Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4281
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ага, у Галанта особенно в теплом..в Чимкенте :D  он оттуда сейчас пишет и портит Чимкентский асфальт своими шипами.

"Держите ноги в тепле, желательно в Тайланде"...а машины в Шымкенте)

Машине 2 месяца, не мылась ниразу, на белом не видно) единственное, рядом с машиной ночи напролет маслают дизельные эвакуаторы, стекла в противном налете...и иней утром темно серый)


  • 0

#4282
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а вам не жалко в морозы машины мыть? мне очень хочется помыть после грязи/каши/снега, но пожалела ее. Или они у вас в теплых местах ночуют?  

а что еще остается делать если ты грязный как хрюшка))

машина на улице ночует. На мойке же бокс теплый, они водой машину сначала обливают, потом пенку, а потом моют. В конце феном еще сушат, параллельно я тряпкой машину обтираю и выезжаю сухим.  :smoke:

У меня кстати этой зимой получилось, что я машину мыл почти ровно раз в месяц. Скорей бы уже потеплело, да просохло все. Не хочу слякоть :(


Сообщение отредактировал TMA93: 24.02.2014, 19:44:02

  • 0

#4283
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ага, у Галанта особенно в теплом..в Чимкенте :D  он оттуда сейчас пишет и портит Чимкентский асфальт своими шипами.

"Держите ноги в тепле, желательно в Тайланде"...а машины в Шымкенте)

Машине 2 месяца, не мылась ниразу, на белом не видно) единственное, рядом с машиной ночи напролет маслают дизельные эвакуаторы, стекла в противном налете...и иней утром темно серый)

 

В Астану на выхи приезжал, выхожу из дома, хотел куда-то сходить, иду и понимаю что что-то не то, и тут до меня доходит, что перчатки и шапку не взял, вот до чего Шымкент доводит. Вообще привык к Шыму, можно сказать полюбил этот город.

Привык к манере вождения местных, она вполне понятна и предсказуема. Что хорошо для машины (с террамоторской минералкой в движке) - ночи теплые, сальники, прокладки не выдавливает, машина эксплуатируется в мягких европейских условиях. Вышел, завел и сразу поехал - экономия налицо.

Кстати много дизелей - Паджеро4, Прадик120, Мерсы разные, Бэхи и Фольксвагены. Плюс к тому значительная часть жителей хранит машину в теплых гаражах, а летом они стоят под тентом или крышей. В общем, если бы обитал здесь спокойно купил машину на солярке и не переживал бы.

Морозы были, один раз -20 давануло, многие жаловались что не завелись  вправду, ведь льют в старые машины минералку 10-40.

Пунктов замены масел как грязи и услуги стоят недорого.


  • 0

#4284
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

В общем, если бы обитал здесь спокойно купил машину на солярке и не переживал бы.
 я тоже так хочу!!!!
  • 0

#4285
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

промыл машину на гелиосе,

 

А я помыл черную машину,
а вам не жалко в морозы машины мыть? мне очень хочется помыть после грязи/каши/снега, но пожалела ее. Или они у вас в теплых местах ночуют?  

 

Я то же сегодня хотел помыть, но то же пожелел, завтра постараюсь заехать, давно ее чистую не видел. Живет на улице, правда после мойки выехав на улицу открываю все двери и багажник, стоим курим минут 10-15 и в путь, все норм ничего не замерзает, а еще WD-40 брызгаю на петли дверей и замки


  • 0

#4286
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не лучше ли для краски быть под слоем защитной грязи?


  • 0

#4287
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

для краски лучше находится под слоем защитной полироли


  • 1

#4288
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

у шефа тойота с утра первый раз не заводилась - заведется и глохнет, пока 3-4 раза не повторить не едет. - перебрали все, оказался бензонасос...

в субботу ночью завел авто, начал моргать чек и машина троила, подгазовка не помогла, обороты выше тысячи не поднимались, даже с выжатой до упора педалью

заглушил, завел заново, всё ок. Хз че было, но решил поменять топливный при следующем ТО. Может просто из-за холода глюкануло. 

 

ночью у друга не завелась, утром поехал, прикурили и она ожила, вечером по пиву, за прикурить и новый аккумулятор


  • 0

#4289
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

27 февраля инициативная группа встречается с руководством «Тэрра моторс»  и «Бипэк авто». Будут обсуждаться проблемы цен (что теперь особенно актуально), сервиса и качества обслуживания, в том числе эти основные вопросы.Ждем вас  27 февраля в 19-00. Коргалджинское шоссе — 7 (Авто Центр Сарыарка, Ниссан центр).

Кто хочет присоединяйтесь. Вот интересно, как связан Ниссан-Центр и Бипек с Террой.

Вроде как Ниссан центр и Терра моторс это одна контора

ТОО АВТО ЦЕНТР - САРЫАРКА приветствует Вас и выражает своё уважение и намерение к дальнейшему сотрудничеству![/size]
Наша компания входит в группу компании «Terra Motors» и является официальным дилером Nissan в Астане.

http://www.nissan-sa....kz/istoriiadc/
  • 0

#4290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Галант как сказал Елбасы, жизнь дается человеку один раз и прожить ее нужно в Шымкенте))


  • 2

#4291
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вроде как Ниссан центр и Терра моторс это одна контора

А также Мицубиси центр )
К стати в этом году они откроют еще парочку центров по Лэнд Роверу и Рено
  • 0

#4292
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

в субботу ночью завел авто, начал моргать чек и машина троила, подгазовка не помогла, обороты выше тысячи не поднимались, даже с выжатой до упора педалью

заглушил, завел заново, всё ок. Хз че было, но решил поменять топливный при следующем ТО. Может просто из-за холода глюкануло. 

тоже камри?

нее, хёндэ гетц супруги.


  • 0

#4293
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не лучше ли для краски быть под слоем защитной грязи?

грязь с реагентами, солью и всякой копотью - разъедает и разрушает краску. 


Сообщение отредактировал TMA93: 25.02.2014, 11:33:39

  • 0

#4294
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

для краски лучше находится под слоем защитной полироли

часто полировать тоже не есть гуд, думаю лучше всего затягивать самые грязные участки прозрачной защитной пленкой (антигравийка) 


  • 0

#4295
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не лучше ли для краски быть под слоем защитной грязи?

грязь с реагентами, солью и всякой копотью - разъедает и разрушает краску.
У нас разве используют реагенты и соль?
  • 0

#4296
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

Не лучше ли для краски быть под слоем защитной грязи?

грязь с реагентами, солью и всякой копотью - разъедает и разрушает краску.
У нас разве используют реагенты и соль?

 

В Московии да, а у нас, сумнюваюсь))


  • 0

#4297
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

 

Не лучше ли для краски быть под слоем защитной грязи?

грязь с реагентами, солью и всякой копотью - разъедает и разрушает краску.
У нас разве используют реагенты и соль?

 

В Московии да, а у нас, сумнюваюсь))

 

Наш реагент это крупный песок и как последние два дня я вижу надежда горкомхоза на солнечную погоду что бы все растаяло само :D


  • 0

#4298
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Соль используют. У нас на Фурманова ее вагонами разгружают и  самосвалами увозят. Явно не для бытового использования и не для скота  а в московии уже давно не соль а "коктейль лужкова" (жидки реагент)


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.02.2014, 12:04:20

  • 0

#4299
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Соль я видел один раз на остановке возле бывшей сейфуллинской библиотеки
  • 0

#4300
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

соль у нас перед зданием. Грязюка даже в сильнейший мороз. и в здание заносят.

на дороге видел пару раз. больше песок


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.