Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4041
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

производство не пойму, вроде и не кореец - противотуманки как у словака, и вроде не словак - ручник не ручной, а ножной как у корейцев.

и хозяин пишет что Двигатель не GDI как у «арабов» и «корейцев», исходя из этого, выходит что это не кореец???

не понял чето...

Наверное это рестайлинговая машина...

Вроде же с конца 2013 пошел в Корее и США новый обновленный кузов (в легкую обновили)


  • 0

#4042
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

в колесах были объявы по ремонту оптики. Разбили знакомому плафон задний, не хватало кусочка, сделали вообще незаметно

В колесах нашел только одну объяву по ремонту фар. Сказали уже не занимаемся (СТО Асан).

Буду признателен, если дадите координаты

 

 

Есть же СТО Автооптика называется, в районе кладбища на Астраханке, там делали раньше фары, восстанавливали, щас есть они или нет незнаю, скорее всего существуют еще.

 

Точно, я там делал 3 года назад, задний фонарь на мерс универсал 202 такой не реально было найти, зделали хорошо (даже фискальный чек дали)уже забыл как проехать http://sto-avtooptika.satu.kz/


  • 0

#4043
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем доброго вечера! Собираюсь уехать в Алматы утром и вернуться в тот же день вечером. Можно ли оставить свою машину на стоянке в аэропорту, но не на общей, есть ли там какой-нибудь отдельный паркинг? Сколько стоить будет? На общей парковке что-то я боюсь оставлять.
  • 0

#4044
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем доброго вечера! Собираюсь уехать в Алматы утром и вернуться в тот же день вечером. Можно ли оставить свою машину на стоянке в аэропорту, но не на общей, есть ли там какой-нибудь отдельный паркинг? Сколько стоить будет? На общей парковке что-то я боюсь оставлять.

Да конечно есть. Стоит 2000 за сутки.
  • 0

#4045
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Всем доброго вечера! Собираюсь уехать в Алматы утром и вернуться в тот же день вечером. Можно ли оставить свою машину на стоянке в аэропорту, но не на общей, есть ли там какой-нибудь отдельный паркинг? Сколько стоить будет? На общей парковке что-то я боюсь оставлять.

Есть крытый. Стоит ок 2000 в сутки, точно не помню.


  • 0

#4046
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо за ответы! Этот паркинг стоит на одной линии со зданием аэропорта, рядом?
  • 0

#4047
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Всем доброго вечера! Собираюсь уехать в Алматы утром и вернуться в тот же день вечером. Можно ли оставить свою машину на стоянке в аэропорту, но не на общей, есть ли там какой-нибудь отдельный паркинг? Сколько стоить будет? На общей парковке что-то я боюсь оставлять.

Да конечно есть. Стоит 2000 за сутки.

 

Недавно на ЯПе была статейка там тож чел один(россиянин) улетел на пару дней тачку оставил на парковке платной по итогу задержался там в командировке на 2 или чуть больше месяцев по прибытию был приятно удивлен что сумма за парковку перевалила за 193 000 российскими так что вы того перестрахуйтесь)))  :dont:

"Один парень перед новым годом улетел из Краснодара в Хабаровск, планируя вернуться через пару дней. Но его планы изменились, и он задержался в Хабаровске на два с половиной месяца. По приезду в Краснодар, парню выставили счёт за парковку в аэропорту, который вы увидите далее. Думаю, он был в полном шоке."

Прикреплённые изображения:

  • 11111.jpg
  • 222222.jpg

Сообщение отредактировал мастер 36: 19.02.2014, 21:53:25

  • 0

#4048
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно на ЯПе была статейка там тож чел один(россиянин) улетел на пару дней тачку оставил на парковке платной по итогу задержался там в командировке на 2 или чуть больше месяцев по прибытию был приятно удивлен что сумма за парковку перевалила за 193 000 российскими так что вы того перестрахуйтесь)))  :dont:

"Один парень перед новым годом улетел из Краснодара в Хабаровск, планируя вернуться через пару дней. Но его планы изменились, и он задержался в Хабаровске на два с половиной месяца. По приезду в Краснодар, парню выставили счёт за парковку в аэропорту, который вы увидите далее. Думаю, он был в полном шоке."

12 тысяч тенге за сутки - надеюсь он в суд подал и выиграл?


  • 0

#4049
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

12 тысяч тенге за сутки - надеюсь он в суд подал и выиграл?

 

Насчет подал не подал я не знаю)) но я  там стоко инфы в коментах почерпнул как  на****ь стоянку в аэропорту если вы просрочили время стоянки)))))

Хоть прям  едь в аэропорт и пробуй :lol:


  • 0

#4050
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всем доброго вечера! Собираюсь уехать в Алматы утром и вернуться в тот же день вечером. Можно ли оставить свою машину на стоянке в аэропорту, но не на общей, есть ли там какой-нибудь отдельный паркинг? Сколько стоить будет? На общей парковке что-то я боюсь оставлять.

Регулярно летаю в Алматы именно так - рано утром улетел, вечером вернулся. Машину оставляю на бесплатной стоянке.
  • 0

#4051
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Так же оставлял и на четыре-пять дней улетая в Киев. Ну и как то разок бросал на пару недель.
  • 0

#4052
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насчет подал не подал я не знаю)) но я  там стоко инфы в коментах почерпнул как  на****ь стоянку в аэропорту если вы просрочили время стоянки)))))

Хоть прям  едь в аэропорт и пробуй :lol:

Один способ давно известен - это просто выехать плотно прижавшись к машине которая перед вами.

Чем пользуются очень многие водители.


  • 0

#4053
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

 

 

в колесах были объявы по ремонту оптики. Разбили знакомому плафон задний, не хватало кусочка, сделали вообще незаметно

В колесах нашел только одну объяву по ремонту фар. Сказали уже не занимаемся (СТО Асан).

Буду признателен, если дадите координаты

 

 

Есть же СТО Автооптика называется, в районе кладбища на Астраханке, там делали раньше фары, восстанавливали, щас есть они или нет незнаю, скорее всего существуют еще.

 

Точно, я там делал 3 года назад, задний фонарь на мерс универсал 202 такой не реально было найти, зделали хорошо (даже фискальный чек дали)уже забыл как проехать http://sto-avtooptika.satu.kz/

 

Спасибо


  • 0

#4054
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Здравствуйте.

Являюсь неопытным водителем, поэтому хотел бы узнать ваше мнение.

В ПДД вычитал о необходимости наклеивать знак Шипы в "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения"

 

«Шипы»  -  в  виде  равностороннего  треугольника  белого  цвета  вершиной  вверх  с

каймой  красного  цвета,  в  который  вписана  буква  «Ш»  черного  цвета  (сторона

треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических

транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Также нашел информацию о штрафе за невыполнение данного требования в 5 МРП

В таблице штрафов вроде это:

 

 

461

4

Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи

штраф 5 МРП.

Ни разу не слышал, чтобы у нас за это штрафовали, тем не менее были ли у кого-нибудь такие прецеденты?

 

И еще случай из жизни: ехал себе спокойно, как меня начал подрезать автобус, я, естественно затормозил (не слишком резко, не слишком плавно), как меня слегка "поцеловала" идущая сзади машин, повредив мне бампер. Дорожная полиция сразу указала его как нарушителя, мол, не соблюдал дистанцию. Вопрос в том, что я как раз был без наклейки "Ш" и позже тесть моего друга сказал, что могли сделать и меня виновным за отсутствие этой наклейки. Насколько это реально?


  • 0

#4055
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще случай из жизни: ехал себе спокойно, как меня начал подрезать автобус, я, естественно затормозил (не слишком резко, не слишком плавно), как меня слегка "поцеловала" идущая сзади машин, повредив мне бампер. Дорожная полиция сразу указала его как нарушителя, мол, не соблюдал дистанцию. Вопрос в том, что я как раз был без наклейки "Ш" и позже тесть моего друга сказал, что могли сделать и меня виновным за отсутствие этой наклейки. Насколько это реально?

В принципе вероятность такого развития событий я не исключаю, но лишь в том случае если бы вам в попу приехала машина ЖолПол!  :faceoff:  :D

Но в реальности еще ни одного такого случая не припомню.


  • 0

#4056
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ни разу не слышал, чтобы у нас за это штрафовали, тем не менее были ли у кого-нибудь такие прецеденты?

 

И еще случай из жизни: ехал себе спокойно, как меня начал подрезать автобус, я, естественно затормозил (не слишком резко, не слишком плавно), как меня слегка "поцеловала" идущая сзади машин, повредив мне бампер. Дорожная полиция сразу указала его как нарушителя, мол, не соблюдал дистанцию. Вопрос в том, что я как раз был без наклейки "Ш" и позже тесть моего друга сказал, что могли сделать и меня виновным за отсутствие этой наклейки. Насколько это реально?

Имхо, захотят прикопаться - могут прикопаться. Формально требование есть. Сам не сталкивался и не слышал, чтобы за это наказывали.

 

В описанном случае вашей вины я не вижу. В ПДД нет никаких указаний на то, что можно не соблюдать дистанцию, если у впереди едущей машины нет знака "Ш". Хорошие нешипованные шины могут тормозить лучше, чем старые плохие шипованные шины. Поэтому вина полностью на водителе, не соблюдавшем дистанцию. Но если бы полицейские заметили отсутствие знака, вполне вероятно вы бы получили штраф за это.


  • 0

#4057
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

доехал до КТЖ с 7 поликлиники за 10 минут. не торопясь по зелной волне практически.

пробок нет. :D


  • 1

#4058
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

)) чего так рано то??

я вчера с авицены до эгалите тоже минут за 10 доехал но время было около 10 вечера


  • 0

#4059
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

производство не пойму, вроде и не кореец - противотуманки как у словака, и вроде не словак - ручник не ручной, а ножной как у корейцев.

и хозяин пишет что Двигатель не GDI как у «арабов» и «корейцев», исходя из этого, выходит что это не кореец???

не понял чето...

 

это кореец, уськаман, выпуск конец 12-нач 13, 2л. полный привод, люкс ( нет пушстарта, камеры), ПТФ и полбампера  от словака, возможно сам менял. Это не рестайлинг. Сейчас в Корее уже ездят рестайлы, ПТФ совсем другие, решетка другая, задние фонари все LED как у последней цераты, панель приборов другая, два кругляша с экраном в центре


  • 0

#4060
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Думаю рискнуть и заказать комплект поликов на Спортаж через сайт Tigrex, разница с Моторшопом в цене 2500тг.

срок доставки - 2 недели.

есть возможность заказывать без риска, номера в ЛС - цены там же будут. Попытка не пытка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.