Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4061
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

производство не пойму, вроде и не кореец - противотуманки как у словака, и вроде не словак - ручник не ручной, а ножной как у корейцев.

и хозяин пишет что Двигатель не GDI как у «арабов» и «корейцев», исходя из этого, выходит что это не кореец???

не понял чето...

Конструктор возможно?

кузов европа, начинка корея...


  • 0

#4062
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

про мотор на Спортэйджах скажите! Правда на "европейцах" стоит другая модель 2,0 ?


  • 0

#4063
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

двигатель тот же, прошивкой ЭБУ искусственно понижена мощность, связано с налогообложением. 

про мотор на Спортэйджах скажите! Правда на "европейцах" стоит другая модель 2,0 ?


  • 1

#4064
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

)) чего так рано то??

я вчера с авицены до эгалите тоже минут за 10 доехал но время было около 10 вечера

работу работал. я по ходу после тебя проезжал. 22-05.


  • 0

#4065
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

это кореец, уськаман, выпуск конец 12-нач 13, 2л. полный привод, люкс ( нет пушстарта, камеры), ПТФ и полбампера  от словака, возможно сам менял. Это не рестайлинг. Сейчас в Корее уже ездят рестайлы, ПТФ совсем другие, решетка другая, задние фонари все LED как у последней цераты, панель приборов другая, два кругляша с экраном в центре

 

Кстати, Дим а можно на наши машинки поставить противотуманки как на словаках, чтобы и функция освещения при повороте работала тоже? Дорого ли будет это? Мозги прошивать наверное придется, да?


  • 0

#4066
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

хм, не знаю)) по идее можно всё)) надо ли? как минимум ПТФ+ниж часть бампера+проводка, наверняка ещё чего надо будет менять. Электрику колхозить придется, ЭБУ думаю не затронет, вся логика на релюхах скорее всего построена. значит блок управления этими самыми поворотниками+реле, забудь короче)


  • 0

#4067
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Так же оставлял и на четыре-пять дней улетая в Киев. Ну и как то разок бросал на пару недель.

Вот еще один плюс КАСКО )))


  • 0

#4068
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

хм, не знаю)) по идее можно всё)) надо ли? как минимум ПТФ+ниж часть бампера+проводка, наверняка ещё чего надо будет менять. Электрику колхозить придется, ЭБУ думаю не затронет, вся логика на релюхах скорее всего построена. значит блок управления этими самыми поворотниками+реле, забудь короче)

ладно, забыл)


  • 0

#4069
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

хм, не знаю)) по идее можно всё)) надо ли? как минимум ПТФ+ниж часть бампера+проводка, наверняка ещё чего надо будет менять. Электрику колхозить придется, ЭБУ думаю не затронет, вся логика на релюхах скорее всего построена. значит блок управления этими самыми поворотниками+реле, забудь короче)

ладно, забыл)

 

Если это купить и отдать Антону, думаю он сможет красиво это сделать. У меня на машине есть есть поворотный свет - очень удобно кстати...


  • 0

#4070
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Так же оставлял и на четыре-пять дней улетая в Киев. Ну и как то разок бросал на пару недель.

Вот еще один плюс КАСКО )))
Нету Каско.
  • 0

#4071
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Ох и грязища на улице. А я еще по Угольной проехал, там эти камазы один за одним, теперь ни фары не светят, ни номера не видно, и загорелась лампочка омывайки.  Наберу  в ведро воды, пойду умою машину.


  • 0

#4072
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ох и грязища на улице. А я еще по Угольной проехал, там эти камазы один за одним, теперь ни фары не светят, ни номера не видно, и загорелась лампочка омывайки.  Наберу  в ведро воды, пойду умою машину.

Даааа я в субботу только помыл машинку :faceoff:


  • 0

#4073
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
А я до 27го буду пешеходом. В АлмаАте :) но ВУ на всякий случай прихватил с собой. Мало ли...
  • 0

#4074
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Небезопасным машинам ввоз запрещён!

 

Изменения, внесённые в Технический регламент «Требования к безопасности автотранспортных средств», привели к запрету импорта ряда популярных в республике недорогих автомобилей.

 

 

Согласно изменениям вТехрегламенте, которые вступили в силу ещё 5 января 2014 года, под запрет подпадают несколько моделей автомобилей, в том числе и очень популярные (Daewoo Nexia и Matiz). Согласно поправкам, автомобиль должен быть укомплектован как минимум одной фронтальной подушкой безопасности, ABS (антиблокировочной тормозной системой), креплениями детских сидений ISOFIX, дневными ходовыми огнями и иммобилайзером.

Daewoo Nexia и Matiz (13 371 проданный автомобиль в 2013 году) под эти требования не подпадают. Из перечисленного они не имеют ничего. Представитель Uz Daewoo в Казахстане: «Автомобили Daewoo Nexia и Daewoo Matiz не ввозятся в Казахстан с 5 января 2014 года. Сегодня реализуются остатки со склада. Тяжело пока понять, будут ли продаваться эти модели далее, но вряд ли завод возьмётся доукомплектовывать машины ради техтребований. Скорее мы предложим другие модели — заменой „Нексии“ может стать седан Gentra».

Между тем в 2013 году «Нексия» была одним из бестселлеров рынка, став третьей по популярности среди новых машин, — было продано более 10 000 автомобилей.

К слову, нет подушек безопасности и в других популярных в РК машинах, к примеру во внедорожнике LADA 4×4 и всём модельном ряду UAZ. Но эти машины собраны на территории Таможенного союза, и для них поправки начнут работать только в следующем году. Land Rover Defender, кстати, также голый в этом смысле, но вряд ли казахстанцы посчитают это большой потерей.

Впрочем, внедорожник LADA 4×4 может покинуть досрочно даже конвейер в Усть-Каменогорске. Если в прошлом году на «Азия Авто» было собрано 6 953 автомобиля, то на 2014 год утверждено производство лишь 988 автомобилей. По словам президента АО «Азия Авто» Ерика Сагымбаева, дальнейшая судьба этой модели пока не решена и «Нива» может покинуть конвейер завода уже в этом году.

Не менее интересная ситуация со многими современными моделями, имеющими и подушки безопасности, и ABS, и крепления ISOFIX, и иммобилайзеры, но лишёнными дневных ходовых огней. Выходит, они тоже подпадают под запрет обновлённого Техрегламента?

 

http://kolesa.kz/con...oz-zapreshchyon

 

З.Ы. Альтернативы ВАЗу всё меньше и меньше...


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.02.2014, 17:41:59

  • 1

#4075
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Незадолго до открытия автосалона в Детройте ударили небывалые морозы, до –20°С. Но с помощью армии добровольцев городским властям все же удалось очистить улицы от снега и начать вывоз мусора. Это несмотря на то, что еще в прошлом году Федеральный суд США официально признал банкротство «города моторов». Как это могло случиться, чем этот дефолт грозит автопрому — и почему американское правительство не спешит спасать Детройт за казенный счет?

Дефолт-Cити


  • 1

#4076
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Пять месяцев не глушить двигатель, или Правила зимней автомобильной жизни в Якутии


  • 3

#4077
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. Альтернативы ВАЗу всё меньше и меньше...

Ну да, ввозить автомобили без подушек запрещено, а производить их внутри ТС можно... :faceoff:  :D


  • 0

#4078
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Хорошие правила. Меньше людей убиваться будет. По-хорошему следовало бы обязать две подушки иметь.


  • 0

#4079
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Гашиников по моему с каждым днем все больше и больше становится. 

Стрелять частенько стали, езжу с радар детектором - чувствую себя неуязвимым)) Всегда с улыбкой проезжаю очередного жолполовца с визиром :)

P.S . в прошлом году в городе всегда катался с выкл. детектором по причине не надобности, а сейчас ... вообще не отключаю.


Сообщение отредактировал TMA93: 20.02.2014, 21:09:25

  • 0

#4080
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Гашиников по моему с каждым днем все больше и больше становится. 
Стрелять частенько стали, езжу с радар детектором - чувствую себя неуязвимым)) Всегда с улыбкой проезжаю очередного жолполовца с визиром :)
P.S . в прошлом году в городе всегда катался с выкл. детектором по причине не надобности, а сейчас ... вообще не отключаю.

Весна близко, и жопо как подснежники повылазили с визирями, тока толку от этих стервятников, бардачело все равно на дороге. Интересно они эти визири за свои деньги покупают?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.