Перейти к содержимому

Фотография

Нарушения правил модераторамиИли нарушаем и нам за это ничего не будет

farmer

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#241
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Я бы отметил следующее:

1. в теме "Приколы нашего города" я получил замечание от Фионы за фотку-скан из интернет-ресурса нашего города.  Тут нужно отметить, что локальные правила гласят - делитесь приколами своего города, а не того, что нашли в инете. Разрыв шаблонов в моем посте? Вообще не понял что к чему ))

2. в Украинской теме Фиона всем нашлепала земечаний/предупреждений, мне в т.ч. заслуженно. А вот тому же ASR за флуд - скидки ))

 

Лично мне на наказания пофиг, пишу не много, просто случайно на своем примере столкнулся с Фиониной "рукой закона", о которой че-т так много пользователей говорит


  • 2

#242
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
в Украинской теме Фиона всем нашлепала земечаний/предупреждений, мне в т.ч. заслуженно. А вот тому же ASR за флуд - скидки ))

 

 

видно чего стоят Антрополог,  japancar, Fiona и прочие пользователи (подчеркнул), для которых правила неписаны

за остальных не скажу, а вот Антрополог, за последние трое суток, получил в Украинской теме три замечания, однако он вовсе не истерит, ибо считает: заигрался, подзабыл о соблюдении Правил, тем более в горячей теме, в которой градус неадеквата зашкаливает, получил за это - так тебе и надо.
 

 

Тоже за всех говорить не буду, в той же теме получил и + и замечание.

Не надо забывать что тема очень ГОРЯЧАЯ сообщения валятся как из ведра.

Провокаторов различных мастей просто море. На глубокий анализ может просто не хватать времени.

Тему даже закрывали на "чистку".

Так что будьте просто предельно внимательны.


Сообщение отредактировал asr: 06.03.2014, 12:29:04

  • 7

#243
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Провокаторов различных мастей просто море. На глубокий анализ может просто не хватать времени.
Никого не обвиняю... Просто личное мнение... Да, надо пресекать любые сообщения, что вызывают межнациональную рознь и т.п Это понятно закон есть закон. Но ставить всем "Предупреждения" десятками с формулировкой 

2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
Тоже не правильно... Потому как многие сообщения даже не косвенно, а напрямую касаются темы... Я вот  получил предупреждение, и не лезу в обсуждения, т.к уверен 100% "отгребу" опять... Таким образом чрезмерная Модерация мешает полнее раскрыть тему и выслушать всех оппонентов, не нарушая правила Форума и Законы Республики Казахстан... 
  • 7

#244
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я пользователь форума,который имеет право на собственное мнение.
К сожалению, в этом мире все немножко не так как нам хотелось бы. Собственное мнение не приветствуется не только на форумах, но и в реальной жизни, форумы, и есть отражение жизни, и люди здесь из жизни. Я открывая данную тему, хотел обратить внимание пользователей, на двойные стандарты, но не получилось, 80% прочитавших данную тему, заулюлюкали, затопали ногами не соглашаясь со мной.

Но есть все таки те процентов так 10, которые согласились, и это приятно, мало, а что делать, может все таки умрет в нашей жизни когда-нибудь быдлячий советский всеобщий одобрямс?  



#245
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Но есть все таки те процентов так 10, которые согласились, и это приятно, мало, а что делать, может все таки умрет в нашей жизни когда-нибудь быдлячий советский всеобщий одобрямс?  

 

Я человек новый на данном форуме, но по моим наблюдениям гораздо менее 10-ти процентов.

Здесь дело не в советскости, это характерная черта неправовых цивилизаций восточного типа (в том числе, например, и восточно-славянской).  Взаимоотношения между властью и населением в таких цивилизациях характеризуется как патримониальная автократия (единовластное правление вождя-отца). В юриспруденции также есть патримониальная теория происхождения государства.


  • 0

#246
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Прошу прощения, не мог ответить раньше, потому что был в бане за нарушение пункта 2.2.7 Правил, от кого же вы думайте? Правильно...

 

Но даже у меня нет предубеждений, это такие у нас мужички, наверно в преддверии женского дня, но должно же быть хоть немного мужественности?

 

Кстати, у модератора Фиона есть такое что она банит всех своих хоть немного кто к ней относится хорошо, не выносит сентиментальности что ли, или что эти действительно нарушают но это факт, тем самым еще больше вызывает уважения.

 

Я человек новый на данном форуме,

М.Ю Вы Великий юрист, очень здорово и живо мыслете но как то "мимо кассы", Вы мне напоминайте Сарсенова разбирающегося во всех аспектах нашей жизни из недавнего громкого процесса, Плюс Вам.


  • 0

#247
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

она банит всех своих хоть немного кто к ней относится хорошо, не выносит сентиментальности что ли, или что эти действительно нарушают но это факт, тем самым еще больше вызывает уважения.

Он говорил долго горячо и непонятно.
Сентименты не должны играть никакой роли в работе модератора.

#248
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Пользователю RRS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

 

За что ? Где я нарушаю правило ? 



#249
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю RRS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 1

#250
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Блин... Фармер один из самых адекватных модераторов. Удивлен созданной темой.

Сегодня зайдя в Тему про Тайланд тоже было некоторое удивление тем что тема загажена поздравлениями с 8м марта и такими

Спасибо! Приятно!

Неее... Не однотонное, а черо-белое... кино. На старой кинопленке ...И это надолго. Я про дипресняк.

Модератор Фермер юродствует, сам себе выставил наказание, за дело, тут нечего сказать, но в данном случае в теме нужно наводить порядок, выставить еще с десяток наказаний, и сменить модератора.
Здесь конечно понимаю, что затронута тема модератора не как пользователя, а как модератора, но порядок на форуме должен быть.
 

Самый правильный путь — нажать на кнопку «Жалоба» в соответствующем сообщении.

Судя по данному ответу, в соответствии с правилами, кнопка Жалоба была нажата.

кидающие с десяток жалоб на всех подряд...

 
 
Тоесть Farmer вместо обоснованного ответа на жалобу сообщает в теме всем пользователям что конкретный пользователь жалуется :faceoff:
Причем жалуется обоснованно, зачем использовать такие нечестные приемы? :confused: Налицо 2.2.3
Такие модераторы нам ненужны. :fie:

И все таки данное правило работает
 

Кому уходят жалобы? На Farmer-а жалуемся Farmer-у?


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

Кому писать лично в данной ситуации? Если модератор выставляет жалобы напоказ? Кому кроме данного модератора еще можно писать жалобу?

Сообщение отредактировал Mashakukla: 09.03.2014, 09:06:09


#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Налицо 2.2.3
Да без проблем, пошел ставить себе 2.2.3 :p
  • -3

#252
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Mashakukla вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -5

#253
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Хотелось бы все-таки получить какой-нибудь ответ. Чтобы мы зафиксировали мнение администрации, так сказать. 

Если этот случай не будет рассматриваться, так и напишите, буду знать. Сообщения-то удалялись.

 

А сообщение вот:

 

Не надо из меня теперь демона делать.

Был комментарий пользователя japancar , где он писал кому-то, что здесь (имелась ввиду тема об Украине) не место для пропаганды и что ваша правда диктуется из Вашингтона. На что другой пользователь ответил, что здесь все только пропагандой и занимаются, и что правда из Москвы ничем не лучше (для справедливости было написано Москвабад, но не в этом суть). Так вот, второй коммент, как и сам пользователь, был просто удален.                                 

Так же был удален и пользователь, которого цитировал japancar в приведенном посте, опубликовавший несколько ссылок с мнением против ввода войск в Украину(при этом сама Фиона принесла в тему подобного материала великое множество, только с противоположным мнением).

Вот и вся суть моих претензий - удалены сообщения, отвечавшие правилам форума. А теперь взятки гладки - сообщений тех нетА меня можно плюсовать за заведомо ложную информацию.

    Еще раз, против чего я тут выступаю-то: стоит написать альтернативное мнение, так сразу начинают обвинять во всех смертных грехахчто мнение из Америки диктуется, в предательстве, глупости, обмане, нечестности, а самое распространенное это национализмНу и неуважение к женщинам до кучи.

Пользователи пускай пишут что хотят, но и модераторы туда же - выдали 2 плюса якобы за клевету и за национализм.

   И прошу не придираться к слову пропагандистские - потому что оно 1) очень часто употребляется в теме об Украине не только мной 2) не в этом суть, я тоже пропагандирую свою точку зренияК слову, сомнительная практика, когда модератор так активно участвует в дискуссии, которую модерирует. Объективности не способствует.


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 09.03.2014, 16:15:50

  • -1

#254
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Spok_Bro вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -4

#255
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Будучи сам модератором на протяжении 14-и лет (на паре крупнейших в рунете форумов), и общаясь на местно-региональном "ЦТ" (а позже и на "ВВ"), тоже заметил, что обсуждаемый топикстартером модератор Farmer, в последние годы начал чаще "терять берега", а иногда и "путать педали". Хотя в целом, со своей работой общественного модератора, справляется не плохо.


  • 0

#256
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Наказание от Fiona. Замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в Украинский кризис
Без перевода в режим «только чтение».

Фиона,в чём выражается моё нарушение?


  • -4

#257
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю BMG1971 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -2

#258
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Оценка адекватности сообщений в большинстве случаев субъективная (правила форума дают такие полномочия). Некоторые из них настолько зажрались своими полномочиями, что выворачивают правила форума в угоду своему лучезарному ИМХО, это делает попытки оспорить решения модератора абсолютно бесполезными, согласитесь нельзя же оспорить п 2.2.7., , так  "уровень осмысленности сообщений, определяется модератором". 


Сообщение отредактировал TW-T: 12.03.2014, 10:57:11

  • 4

#259
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю TW-T вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -9

#260
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Есть просьба— предложение ради которой новую тему не стоит создавать. Сейчас тема про украину самая горячая, ну и соответственно наказаний просто куча. Можно ли сделать так, чтобы вынося предупреждение, наказание модератор не цитировал полностью! огромные простыни, а только небольшую их часть? А то очень длинно и неудобно получается. Если возможно, конечно. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.