Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1401
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

при повороте с теулесиздик на калдаякова направо в сторону ЛБ, находясь в третьем ряду, постоянно нарываюсь на товарищей, которые едут со второго ряда прямо, хотя знак показывает только направо. 

 

те кто поворачивают направо с четвертого ряда, я уже привык не пропускать, но с этими, которые на второй полосе, порой страшно становится, когда особенно какой-нить камаз фигачит  :faceoff:


  • 0

#1402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то справа пропускать велит ПДД
Да????? А пунктик ПДД напомните, мож я чего забыл????
  • 0

#1403
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите, как проехать к такому месту, недалеко от Астаны, где можно было бы весело отдохнуть большой компании из нескольких семей с детьями с возможностью снять коттедж или домик. Ну типа там всякие зимние забавы, а потом посиделки у камина.  :)


  • 0

#1404
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Подскажите, как проехать к такому месту, недалеко от Астаны, где можно было бы весело отдохнуть большой компании из нескольких семей с детьями с возможностью снять коттедж или домик. Ну типа там всякие зимние забавы, а потом посиделки у камина.  :)

 

Балкарагай в сторону Павловки, за Шубарами. Посмотрите в интернете должны быть их контакты и описание что у них есть.


  • 0

#1405
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Если я один раз залезу без очереди и Вы меня пропустите я полезу во второй раз и в третий  итак далее потому что прокатывает. Это натура человеческая. Если я "пьяный" как вы выразились за рулем и меня все пропускают потому что боятся разборок то я и дальше буду так ездить. Тем самым вы только увеличиваете количество таких неадекватов на дороге. 

 

кстати рискуете поймать сзади водилу который вовсе не ожидает от вас такой услужливости. Да он будет неправ но вам это выльется в теже часы,  штрафы, деньги и т п.

 

Я не думаю, что такие уроки кому то идут на пользу. Учить должны гаишники штрафами за создание аварийной ситуации. У нас и так 9 из 10 водителей не пропускают никуда, даже когда пропустить стоило бы. Не вижу, чтобы от этого становилось меньше шахматистов. "В пол" я не торможу, я заранее планирую свои торможения и ускорения, поэтому поймать сзади не рискую.


  • 0

#1406
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

У нас и так 9 из 10 водителей не пропускают никуда, даже когда пропустить стоило бы.

в разных местах ездим. Я таки наблюдаю что 9 из 10 пропускают. Полагаю что потому что сами так ездят. Мне кстати проще. машина большая дорогая если я нагло свой нос куда то засуну то большая часть остановится, но я так не делаю, меня совесть грызет
  • 0

#1407
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

о справа пропускать велит ПДД Можно об этом поподробнее?

Да????? А пунктик ПДД напомните, мож я чего забыл????
  Ну это не совсем в тему, но согласно ПДД, на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Ну это пресловутое правило "правой руки". Я к нему давно привык, уже в подкорке сидит, зараза)). Но по большей части справа мало лезут и в основном по делу. А вот слева много  и как правило  - ныряльщики. Если я вижу, что чел просто совершил левый поворот и встроился по необходимости в крайнюю левую полосу и потом ему надо направо, то пропущу без вопросов. Но это если я это все видел. Если не видел - фигвам.
  • 0

#1408
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
никакого отношения это пункт не имеет к перестроениям на проезжей части. К перекрестку да но к таким же "Ныряльщикам" как вы выразились только справа - нет
  • 0

#1409
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Tuk-tuk сказал(а) 15 Янв 2014 - 16:30: Подскажите, как проехать к такому месту, недалеко от Астаны, где можно было бы весело отдохнуть большой компании из нескольких семей с детьями с возможностью снять коттедж или домик. Ну типа там всякие зимние забавы, а потом посиделки у камина. :) Балкарагай в сторону Павловки, за Шубарами. Посмотрите в интернете должны быть их контакты и описание что у них есть.
Поворот с объездной Астаны в сторону Малотимофеевки/Павловки. Потом киллометров 5 и слева будет указатель. Неплохое место (пожалуй единственное, где есть ДЕРЕВЬЯ)))). Есть кони.
  • 0

#1410
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

никакого отношения это пункт не имеет к перестроениям на проезжей части. К перекрестку да но к таким же "Ныряльщикам" как вы выразились только справа - нет

Я понимаю, что ситуация немного иная, потому и отметил, что для другой ситуации. Однако правило правильное :D


  • 0

#1411
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Читал в новостях что в Эко Деревне был пожар. Животные погиби. А как там с домиками? ничего не сгорело?
  • 0

#1412
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

 

просто я раньше спокойнее к этому относилась
  На мой взгляд раньше было хуже (не забуду, как лет 7-8 назад на пр.Тауельсыздык утром в сторону Целинного вместо 3-х полос все ехали в 8 или 9 полос, при этом на встречку оставив только одну и это было в порядке вещей). В последние годы хоть как то похоже на регламентированное движение. Больше соблюдают разметку, полосность. Да, есть бараны, которым все пофигу, которые за 200 метров могут совершить 4-5 нарушений (вчерась такого видел), но основная масса водителей стала двигаться (ИМХО) лучше.

В последнее время меня только раздражают так называемые "ныряльщики" - водилы, которые заведомо зная, что с левой полосы они прямо не проедут, с целью опережения на два-три корпуса, заезжают на левую крайнюю полосу, а потом пытаются занырнуть обратно вправо, иногда даже в наглую поджимая остальных. При этом создавая явную аварийную ситуацию, останавливая потоки по соседним полосам и по сути создающие пробки. Этих коней не пропускал, не пропускаю и не собираюсь пропускать, даже если они мне мило улыбаются и просют, заглядывая в окно. Таким показываю назад (сзади тоже люди стоят) и отказываю прынципиально. Справа стараюсь пропускать всех.

Так что, владельца серебристого Kia Соренто прошу не беспокоить просьбами занырнуть слева :D

 

А бывает, не ныряешь а просто из переулка выезжаешь, а крайняя полоса это стрелка только направо, на перекрестке поток машин и тебя не пускают, думая что ты ныряльщик. Хотя рано или поздно кто-то да пропустит.
А в целом согласен, некоторые на 2-3 корпуса объедут и просятся. Особенно этим грешат большие автобусы.  


  • 0

#1413
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я не думаю, что такие уроки кому то идут на пользу.
Не согласен. Это просто кажется, что не помогает. Просто вижу, что другие таких оленей пропускают, потому это и не идет на пользу. представьте, что такому оленю никто не уступил и каждый проезжая ему посигналил :mad:  Постоит такой олень на одном перекрестке, потерпит. Прилетит по привычке на второй, проскрежещет зубами и потом наглухо забудет про такие маневры.

Учить должны гаишники штрафами за создание аварийной ситуации
Я не собираюсь никого учить и даже не надеюсь, что моя упрямость - наука для оленей-ныряльщиков. Я просто еду по своей полосе движения. Все.
  • 3

#1414
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А бывает, не ныряешь а просто из переулка выезжаешь, а крайняя полоса это стрелка только направо

Вот поэтому я и пропускаю справа. Потому что это не явная наглость, а реальная необходимость для человека. Сам порой стою по два три светофора при выезде с работы на главную Кунаева (выезд еще такой поганенький, прямо около перекрестка). В час пик редко кто выпустит. В таких случаях я сам стараюсь выпускать по одному, что бы никому не обидно не было (например пере до мной человек одного выпустил - проехал, потом я одного выпустил - проехал и т.д.). Так считаю справедливым и никому не напряжным.


Сообщение отредактировал Zauber: 15.01.2014, 17:15:08

  • 2

#1415
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите, как проехать к такому месту, недалеко от Астаны, где можно было бы весело отдохнуть большой компании из нескольких семей с детьями с возможностью снять коттедж или домик. Ну типа там всякие зимние забавы, а потом посиделки у камина.  :)

про камин х3, а так вроде http://fazan.kz/


  • 0

#1416
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Спасибо ответившим по базам отдыха. Уже изучаем.  :)


  • 0

#1417
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Подскажите, как проехать к такому месту, недалеко от Астаны, где можно было бы весело отдохнуть большой компании из нескольких семей с детьями с возможностью снять коттедж или домик. Ну типа там всякие зимние забавы, а потом посиделки у камина.  :)

 

Балкарагай в сторону Павловки, за Шубарами. Посмотрите в интернете должны быть их контакты и описание что у них есть.

 

http://balqaragai.kz/ - там даже прогулятся можно. панорамный вид есть... и заказ такси до города


  • 0

#1418
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

на перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

 

Покажите мне в Астане такие нерегулируемые перекрестки (кроме каких-нибудь дворовых дорог). Выезд с прилегающей территории не считается таким перекрестком.


  • 0

#1419
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

А бывает, не ныряешь а просто из переулка выезжаешь, а крайняя полоса это стрелка только направо

Вот поэтому я и пропускаю справа. Потому что это не явная наглость, а реальная необходимость для человека. Сам порой стою по два три светофора при выезде с работы на главную Кунаева (выезд еще такой поганенький, прямо около перекрестка). В час пик редко кто выпустит. В таких случаях я сам стараюсь выпускать по одному, что бы никому не обидно не было (например пере до мной человек одного выпустил - проехал, потом я одного выпустил - проехал и т.д.). Так считаю справедливым и никому не напряжным.

 

оооо, Кунаева, я сама в ктж работаю, вчера с паркинга 10 минут выезжала, а потом 10 минут на повороте - редко такие, как Вы, попадаются, к-е пропускают по одному. Я тоже придерживаюсь такого правила: в час пик стараться выпускать людей из западни.

оффтоп: как город проектировали? на Кунаева сплошь административные высотные здания с огромным количеством людей, одно наше ктж чего стОит: так нет же - по 2 полосы, земли у нас больше нет, за ХШ у нас не степь, а прямо японские реалии как будто...


  • 0

#1420
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Покажите мне в Астане такие нерегулируемые перекрестки (кроме каких-нибудь дворовых дорог).

Да, ЁПРСТ! Я же не говорю Вам, что пропустить справа на неравнозначных перекрестках или с параллельной полосы это обязанность. Это правило, которое у МЕНЯ в подкорке. А пропускаю справа потому, что это на мой взгляд просто справедливо. Нерегулируемых перекрестков я могу привести "тысячу миллионов" (в районе старого базара они все такие). Смысл?


Сообщение отредактировал Zauber: 15.01.2014, 17:55:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.