мы договор получили после обеда в субботу 20го сентября. В договоре прописано, что оплата должна быть произведена в течении 3х банковских дней иначе застройщик может расторгнуть с нами договор с возвратом денег минус 10%.

 

Тот банк через который мы хотели оплатить, в субботу работал до обеда. В воскресенье у него выходной. И в итоге мы сможем оплатить только в понедельник 22 сентября.

 

Проблема в том, что само понятие "банковский день" у разных банков разное. Те банки которые работают в субботу, воскресенье, у них эти дни считаются банковскими. И тогда если мы оплатим в понедельник (22 числа), тогда у нас получается просрочка. И в случае чего, застройщик сможет расторгнуть с нами договор.

 

Что делать? Потребовать переделать договор на свежую дату или оплатить в понедельник?

тоже думаю в понедельник можно смело оплатить.. сами рассрочку у них закрывали даже на несколько дней позднее положенного, ничего, квартиру не отобрали..)


  • 0

#2706
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Спасибо, ребята! Вобщем сегодня оплатили. Главное что у нац банка суббота и воскресенье выходной, а значит не банковские это дни. А то что есть другие банки, которые в субботу и воскресенье работают, то думаю они в расчет не берутся.


  • 0

#2707
kazmedia

kazmedia
  • Частый гость
  • 74 сообщений
была аналогичная ситуация, насколько я помню там речь о просрочке более чем на одинь день. Так что один день в запасе еще есть, надо глянуть в договоре. Я по моему даже выкладывал скан типового договора здесь. В какой ЖК вложились?
  • 0

#2708
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Ездил на днях смотреть ЖК Арнау - дом стоит в степи за биайевскими деревнями. Никакой инфраструктуры рядом. Просто степь и все. В каком году там все поставяти построят, вопрос открытый.

По-моему те же Времена года по лучше будут в плане расположения.


  • 0

#2709
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ездил на днях смотреть ЖК Арнау - дом стоит в степи за биайевскими деревнями. Никакой инфраструктуры рядом. Просто степь и все. В каком году там все поставяти построят, вопрос открытый.
По-моему те же Времена года по лучше будут в плане расположения.

А мне это и понравилось)))
Все равно школа, тренировки ездить нужно. Зато тихий район будет)))))
  • 0

#2710
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

К вопросу о скорой газификации ну и привлекательности жилья в столице, вот

http://www.zonakz.ne...o-ministry.html


  • 0

#2711
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Ездил на днях смотреть ЖК Арнау - дом стоит в степи за биайевскими деревнями. Никакой инфраструктуры рядом. Просто степь и все. В каком году там все поставяти построят, вопрос открытый.
По-моему те же Времена года по лучше будут в плане расположения.

А мне это и понравилось)))
Все равно школа, тренировки ездить нужно. Зато тихий район будет)))))

согласна, выбирала между НурАспан и Арнау (при одинаковой стоимости), расположение Арнау больше понравилось, хотя действительно сейчас там нет инфраструктуры, но я ведь не сейчас заселяюсь, ключи только в декабре 2015, а за это время у нас и мост с тауелсиздик могут уже подвести. А еще понравились небольшие домики вокруг, провинциально, но чисто и уютно, классно там будет прогуливаться или на пробежку выходить. так что кому минус - а для кого то это плюс.

кстати по плану там детский садик будет на территории?


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 23.09.2014, 14:56:11

  • 0

#2712
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вроде. И сад и школа должны быть.
  • 0

#2713
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Ездил на днях смотреть ЖК Арнау - дом стоит в степи за биайевскими деревнями. Никакой инфраструктуры рядом. Просто степь и все. В каком году там все поставяти построят, вопрос открытый.

По-моему те же Времена года по лучше будут в плане расположения.

 

Тоже больше нравится месторасположение "Времена года". но там заправка рядом. Только последние очереди подальше от нее. Но последние очереди строят хуже, чем первые.


  • 0

#2714
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

К вопросу о скорой газификации ну и привлекательности жилья в столице, вот

http://www.zonakz.ne...o-ministry.html

Добрый день! Когда новоселье от "диколди"???


  • 0

#2715
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

К вопросу о скорой газификации ну и привлекательности жилья в столице, вот

http://www.zonakz.ne...o-ministry.html

Добрый день! Когда новоселье от "диколди"???

 

Привет :) Пока не знаю, писала раньше про прогресс. Домик уже облицовывают, это обнадеживает.


  • 0

#2716
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

К вопросу о скорой газификации ну и привлекательности жилья в столице, вот

http://www.zonakz.ne...o-ministry.html

Добрый день! Когда новоселье от "диколди"???

 

Привет :) Пока не знаю, писала раньше про прогресс. Домик уже облицовывают, это обнадеживает.

 

ЖК "Аулие-ата" подключили с центральному отоплению или пока автономка ?


  • 0

#2717
Симпатишная

Симпатишная
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день! С арендой однокомнатных квартир в старом центре Астаны стало пусто и грустно... Конечно за 100 000 найти не проблема, но ниже 80 000 это труба. Вариантов мало. А те что есть уходят как горячие пирожки в морозный день ) Если у кого то есть варианты (без риелторов желательно), прошу дать знать! Спасибо!!! 


  • 0

#2718
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Так и средняя сумма аренды, по городу поднялась за год до 20 %.....

Добрый день! С арендой однокомнатных квартир в старом центре Астаны стало пусто и грустно... Конечно за 100 000 найти не проблема, но ниже 80 000 это труба. Вариантов мало. А те что есть уходят как горячие пирожки в морозный день ) Если у кого то есть варианты (без риелторов желательно), прошу дать знать! Спасибо!!! 


  • 0

#2719
Симпатишная

Симпатишная
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Так и средняя сумма аренды, по городу поднялась за год до 20 %.....

Добрый день! С арендой однокомнатных квартир в старом центре Астаны стало пусто и грустно... Конечно за 100 000 найти не проблема, но ниже 80 000 это труба. Вариантов мало. А те что есть уходят как горячие пирожки в морозный день ) Если у кого то есть варианты (без риелторов желательно), прошу дать знать! Спасибо!!! 

 

 

Вот вот. А зарплата какой год назад была такой и осталась.


  • 0

#2720
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Конечно за 100 000 найти не проблема, но ниже 80 000 это труба.

По всему КЗ одно время была акция от налоговой - отлавливали арендодателей. Использовали все ресурсы, по принципу "не могу снять квартиру за 100 000 тг/ 1 000 у.е" и т.д. Сначала мы не поняли, а потом заметили, что почти на всех сайтах стало это объявление попадаться. Это было интересно :) 

Потом уже в СМИ вышли результаты проверки незаконных квартиросдатчиков/арендодателей. Так что, будьте начеку, и такое случается. Широкомасштабная была акция, по всему КЗ сразу.





Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.