Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#941
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Пр. Богенбай батыра 71, тел. 20-53-96, 20-53-98


  • 0

#942
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

I_am_one, а Daewoo Gentra не рассматривали как альтернативу Гранте? Ценник вкусный, да и построена она полностью на платформе шевроле лачетти, надёжной и проверенной временем авто + кондёр идёт уже в базе  :)


Она стоить будет всякого больше 2-х((
  • 0

#943
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Сэм, в этом году к лету новые кашкай и икстрейл привезут, их глянь. Сам кашака жду, жене взять хочу, если он ей понравится вживую.
Коллега взяла среднюю комплектацию срв, довольна, салон не броский конечно, но все качественно, да и мотор 2,4 со 190 лошадками не плох.

новый Кашкай по рекламе был хорош! надо будет его выхода дождаться обязательно. икстрэйл новый тоже интересен. буду сравнивать.

 

 

а как на счет шкоды ети? по мне так отличный вариант.

18Т двигатель резвый, проверенный годами и доведенный до совершенства

коробка ДСГ (мокрая) - крепкая

полный привод торсэн - самый правильный постоянный полный привод по моему мнению

вместительный салон и высокий клиренс

плюс ко всему это немецкое качество!!!

 

Все хорошо, но салон прогревается только на ходу, на холостом нет, особенность ваговских турбированных движков. И один огромный минус - багажник милипиздрических размеров, там только перчатки да сумку небольшую перевозить. Друг катает на служебном таком, при поездке в супермаркет все добро в салон на заднее сиденье кладет. 



#944
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Может покажусь пенсионером, но пока что мой максимальный предел скорости - 150 км/ч. Я просто еще детей хочу собственных понянчить. Вот старым дедом можно и 250 погонять  :smoke:

обычно в другой все последовательности. 



#945
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Когда уже эта оказия в виде Х5 появится
Письмо деду Морозу написал? :D

 

..Дедушка Мороз, в прошлом году я видимо не совсем правильно написал слово Porsche...  :dandy:

 

Заказал деду морозу на Новый Год Х5, на следующий день на улице губа треснула, намек понят (с)



#946
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На "колесах" обьява

 

 

215 - 65 - 16 хорошо держит настоящая липучка бес камерка за пару 10 тысяч

 

и фото

 

1-400x300.jpg

 

ну просто супер липущка  :faceoff:

 

З.Ы. В эту зиму кто то брал резину "Federal WS2" шипучку, как впечатления, а то для моего бриджстоуна похоже 4-сезон последний будет, шипов еще валом, протектор офгенный, но боковое сцепление так себе стало 


Сообщение отредактировал Denis555: 07.01.2014, 12:55:37

  • 1

#947
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

С утра спокойно завелся. Аккумулятор отогрелся и пуск был легким. Иногда можно просто подождать и не насиловать машин.

На сайте 220-volt.ru заказал себе зарядное устройство за 5500 тенге. Доставка до Астаны бесплатная. Срок доставки 16 дней.


  • 0

#948
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

I_am_one, а Daewoo Gentra не рассматривали как альтернативу Гранте? Ценник вкусный, да и построена она полностью на платформе шевроле лачетти, надёжной и проверенной временем авто + кондёр идёт уже в базе  :)

А сайтик у них есть?


  • 0

#949
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На "колесах" обьява

и фото

ну просто супер липущка  :faceoff:

З.Ы. В эту зиму кто то брал резину "Federal WS2" шипучку, как впечатления, а то для моего бриджстоуна похоже 4-сезон последний будет, шипов еще валом, протектор офгенный, но боковое сцепление так себе стало 

Тоже когда искал резину б/у ездил по объявам - народ еще тот ушлый.

За резину 5 лет с 30-40% износом просят почти половину стоимости от новой.

Объясняешь, что цена завышена, что рынок изменился, нет же, цену гнут.

В итоге за еще меньшую цену взял китайскую...


  • 0

#950
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В аллигаторе сигналку как-то странно запрограммировали : машина завелась и после прогрева не выключилась, часов 12 заведенная стояла
  • 0

#951
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Тоже когда искал резину б/у ездил по объявам - народ еще тот ушлый. За резину 5 лет с 30-40% износом просят почти половину стоимости от новой. Объясняешь, что цена завышена, что рынок изменился, нет же, цену гнут. В итоге за еще меньшую цену взял китайскую...

 

Да в той обьяве хоть бы протектор был на резине, а то с нее скоро корд полезет, это же уже практически слик, а шинникам надо всерьез задуматься о кредитовании покупки резины, в Алмате вон есть уже, глядишь и рынок бу резины сдохнет или станет гораздо меньше, просто иногда смотришь на чем народ ездит и диву даешься


  • 1

#952
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В аллигаторе сигналку как-то странно запрограммировали : машина завелась и после прогрева не выключилась, часов 12 заведенная стояла

У меня на Старлайне вторая кнопка не работает, открыл машину ключом, завел и поехал с орущей сигналкой - ставил у Антона!

Косяк просто наикрутейший - буду звонить к Антону...


  • 0

#953
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В аллигаторе сигналку как-то странно запрограммировали :
машина завелась и после прогрева не выключилась, часов 12 заведенная стояла

так за 12 часов и бензу наверно нормально съела?
  • 0

#954
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Не буду врать, возможно четверть бака ушло. В конце года произошла неожиданная встреча в доме министерств, встретил старосту с параллельного потока, с которым больше 10 лет не виделись, узнали друг друга, обменялись телефонами, в соцсетях задружились и выяснилось, что он сейчас гендиром в астане моторс работает, теперь вот изучаю модельный ряд тойоты :)))))

Сообщение отредактировал Металлург: 07.01.2014, 16:26:24

  • 0

#955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не буду врать, возможно четверть бака ушло. В конце года произошла неожиданная встреча в доме министерств, встретил старосту с параллельного потока, с которым больше 10 лет не виделись, узнали друг друга, обменялись телефонами, в соцсетях задружились и выяснилось, что он сейчас гендиром в астане моторс работает, теперь вот изучаю модельный ряд тойоты :)))))

Скидку сделает?  :D

И на ТО тоже... ;)


  • 0

#956
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
В ипотеку на 500 лет:)
  • 0

#957
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Респект и спасибо Витале ака VitaliyM за помощь в прикуривании моего авто у меня во дворе сегодня с утра.

Поеду, наверное, сегодня в аккум центр свой аккум на зарядку поставлю. А там дают другой аккум, пока твой заряжается?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, контакты аккум центра, где могут зарядить и протестировать аккумулятор?

Машина простояла на улице с 30.12 вчера начал заводить, оказалось, что аккумулятор разрядился. Стоит ли заряжать аккумулятор, или сразу купить новый? Предполагаю, что аккумулятору всего 2 года.


  • 0

#958
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Demolition_Men, это около Гаранта, где Бипек торгует машинами? Я там видел стояли узбеки, пежо и МГ.

Галант, косяк брелка скорее всего. У себя както тоже заметил, что тупит вторая кнопка, надо чуть сбоку нажать и не давить сильно, они нежные совсем.

Demjan, можно подзарядить аккум, за пару лет врятли он мог сдохнуть.
  • 0

#959
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

универсальный самоубийца: тупо пёр по середине полосы... очень хотелось оттормозиться перед ним, не объезжая, но времени на неизбежные в этом случае разборки не было...

 


  • 0

#960
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

универсальный самоубийца

Пару раз тоже видел. Всю правую полосу займут и стоят палочкой машут.  Жаль тогда я по левой полосе ехал - так бы прям на него, как бикнуть своими волговскими рожками. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.