Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1861
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ЗЫ. Не люблю с кешем таскаться :)

А я когда первый раз Спортаж заказывал, собрал деньги в пакет и положил его на кухне.

Пришла няня, а я на работу опаздывал, в общем запарился и забыл про денюжку.

А там денег на комплектацию Люкс 4WD. Няня - нелегальный иммигрант...

Вот представьте с какой я скоростью потом домой ехал, вспомнив про деньги?!  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Галант: 22.01.2014, 17:49:53

  • 0

#1862
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Kosmos_MPR вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1863
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

приехал в салон выбрал авто, они тебе счет на оплату с указанием марки авто, ты с ним в кассу оплачивать, а они тем временем готовят твоё авто.
Щас вроде на учет самому надо ставить, а вот раньше вообще холява была)), манагеры сразу после осмотра машины брали доки у покупателя и сами ставили машин на него в РЭО. Мы приезжали в салон через день, забирали машину с техпаспортом на покупателя, с прикрученными номерами ( и я вам скажу с неплохими номерами)), со всеми подарочными ништяками и довольные, без головных болей уезжали. Вот это был сервис! Кстати в Чехии, когда брали новую с салона такая же практика + там можно номера заказать практически любые. Мы ессно заказали по привычке все 8-ки :D

 

"Вот представьте с какой я скоростью потом домой ехал, вспомнив про деньги?!  :faceoff:  :D"

:lol: :lol:   представил :lol:


  • 0

#1864
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
С какой страны была няня если не секрет? Экзотическая?
  • 0

#1865
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

С какой страны была няня если не секрет? Экзотическая?

хочешь нанять для сэба? :D


  • 0

#1866
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я в 17:53 привез деньги, в 18:00 выгоняли машину)
поздравления! жаль, что холодно было сегодня и я не сподобился выйти на улицу и посмотреть на неё :) но ты на самом деле выбрал неудачный по погоде день для демонстрации ;) 
  • 0

#1867
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

Cee'd очень прикольная машина. катался на ней по Чехии. Понравилась. Только там был дизель 1,9. Очень резвый. Кстати, багажник у Cee'd-а 100 пудов больше чем в Спорте. Там реально траходром, если все сложить. Хотя кстати их же вроде две версии, обычная и удлиненная. Я вот юзал длинный Cee'd.

Ну если авто по багажникам выбирать, то я бы к рестайлинговому Актиону присмотрелся, хоть и УАЗик  :D

 

присматривался. у Кайрона багажник ещё больше :) 


  • 0

#1868
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Опачки. Это что же мне без сигналки в рассрочку не дадут? Там каско нужна.

 

они не в праве это делать. может я без сиги хочу и вообще в машине штатный иммо есть - это более чем достаточно (для страховщиков)

Каско разное бывает, полное или по разным рискам, если не выбран риск угона, тогда до сигналки не должны докапываться. Штатная сигналка думаю проканает в случае чего.


  • 0

#1869
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Мде, только за 3 года эксплуатации бил и перед и зад, при снятии бамперов проклейка вся заводская была.

А пробег да был 27 км, а сколько дрлжен быть? Не по воздуху же ее до салона доставляют? Понятно что на автовозе, но все же погрузка разгрузка.

Вот у кого сколько км было с салона?

 

У меня было 40 км пробега.

Бак тоже пустой был, ещё как назло снег шел и пробки страшные были, думал не доеду до заправки. На заправке залили 41 литр, при размере бака в 43 ))).


  • 0

#1870
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

кто как выходил из этой ситуации?

При оформлении каско нужно ставить доп сигналку или достаточно штатной?

Скрытая установка у Антона из БС.

При обслуживании у ОД сигналка выключается, пульт сигналки не выдается.

При КАСКО требуют сигналку любую... Видел как на новенький РАВ4 втыкали Тамагавк самый дешевый...

Купил в итоге в Бипеке А94, если не брать в расчет цену самой сигналки, а считать вместе с установкой, то выходит тож самое, просто по факту у бипека в прайсе сигналка стоит на 15 тыс дешевле, а установка, на 15 тыс дороже.

Скрывать что либо не умею, больше трястись потом буду...а вдруг заметят и лишат нафег "гарантии".

 

КАСКО сейчас не требует какой-либо сигналки..по крайней мере в Сентрасе...


  • 0

#1871
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Каско разное бывает

Закон один.  


  • 0

#1872
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Брат в Алматы в ДТП попал. В тяжелом состоянии сейчас.http://www.zakon.kz/...rezalsja-v.html

Мирас, выздоровления брату!


  • 0

#1873
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

что-то с сигналкой намудрено.
купить ее в фирме Х и поставить там же, нельзя, ибо гарантия, надо купить у бипека на 20000 дороже, получить направление на установку в той же фирме Х и тада гарантия остается, плюс гарантия 3 года от фирмы Х )
Далее еще сложнее...обычная установка подразумевает раскурочить второй ключ и положить чип в обходчик. можно сделать клон чипа в жаннуре, по предварительным данным тыщ 15...либо установить ЭМУмодуль за 32 тыщи, умный обходчик с дополнительной защитой без привязки к родным чипам, с сохранением родных ключей...
кто как выходил из этой ситуации?
При оформлении каско нужно ставить доп сигналку или достаточно штатной?

Это разводка - в договоре указано, что нельзя устанавливать в центре, который не имеет разрешение продавца на установку, а раз они отправляют в АвтоБезопасность, то разрешение у них имеется, они продают сигналки те же самые - значит разрешенные - в итоге я купил в АвтоБезопасности сигналку и у них поставил вместе с бесключевым обходчиком Fortin - по цене сравнивал: цена БИПЭК с клоном чипа и цена Автобезопасности с бесключевым обходчиком - в АвтоБезопасности оказалось чуть дешевле плюс более нормальное решение, а не чип в машине

 

Мне в Автобезопасности сразу сказали - лишат гарантии. И в Бипеке манагер тут же сказал что дают направление с сигналкой на установку..они типа по договору работают, иначе нельзя. В итоге если бы я и брал и ставил в Автобезопасности, сэкономил бы 14 тыс...в то же время бесключевой обходчик в моем случае стоит 22 тыс плюс 10 установка...не стал уже заморачиваться...пол дня ходил то туда то сюда(1-2 этаж :) )...ох уж эта мифическая гарантия


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.01.2014, 18:54:39

  • 0

#1874
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Мирас, скорейшего выздоровления брату!


  • 0

#1875
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

 

Мне видно очень повезло, когда брал субаря с салона в 2008 году с астраханки( одно время салон у них там был) даже лампа не горела)))

...
так что я бы не испытывал радости от наличия бензина в баке нового авто.
Мде, только за 3 года эксплуатации бил и перед и зад, при снятии бамперов проклейка вся заводская была.

А пробег да был 27 км, а сколько дрлжен быть? Не по воздуху же ее до салона доставляют? Понятно что на автовозе, но все же погрузка разгрузка.

Вот у кого сколько км было с салона?

 

я не утверждаю, что на вашем авто были проблемы с кузовщиной :) это один из вариантов. у нас машины приходили некоторые с небольшими вмятинами по кузову (транспортировка в контейнерах, хреновое крепление и т.д.), их гоняли в кузовной цех.

были и другие поездки, маркетинговые, тест-драйвы и т.д.

 

пробег до 50 км у нас считался нормой, так как с СВХ мы всегда сами забирали, своим ходом.

 

на Джукиче моём пробег был 16 км.


  • 0

#1876
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый день.Подскажите,на какой клей посадить заднее стекло в авто. Машина старая,за установку  запросили больше,чем это стекло само стоит. Попробуем установить сами. И где этот клей в Астане купить? Спасибо

скупой платит дважды (с) 

подумайте над этим.


  • -1

#1877
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Брат переломан, но жив. В общем там так было:
Ограничение 80, брат ехал около 70, там камеры стоят. при выезде из туннеля сразу поперек дороги стоял погрузчик, а слева грузовик, грузил его видать. Ну и деться некуда, даже затормозить толком не успел.

здоровья ему, подушка отработала. Даже при  условии работы проблескового маячка - погрузчик виноват, т.к. маячок оранжевый преимущества не дает. 

в вольной трактовке правила говорят - 

 

Водители транспортных средств и машин дорожно-эксплуатационных служб с включённым проблесковым маячком оранжевого цвета в процессе выполнения работы на дороге могут отступать от требований дорожных знаков и разметки, а также некоторых пунктов Правил при условии обеспечения безопасности движения. Другие водители не должны препятствовать их работе. Это единственная привилегия оранжевых маячков.

Преимущества в движении такой маячок не даёт, и служит большей частью для привлечения внимания и предупреждения других водителей об опасности.


Сообщение отредактировал rom69: 22.01.2014, 19:09:54

  • 0

#1878
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вот никогда не понимал зачем карьерную технику в городе держать.

У нас таких погрузчиков тоже хватает, как встанет сразу две полосы займет и курит пока мужики лопатками ему ковш снега накидают.

есть же спец-ная  городская техника.

 

я на прошлой неделе чуть не попал.. ехал уже вечером по иманова или кабанбая в районе бейсекбаева (или как там ее).. а на обочине перпендикулярно дороге, высунув ковш стоял погрузчик большой (видимо снег убирали).. никого в нем не было и свет не горел.. фонарей в том районе тоже не было или не включили еще..

в общем я его в последний момент заметил и успел вывернуть как то (а слева еще и машина шла), благо скорость была около 40 км.. в сантиметрах бочина правая от ковша прошла..
 


  • 0

#1879
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

ЗЫ. Не люблю с кешем таскаться :)

А я когда первый раз Спортаж заказывал, собрал деньги в пакет и положил его на кухне.

Пришла няня, а я на работу опаздывал, в общем запарился и забыл про денюжку.

А там денег на комплектацию Люкс 4WD. Няня - нелегальный иммигрант...

Вот представьте с какой я скоростью потом домой ехал, вспомнив про деньги?!  :faceoff:  :D

 

деньги не  доверяете, а ребенка доверяете- нелогично.  :fie:


  • 0

#1880
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ликвидность разная у ребенка и кэша...
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.