Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#381
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

Проверю, но если б с ней что-то было - я бы услышал, да и по моему опыту моментально помпа не умирает. 

оментальный прогрев. 

 

+1 к помпе. Современные производители любят пластмассовую крыльчатку помпы напрессовывать на металл-вал, очень часто они отделяются друг от друга. Может здесь такой же случай?  


  • 0

#382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

дело не в том как кого назначают. (тем более ГАИшников в ЦОУ всего несколько человек, и они там только дежурят)

В смысле разве назначает главу (протаскивает назначение) ГАИ не аким?

дело в том - кому принадлежит система видеонаблюдения.

наши полицейские по закону не имеют права пускать гражданских в свою сеть.

в Москве наверное как в Лондоне организовано - там гражданские имеют право поставить видеокамеру только подписав документ что при необходимости дадут доступ полицейским к камерам и архивам, иначе - разрешения на установку не получат. как то так.

Ясно.

Кстати, на 13 магистрали, в доме около Мармеладки, прямо с балкона две-три камеры нацелены на парковку. Охват почти 180 градусов.

Давно уже думаю поставить пару камер нацелив их на двор, благо сейчас все это хозяйство стоит недорого.


  • 0

#383
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вижу много сообщений о замерзающих жидкостях и холоде от бывших земляков :)

 

Если что, то могу продать хорошее парковочное место в Северном Сиянии всего за 13 тыщ у.е.!

 

Для доверчивых (там длинная история, вкратце: еще 1 год не сможем оформить документы официально) могу переоформить договор аренды с выкупом в том же ЖК. В месяц всего 16,500 тенге + мне возврат моих инвестиций в размере 3,000 у.е.  :hi:

 

Пишите в личку, берегите авто от морозов на Левом Берегу  :idea:



#384
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Билл а ты шо пропал?

Уехал с холодной столицы?

Как там твой Х5?


  • 0

#385
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билл а ты шо пропал?

Уехал к морю :D  В Актау  :smoke: 

Х5 перегнал в Алматы, сейчас там на продажу поставил.

Долго искал способы перегона в Актау, устал. Два раза срывалась перевозка в вагоне, гемор :dont:  



#386
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Долго искал способы перегона в Актау, устал. Два раза срывалась перевозка в вагоне, гемор :dont:   

 

А что сам? Тихом тихом доехать можно же.

Знаю что дорога гуано, ездили как то. Но доползти можно.

Давай я тут на нем кататься буду пока не соберешься возвращаться в Астану :D

Что продавать хорошую машинку то :D ;)


  • 0

#387
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А что сам? Тихом тихом доехать можно же.

Я тоже ездил на этой, с позволения сказать, "дороге". На чужой тачке я тоже готов.

Но на БМВ - ни за что :fie:  

Давай я тут на нем кататься буду пока не соберешься возвращаться в Астану

На ней уже катается мой папа в Алмате, так что сорри :smoke:  



#388
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет!

......

Кто что подскажет? Сейчас с коллегами поставили предварительный диагноз - завоздушивание системы охлаждения. Подтвердите или опровергните пожалуйста. Что можно сделать сейчас в полевых условиях и куда лучше обратиться для развоздушивания?

 

З.Ы. В расширительном бачке антифриза максимум (слежу за этим), а вот в радиаторе еще не смотрел.

 

Я тоже считаю, что у Вас вышла из строя помпа. Либо ее заклинило - будет слышно небольшой писк при повышении оборотов. Либо крыльчатку сорвало с вала - может немного похрустывать.

 

Было такое на Форестере 2.5 весной. Пугали пробитой прокладкой ГБЦ - якобы газу прут в "рубашку" охлаждения. Но в итоге оказалась помпа - ее заклинило и она терлась об крышку ремня ГРМ. Кстати сразу же заменили ремень ГРМ, ролики и сальники.


Сообщение отредактировал Yamamitsu: 23.12.2013, 17:56:15

  • 0

#389
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

блин все разъёхались кто куда, один я сижу в Астане и мерзну думая как завести их машины... :faceoff:


  • 1

#390
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин все разъёхались кто куда, один я сижу в Астане и мерзну думая как завести их машины... :faceoff:

Моя балдызка с равиком попадает, что-то с ним не то. Загнала машину до смерти.  :weep:

Клянётся-божится что починит - верю, у них у нефтяников на конец года такая хорошая премия!  :D  ;)


  • 0

#391
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Моя балдызка с равиком попадает, что-то с ним не то. Загнала машину до смерти.  :weep:
Клянётся-божится что починит - верю, у них у нефтяников на конец года такая хорошая премия!  :D  ;)

Обиделась машинка.
  • 0

#392
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ваше мнение или совет по нижеописанной ситуации...

Паркинг, не сдан в эксплуатацию, дом новостройка, рядом строится еще один дом (вторая очередь). В паркинге нет отопления и полного освещения (пара лампочек), ворота открываются охранником, но охрана в паркинге не сидит , (охранник прибегает по вызову со стройки). Вход/выход в паркинг не из подъезда, как это и предусмотрено по проекту, а временно через весь двор. Застройщик сначала выставил условия- бесплатно ставят авто те, кто выкупил место, те кто не выкупил платят 300-500 тенге в зависимости от габаритов машины. Теперь застройщик заряжает 300 тенге и для тех кто выкупил (я из этого числа)...

Конечно, охрана была послана в сад, завтра возможно пойду к застройщику для разбора полетов (правда лень на эту хрень время свое рабочее тратить).

Хотелось бы услышать Ваше мнение, как поступили бы Вы? :)  Чтобы Вы сказали застройщику глядя в его оборзевшую морду лица?


  • 0

#393
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

x111,

думаю вам подождать пока морозы не кончатся, а потом бодатся.. при чем не в одиночку

смысл должен быть простым - мы готовы платить, но именно за охрану и ответственность.. пусть показывают на что они тратят деньги..

 

111

Ясно.

Кстати, на 13 магистрали, в доме около Мармеладки, прямо с балкона две-три камеры нацелены на парковку. Охват почти 180 градусов.

Давно уже думаю поставить пару камер нацелив их на двор, благо сейчас все это хозяйство стоит недорого.

 

 

а что это даст?

ну да можно потом будет посмотреть на записи как кто то курочит машину.. но лиц скорее всего видно не будет, оповещения своевременного тоже (не думаю что датчики движения помогут).. 

 

з.ы. чот народ расслабился)) вроде всего минус 30 было, а уже некоторые не завелись.. 

з.ы.ы. до нового года погода теплая обещается


Сообщение отредактировал Думский: 23.12.2013, 20:43:01

  • 1

#394
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

дело не в том как кого назначают. (тем более ГАИшников в ЦОУ всего несколько человек, и они там только дежурят)

дело в том - кому принадлежит система видеонаблюдения.


 

дело не в том..., дело в том... ))) Разве в статье сыр-бор ведется не с финансовой точки зрения?


  • 0

#395
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

а что это даст?

ну да можно потом будет посмотреть на записи как кто то курочит машину.. но лиц скорее всего видно не будет, оповещения своевременного тоже (не думаю что датчики движения помогут).. 

 

а если консьержу на дисплеи вывести. чуть что пущай в полицию звонит и в свисток во все легкие)))


  • 0

#396
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вот так уже вариант да наверное...

какой нить датчик движения и световую сигнализацию.. и премиальные за поимку))


  • 0

#397
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

x111,

думаю вам подождать пока морозы не кончатся, а потом бодатся.. при чем не в одиночку

смысл должен быть простым - мы готовы платить, но именно за охрану и ответственность.. пусть показывают на что они тратят деньги..

 

спасибо за мнение...

т.е. думаете пока морозы надо соглашатся на любые условия?

а так то я и при полном "комфорте" в паркинге 300 тенге платить не собираюсь, это 9000 тыщ в мес... насколько я знаю даже в приличных (типа элитных)домах абонентская плата не превышает 5000-6000 тенге в месяц.


  • 1

#398
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ваше мнение или совет по нижеописанной ситуации...

Паркинг, не сдан в эксплуатацию

Мне вот другое интересно. Если паркин не сдан в эксплуатацию, то какими бумажкамидокументами подтверждается вносимая оплата.
Требуйте квитанции и собирайте их))

Потом можете еще невзначай так, "удивиться"))) несовпадением печатей, наименований застройщика и арендодателя (или как они его хитро обозвали)...


Сообщение отредактировал Archee: 23.12.2013, 21:04:16

  • 1

#399
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

Ваше мнение или совет по нижеописанной ситуации...

Паркинг, не сдан в эксплуатацию

Мне вот другое интересно. Если паркин не сдан в эксплуатацию, то какими бумажкамидокументами подтверждается вносимую оплату.
Требуйте квитанции и собирайте их.

идея))

точно, так и скажу,  я вам деньги - вы мне квитанции, а я их отнесу в ######## ( наименование конторы, скорее всего пожарная инспекция). :)

а если вдруг скажет " не нравится, вали отседава" (а в мой адрес так категорически говорить нельзя), то придется так и сделать.... Ну, не хочу я платить сейчас за такие условия.

К слову сказать, сдачу паркинга нам задержали на год.


  • 1

#400
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

На автрмойке на Манаса вообще никого нет в очеоеди
  Сегодня на автомойках аншлаг в плане отогрева машины. На эвакуаторах тока так привозят. Надо тоже заехать отбиться и чтоб омывайка разморозилась. покупал синойловскую -25.

 

 

Есть отличная омывалка SONAX написано -20, проверял рефлектрометром показывает ровно -20 вот что значит немецкое качество... В багажнике стоит полный бутыль и на удивление не замерз, не закристаллизовался, такой же жидкий, хотя температура далеко за -20


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.