Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2221
Anar Bekhozhaeva

Anar Bekhozhaeva
  • Гость
  • 9 сообщений

А есть ветка форума (Астана), где можно написать о съеме квартиры?


  • 0

#2222
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Anar Bekhozhaeva вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#2223
Kids.staff

Kids.staff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ищем квартиру на левом берегу 2-х комнатную, подскажите пож-та знающие люди, что не так с ЖК Жагалау-3 2012 г.п. (автономное ли там отопление? холодно зимой? дороги к нему нет? и т.п.), уж много на продажу квартир стоит.


  • 0

#2224
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ищем квартиру на левом берегу 2-х комнатную, подскажите пож-та знающие люди, что не так с ЖК Жагалау-3 2012 г.п. (автономное ли там отопление? холодно зимой? дороги к нему нет? и т.п.), уж много на продажу квартир стоит.

Квартир на продажу много потому что в комплексе 2100 квартир, отопление автономное стоит 92 тенге за кв.м. ст-ть думаю нормальная чуть выше городских, дорога есть и две новых школ и детские сады, дорога новая, зимой тепло


  • 0

#2225
Anar Bekhozhaeva

Anar Bekhozhaeva
  • Гость
  • 9 сообщений

А теперь понятно, почему все знакомые ушли из форума. Советов не дают. а наказания сразу выносят. Спасибо.


  • 0

#2226
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Ищем квартиру на левом берегу 2-х комнатную, подскажите пож-та знающие люди, что не так с ЖК Жагалау-3 2012 г.п. (автономное ли там отопление? холодно зимой? дороги к нему нет? и т.п.), уж много на продажу квартир стоит.

 

Я просто предположу, что там должно быть временами воняет. Западнее находится накопитель канализации Астаны. А между Хан -Шатыром и новыми домами большие участки не осушенной земли (не знаю, как это назвать болотцами или прудами). Но это мои личные наблюдения, смотрите сами. 


  • 0

#2227
Bakhyts

Bakhyts
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А теперь понятно, почему все знакомые ушли из форума. Советов не дают. а наказания сразу выносят. Спасибо.

да несмотря на то, что вы новичек на форуме любят наказывать


  • 0

#2228
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я просто предположу, что там должно быть временами воняет. Западнее находится накопитель канализации Астаны. А между Хан -Шатыром и новыми домами большие участки не осушенной земли (не знаю, как это назвать болотцами или прудами). Но это мои личные наблюдения, смотрите сами. 

 

вот что будет между Хан-Шатром и ЖК Жагалау-3 до Экспо 2017

5201421400564943.jpg


  • 0

#2229
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Столько возможностей, когда строится город на пустом месте! В часы пик в пробках вспоминается опыт другой новой столицы. Планирование там - основа. А сам город построен в форме самолета.  :)

 

 

Автомобильные развязки, четырехполосные магистрали, многоэтажные проезды спланированы так, что обеспечивают полное отсутствие перекрестков. Но в "жилой" части города автомобильного движения совершенно нет, и вокруг непривычная тишина и чистый воздух.

 

В 1986 г. город Бразилиа был назван ЮНЕСКО "достоянием человечества".

http://ria.ru/spravka/20100421/224586380.html


  • 0

#2230
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Сейчас смотрим квартиры. Первое, на что обращаешь внимание - цену устанавливают вне зависимости от года и этажности. Выше 9 этажа - по идее должно быть в более низкой ценовой категории. Разница не очень большая. Большая проблема с парковочными местами. Иногда на какой-нибудь огромный дом парковочные места вообще не предусмотрены, нет своего нормального двора.

 

По моей информации, в целом сейчас на рынке продажи идут очень вяло, в сравнении с прошлым годом.    


  • 0

#2231
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Автономное отопление дома - не от центральных сетей, а от собственных. На дизельном топливе. Стоимость в разы превышает стоимость центрального отопления.
Собственно из за автономки и планировки не стала брать в Жайне.
Биай по крайней мере будет компенсировать стоимость , пока не сделают центральное отопление.

Там точно автономка? Пишут,  что: ЖК будет подключен к системам центрального теплоснабжения, водоснабжения, канализации ит.п. (http://www.kn.kz/jk/zhaina/). Родители хотят приобрести либо в ЖК Жайна , либо в Юг1 (СК Бахус).  В ЖК Юг1 будет центральное отопление, цена приятная, но сдают в черновой (это уже автоматически +200-300у.е. за кв.м). В ЖК Жайна понравилось, что в чистовой отделке, цена приемлема и расположение нормальное (Юг1 далековат все таки)

Форумчане, посоветуйте какой ЖК лучше?


  • 0

#2232
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

В офисе продаж Бахус, доверительно сообщили, что на след неделе откроются продажи ЖК "За рекой", расположение: район п. Заречный, комфорт класса, стартовые цены от 1400-1500у.е.. Срок сдачи пока неизвестен. Посоветовали не спешить с покупкой (в ЖК ЮГ1).


Сообщение отредактировал Суламифь: 11.08.2014, 16:09:10

  • 1

#2233
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Всем привет!

Если кого интересует ЖК которое рядом с 7м континентом строят впритык к БЦ Нурсаулет, могу скидывать фото. С пятого этажа стройплощадка просматривается как на ладони. Где то месяц вбивают сваи, а у нас мебель ходуном ходит

 

Привет. Скиньте если не затруднит


  • 0

#2234
Bigcitylife

Bigcitylife
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Кредит одобрят, лишь бы вы предоставили дополнительный залог и подтвердили платежеспособность. С таким же успехом вы можете приобрести квартиру в любом ЖК. Нужно только подтвердить целевое использование займа в течение 6 месяцев. Срок этот можно спокойно продлевать 3 раза. Комиссия за рассмотрение заявки о внесении изменений в ДБЗ - 5 тыс. тенге.

Квартиры сданы в 1-й башне, там люди уже давно проживают. 2 и 3-я - уже на подходе, занимаются внутренней отделкой и занимаются внешней отделкой первого (коммерческого) этажа. Три башни, которые строятся во дворе по второй линии от Кошкарбаева растут "как на дрожжах". Мне нравятся темпы их строительства. Да и дома выглядят очень симпатично. Единственный минус - высокие расходы на коммунальные услуги.

У них есть сайт, поищите, там есть планировки.

 

ДВ Лямур! А разве не нужно иметь 3-летний договор в ЖССБ? Или сейчас это отменили? И как кредитуют: по предварительному займу на всю сумму?


  • 0

#2235
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Желательно, но не обязательно. Чем дольше срок депозита и чем больше сумма на нем лежала, тем меньше проценты. Чтобы получить к примеру 100 тыщ, нужно внести на свой депозит 50 тысяч. Потом либо ставить в залог поккпаемую недвигу. А если хотите брать в строящемся, то в залог надо имеющуюся (свою, мамину, папину, друга). Потом вам выдают 100 тыщ и идете и покупаете себе жилье
  • 0

#2236
Kids.staff

Kids.staff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Ищем квартиру на левом берегу 2-х комнатную, подскажите пож-та знающие люди, что не так с ЖК Жагалау-3 2012 г.п. (автономное ли там отопление? холодно зимой? дороги к нему нет? и т.п.), уж много на продажу квартир стоит.

Квартир на продажу много потому что в комплексе 2100 квартир, отопление автономное стоит 92 тенге за кв.м. ст-ть думаю нормальная чуть выше городских, дорога есть и две новых школ и детские сады, дорога новая, зимой тепло

 

спасибо за пояснение) не подскажите, а там планируется центральное отопление?


Сообщение отредактировал Kids.staff: 11.08.2014, 19:57:06

  • 0

#2237
pvltoast

pvltoast
  • Гость
  • 28 сообщений
Тем кто подумывает взять жилую недвижимость в г. Астана через ЖССБ. В Жилстройсбербанке подтверждение целевого использования кредита только при предварительном жилищном заеме, при ЖИЛИЩНОМ заеме подтверждения НЕ ТРЕБУЕТСЯ, с уверений консультанта ЖССБ.
  • 0

#2238
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Тем кто подумывает взять жилую недвижимость в г. Астана через ЖССБ. В Жилстройсбербанке подтверждение целевого использования кредита только при предварительном жилищном заеме, при ЖИЛИЩНОМ заеме подтверждения НЕ ТРЕБУЕТСЯ, с уверений консультанта ЖССБ.

Я вот только получила займ в жссбк.
У них нет сейчас программы предварительного жилищного займа.
Есть только промежуточный. При внесении 50%.
Если в залог дается имеющаяся недвига, и покупается не готовое жилье, в течение полугода нужно подтвердить целевое назначение.
  • 0

#2239
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

 

Кредит одобрят, лишь бы вы предоставили дополнительный залог и подтвердили платежеспособность. С таким же успехом вы можете приобрести квартиру в любом ЖК. Нужно только подтвердить целевое использование займа в течение 6 месяцев. Срок этот можно спокойно продлевать 3 раза. Комиссия за рассмотрение заявки о внесении изменений в ДБЗ - 5 тыс. тенге.

Квартиры сданы в 1-й башне, там люди уже давно проживают. 2 и 3-я - уже на подходе, занимаются внутренней отделкой и занимаются внешней отделкой первого (коммерческого) этажа. Три башни, которые строятся во дворе по второй линии от Кошкарбаева растут "как на дрожжах". Мне нравятся темпы их строительства. Да и дома выглядят очень симпатично. Единственный минус - высокие расходы на коммунальные услуги.

У них есть сайт, поищите, там есть планировки.

 

ДВ Лямур! А разве не нужно иметь 3-летний договор в ЖССБ? Или сейчас это отменили? И как кредитуют: по предварительному займу на всю сумму?

 

Т.к. тема не про ЖССБ, ответила вам в ЛС.


  • 1

#2240
Adil87

Adil87
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Т.к. тема не про ЖССБ, ответила вам в ЛС.

 

 ДВ Лямур! Плиз, можно мне тоже ответить в ЛС.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.