Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#1001
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А мы тем временем чинимся:
772a33d45299.jpg
Обвес разболтался.
Завтра отправляемся в обратный путь.
  • 1

#1002
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ну, проблема с перегревом решается установкой доп. маслянного радиатора, т.ч. достаточно знать об этом и предотвратить перегрев

 

Мне интересно, почему ниссан имея в партнерах-поставщиках JATCO, коробки которой весьма надежны, и часто "переезжают" мотор по пробегу, смотрит в сторону европейских акпп, ведь даже БМВ стали устанавливать на свои машины айсин-овские коробки, как мне кажется это копроэкономика в действии, и производитель всеми силами пытается увеличить прибыль на постгарантийных работах и заставить потрелителя купить новый авто


Сообщение отредактировал Denis555: 08.01.2014, 12:21:18

  • 0

#1003
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Тут выкладывали как то контакты мастера, который магнитолу может установить и видеокамеру не хуже Антона. Что то не могу найти эти контакты. Или может кто просто знает хороших спецов по этому делу. Дайте контакты пожалуйста.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 08.01.2014, 12:25:01

  • 0

#1004
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Вскрыли машину, сделали ключ. Теперь надо брелок купить. У Антона есть? Или надо купить потом к нему?

Есть брелок от томагавки 9010 напишите если надо

 

если Дементия не возьмет - взял бы.


  • 0

#1005
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вскрыли машину, сделали ключ. Теперь надо брелок купить. У Антона есть? Или надо купить потом к нему?

Есть брелок от томагавки 9010 напишите если надо
если Дементия не возьмет - взял бы.
Не если не возьмёт, то он ваш
  • 0

#1006
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

 

 

Мне кажется в пятерку универсал не меньше добра влезет

 

Как по мне, именно БМВ в кузове универсал редкостный уродец :faceoff:

Ауди да в кузове универсал тема.

 

 

неее, "поросёнок" в универсале прекрасен.

0237907685002.jpg0242654251002.jpg


  • 0

#1007
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну как говорится на вкус и цвет.. :smoke:


  • 0

#1008
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

поделюсь опытом заказа ребёнку автокресла из Германии, т.к. когда сам искал инфу, ее было мало:

- значится нужно было автокресло, определившись с группой, смотрим тесты ADAC. Выбираем самое лучшее в группе по показателям и с наивысшими оценками.. Выбрав модель мониторим рынок Астаны и Алматы на предмет покупки такого автокресла, не находя его расстраиваемся и ищем где заказать в Германии.. Погуглив нашел сайт kidsroom.de, сравниваем цены на сайте с ценами на имеющиеся модели кресел на рынке Астаны, убеждаемся, что они на сайте на 15-20 тыс. тенге дешевле.. Сравниваем цены на сайте с другими сайтами по автокреслам в Германии, цена немного ниже и даже ниже средней цены, указанной в тесте ADAC.. Далее читаем отзывы про сам интернет магазин, отзывыв разные, в основном, что доставляют все, но в срок больше, чем указанный на сайте, у россиян получалось от двух недель до 30 дней... Решили рискнуть и заказать.. Оплатив, через день получаем письмо, что кресло выслано DHL, мол ожидайте.. Мы обрадовались, мол придет быстро, оказалось, что DHL оно идет только по Германии, из Германии уже обычной почтой, вообщем кресло в Астану пришло ровно через 30 дней, без каких либо повреждений, всё в ажуре.. На сайте работает русский саппорт, мы им писали где-то на половине срока ожидания, типа "где собственно посылка", они ответили, что "всё придет, не волнуйтесь, ждите".. вообщем как-то так..

плюсы заказа:

- неплохая экономия

- новинки, такого кресла как мы искали, даже не было в КЗ

минусы:

- срок ожидания с месяц

А какое кресло взяли то? Если не секрет конечно... а то мне аж два надо выбрать - вот и думаю сейчас. 
Просто  месяц ждать долговато.
И вообще вопрос к народу, где есть выбор автокресел детских?
Сам смотрел в нескольких местах. Помимо Акботы и Золотого ключика еще поглядел в мазефаке :)) Мазекере и ещё нашел автокресла в Ажаре (в паркинге там где автоодеяла продают) 
Если кто знает где ещё есть подскажите. 


  • 0

#1009
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

у меня на KIA такая же проблема, решил ее установив Webasto =)

 

А касательно багажника можно сложить задние сиденья, хотя у меня на SOUL он еще меньше, но как то справляюсь )))

 

без детишек, возможно. А когда сзади двое будут сидеть еще?



#1010
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Ну как говорится на вкус и цвет.. :smoke:

А вообще я бы не рекомендовал Вам брать Х5 2000-2003 годов.
Хотя сам владел Х5 2005 года и машина попалась удачная, но общался с кучей владельцев Х5 и зачастую многие мучились. 
Очень много болячек у данной машины а запчасти дорогие.
Так то машина классная, но если и брать то только свежепригнанную.
Иначе копите на СТО. 


  • 0

#1011
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
SubaRU'S, соул с каким мотором взял? У меня на рио 1,6 очень хорошо греется на холостых и салон теплый. Это первая машина, на которой я картонку не ставлю вторую зиму. Лежит только автоодеяло, чтоб медленнее остывала.

Вот сандеро делают в РФ, там подогреватель стоит электрический, чтоб ОЖ греть в самом начале, пока мотор не прогрелся, однако зимой холодно, ноги если замерзли на улице, то в машине не согреютя уже, особенно левая. На ходу мало того, что плохо греется 1,6 мотор, так на скорости температура ОЖ падает:) Стоит картонка и лежит автоодеяло. Как так можно было сделать машину для холодного климата, не представляю.
  • 0

#1012
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А ему пофек, он же включенный Бумеровод)))) Таким все нипочем...
  • 0

#1013
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А вообще универсал очень практичная машина, последние 3 тачки спецом беру в кузове унивесрал)))
  • 0

#1014
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

SubaRU'S, соул с каким мотором взял? У меня на рио 1,6 очень хорошо греется на холостых и салон теплый. Это первая машина, на которой я картонку не ставлю вторую зиму. Лежит только автоодеяло, чтоб медленнее остывала.

Вот сандеро делают в РФ, там подогреватель стоит электрический, чтоб ОЖ греть в самом начале, пока мотор не прогрелся, однако зимой холодно, ноги если замерзли на улице, то в машине не согреютя уже, особенно левая. На ходу мало того, что плохо греется 1,6 мотор, так на скорости температура ОЖ падает :) Стоит картонка и лежит автоодеяло. Как так можно было сделать машину для холодного климата, не представляю.

у меня мотор 2,0 но ни у кого нет таких проблем, только у меня... все знакомые греются, все нормально...


  • 0

#1015
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну как говорится на вкус и цвет.. :smoke:

А вообще я бы не рекомендовал Вам брать Х5 2000-2003 годов.
Хотя сам владел Х5 2005 года и машина попалась удачная, но общался с кучей владельцев Х5 и зачастую многие мучились. 
Очень много болячек у данной машины а запчасти дорогие.
Так то машина классная, но если и брать то только свежепригнанную.
Иначе копите на СТО. 

 

Спс за совет!

Да выбирать надо очень тщательно эту машину.

Друзья у меня все стошники именно по БМВ. Так что с этим у меня нет проблем. Зап части тоже  хорошие уже имеются в продаже.

Сами же друзья мои ни за что не сели бы на Х5 с объемом выше 3 л т.к. это не машина а геморой на колесах. Двигателя прихотливые, пневма и т.д.

А 3л это тот же поросенок просто большего размера.

Двигатель тот же м54, ходовка (кроме раздатки и приводов) почти идентична поросенку, просто увеличенного размера.

В общем если найти хороший экземпляр или немного довести до ума машину и не лазить по говнам на нем, то машина ходит и ходит долго.

Проблем в принципе столько же будет как и с поросенком. А мне и нужна машина только для асфальта, не являюсь охотником или рыбаком. Так летом если только на речку съездить и все.

 

А да есть еще один нюанс у меня, это мое хобби такое ковыряться в машине самому. Кто то на гитаре играет, кто то марки собирает, а у меня вот такая тяга в мазуте поковыряться на выходных в свободное время.

Приезжаю к друзьям (если что надо сделать) переодеваюсь и начинаю сам делать машину (по возможности конечно), ребята просто говорят то крути, это раскрути, то прикрути и т.д. ну и следят что бы правильно все установил и закрутил. 


  • 0

#1016
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

неее, "поросёнок" в универсале прекрасен.
[img=http://pic1.au

Не аудюшный рс сарай, но тоже красиво. Хотя мне почти все универсалы нравятся, даже приора:D
  • 0

#1017
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

 

 

Ну как говорится на вкус и цвет.. :smoke:

А вообще я бы не рекомендовал Вам брать Х5 2000-2003 годов.

 

Спс за совет!

Да выбирать надо очень тщательно эту машину.

 

А да есть еще один нюанс у меня, это мое хобби такое ковыряться в машине самому.

 

Ну если только так )))) 
Главное что бы не пневма и прикупите пару механизмов дверных ручек к зиме. (что бы не искать их потом) 


  • 0

#1018
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Дима, спасибо у нас старлайн. Оскар уходит Арту)
  • 0

#1019
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Приезжаю к друзьям (если что надо сделать) переодеваюсь и начинаю сам делать машину (по возможности конечно), ребята просто говорят то крути, это раскрути, то прикрути и т.д. ну и следят что бы правильно все установил и закрутил. 

 

А вот это, конечно, классно. Мне нравится. Иногда тоже охота немного поковыряться, да, боюсь, что нить натворю с машиной.  :D


  • 0

#1020
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

общался с кучей владельцев Х5 и зачастую многие мучились. 

 

Постоянно вижу клиентов у кентов на СТО-ках которые говорят что машина проблемная.

Но когда начинаешь спрашивать а когда последнее ТО вообще делали то они стоят чешут репу и не могут вспомнить.

Один раз видел мужика на 7-ке, ему насчитали ремонта ходовой вместе с работой почти на 300 тыс. :ninja:  Заехал на диагностику со словами "что то стучит у меня там".

Спрашиваем а когда в ходовке что то делали последний раз?

Ответ: да я уже 5 лет на ней катаюсь кроме масел и фильтров ничего не делал.

Чему тогда удивляться :faceoff:

Попытались ему объяснить что в отличии от Тайоты, БМВ немного другая машина.

Если на тайоте что то загремело или застучало, то можно акуительно на проволку привязать и ездить еще год и ждать пока деньги появятся. То на БМВ один разбитый и не поменянный рычаг (к примеру) за месяц потянет за собой остальные, и тогда вместо потраченных 6 тыс на рычаг придется через пару месяцев выкинуть уже 30, а то и больше на замену всей стороны. Или стертые колодки быстро ушатают тормозные диски, а это уже куча денег. И т.д. и т.п.

Те кто долго и постоянно ездит на этой машине уже привыкают к тому что лучше сделать сразу поломку, будет дешевле и меньше времени потеряешь в будущем.

А вот еще вспомнил, стояла машина на ремонте Х5. Раздатка разлетелась, привода вырвало аж. Спрашиваем а что сделали то?

Ответ: на охоту поехал с мужиками и по молям гонял. Взлетел всеми 4 колесами и приземлился неудачно :faceoff:

Вот кто на Х5 будет ездить как на патроле? :ninja: это же жоповозка для дороги, или как сказал Джереми в топ гир про Х6М- это самая бесполезная машина которую я только видел, но такая быстрая :D

Поэтому к рассказам о том что БМВ плохая ломучая и капризная машина лично я уже отношусь скептически, все индивидуально и зависит от машины и хозяина.

Один катается, пылинки сдувает и все делает вовремя, для души так сказать.

Другой насилует машину и в хвост и в гриву по принципу лижбы ехала.

у нас просто люди привыкли так многие, купил..отжал по полной..0 вложений и продать со словами "машина в идеале, жена каталась", а тот кто купил начинает мучиться и разочаровываться в машине.

Обратите внимание в городе, вижу кучу машин от года до трех, на них уже смотреть жалко без слез :faceoff:

Все выше сказанное ИМХО


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.01.2014, 14:30:16

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.