Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2601
ЛИ@Я

ЛИ@Я
  • Гость
  • 13 сообщений

не пойму как плюсики ставить) Спасибо, кто ответил. По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок? Или все же это как-то влияет на стоимость квартир?


  • 0

#2602
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

не пойму как плюсики ставить) Спасибо, кто ответил. По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок? Или все же это как-то влияет на стоимость квартир?

У Би-ая, по-моему, особой разницы от материала дома в цене нет, только класс жилья и этажность влияют.
  • 0

#2603
ЛИ@Я

ЛИ@Я
  • Гость
  • 13 сообщений

 

не пойму как плюсики ставить) Спасибо, кто ответил. По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок? Или все же это как-то влияет на стоимость квартир?

У Би-ая, по-моему, особой разницы от материала дома в цене нет, только класс жилья и этажность влияют.

 

Да,  в цене разницы нет. А люди как-то предпочтение отдают? Со временем думаем расширяться, я вот думаю, при продаже нам не будут говорить типа"фи-фи, у вас из газоблока, а мы хотим из кирпича"


Сообщение отредактировал ЛИ@Я: 17.09.2014, 23:35:21

  • 0

#2604
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД, подскажите кто строит ЖК Бай Тау? Кто-нибудь может уже вложился в данный ЖК и может просветить.

Начал поиск в интернете, вышел на риэлтеров (как я понял). Хотелось все же узнать что за строительная компания строит данный объект.

Спасибо!


  • 0

#2605
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

не пойму как плюсики ставить) Спасибо, кто ответил. По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок? Или все же это как-то влияет на стоимость квартир?

У Би-ая, по-моему, особой разницы от материала дома в цене нет, только класс жилья и этажность влияют.
Да, в цене разницы нет. А люди как-то предпочтение отдают? Со временем думаем расширяться, я вот думаю, при продаже нам не будут говорить типа"фи-фи, у вас из газоблока, а мы хотим из кирпича"
Если конкретно о Би-ае говорить, то, думаю, "фи-фи" говорить не будут. Но, если есть выбор, я бы предпочла все-таки кирпич. Вы для проживания берете или в качестве инвестиции?
  • 0

#2606
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

не пойму как плюсики ставить) Спасибо, кто ответил. По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок? Или все же это как-то влияет на стоимость квартир?

Это больше вопрос психологии, основанный на стереотипах советского человека.. Мол, кирпич, прочный материал, его танком не пробьешь... На самом деле любой специалист  скажет, что монолитка , например, при землетрясении прочнее дома из обычной кирпичной кладки.. Но даже дома из кладки сейчас безопасны в плане сейсмоустойчивости, сужу об этом потому, как  тот же БиАй заливает фундамент: сваи, на которых заливается мощный сплошной ростверк из бетона и арматуры (не спец, могу неправильно термины назвать).. Это нет тот "советский" ленточный фундамент, который применялся при строительстве "Бесобы" в Караганде..  Что касается заполнения, то, считается, что газоблок как материал - "теплее" кирпича (красного или силикатного)... Силикатный кирпич холоднее красного, хотя пол-Семея, если не больше, из него построили.. ЖК "Премьеру" заполнили красным кирпичом, считаю, опять же из психологии клиента, типа "о, кирпич", значит, дом будет хороший, чтобы оправдать его высокую цену, хотя по сути - это монолитка, и разница в цене красного кирпича (о качестве нынешнего можно долго спорить) и силикатного небольшая.. Не зря ведь Президент говорил, почему себестоимость всех этих "элиток" - 1000-1500 у.е. /кв.м., а цена продажная 3500-5000 у.е./кв.м... Вот и делайте выводы.. PS: ЖК "Достар" - монолитка, заполненная газоблоком, живут родственники , в настоящее время  (хоть и нет отопления) в доме тепло, чем в доме на Левобережье, заполненном силикатом (кирпичом), в котором я сейчас живу..Холодно... 


  • 0

#2607
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Да,  в цене разницы нет. А люди как-то предпочтение отдают? Со временем думаем расширяться, я вот думаю, при продаже нам не будут говорить типа"фи-фи, у вас из газоблока, а мы хотим из кирпича"

Если дом построен качественно и в "хорошем" месте, то продадите в любом случае, даже если он из самана будет построен :) Думаю, больше будут обращать внимание на цену, место расположения дома, температуру воздуха в помещении зимой, состояние квартиры и подъездов, наличие коммуникаций, инфраструктуры... 


  • 0

#2608
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

не пойму как плюсики ставить) Спасибо, кто ответил. По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок? Или все же это как-то влияет на стоимость квартир?

Это больше вопрос психологии, основанный на стереотипах советского человека.. Мол, кирпич, прочный материал, его танком не пробьешь... На самом деле любой специалист  скажет, что монолитка , например, при землетрясении прочнее дома из обычной кирпичной кладки.. Но даже дома из кладки сейчас безопасны в плане сейсмоустойчивости, сужу об этом потому, как  тот же БиАй заливает фундамент: сваи, на которых заливается мощный сплошной ростверк из бетона и арматуры (не спец, могу неправильно термины назвать).. Это нет тот "советский" ленточный фундамент, который применялся при строительстве "Бесобы" в Караганде..  Что касается заполнения, то, считается, что газоблок как материал - "теплее" кирпича (красного или силикатного)... Силикатный кирпич холоднее красного, хотя пол-Семея, если не больше, из него построили.. ЖК "Премьеру" заполнили красным кирпичом, считаю, опять же из психологии клиента, типа "о, кирпич", значит, дом будет хороший, чтобы оправдать его высокую цену, хотя по сути - это монолитка, и разница в цене красного кирпича (о качестве нынешнего можно долго спорить) и силикатного небольшая.. Не зря ведь Президент говорил, почему себестоимость всех этих "элиток" - 1000-1500 у.е. /кв.м., а цена продажная 3500-5000 у.е./кв.м... Вот и делайте выводы.. PS: ЖК "Достар" - монолитка, заполненная газоблоком, живут родственники , в настоящее время  (хоть и нет отопления) в доме тепло, чем в доме на Левобережье, заполненном силикатом (кирпичом), в котором я сейчас живу..Холодно... 

 

 

Из личного опыта - в Астане живу в кирпичном доме, в Алмате монолитный. Так вот квартира в Астане в межсезонье теплее чем алматинская квартира. При том, что температура воздуха на улице значительно отличается не в пользу Астаны. В Астане правда и технология утепления домов должна отличаться существенно, но соблюдается или нет, не скажу, т.к. в монолитках не жил. В любом случае конечно надо обращать на качество строительства дома. Полагаю, что у крупных компаний как Би-ай, Базис, рука уже набита и нет стандартных ошибок, которые допускают мелкие компании.


  • 0

#2609
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Из личного опыта - в Астане живу в кирпичном доме, в Алмате монолитный. Так вот квартира в Астане в межсезонье теплее чем алматинская квартира. При том, что температура воздуха на улице значительно отличается не в пользу Астаны. В Астане правда и технология утепления домов должна отличаться существенно, но соблюдается или нет, не скажу, т.к. в монолитках не жил. В любом случае конечно надо обращать на качество строительства дома. Полагаю, что у крупных компаний как Би-ай, Базис, рука уже набита и нет стандартных ошибок, которые допускают мелкие компании.

Дома разные, как и мнения людей, это естественно....Я тоже привел в пример факты.. Приведу еще пример: родственники живут в новом частном доме из газоблока и до сих пор не топят печь, хотя из дымоходов соседей видел дым.. В доме у них тепло, чем у нас в квартире.. Тут тоже можно говорить о разном качестве строительства, утепления и т.д... 


  • -1

#2610
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

касательно BI Group где можно посмотреть сто значит улучшенная черновая? стены будут ровные? или равнять надо будет дополнительно?


  • 0

#2611
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

касательно BI Group где можно посмотреть сто значит улучшенная черновая? стены будут ровные? или равнять надо будет дополнительно?

надо спросить у новоселов ЖК "Арман кала" и "Акбулак таун" , первые очереди  :hi:


  • 0

#2612
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

касательно BI Group где можно посмотреть сто значит улучшенная черновая? стены будут ровные? или равнять надо будет дополнительно?

 

по любому ровнять.

ремонтировала после их улучшенной черновой уже три квартиры. Уходит конечно не так много материала, но все равно нужно ровнять и пол, и стены, и потолок


  • 0

#2613
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята, в Коргалжынском квартале от АССМ, выше последнего этажа есть некий технический этаж. Менеджеры говорят, что на этом техническом этаже будут жилые квартиры для каких-то сотрудников.

 

Действительно ли на техническом этаже делают жилые квартиры? Для чего этот технический этаж?


  • 0

#2614
ЛИ@Я

ЛИ@Я
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Из личного опыта - в Астане живу в кирпичном доме, в Алмате монолитный. Так вот квартира в Астане в межсезонье теплее чем алматинская квартира. При том, что температура воздуха на улице значительно отличается не в пользу Астаны. В Астане правда и технология утепления домов должна отличаться существенно, но соблюдается или нет, не скажу, т.к. в монолитках не жил. В любом случае конечно надо обращать на качество строительства дома. Полагаю, что у крупных компаний как Би-ай, Базис, рука уже набита и нет стандартных ошибок, которые допускают мелкие компании.

Дома разные, как и мнения людей, это естественно....Я тоже привел в пример факты.. Приведу еще пример: родственники живут в новом частном доме из газоблока и до сих пор не топят печь, хотя из дымоходов соседей видел дым.. В доме у них тепло, чем у нас в квартире.. Тут тоже можно говорить о разном качестве строительства, утепления и т.д... 

 

Спасибо ответившим, понятно.


  • 0

#2615
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

По большому счету разницы нет особой для потребителя - кирпич обычный, силикатный, или газоблок?

 

В домах из газоблока - душно. Не тепло, а именно душно. "Эффект термоса".


  • 2

#2616
Строим счастье

Строим счастье
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Это хорошо! Но и остальным Интернет-пользователям нужна информация, а не только тем, кто сидит на IOS и Android платформах.

 

Здравствуйте! Также на нашем сайте http://www.bi-group.kz/ и на всех официальных сайтах жилых комплексов есть онлайн-консультация, где вы сможете получить ответы на интересующие Вас вопросы.

 


  • 0

#2617
Строим счастье

Строим счастье
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Строим счастье, Арнау - точно из кирпича? По фото больше похожи на газоблоки.

 

Добрый день!

Материалом строительства ЖК «Арнау» является силикатный кирпич. 


  • 0

#2618
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В домах из газоблока - душно. Не тепло, а именно душно. "Эффект термоса".

Кто Вам такое сказал? Душно, если неправильно сделана пароизоляция и вентиляция. Как правило, это касается ИЖС.. Газоблок нельзя утеплять пеноплэксом и тому подобным, а только мин.плитой (что и делают в "элитках" на ЛБ), а также надо оставлять вент.зазор, т.к. как газоблок как раз "дышащий" материал. На строительных форумах об этом много понаписано... PS: в многоэтажках еще не замечал  такого "эффекта термоса"...в "Достаре" сухо и тепло, никакой духоты..  Пусть специалисты подтвердят мои слова, иначе пол-Астаны непригодно для проживания... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 18.09.2014, 13:00:49

  • -1

#2619
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

касательно BI Group где можно посмотреть сто значит улучшенная черновая? стены будут ровные? или равнять надо будет дополнительно?

Мы не сильно ровняли стены, практически ровные, пол пришлось ровнять больше. 


  • 0

#2620
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

В домах из газоблока - душно. Не тепло, а именно душно. "Эффект термоса".

Кто Вам такое сказал? Душно, если неправильно сделана пароизоляция и вентиляция. Как правило, это касается ИЖС.. Газоблок нельзя утеплять пеноплэксом и тому подобным, а только мин.плитой (что и делают в "элитках" на ЛБ), а также надо оставлять вент.зазор, т.к. как газоблок как раз "дышащий" материал. На строительных форумах об этом много понаписано... PS: в многоэтажках еще не замечал  такого "эффекта термоса"...в "Достаре" сухо и тепло, никакой духоты..  Пусть специалисты подтвердят мои слова, иначе пол-Астаны непригодно для проживания... 

 

 Люди! Не покупайте квартиры в домах из газоблока!!! Судя по минусам  :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.