Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1361
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

ой, хорошо, что не купила одеяло за 9000. На чоколайфе акция на них, и там мое - за 6000

сегодня поеду заберу.

скажите, а есть ли штрафы за невключение поворотника при совершении маневра или намерении совершить поворот?

Я просто заметила, что сейчас вообще стало нормой поворачивать без поворотника.

А еще "нравится" следующее: оч часто на крайней левой полосе, где разрешено движение вперед и налево, стоят-стоят, а потом, когда за машинами выстраивается очередь собирающихся ехать прямо, опа! - и впереди стоящая машина врубает поворотник налево. Так и хочется треснуть! причем это напоминает игру "обломитесь".


  • 0

#1362
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Подложенные кирпичи не спасли бы гиганта мысли?

Где их взять то Дим? :) 
Вокруг один снег да машины во дворе...
Дефицит
  • 0

#1363
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

скажите, а есть ли штрафы за невключение поворотника при совершении маневра или намерении совершить поворот?

 

Насколько я помню было 3 мрп (сейчас нет под рукой книжки). Но ни разу не видел чтобы за это штрафовали.


  • 0

#1364
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

скажите, а есть ли штрафы за невключение поворотника при совершении маневра или намерении совершить поворот?

 

Ст. №463-2 ч.1 Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения перестроения, поворота, разворота или остановки. 


  • 0

#1365
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

штраф 5556 тг!


  • 0

#1366
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на улице шикарная погодка :smoke:


  • 0

#1367
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я просто заметила, что сейчас вообще стало нормой

Вы давно за рулем?


  • 1

#1368
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

на улице шикарная погодка :smoke:

буран обещанный с вечера планирует быть?


  • 0

#1369
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

на улице шикарная погодка :smoke:

буран обещанный с вечера планирует быть?

 

Поглядим увидим, но пока терпимо.

 

гы)) Лапушка Вы еще утром скатайтесь по маршруту 12 магистраль- Казахско турецкий лицей или школа что там- дворец независимости и дальше в сторону Сыгынака.

Каждое утро стою на поворотах и наблюдаю что у нас половина водил это тупые наглые животные, на знаки не смотрят, поворачивают со второго , а то и третьего ряда, хотя знаки перед глазами. Некоторые особо хитро сделанные мамой с папой вообще по встречке спокойно ездят.

Вот стоишь и думаешь а чего я такой то честный а :faceoff:  Хотя тоже на работу тороплюсь и время не резиновое.

И где эти гребаные халявщики гаишники, их вообще не видно и не слышно. Смысл в этих универсальных полицаях. :mad:

Каждый день только на левом можно сотнями штрафовать и десятками прав лишать.

У нас большей части народа плевать на законы и правила, они сами себе закон. 

Реально противно когда смотришь на этих наглых обезьян :faceoff:  

 

Зы)) сам не ангел конечно, но так нагло не нарушаю.

да со светофора могу агрессивно первый уйти, могу перестроится с полосы на полосу и забыть поворотник вкл.

Люблю по трассе ехать не 110, а 140 :D

Но вот поворачиваю всегда по знакам, наверное для меня просто дорого со второго ряда заруливать :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.01.2014, 12:49:36

  • 1

#1370
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вчера столько аварий было на Левом. Как выезжал с работы на Кунаева-Акмешит, потом на ул. Алматы, потом на Сауран-Керей Жанибека.


  • 0

#1371
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вот стоишь и думаешь а чего я такой то честный а   Хотя тоже на работу тороплюсь и время не резиновое. И где эти гребаные халявщики гаишники, их вообще не видно и не слышно. Смысл в этих универсальных полицаях. Каждый день только на левом можно сотнями штрафовать и десятками прав лишать. У нас большей части народа плевать на законы и правила, они сами себе закон.  Реально противно когда смотришь на этих наглых обезьян

 

поэтому стараюсь выезжать на работу по раньше.  


  • 0

#1372
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Вот стоишь и думаешь а чего я такой то честный а   Хотя тоже на работу тороплюсь и время не резиновое. И где эти гребаные халявщики гаишники, их вообще не видно и не слышно. Смысл в этих универсальных полицаях. Каждый день только на левом можно сотнями штрафовать и десятками прав лишать. У нас большей части народа плевать на законы и правила, они сами себе закон.  Реально противно когда смотришь на этих наглых обезьян

 

поэтому стараюсь выезжать на работу по раньше.  

 

 

А мне попозже, наоборот, нормально выезжать. Трасса от Жагалау до Туран свободнее после 8.30 чем до 8.30.


  • 0

#1373
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

у нас половина водил это тупые наглые животные

Вчера вечером поймали тачку с работы.

За рулем Теаны сидело как раз вот такое жывотное, которое умнее и хитрее всех.

Был полный пакет любимых нарушений вот таких баранов, я потом устал считать уже.

Даже супруга заметила, что это дятел как раз из тех, которых я матерю на дорогах и никогда не пропускаю. 


  • 0

#1374
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А почему ты ему это все не сказал? Я тоже как то ехал с таким, только тот официально таксист, машина от таксопарка, я позвонил диспетчерам и гаишникам и сдал его, выступил свидетелем.
  • 0

#1375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

На копейке ездил, считается?

 

Не, несчитова,  копейка уже из поколения "комфортных" авто

 

 

А Москвич 410 считается???? ;) Правда по молодости я на нем пассажиром только...

 

А за руль первый раз сел на ГАЗ-69 :p


Сообщение отредактировал Farmer: 15.01.2014, 12:06:43

  • 0

#1376
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

А Москвич 410 считается????

 

Если именно 410 то зачет, особенно учитывая что авто редкое

 

 


  • 0

#1377
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А почему ты ему это все не сказал?

Пусть ЖоПаполовцы этим занимаются, и камеры многочисленные, от которых нет толка.

Я налоги отчисляю ежемесячно без опозданий, свой долг перед ними выполняю.

 

Эх взять бы на недельку полномочия и волшебную мигающую палочку. Честное слово спал бы часов 5 в сутки, все остальное время составлял протокола на штрафы и лишения.

Сотней жывотных стало бы меньше...


  • 0

#1378
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Эх взять бы на недельку полномочия и волшебную мигающую палочку. Честное слово спал бы часов 5 в сутки, все остальное время составлял протокола на штрафы и лишения.

Сотней жывотных стало бы меньше...

 

А штрафы если бы шли на мой расчетный счет а не государственный :D  я бы спал по 3 часа :lol:  капать капать не спать.

Неделя и у меня квартира 3 комн, новый Х5 и куча любовниц ништяков :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.01.2014, 12:36:55

  • 0

#1379
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх взять бы на недельку полномочия и волшебную мигающую палочку. Честное слово спал бы часов 5 в сутки, все остальное время составлял протокола на штрафы и лишения.
Сотней жывотных стало бы меньше...

А штрафы если бы шли на мой расчетный счет а не государственный :D я бы спал по 3 часа :lol: капать капать не спать.
Неделя и у меня квартира 3 комн, новый Х5 и куча любовниц ништяков :D
А друзей на помощь не позвал бы?!)))
Часто вижу как уставший гаишник на машине уже на нарушителей внимания не обращает.
  • 0

#1380
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Они бывает и просто не замечают. Например как маршрутки с Валиханова на Сейфуллина поворачивают со среднего ряда
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.