Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1381
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Недавно ехал на маршрутке, водила чуть не огреб от другого участника движения. А огреб бы и поделом.
  • 0

#1382
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

 

На копейке ездил, считается?

 

Не, несчитова,  копейка уже из поколения "комфортных" авто

 

 

А Москвич 410 считается???? ;) Правда по молодости я на нем пассажиром только...

 

А за руль первый раз сел на ГАЗ-69 :p

 

Раз пошла такая пьянка - первая машина Москвич 423-й.

ce74f5a86856.jpg


  • 1

#1383
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 


Я просто заметила, что сейчас вообще стало нормой

Вы давно за рулем?

 

всего 6-й год...

просто я раньше спокойнее к этому относилась, всякое бывает, но сейчас вообще народ по ходу забыл, для чего нужны указатели поворота в машине.

Для Джони: перестроение - это еще нормально, но вот когда ты собираешься поворачивать напрво-налево, и при этом даже не удосуживаешься об этом известить других участников ДД, то мне это как-то непонятно...или я и правда совсем еще мало за рулем.


  • 0

#1384
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Раз пошла такая пьянка - первая машина Москвич 423-й.
ce74f5a86856.jpg

В боях участвовал? Что за дырки в капоте?
  • 0

#1385
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Раз пошла такая пьянка - первая машина Москвич 423-й.

В боях участвовал? Что за дырки в капоте?

 

Это просто время съело краску.(


  • 1

#1386
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

просто я раньше спокойнее к этому относилась
  На мой взгляд раньше было хуже (не забуду, как лет 7-8 назад на пр.Тауельсыздык утром в сторону Целинного вместо 3-х полос все ехали в 8 или 9 полос, при этом на встречку оставив только одну и это было в порядке вещей). В последние годы хоть как то похоже на регламентированное движение. Больше соблюдают разметку, полосность. Да, есть бараны, которым все пофигу, которые за 200 метров могут совершить 4-5 нарушений (вчерась такого видел), но основная масса водителей стала двигаться (ИМХО) лучше.

В последнее время меня только раздражают так называемые "ныряльщики" - водилы, которые заведомо зная, что с левой полосы они прямо не проедут, с целью опережения на два-три корпуса, заезжают на левую крайнюю полосу, а потом пытаются занырнуть обратно вправо, иногда даже в наглую поджимая остальных. При этом создавая явную аварийную ситуацию, останавливая потоки по соседним полосам и по сути создающие пробки. Этих коней не пропускал, не пропускаю и не собираюсь пропускать, даже если они мне мило улыбаются и просют, заглядывая в окно. Таким показываю назад (сзади тоже люди стоят) и отказываю прынципиально. Справа стараюсь пропускать всех.

Так что, владельца серебристого Kia Соренто прошу не беспокоить просьбами занырнуть слева :D


  • 6

#1387
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Снял сейчас на обеде одеяло с двигателя, а то у меня бортовик показывает -0,5 гр :faceoff:


  • 0

#1388
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а то у меня бортовик показывает -0,5 гр

так оно и есть. На улице "тепло". Мой БК показывал -1


  • 0

#1389
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

но. Справа стараюсь пропускать всех.
Так что, владельца серебристого Kia Соренто прошу не беспокоить просьбами занырнуть слева :D

А те что справа чем заслужили ? ))
Там такие бывают что просятся а потом гордо встает перед вами и включает левый поворотник. А дальше он уже на полных правах стоит и вам мешает )))
Пусть эти Алени учатся маршрут свой планировать а не метаться как ... в проруби
  • 2

#1390
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

снег мокрый идет. я, как понимаю, это дело вечером должно замерзнуть


Сообщение отредактировал Archee: 15.01.2014, 15:22:52

  • 0

#1391
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

но. Справа стараюсь пропускать всех.
Так что, владельца серебристого Kia Соренто прошу не беспокоить просьбами занырнуть слева :D

А те что справа чем заслужили ? ))
Там такие бывают что просятся а потом гордо встает перед вами и включает левый поворотник. А дальше он уже на полных правах стоит и вам мешает )))
Пусть эти Алени учатся маршрут свой планировать а не метаться как ... в проруби

 

о да! на меге-кургальджинке такое ну ОЧ часто практикуется, проезжает-пропихивается сквозь три полосы и устраивается удобненько))))


  • 0

#1392
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

но. Справа стараюсь пропускать всех.
Так что, владельца серебристого Kia Соренто прошу не беспокоить просьбами занырнуть слева :D

А те что справа чем заслужили ? ))
Там такие бывают что просятся а потом гордо встает перед вами и включает левый поворотник. А дальше он уже на полных правах стоит и вам мешает )))
Пусть эти Алени учатся маршрут свой планировать а не метаться как ... в проруби

 

причем те, кто пропускают видать не представляют как этО "остановить весь поток". Что чувствуют автоводилы, когда уже машина начала ускорятся и вдрУг экстренно торможение


  • 0

#1393
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А те что справа чем заслужили ? ))
Тем что они не такие гадкие и их не так много)) А если серьезно, то справа пропускать велит ПДД, да и реально понимаю людей, которые стоят по два-три светофора при выезде со второстепенной на главную. При этом тем, кто стремиться направо - реально это надо, а ныряльщики просто решили всех объе...хать. При том мои наблюдения свидетельствуют, что ныряльщики - индивидуумы реально ограниченные и злопамятные.

Если ему удалось втиснуться направо, то после проезда перекрестка они опять съезжают в левую сторону, добегают до следующего перекрестка и там все по новой. Неоднократно наблюдаю такую картину. Особенно смешно на них смотреть, когда едешь по прямой далеко, например по Богенбая или по Саыарке/Туран. Едешь, слушаешь музыку и наблюдаешь пару тройку таких оленей, которые мечутся туды-сюды, мешая всем ехать, слушать музыку, а в итоге по сути никак не быстрее, чем все.

Кстати сегодня такого пьяного оленя на белом LC200 наблюдал по Сарыарке от Богенбая до Сарайшик. Утро, пробки, тесно. Он метался всю дорогу из ряда в ряд. Олень большой, все его пропускают, уважая статус машины и всме равно приехали вместе.


  • 0

#1394
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

то справа пропускать велит ПДД

 

Можно об этом поподробнее?


  • 0

#1395
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А по мне так что слева что справа одинаковое хамье. Есть ПДД вот пусть и ездят по ним и не обижаются на штрафы и якобы озверевших гаишников.
ПДД нисколько не велит пропускать вклинивающихся справа в вашу полоу движения.
А те которые их пропускают помните что вы оказали улугу одному в ущерб паре десятков движущихся за вами. Вот и думайте что лучше помогать одному своимим действиями или двум десяткам водителей более адекватных.
  • 0

#1396
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Никто не выбирает "маршрут заранее", многие выезжают на дорогу, а уже потом "чешут репу" как же проехать...  :faceoff:  и начинается... 


  • 0

#1397
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ермек +100500 Тоже не пропускаю вклинивающихся, потому что надо мозгами думать когда едешь,а не в сотке ковырятся.
  • 0

#1398
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А по мне так что слева что справа одинаковое хамье. Есть ПДД вот пусть и ездят по ним и не обижаются на штрафы и якобы озверевших гаишников.
ПДД нисколько не велит пропускать вклинивающихся справа в вашу полоу движения.
А те которые их пропускают помните что вы оказали улугу одному в ущерб паре десятков движущихся за вами. Вот и думайте что лучше помогать одному своимим действиями или двум десяткам водителей более адекватных.

Я стараюсь пропускать. Откуда я знаю, на сколько он там пьяный сидит и на сколько у него не работает глазомер. Поцарапает машину - потом точно будет ущерб на ближайшие несколько часов тысячам движущимися за нами и несколько дней, выкинутых на общение с гаишниками, страховыми, судами. Пусть проезжает и уезжает от меня подальше.


  • 0

#1399
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

:faceoff:  ну хотя бы на пару кварталов пусть планируют ))))

Я каждый день по дороге на работу поворачиваю с Бараева на Валиханова. Ни разу у меня не возникала мысль встать в крайний левый ряд даже если там машин в десять раз меньше. Потому что за поворотом мне нужно сразу направо на Тархана. Но там каждый второй после поворота начинает жаться вправо. Вечерем по дороге домой поворачивам с Валиханова на Кравцова и снова с крайнего левого за поворотом начинают щемиться на ТахаХусейна. (так можно сделать если рядом стоит автобус тогда он уйдет в карман на остановку и можно проехать никому не мешая.)  что я вижу в итоге каждый вечер из трех рядов повернувших налево с Валиханова 1 ряд ломится отжимая всех, 3 ряд поворачивает вопреки предписанным и разрешенным знаком а второй зажатый с двух сторон вынужден терпеть этих оленеводов.


  • 0

#1400
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

А по мне так что слева что справа одинаковое хамье. Есть ПДД вот пусть и ездят по ним и не обижаются на штрафы и якобы озверевших гаишников.
ПДД нисколько не велит пропускать вклинивающихся справа в вашу полоу движения.
А те которые их пропускают помните что вы оказали улугу одному в ущерб паре десятков движущихся за вами. Вот и думайте что лучше помогать одному своимим действиями или двум десяткам водителей более адекватных.

Я стараюсь пропускать. Откуда я знаю, на сколько он там пьяный сидит и на сколько у него не работает глазомер. Поцарапает машину - потом точно будет ущерб на ближайшие несколько часов тысячам движущимися за нами и несколько дней, выкинутых на общение с гаишниками, страховыми, судами. Пусть проезжает и уезжает от меня подальше.

 

 

Если я один раз залезу без очереди и Вы меня пропустите я полезу во второй раз и в третий  итак далее потому что прокатывает. Это натура человеческая. Если я "пьяный" как вы выразились за рулем и меня все пропускают потому что боятся разборок то я и дальше буду так ездить. Тем самым вы только увеличиваете количество таких неадекватов на дороге. 

 

кстати рискуете поймать сзади водилу который вовсе не ожидает от вас такой услужливости. Да он будет неправ но вам это выльется в теже часы,  штрафы, деньги и т п.


Сообщение отредактировал DragonSAS: 15.01.2014, 16:18:47

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.