Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2681
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

 

 Почему у жильцов такая тяга не менять ДДУ на нормальные доки БТИ? Многие ЖК сданы офиц-но в эксплуатацию, а у жильцов ДДУ на руках. Вот по объявлениям Сармат, Номад, Мисон, Инфинити и др.
меня это тож смущало когда братишке квартиру искала ,мне нужны нормальные документы,а не птичьи права.один добрый риэлтор проболтался , что капитальные проблемы с застройщиком-что то недоделано и комиссия просто не принимает дом,вот и поют о том что весь город якобы с Дду.кстати заметила ,кто с дду-у всех очень хороший ремонт и при покупке они готовы оставить все(т.е.быстрее бы избавится от квартиры и вернуть свои вложени))))

 

 

Да, понятно, когда у всего дома нет доков, значит застройщик не получил акта. А вот по тем ЖК, что я перечислила -Сармат, Номад, Мисон. Дома же сданы в эксплуатацию, одни жильцы получили БТИ, а другие сидят с ДДУ уже более 3-5 лет. Как так можно? Понятно, когда "времена года" продают с ДДУ, дома не готовы и не сданы, а тут..........Еще и ругаются, типа чего выдумала, захотела документы БТИ. Говорят, это наш инвестор, он так всегда делает. Ради бога, пусть инвестирует, но документы же надо делать....


  • 0

#2682
Дон Кихот

Дон Кихот
  • Частый гость
  • 56 сообщений

вот кстати, насчет ДДУ не в Магистральном, а вообще по городу. Почему у жильцов такая тяга не менять ДДУ на нормальные доки БТИ? Многие ЖК сданы офиц-но в эксплуатацию, а у жильцов ДДУ на руках. Вот по объявлениям Сармат, Номад, Мисон, Инфинити и др. Говорю риэлтору: Пусть хозяева сделают БТИ, мы возьмем. А риэлтор  ругается :Зачем им эта головная боль, весь город так живет, все так продают покупают.Почему?

 

Или проблема с домом, что не могут сделать доки или хотят продать в ближайшее время, а если сделают доки в БТИ и продадут в течение года, налог платить немаленький придется. Наверное поэтому.

Знакомые больше трех лет живут по ДДУ без нормальных доков и прописки, какая то проблема у застройщика не принимают дом в эксплуатацию.

Сам тоже брал квартиру по ДДУ, как только застройщик объявил о выдаче доков, быстро все оформил в ЦОНе.  


  • 2

#2683
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Кстати,  Dala коль вы живёте в Магистральном, скажите дом сдали и получили ли жители нормальные документы или так же как и раньше, у всех    ДДУ ??

 

 я доки сделал нормальные, в жк магистральном, дом сдали в конце 2013. кто хочет тот делает, мне как-то не комфортно было с дду, но в след раз не буду брать с дду, гемор жуткий все переделывать с учетом того что у меня еще "помогайка" делал  

 

А в чём гемор был ? А то тоже , относительно скоро дом достроится и нужно будет делать нормальны доки. Хотелось бы быть готовым к неожиданостям.....


  • 0

#2684
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

 я доки сделал нормальные, в жк магистральном, дом сдали в конце 2013. кто хочет тот делает, мне как-то не комфортно было с дду, но в след раз не буду брать с дду, гемор жуткий все переделывать с учетом того что у меня еще "помогайка" делал  

 

А в чём гемор был ? А то тоже , относительно скоро дом достроится и нужно будет делать нормальны доки. Хотелось бы быть готовым к неожиданостям.....

 

мне тоже интересно в чем гемор. с техпаспортом чтоль проблема была?


Сообщение отредактировал ххх11: 20.09.2014, 21:28:24

  • 0

#2685
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
[quote name="Заинтересованная" post="30500648" timestamp="1411052470"][quote name="Severyanka" post="30499230" timestamp="1411040089"][quote name="Ищу квартиру" post="30499084" timestamp="1411039174"]сейчас в Достар-3 в девятиэтажке.
купили в Арнау.[/quote]
Вот и я сегодня подписала предварительный договор. 3 очередь, 10 подъезд
[/quote]
Пожалуйста, скажите, когда 3 очередь вводится в эксп-ию, и сколько стоит кв.м.?

Сообщение отредактировал Малайка: 20.09.2014, 21:23:03

  • 0

#2686
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

А в чём гемор был ? А то тоже , относительно скоро дом достроится и нужно будет делать нормальны доки. Хотелось бы быть готовым к неожиданостям.....

 

 

 

мне тоже интересно в чем гемор. с техпаспортом чтоль проблема была?

 

 

гемор был в том, что земля под домом к моменту когда дома сдали в эксплуатацию находилась в аресте, т.е. изначально по проекту был участок земли под строительство ЖК, застройщик этот участок видимо для привлечения кредита сдал в залог и на этот участок кредитор наложили арест, нам (жильцам) пришлось подавать в суд на застройщика, ходить в суды, выиграть суд, потом судебно-исполнительные процедуры, оформление в цоне, на момент сдачи доков с ЦОН выяснилось что застройщик участок еще раз поделил и в БТИ изменился кадастровый номер, опять надо было менять в тех паспорте кадастровый номер. все эти процедуры длились около 5 мес. бесконечной беготни. с декабря 2013 - по апрель 2014

 

вообщем застройщик был очень ушлый


Сообщение отредактировал Kakashi: 20.09.2014, 21:43:06

  • 1

#2687
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Подскажите обществу плиз что за застройщик такой ушлый и что за ЖК!
Народ должен знать имена ушлых героев-застройщиков! :)

Сообщение отредактировал Torrres: 20.09.2014, 21:59:44

  • 0

#2688
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите обществу плиз что за застройщик такой ушлый и что за ЖК!
Народ должен знать имена ушлых героев-застройщиков! :)

 

ЖК Магистральный застройщик СарыАрка Курылыс, но это настолько ушлый застройщик что у него куча юридических лиц )))) 


  • 1

#2689
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вроде бы, мне это не грозит. Буду надеяться, по крайней мере ))


  • 0

#2690
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

А в чём гемор был ? А то тоже , относительно скоро дом достроится и нужно будет делать нормальны доки. Хотелось бы быть готовым к неожиданостям.....

мне тоже интересно в чем гемор. с техпаспортом чтоль проблема была?

 

гемор был в том, что земля под домом к моменту когда дома сдали в эксплуатацию находилась в аресте, т.е. изначально по проекту был участок земли под строительство ЖК, застройщик этот участок видимо для привлечения кредита сдал в залог и на этот участок кредитор наложили арест, нам (жильцам) пришлось подавать в суд на застройщика, ходить в суды, выиграть суд, потом судебно-исполнительные процедуры, оформление в цоне, на момент сдачи доков с ЦОН выяснилось что застройщик участок еще раз поделил и в БТИ изменился кадастровый номер, опять надо было менять в тех паспорте кадастровый номер. все эти процедуры длились около 5 мес. бесконечной беготни. с декабря 2013 - по апрель 2014

 

вообщем застройщик был очень ушлый

 

У нас скорее всего сами домики внутри комлекса разные, у нас пластина вдоль дорги. Оформили с ДДУ на БТИ осенью 2012, просто пришли в ЦОН, отдали, девушка сказала когда прийти забрать, мы забрали. Все. А, еще кажется к нотариусу до этого ездили зачем-то, на Сарыарку. Там заняло 15 минут.


Сообщение отредактировал Dala: 21.09.2014, 13:35:01

  • 0

#2691
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

По ДДУ как-то связано с перепродажей у тех кто для этой цели набрал несколько квартир. Объясняли давно, подзабыла, прокомментруйте, кто в теме.


  • 0

#2692
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну не знаю, я не только от него слышал про посторонний химический запах.  Все жители Магистрального.

Возможно, что вы просто его не замечаете ? Бывает такое. У меня,  у одного из друзей , большая часть семьи , тоже не улавливает часть таких запахов. 

Мы все "нюхачи"  и аллергики, хим. атаки заметим.У друга Вашего какой дом - высотка или пластина? Я еще в высотках у Турана в прошлом году хорошо просмотрела квартиры на разных этажах. Там тоже не  было. Подруга у детсада живет - тоже сгоняла вчера понюхать проверить - вроде все нормуль.  Наши комментарии полезны для тех, кто искать здесь будет, есть варианты получается с запахами и без.


  • 0

#2693
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В АССМе заключили договор. Договор составлен от 18 сентября, но фактически мы договор получили после обеда в субботу 20го сентября. В договоре прописано, что оплата должна быть произведена в течении 3х банковских дней иначе застройщик может расторгнуть с нами договор с возвратом денег минус 10%.

 

Тот банк через который мы хотели оплатить, в субботу работал до обеда. В воскресенье у него выходной. И в итоге мы сможем оплатить только в понедельник 22 сентября.

 

Проблема в том, что само понятие "банковский день" у разных банков разное. Те банки которые работают в субботу, воскресенье, у них эти дни считаются банковскими. И тогда если мы оплатим в понедельник (22 числа), тогда у нас получается просрочка. И в случае чего, застройщик сможет расторгнуть с нами договор.

 

Что делать? Потребовать переделать договор на свежую дату или оплатить в понедельник?


Сообщение отредактировал DressMaster: 21.09.2014, 13:51:00

  • 0

#2694
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Что делать? Потребовать переделать договор на свежую дату или оплатить в понедельник?

Может просто Допик к договору, где изменить только 1 пункт -  5-10 дней вместо 3х?


  • 0

#2695
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Что делать? Потребовать переделать договор на свежую дату или оплатить в понедельник?

Думается, что субботу никак нельзя считать за банковский день.. В любом случае, застройщик больше заинтересован в покупателе квартиры, а не в его 10%.. Оплачивайте смело в понедельник..... Но перед этим заскочите к менеджеру, пусть при свидетелях подтвердит, что никаких санкций не будет (для Вашего спокойствия)... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 21.09.2014, 14:03:04

  • 0

#2696
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Кстати о помогайках, по работе сейчас общаюсь с компанией, помогающей разбираться со всякими косяками при строительстве. Так вот, фишка у них такая - создать бурю сложностей, а потом героически "помочь" собственнику разрулить ситуацию. У нас затягивали долго, пришлось найти прямой выход, так вот там и выяснилось что "помощники" эти там появлялись раз 5 реже, чем сообщали нам, а о некоторых вопросах вообще ни духом ни слухом.


  • 0

#2697
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Ну не знаю, я не только от него слышал про посторонний химический запах.  Все жители Магистрального.

Возможно, что вы просто его не замечаете ? Бывает такое. У меня,  у одного из друзей , большая часть семьи , тоже не улавливает часть таких запахов. 

Мы все "нюхачи"  и аллергики, хим. атаки заметим.У друга Вашего какой дом - высотка или пластина? Я еще в высотках у Турана в прошлом году хорошо просмотрела квартиры на разных этажах. Там тоже не  было. Подруга у детсада живет - тоже сгоняла вчера понюхать проверить - вроде все нормуль.  Наши комментарии полезны для тех, кто искать здесь будет, есть варианты получается с запахами и без.

 

Возможно, вы и правы, что разные дома по разному строили. А возможно, что запах уже выветрился, за столько времени..

У товарища, квартира в доме, который окнами выходит на Мамышулы. Длинный дом. Если я правильно помню, то у него в доме или в соседнем доме, в подвале есть нотариус. 

Значит, за столько лет, ситуация поменялась. 

Скажите, а есть ли сейчас в вашем жк проблемы ? Подъезды доделаны?


  • 0

#2698
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Может просто Допик к договору, где изменить только 1 пункт -  5-10 дней вместо 3х?
 

Думается, что субботу никак нельзя считать за банковский день.. В любом случае, застройщик больше заинтересован в покупателе квартиры, а не в его 10%.. Оплачивайте смело в понедельник..... Но перед этим заскочите к менеджеру, пусть при свидетелях подтвердит, что никаких санкций не будет (для Вашего спокойствия)... 

Тут видите в чем вопрос, с человеческой стороны никаких проблем нет, менеджеры прямо и говорят, "всё нормально", "суббота и воскресенье это не банковские дни", "у вас есть время оплатить до среды" и т.п.

 

Тут вопрос в юридической трактовке самого договора. Вдруг потом в будущем что-то случиться и тогда за это можно будет зацепиться, сказать, вот видите, по бумагам есть факт просрочки платежа, значит договор был недействительный и т.п.

 

Именно это меня беспокоит.


  • 0

#2699
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Именно это меня беспокоит.

Тогда перезаключайте договор


  • -1

#2700
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений



Ну не знаю, я не только от него слышал про посторонний химический запах. Все жители Магистрального.
Возможно, что вы просто его не замечаете ? Бывает такое. У меня, у одного из друзей , большая часть семьи , тоже не улавливает часть таких запахов.

Мы все "нюхачи" и аллергики, хим. атаки заметим.У друга Вашего какой дом - высотка или пластина? Я еще в высотках у Турана в прошлом году хорошо просмотрела квартиры на разных этажах. Там тоже не было. Подруга у детсада живет - тоже сгоняла вчера понюхать проверить - вроде все нормуль. Наши комментарии полезны для тех, кто искать здесь будет, есть варианты получается с запахами и без.
Возможно, вы и правы, что разные дома по разному строили. А возможно, что запах уже выветрился, за столько времени..
У товарища, квартира в доме, который окнами выходит на Мамышулы. Длинный дом. Если я правильно помню, то у него в доме или в соседнем доме, в подвале есть нотариус.
Значит, за столько лет, ситуация поменялась.
Скажите, а есть ли сейчас в вашем жк проблемы ? Подъезды доделаны?
У нас не пахнет, подъезды доделаны. Проблема это жельцы - наверное 70% арендуют из-за этого соответствующее отношение . дом 18 этажка внутри
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.