Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1821
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

я вот читая про дальние перегоны и житие в задней части авто как взрослых так и детей задумываюсь, я одна такая идиотка которая с 3х недель несмотря на расстояния детей только в кресле перевожу, и даже взрослых тем более на трассе пристегиваться везде и впереди и сзади заставляю?

 

У нас с женой такая же история, даже родители с нами не очень любят ездить, потому что мы их пристегиваться заставляем и в городе и тем более на трассе.


  • 0

#1822
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

При КАСКО требуют сигналку любую... Видел как на новенький РАВ4 втыкали Тамагавк самый дешевый...


Опачки. Это что же мне без сигналки в рассрочку не дадут? Там каско нужна.
  • 0

#1823
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я вот читая про дальние перегоны и житие в задней части авто как взрослых так и детей задумываюсь, я одна такая идиотка которая с 3х недель несмотря на расстояния детей только в кресле перевожу, и даже взрослых тем более на трассе пристегиваться везде и впереди и сзади заставляю?

не ещё я есть :hi:


  • 0

#1824
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

При КАСКО требуют сигналку любую... Видел как на новенький РАВ4 втыкали Тамагавк самый дешевый...


Опачки. Это что же мне без сигналки в рассрочку не дадут? Там каско нужна.

 

они не в праве это делать. может я без сиги хочу и вообще в машине штатный иммо есть - это более чем достаточно (для страховщиков)

 

Закон РК о защите прав потребителя:

 

Статья 8. Право на свободное заключение дого­воров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг)

Потребитель имеет право на свободное заключение дого­воров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

Не допускается принуждение потребителя на заключение договоров на приобретение товаров (выполнение работ и оказание услуг).

Статья 28. Обязанности продавца (изготовителя, исполнителя) по обеспечению свободного выбора товара (работы, услуги)

1. Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан обеспечить потребителю свободный выбор товара (работы, услуги) надле­жащего качества в удобное для потребителя время с учетом режима работы продавца (изготовителя, исполнителя). Запре­щается принуждать потребителя приобретать товар (работу, услугу) ненадлежащего качества, в ненужном ему количестве и (или) ассортименте.


Сообщение отредактировал TMA93: 22.01.2014, 14:20:52

  • 1

#1825
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто едет на следующей неделе с А-Ты в Астану?


  • 0

#1826
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у меня на каско сигналку никто не требовал. 


  • 1

#1827
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я вот читая про дальние перегоны и житие в задней части авто как взрослых так и детей задумываюсь, я одна такая идиотка которая с 3х недель несмотря на расстояния детей только в кресле перевожу, и даже взрослых тем более на трассе пристегиваться везде и впереди и сзади заставляю?

 
У нас с женой такая же история, даже родители с нами не очень любят ездить, потому что мы их пристегиваться заставляем и в городе и тем более на трассе.
Всегда все пристегнуты.
Однако, когда ездил в Европу, мои часто спали в дороге на разложенной кровати. Все таки месяц путешествия в машине, моим давался нелегко. Бывало и сам спал пока жена рулила.
  • 0

#1828
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Брат в Алматы в ДТП попал. В тяжелом состоянии сейчас.http://www.zakon.kz/...rezalsja-v.html
  • 0

#1829
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Брат в Алматы в ДТП попал. В тяжелом состоянии сейчас.http://www.zakon.kz/...rezalsja-v.html

 

Капец. :faceoff:   Пусть выздоравливает!!! 


  • 0

#1830
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сочувствую, здоровья брату...


  • 0

#1831
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Один раз выныриваю из развязки по Республике, поворачиваю направо за музей, и прямо за поворотом на дороге сюрприз - Камаз!

Еле успел среагировать...


  • 0

#1832
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

вообще не понимаю эту машину...

типа дизайн спорткара, но с овощным движком..

из той же серии что и моноприводные джипы и пластиковые Rollex

 

Ну наверное понять и простить. Про дизайн вы правильно сказали, что это только дизайн, а не спорткар. Но ниша у него есть, вангую что будет только шириться.


  • 0

#1833
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Брат в Алматы в ДТП попал. В тяжелом состоянии сейчас.http://www.zakon.kz/...rezalsja-v.html

печально, пускай выздоравливает.

 

А как он так? :cry:  Вроде махина не маленькая, видно с далека. Габариты горят у него, на фото видно. Только на крыше маяк не работает.

И джипик разворотило очень сильно((((( Скорость наверное была не 60 км/ч

Хорошо что жив остался брат, выздоровления ему. Вот тебе и прулька 90-ых годов, а подушки сработали как надо.


  • 0

#1834
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот тебе и прулька 90-ых годов

 

От этого ничего не зависит, при таком то ударе... :faceoff:  


  • 0

#1835
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

я вот читая про дальние перегоны и житие в задней части авто как взрослых так и детей задумываюсь, я одна такая идиотка которая с 3х недель несмотря на расстояния детей только в кресле перевожу, и даже взрослых тем более на трассе пристегиваться везде и впереди и сзади заставляю?

+1, в смысле присоединяюсь, и пожилым родственникам говорю, что не поеду пока не пристегнутся. почему-то не любят это дело.

 

Как-то беседовал с одним америкотом, он говорил, что в 70-е - 80-е у них пристегиваться было не круто, но с 90-х все 100% пристегиваются, даже рэперы


  • 0

#1836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот никогда не понимал зачем карьерную технику в городе держать.

У нас таких погрузчиков тоже хватает, как встанет сразу две полосы займет и курит пока мужики лопатками ему ковш снега накидают.

есть же спец-ная  городская техника.


  • 0

#1837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Интересный случай!
21 января около 3 часов ночи сотрудниками дорожно-патрульной полиции была остановлена машина марки «Нексия». При проверке документов на транспортное средство выяснилось, что у водителя отсутствовало водительское удостоверение, кроме того медицинское освидетельствование показало, что  водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как выяснилось позже, задержанный был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное нарушение. Мужчина привлечен к административной ответственности по ст.467 ч.6 КРКоАП. По решению суда нарушитель подвергнут административному аресту на 10 суток.
Также, 21 января около 2 часов ночи сотрудниками полиции была остановлена автомашина марки «Тойота», водитель которой на момент проверки не имел при себе водительского удостоверения, после медицинского освидетельствования было установлено, что последний находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составлен административный протокол по ст. 467 ч.8 КРКоАП. Материал был направлен в административный суд, по решению которого нарушитель подвергнут административному аресту на 10 суток.
Напоминаем, что за управления транспортными средствами в состоянии опьянения законом предусмотрено лишение права управления на срок 2 года. За повторное в течение года совершение данного нарушения предусмотрено лишение права управления на 5 лет или административный арест до 10 суток.
 
10 суток и 5 лет - большая разница! Закон прикольный - значит можно два года пьяным кататься, в крайнем случае всего 10 суток отпуска!

  • 0

#1838
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

гранта-гранта-ауди.

не знаю насчет повреждений у темной гранты,

у белой такси хорошо видно,

у ауди небольшая царапина.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2478.jpg
  • IMAG2475.jpg

  • 0

#1839
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Брат в Алматы в ДТП попал. В тяжелом состоянии сейчас.http://www.zakon.kz/...rezalsja-v.html

Мираж, здоровья брату, побыстрее выздоравливает.


  • 0

#1840
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Алекс, Интересно КИА дешевле чем где? Вы с чем сравниваете?

Ну разговор был про российских дилеров - с ценами в РФ и сравниваю
 

что-то с сигналкой намудрено.
купить ее в фирме Х и поставить там же, нельзя, ибо гарантия, надо купить у бипека на 20000 дороже, получить направление на установку в той же фирме Х и тада гарантия остается, плюс гарантия 3 года от фирмы Х )
Далее еще сложнее...обычная установка подразумевает раскурочить второй ключ и положить чип в обходчик. можно сделать клон чипа в жаннуре, по предварительным данным тыщ 15...либо установить ЭМУмодуль за 32 тыщи, умный обходчик с дополнительной защитой без привязки к родным чипам, с сохранением родных ключей...
кто как выходил из этой ситуации?
При оформлении каско нужно ставить доп сигналку или достаточно штатной?

Это разводка - в договоре указано, что нельзя устанавливать в центре, который не имеет разрешение продавца на установку, а раз они отправляют в АвтоБезопасность, то разрешение у них имеется, они продают сигналки те же самые - значит разрешенные - в итоге я купил в АвтоБезопасности сигналку и у них поставил вместе с бесключевым обходчиком Fortin - по цене сравнивал: цена БИПЭК с клоном чипа и цена Автобезопасности с бесключевым обходчиком - в АвтоБезопасности оказалось чуть дешевле плюс более нормальное решение, а не чип в машине
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.