Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2641
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


 



В отделе продаж менеджер показал схему домов (строящийся жк), показал где на схеме будут расположены квартиры и на какую сторону будут выходить окна. Так же менеджер сказал как будет расположен этот строящийся жк относительно сторон света (север, юг,...). От этого зависит солнечная сторона или нет. Естественно выбрали квартиру, окна которой смотрят на юг.

 

Можно ли доверять менеджеру? Не хотелось бы, вдруг обнаружить, что окна смотрят совсем в другую сторону.

 

Как можно узнать расположение жк относительно сторон света? Какие документы попросить показать?

менеджер может ошибаться....... попросите на схеме показать улицы конкретные, чтобы по ним ориентироваться.... идеально - ситуационная схема земельного участка и рабочий проект ЖК... По ЖК "Аулие Ата" менеджер прямо показал, где улица Нажмиденова, Калдаякова и т.д. проходит.. По ним сам "вычислил", где солнце встает, где садится по отношению к окнам  :)  По другим ЖК проще было... 

 

Вот он как раз схему жк показывал, но там улиц не было.

Значит надо требовать схему земельного участка и рабочий проект?

Дело в том, что этот жк симметричный, дома образуют закрытую коробку, внутри коробки двор и там же входы в подъезды. И просто по форме домов нельзя определить ориентацию жк, надо чтобы были улицы и все секции жк были подписаны.

 

Это кстати ЖК Коргалжынский квартал от АССМ-01. Если кто знает, секции 2,3,4,5, в них квартиры, которые смотрят во внутренний двор, направлены на солнечную сторону?

С какой стороны находятся парламентские гаражи, а с какой коргалжынская трасса?

51e9f5501ccd.png


Сообщение отредактировал DressMaster: 19.09.2014, 09:20:21

  • 0

#2642
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Достаточно попросить квартирный листок. В Би ай , его дают без проблем и по первому требованию. На нём будет видно : Угловая квартира или нет, план квартиры, куда выходят окна.


  • 0

#2643
Niyalex

Niyalex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго времени суток! У кого - нибудь есть информация о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP, Окончание строительства: 4 квартал 2015 г. . Первая очередь вроде как заселена, может есть кто из этого ЖК, поделитесь пожалуйста информацией , хорошие ли квартиры?


  • 0

#2644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.09.2014, 10:07:30

  • 0

#2645
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем доброго времени суток! У кого - нибудь есть информация о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP, Окончание строительства: 4 квартал 2015 г. . Первая очередь вроде как заселена, может есть кто из этого ЖК, поделитесь пожалуйста информацией , хорошие ли квартиры?

 

Застройщик у всех жк Магистральный (1,2,3 ) один и тот же. Просто название сменили. 

 Теперь выложу плюсы и минусы данного жк, а вы уже сами решайте. . .

 

Плюсы :

1. Жк Магистральный №1 и № 2, получились тёплые. Зимой , жильцы не жалуются.

 

2. Расположение очень хорошее : одна из лучших школ города под боком, дворец школьников, рядом несколько торговых центров, район не перегружен и смога не бывает , до левого берега, вообще рукой подать, до старого центра, на автобусе 10-15 минут. 

 

А теперь о минусах.

1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее. 

2. Дома первых двух магистральных, ОООчень долго сдавался комиссии . Люди, очень долго не могли получить нормальные документы и как следствие, все сделки были только по договорам цессии и цены на квартиры, были на 30-50 % ниже, чем в подобных квартирах того района города. Как сейчас дело обстоит, я даже не знаю.

 

P/S/

Решать вам))


Сообщение отредактировал smurnoi: 19.09.2014, 10:52:23

  • 0

#2646
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP

знаю только плохое о этой фирме, так как сестра работала там.  тамыз - постоянные должники, долгострои и некачественные дома


  • 0

#2647
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ремонтировала после их улучшенной черновой уже три квартиры. Уходит конечно не так много материала, но все равно нужно ровнять и пол, и стены, и потолок

У Вас во всех 3-х квартирах от БиАй был "термос", включая "Достар"?

вообще такого не было.
Жили в Мирасе, Достаре-1 и сейчас Достар-3.
вот в третьем Достаре чуток повышенная влажность дома. Но привыкаешь к этому быстро, оно и хорошо.
Стены сухие)))))
эффекта термоса нигде не ощущала.
А правда ли что шумоизоляция квартирных газоблочных перегородок слабая и любой маломальский шум от соседей хорошо слышен?

Когда делаешь ремонт в новоприобретённых квартирах из газоблока можно ли с этим бороться? Нужно ли гипсокартоном обшить стену или достаточно толстого слоя штукатурки и толстых виниловых обоев?

Друзья, у кого есть опыт проживания в монолитно-кирпичных домах, подскажите новичкам, плиз. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Torrres: 19.09.2014, 11:25:30

  • 0

#2648
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее. 

 

А как можно определить, что фенолы и формальдегиды зашкаливают? Возможно, это без приборов? По применяемым материалам? Или по запаху?


  • 0

#2649
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Достаточно попросить квартирный листок. В Би ай , его дают без проблем и по первому требованию. На нём будет видно : Угловая квартира или нет, план квартиры, куда выходят окна.

План квартиры и куда выходят окна я знаю (они выходят во двор). Тут проблема в том, как узнать на какую сторону света выходят окна. Нужна масштабная схема, где будет указан не только сам жк, но и близлежащие улицы и объекты, по которым можно будет сориентироваться.


  • 0

#2650
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

правда ли что шумоизоляция квартирных газоблочных перегородок слабая и любой маломальский шум от соседей хорошо слышен?

 

 

в первом Достаре когда жила, с квартирой соседствовала только одна квартира. С другой стороны была площадка подъездная

Шума как такого не слышно. Но в ванной было ооочень хорошо слышно соседей.

Сейчас в третьем ничего вообще не слышно. По крайней мере вечерами дома тишина. По утрам в ванной тоже тихо.


  • 0

#2651
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее. 

 

А как можно определить, что фенолы и формальдегиды зашкаливают? Возможно, это без приборов? По применяемым материалам? Или по запаху?

 

Он измерял приборами. Кого-то приглашал для измерений


  • 0

#2652
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Всем доброго времени суток! У кого - нибудь есть информация о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP, Окончание строительства: 4 квартал 2015 г. . Первая очередь вроде как заселена, может есть кто из этого ЖК, поделитесь пожалуйста информацией , хорошие ли квартиры?


А теперь о минусах.
1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее.
2. Дома первых двух магистральных, ОООчень долго сдавался комиссии . Люди, очень долго не могли получить нормальные документы и как следствие, все сделки были только по договорам цессии и цены на квартиры, были на 30-50 % ниже, чем в подобных квартирах того района города. Как сейчас дело обстоит, я даже не знаю.

P/S/
Решать вам))

Можно добавить ко всему написанному что скандально известные ЖК Территория комфорта-2 и Орбита с их незаконно надстроенными этажами тоже ТамызИнвестГрупповские.

По этим незаконным этажам был суд и их обязали снести несколько верхних этажей. Не знаю, выполнили ли это обязательство. Пока не выполнят, дома не примут в эксплуатацию.
  • 0

#2653
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Достаточно попросить квартирный листок. В Би ай , его дают без проблем и по первому требованию. На нём будет видно : Угловая квартира или нет, план квартиры, куда выходят окна.

План квартиры и куда выходят окна я знаю (они выходят во двор). Тут проблема в том, как узнать на какую сторону света выходят окна. Нужна масштабная схема, где будет указан не только сам жк, но и близлежащие улицы и объекты, по которым можно будет сориентироваться.

 

Если честно, я не знаю как в других строй.компаниях, но когда я брал квартиру, мне дали квартирный листок, где есть следующая инфа: План квартиры и как квартира расположена в доме,  на какую улицу выходят окна, номера жилых блоков в ЖК, номер квариры, этаж и номер подъезда, расположение дома на миникарте , расположения дома по сторонам света (нарисован маленький компас). 

Если надо, то я могу выложить свой квартирный листок, для образца.


  • 0

#2654
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! У кого - нибудь есть информация о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP, Окончание строительства: 4 квартал 2015 г. . Первая очередь вроде как заселена, может есть кто из этого ЖК, поделитесь пожалуйста информацией , хорошие ли квартиры?


А теперь о минусах.
1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее.
2. Дома первых двух магистральных, ОООчень долго сдавался комиссии . Люди, очень долго не могли получить нормальные документы и как следствие, все сделки были только по договорам цессии и цены на квартиры, были на 30-50 % ниже, чем в подобных квартирах того района города. Как сейчас дело обстоит, я даже не знаю.

P/S/
Решать вам))

Можно добавить ко всему написанному что скандально известные ЖК Территория комфорта-2 и Орбита с их незаконно надстроенными этажами тоже ТамызИнвестГрупповские.

По этим незаконным этажам был суд и их обязали снести несколько верхних этажей. Не знаю, выполнили ли это обязательство. Пока не выполнят, дома не примут в эксплуатацию.

 

 

Да не фига они не снесли и даже не думают этого делать. У нас на работе, служебная квартира находится в соседнем доме от Орбиты.  Так всё что там происходит, наблюдаю воочию, когда бываю в командировках в Астане. За прошедшие 1,5 года, они доделали внешнюю сторону второго дома и кажется демонтировали строительный кран. Дома уже заселены людьми . 


  • 0

#2655
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня окна выходят на юг, это хорошо или плохо? а еще интересно когда будет точно известна планировка квартиры? ближе к сроку строительства? мне сказали что пока квартирный листок это предполагаемый вариант, но не точный, мне бы по квадратам знать ширину/длину комнат


  • 0

#2656
Niyalex

Niyalex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем доброго времени суток! У кого - нибудь есть информация о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP, Окончание строительства: 4 квартал 2015 г. . Первая очередь вроде как заселена, может есть кто из этого ЖК, поделитесь пожалуйста информацией , хорошие ли квартиры?

 

Застройщик у всех жк Магистральный (1,2,3 ) один и тот же. Просто название сменили. 

 Теперь выложу плюсы и минусы данного жк, а вы уже сами решайте. . .

 

Плюсы :

1. Жк Магистральный №1 и № 2, получились тёплые. Зимой , жильцы не жалуются.

 

2. Расположение очень хорошее : одна из лучших школ города под боком, дворец школьников, рядом несколько торговых центров, район не перегружен и смога не бывает , до левого берега, вообще рукой подать, до старого центра, на автобусе 10-15 минут. 

 

А теперь о минусах.

1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее. 

2. Дома первых двух магистральных, ОООчень долго сдавался комиссии . Люди, очень долго не могли получить нормальные документы и как следствие, все сделки были только по договорам цессии и цены на квартиры, были на 30-50 % ниже, чем в подобных квартирах того района города. Как сейчас дело обстоит, я даже не знаю.

 

P/S/

Решать вам))

 

Спасибо за ответ, дали пищу для размышлений, в основном приглянулось это ЖК из-за расположения, но конечно хотелось бы избежать проблем с получением документов.  Может подскажите есть ли поблизости еще какие нибудь новостройки от более менее некосячных застройщиков) 


  • 0

#2657
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток! У кого - нибудь есть информация о ЖК Магистральный 3 от застройщика TAMIZ INVEST GROUP, Окончание строительства: 4 квартал 2015 г. . Первая очередь вроде как заселена, может есть кто из этого ЖК, поделитесь пожалуйста информацией , хорошие ли квартиры?

 

Застройщик у всех жк Магистральный (1,2,3 ) один и тот же. Просто название сменили. 

 Теперь выложу плюсы и минусы данного жк, а вы уже сами решайте. . .

 

Плюсы :

1. Жк Магистральный №1 и № 2, получились тёплые. Зимой , жильцы не жалуются.

 

2. Расположение очень хорошее : одна из лучших школ города под боком, дворец школьников, рядом несколько торговых центров, район не перегружен и смога не бывает , до левого берега, вообще рукой подать, до старого центра, на автобусе 10-15 минут. 

 

А теперь о минусах.

1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного. А это прямая дорога в онкологию. Как вариант, использовали некачественные материалы при отделке, так как после капитального ремонта, запах стал гОООраздо слабее. 

2. Дома первых двух магистральных, ОООчень долго сдавался комиссии . Люди, очень долго не могли получить нормальные документы и как следствие, все сделки были только по договорам цессии и цены на квартиры, были на 30-50 % ниже, чем в подобных квартирах того района города. Как сейчас дело обстоит, я даже не знаю.

 

P/S/

Решать вам))

 

Спасибо за ответ, дали пищу для размышлений, в основном приглянулось это ЖК из-за расположения, но конечно хотелось бы избежать проблем с получением документов.  Может подскажите есть ли поблизости еще какие нибудь новостройки от более менее некосячных застройщиков) 

 

 

 

Валом новостроек поблизости . Старые дома, начинаются только за Куйши дина (старые микрорайоны). Рядом есть : Акбулаки разные, Сымбат, караваны , Нипи, Байконур, Алтын гасыр и т.д . Это только те Жк, которые вспомнились и находятся по 13-й (Мамышулы) от Мирзояна и до Тауелсиздик (один квартал) .


  • 0

#2658
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
у меня окна выходят на юг, это хорошо или плохо?

В Астане лучше когда окна смотрят на юг - квартира значит на солнечной стороне. Думаю это большой плюс, особенно учитывая наши зимы :)

 

Ветер в основном дует с запада (со стороны Хан-Шатыра, для примера). Когда окна выходят на северо-запад - это, на мой взгля, наименее привлекательный вариант. Иными словами, квартира не солнечная + ветер дует прям в окна. Если еще и дом холодный, то это вообще атас! (ИМХО)

 

 

1. Далеко не самые лучшие материалы , были применены при строительстве. В квартирах присутствует постоянный химический запах. Знакомый в своей квартире делал замеры вредных веществ, так фенолы и формальдегиды, просто зашкаливают за всякие пределы разумного
 

вот это жесть...  :faceoff:


Сообщение отредактировал Novu: 19.09.2014, 14:09:09

  • 1

#2659
Murat MrMuratS

Murat MrMuratS
  • Гость
  • 8 сообщений

Это кстати ЖК Коргалжынский квартал от АССМ-01. Если кто знает, секции 2,3,4,5, в них квартиры, которые смотрят во внутренний двор, направлены на солнечную сторону?

 

С какой стороны находятся парламентские гаражи, а с какой коргалжынская трасса?

51e9f5501ccd.png

парл. гаражи остаются позади этих секции, квартиры в 4 секции должны на солнечную сторону


Сообщение отредактировал Murat MrMuratS: 19.09.2014, 14:10:23

  • 0

#2660
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Это кстати ЖК Коргалжынский квартал от АССМ-01. Если кто знает, секции 2,3,4,5, в них квартиры, которые смотрят во внутренний двор, направлены на солнечную сторону?

 

С какой стороны находятся парламентские гаражи, а с какой коргалжынская трасса?

51e9f5501ccd.png

парл. гаражи остаются позади этих секции, квартиры в 4 секции должны на солнечную сторону

Т.е. гаражи находятся выше рисунка? но не ниже?

Если так, тогда не только 4 секция, но и 2,3,5 секции тоже выходят на солнечную сторону, они же находятся на одной линии с 4ой секцией.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.