Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2661
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Здравствуйте!!!Открыты продажи квартир в ЖК Экодом!Приходите к нам на подробную консультацию по адресу г. Астана. ул. Бейбитшилик 14, БЦ Шахназ оф.401,тел.:272321, 8778 999 5488. 8702 575 62 39    Для тех кто томится в сомнениях и раздумьях предоставляем подробный фотооотчет)  

 

Насколько я понял Экодом находится за ЖК построеным Кулагером и строящимся ЖК Жагалау-4 напротив новой школы???


  • 0

#2662
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю отдел продаж ЖК ЭКОДОМ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю отдел продаж ЖК ЭКОДОМ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.09.2014, 17:36:49

  • 0

#2663
Murat MrMuratS

Murat MrMuratS
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Это кстати ЖК Коргалжынский квартал от АССМ-01. Если кто знает, секции 2,3,4,5, в них квартиры, которые смотрят во внутренний двор, направлены на солнечную сторону?

 

С какой стороны находятся парламентские гаражи, а с какой коргалжынская трасса?

51e9f5501ccd.png

парл. гаражи остаются позади этих секции, квартиры в 4 секции должны на солнечную сторону

Т.е. гаражи находятся выше рисунка? но не ниже?

Если так, тогда не только 4 секция, но и 2,3,5 секции тоже выходят на солнечную сторону, они же находятся на одной линии с 4ой секцией.

 

да, именно так. вы там уже приобрели квартиру?


  • 0

#2664
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

 

Это кстати ЖК Коргалжынский квартал от АССМ-01. Если кто знает, секции 2,3,4,5, в них квартиры, которые смотрят во внутренний двор, направлены на солнечную сторону?

 

С какой стороны находятся парламентские гаражи, а с какой коргалжынская трасса?

51e9f5501ccd.png

парл. гаражи остаются позади этих секции, квартиры в 4 секции должны на солнечную сторону

Т.е. гаражи находятся выше рисунка? но не ниже?

Если так, тогда не только 4 секция, но и 2,3,5 секции тоже выходят на солнечную сторону, они же находятся на одной линии с 4ой секцией.

 

да, именно так. вы там уже приобрели квартиру?

 

Еще нет, вот смотрю, чтобы окна выходили во двор и на солнечную сторону. Четкой информации нет ни в отделе продаж, ни на самом объекте. На объекте у строителей в их схеме, жк разделен на 6 блоков. В отделе продаж про блоки ничего не знают, у них жк разделен по подъездам, которые они называют "секция". У них 16 секций.

При этом на объекте у строителей, жк на схеме с одной стороны вообще не имеет арки. А в отделе продаж у этого жк по схеме со всех сторон имеется арка.

 

Вот теперь не знаю, как ориентирован жк на местности по сторонам света...


  • 0

#2665
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

у меня окна выходят на юг, это хорошо или плохо?

В Астане лучше когда окна смотрят на юг - квартира значит на солнечной стороне. Думаю это большой плюс, особенно учитывая наши зимы :)

 

Ветер в основном дует с запада (со стороны Хан-Шатыра, для примера). Когда окна выходят на северо-запад - это, на мой взгля, наименее привлекательный вариант. Иными словами, квартира не солнечная + ветер дует прям в окна. Если еще и дом холодный, то это вообще атас! (ИМХО)

 

 

 

 

1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного
 

вот это жесть...  :faceoff:

 

Не раз писала, живу в Магистральном - нет никакого хим. запаха, мы делали ремонт квартиры после получения от застройщика в черновой. Сама смотрела кучу квартир в этом районе (собирались брать 2 квартиры в этом комплексе), тоже в черновой, запаха не было как в только, что отстроенном доме, так и давнепостроенных, но не проживаемых квартирах.

Из чего фенол и формальдегид - от застройщика только газоблочные стены и окна - если от них, Вашему знакомому реально не повезло с квартирой, разлили может быть, что нибудь.


  • 0

#2666
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ну не знаю, я не только от него слышал про посторонний химический запах.  Все жители Магистрального.

Возможно, что вы просто его не замечаете ? Бывает такое. У меня,  у одного из друзей , большая часть семьи , тоже не улавливает часть таких запахов. 


  • 0

#2667
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что меня ещё поразило, когда в прошлом году висели объявления на дверях подъезда, о том что будет ходить комиссия и принимать дом,  подъезды были еще не доделаны.  Небыло ни облицовки никакой, даже не покрашено было. По идеи, если дом примут у застройщика, то ему будет уже по барабану на все свои недоделки...


  • 0

#2668
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Что меня ещё поразило, когда в прошлом году висели объявления на дверях подъезда, о том что будет ходить комиссия и принимать дом, подъезды были еще не доделаны. Небыло ни облицовки никакой, даже не покрашено было. По идеи, если дом примут у застройщика, то ему будет уже по барабану на все свои недоделки...


Это вы о каком комплексе? Магистральный что ли?
  • 0

#2669
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Что меня ещё поразило, когда в прошлом году висели объявления на дверях подъезда, о том что будет ходить комиссия и принимать дом, подъезды были еще не доделаны. Небыло ни облицовки никакой, даже не покрашено было. По идеи, если дом примут у застройщика, то ему будет уже по барабану на все свои недоделки...


Это вы о каком комплексе? Магистральный что ли?

 

Да, о нём.


  • 0

#2670
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А как обстоит интересно дело с получением документов в Территории Комфорта-2 и Орбите с ихними лишними этажами?
  • 0

#2671
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Я слышал что на Момышулы есть ЖК в котором уже 3 года люди живут в доме с ДДУ. Это случайно не Тамызовские дома?
  • 0

#2672
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кстати,  Dala коль вы живёте в Магистральном, скажите дом сдали и получили ли жители нормальные документы или так же как и раньше, у всех    ДДУ ??


  • 0

#2673
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А как обстоит интересно дело с получением документов в Территории Комфорта-2 и Орбите с ихними лишними этажами?

 

Думаю, что никак. Наверное, люди просто в тупиковую ситуацию попали...


  • 0

#2674
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кстати, Dala коль вы живёте в Магистральном, скажите дом сдали и получили ли жители нормальные документы или так же как и раньше, у всех ДДУ ??


Так это всё-таки Тамызовские? Магистральный или Магистральный-2 ???

Или оба!?
  • 0

#2675
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Если речь идёт об обоих Тамызовских Магистральных, плюс ещё проблемные ТК-2 и Орбита, то мне кажется лучше о Тамызинвестгрупп оценки не найти :(

Периодически раз в месяц показывают собрания разгневанных и кинутых дольщиков по территории комфорта-2.

Сообщение отредактировал Torrres: 19.09.2014, 22:56:41

  • 0

#2676
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

С какой стороны находятся парламентские гаражи, а с какой коргалжынская трасса?

51e9f5501ccd.png

 

Вам как раз этот вопрос лучше менеджеру задать, а потом выехать на место и проверить... Потом понаблюдайте за движением солнца в течение дня..  У БиАй проще- там в листке все указано... Мне не важно, где там север и юг на листке, но я точно знаю, что мои окна весь день будут выходить на солнечную сторону  :)

 

У Вас скольки этажный дом? Думаю, окна с выходом во двор в таком доме, как Вы нарисовали, всегда будут ограничены в прямых солнечных лучах, разве только что это не верхние этажи... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 20.09.2014, 13:23:08

  • 0

#2677
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Периодически раз в месяц показывают собрания разгневанных и кинутых дольщиков по территории комфорта-2.

у меня знакомый в их числе


  • 0

#2678
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

дом сдали и получили ли жители нормальные документы или так же как и раньше, у всех    ДДУ ??

 

вот кстати, насчет ДДУ не в Магистральном, а вообще по городу. Почему у жильцов такая тяга не менять ДДУ на нормальные доки БТИ? Многие ЖК сданы офиц-но в эксплуатацию, а у жильцов ДДУ на руках. Вот по объявлениям Сармат, Номад, Мисон, Инфинити и др. Говорю риэлтору: Пусть хозяева сделают БТИ, мы возьмем. А риэлтор  ругается :Зачем им эта головная боль, весь город так живет, все так продают покупают.Почему?


  • 0

#2679
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений


дом сдали и получили ли жители нормальные документы или так же как и раньше, у всех ДДУ ??


вот кстати, насчет ДДУ не в Магистральном, а вообще по городу. Почему у жильцов такая тяга не менять ДДУ на нормальные доки БТИ? Многие ЖК сданы офиц-но в эксплуатацию, а у жильцов ДДУ на руках. Вот по объявлениям Сармат, Номад, Мисон, Инфинити и др. Говорю риэлтору: Пусть хозяева сделают БТИ, мы возьмем. А риэлтор ругается :Зачем им эта головная боль, весь город так живет, все так продают покупают.Почему?
меня это тож смущало когда братишке квартиру искала ,мне нужны нормальные документы,а не птичьи права.один добрый риэлтор проболтался , что капитальные проблемы с застройщиком-что то недоделано и комиссия просто не принимает дом,вот и поют о том что весь город якобы с Дду.кстати заметила ,кто с дду-у всех очень хороший ремонт и при покупке они готовы оставить все(т.е.быстрее бы избавится от квартиры и вернуть свои вложени))))
  • 0

#2680
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кстати,  Dala коль вы живёте в Магистральном, скажите дом сдали и получили ли жители нормальные документы или так же как и раньше, у всех    ДДУ ??

 

 я доки сделал нормальные, в жк магистральном, дом сдали в конце 2013. кто хочет тот делает, мне как-то не комфортно было с дду, но в след раз не буду брать с дду, гемор жуткий все переделывать с учетом того что у меня еще "помогайка" делал  


Сообщение отредактировал Kakashi: 20.09.2014, 15:47:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.