Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1881
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

всем привет. 

Оразбек, поздравляю с покупкой! Отличная машина!

Мираж, выздоровления брату!

 

на той неделе отец выиграл в Мечте миллион тенге. сегодня ходил в бипек, смотрел для него машину.

на его бюджет выходит Рио 1,4 автомат. он ездит неважно, но умеет. 

стоит оно того? или за 17 тысяч взять что-нибудь б\у?


  • 0

#1882
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
стоит оно того?

для города на несколько лет хорошая машина. Не прихотливая, компактная и в то же время просторная внутри. Для спокойной езды.

P.S. мое имхо - новая машина всегда лучше бу


Сообщение отредактировал TMA93: 22.01.2014, 21:33:18

  • 0

#1883
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мираж, скорейшего выздоровления брату! Это ваш старый хорек у него был?

Albi, если не горит, подождать новый логан, он приятнее выглядит внутри и снаружи, по цене как раз уложитесь. Машина неприхотливая и надежная, запчастей, если что в РФ полного на него, по инету можно заказать. Рио тоже неплохой вариант, хотя в пустой версии с 1,4 врятли будет радовать, подвеска жесткая и короткоходная.
  • 0

#1884
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


  • 2

#1885
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

есть сколы на кузове, при этом есть каско до марта 2014 от сентрас.

 можна какие-то бабки за эти сколы отжать от страховой? на следующий год также планирую каску оформлять от того же сентраса, тачка 2012 года 


  • 0

#1886
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Все! забрали.

Белый-белый, на летней 17-й резине, в багажнике лежал шнур от айпода и сетка.

 

+Бипек расщедрился на 4л. бенза... :faceoff:

 

З.Ы. по сроку ожидания можно ставить рекорд - вчера оформили, седня забрали :D  (родственные связи рулят).

Оразбек поздравления! удачной эксплуатации. ни гвоздя ни жезла.

 

ЗЫ: Cee'd_SW, неделя нам уж)

с неделей! чтобы радовала последующие недели.... 

 

Мираж, брату скорейшего выздоровления

вчера и сегодня такие же погрузчики занимали одну полосу от меги до цирка, один на цирке сдавая задом чуть не зацепил легковушку. 


  • 0

#1887
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Добрый день.Подскажите,на какой клей посадить заднее стекло в авто. Машина старая,за установку  запросили больше,чем это стекло само стоит. Попробуем установить сами. И где этот клей в Астане купить? Спасибо

скупой платит дважды (с) 

подумайте над этим.

Вспомните слова Самаритянина, когда будете клей покупать, берите подороже, расейский Момент - в самый раз, бесцветный; Самаритянин плохого не посоветует, он же Добрый.

Сажайте стекло желательно в одиночку, так у вас больше шансов его уронить или покоцать об лкп машины.

Не забудьте размазать момент по багажнику и крыше. Дайте высохнуть и хорошенько протрите наждачкой покрупней, захватывая область поболее.

Надеюсь мои скромные познания и советы в области кузьмичевания и ашот-сервиса вам действительно помогут в вашем сексе с авто.

 

Ликвидность разная у ребенка и кэша...

Про ликвидность почек ребенка не слыхали, нет? 



#1888
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Мне в Автобезопасности сразу сказали - лишат гарантии. И в Бипеке манагер тут же сказал что дают направление с сигналкой на установку..они типа по договору работают, иначе нельзя. В итоге если бы я и брал и ставил в Автобезопасности, сэкономил бы 14 тыс...в то же время бесключевой обходчик в моем случае стоит 22 тыс плюс 10 установка...не стал уже заморачиваться...пол дня ходил то туда то сюда(1-2 этаж  )...ох уж эта мифическая гарантия

Внимательно читайте документы, которые подписываете - у меня по крайней мере написано, что установка доп. оборудования должна быть выполнена в центре имеющего разрешение производителя - если сами направляют, то значит центр имеет разрешение. Во вторых где-то уже выкладывали письмо директора АзияАвто, где он говорит о том, что гарантия на заводской брак остаётся по-любому при установке через БИПЭК это забота о покупателе, типа чтобы в случае неисправности не надо было мотаться между СТО и установщиками.
Единственное установщики должны иметь сертификаты разрешающие установку сигнализаций.
А менеджеры там в большинстве своём знают иной раз меньше покупателей - один мне зачитывал комплектацию по прайс-лист, который я и сам в состоянии прочитать - что не спросишь в ответ я не знаю.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 23.01.2014, 02:28:29

  • 0

#1889
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еду в порт - товарищ с ковшом сгребает снег в кучу...
Проблесковый желтый маячок? Вообще нету! ((
Хоть фары горят...
  • 0

#1890
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

есть сколы на кузове, при этом есть каско до марта 2014 от сентрас.

 можна какие-то бабки за эти сколы отжать от страховой? на следующий год также планирую каску оформлять от того же сентраса, тачка 2012 года 

 

По каско надо заявлять в момент аварии, так же как по обязаловке. Если сколы в разных местах, я сомневаюсь, что получится сказать, что все они от одного инцидента. Приедет аварийный комиссар, который все сфотографирует, заполнит заявление (на месте или уже у них в офисе) и будут они это все дело рассматривать. Могут выставить виновным владельца авто, тогда скидки на следующую каско не видать.

Так же в свое время решил под конец каско сделать бампер и пару зайчиков. Первое что выяснилось - я машину даже трогать не должен был, как это случилось. Второе - разные места не прокатят. И третье - бампер сделали, но написали, что я виноват (хотя это и не так) и скидок на следующие каско мне не светят.

Поэтому сначала посчитайте что вам выгоднее...


  • 1

#1891
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

есть сколы на кузове, при этом есть каско до марта 2014 от сентрас.

 можна какие-то бабки за эти сколы отжать от страховой? на следующий год также планирую каску оформлять от того же сентраса, тачка 2012 года 

 

По каско надо заявлять в момент аварии, так же как по обязаловке. Если сколы в разных местах, я сомневаюсь, что получится сказать, что все они от одного инцидента. Приедет аварийный комиссар, который все сфотографирует, заполнит заявление (на месте или уже у них в офисе) и будут они это все дело рассматривать. Могут выставить виновным владельца авто, тогда скидки на следующую каско не видать.

Так же в свое время решил под конец каско сделать бампер и пару зайчиков. Первое что выяснилось - я машину даже трогать не должен был, как это случилось. Второе - разные места не прокатят. И третье - бампер сделали, но написали, что я виноват (хотя это и не так) и скидок на следующие каско мне не светят.

Поэтому сначала посчитайте что вам выгоднее...

 

А сколько скидка? КАСКО вроде и делают для страхования случаев, когда водитель виноват, странная у них политика. Я думаю они не остались в минусе, наверняка КАСКО стоит подороже, чем ремонт бампера.


Сообщение отредактировал v04bvs: 23.01.2014, 06:25:17

  • 0

#1892
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А сколько скидка? КАСКО вроде и делают для страхования случаев, когда водитель виноват, странная у них политика. Я думаю они не остались в минусе, наверняка КАСКО стоит подороже, чем ремонт бампера.

 

Не только когда водитель виноват. Поймать скол на стекле, кто-то на стоянке ударил (как у меня с бампером было), виновник дтп без страховки. Сейчас точно не скажу, но выходило практически одинаково, что я бампер за свой счет сделаю и следующую каско со скидкой, что бампер за каско и каско без скидки...


  • 0

#1893
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, скорейшего выздоровления брату! Это ваш старый хорек у него был?

Всем спасибо за пожелания выздоровления.
Состояние братишки более-менее. Перелом руки и ноги, пару ребер, но все органы и голова целы, а кости срастутся.
Хорек другой, спасибо технике - не подвела.
  • 0

#1894
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Мираж, тоже желаю вашему брату скорейшего выздоровления, и в будущем чтоб судьба уберегла от подобных вещей.

Посмотрел фото аварии, такое ощущение что лонжероны совсем не задеты, весь удар погасил капот крылья и мотор, при этом "клетка" салона имеет не сказать чтоб сильные повреждения, брат то хоть пристегнут был?


  • 0

#1895
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

..а гисметео тем временем наводит тоску и уныние... среда- пятница -37... :faceoff:

как жить автомобилистам?


  • 0

#1896
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

"Прятаться по норам" (паркингам), а "сильные духом" (не имеющие возможности спрятаться), стойко переносят все на улице


  • 3

#1897
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ликвидность разная у ребенка и кэша...

Про ликвидность почек ребенка не слыхали, нет? 

Чтож, могу только посочувствовать няне - она упустила свой шанс.

 

Ниссан будет собирать совершенно новую Алмеру (Силфи) на ИЖАвто!

1313681.jpg


  • 0

#1898
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

..а гисметео тем временем наводит тоску и уныние... среда- пятница -37... :faceoff:
как жить автомобилистам?

Авто на стоянку, аккумулятор домой, сам в автобус/такси
  • 0

#1899
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

... билборд в России  :D

 

1235246_279539745531676_1703373397_n.jpg


  • 1

#1900
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

..а гисметео тем временем наводит тоску и уныние... среда- пятница -37... :faceoff:
как жить автомобилистам?

Авто на стоянку, аккумулятор домой, сам в автобус/такси

 

 

Сегодня до обеда решил не мучить машинку, после обеда поеду в паркинг ставить... уезжаю на выходные...,дааа, давненько на аптобусе не катался...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.