Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, откуда воздуху взяться, скорее всего антифриз замерз - надо в теплое место. Пусть согреется жидкость, слить ее нафик и залить нормальный антифриз.


  • 1

#342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ребят, ну вы вообще обо мне плохо думаете  :faceoff: Я же не воду туда заливаю, а красный антифриз, все как положено :)

От завоздушивания легко избавится - носом вверх в горочку, чем круче, тем лучше и открыть крышку радиатора.

Погазовать - из системы стравится лишний воздух. Делать надо на холодной машине, ну или на чуть теплой.

Естественно, надо долить антифриз и узнать куда он делся. Может дырка?


Сообщение отредактировал Галант: 23.12.2013, 10:25:09

  • 0

#343
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Если жижа жидкая и воздуха нет, как вариант что-то с помпой случилось.


  • 0

#344
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

-31 на трассе

-19 в гараже

Шнива с четверга стоит, завелся с 1-го раза, но стартер пришлось покрутить долго...  :D


Сообщение отредактировал Felix: 23.12.2013, 10:35:45

  • 0

#345
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

От завоздушивания легко избавится - носом вверх в горочку, чем круче, тем лучше и открыть крышку радиатора.

  :)

Погазовать - из системы стравится лишний воздух. Делать надо на холодной машине, ну или на чуть теплой.

Естественно, надо долить антифриз и узнать куда он делся. Может дырка?

 

В том то и дело, что антифриз никуда не делся - в расширительном бачке уровень на максимуме, я когда первый раз "закипел" - открутил его крышечку, он там реально кипел (сильно парило), но уровень жидкости на MAX. На радиаторе я крышечки не нашел, сейчас читаю мурзилку в ее поисках, но такое ощущение, что на радиаторе Дастера она не предусмотрена.

 

UPD. Так и есть, на радиаторе нету ни заливной пробки-крышечки, ни сливной пробки. Заливать антифриз в радиатор нужно через расш. бачок, а сливать - отсоединив нижний шланг. Как всегда - система "ниппель" не для людей, а для сервиса.


Сообщение отредактировал Axelay: 23.12.2013, 10:47:16


#346
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

но такое ощущение, что на радиаторе Дастера она не предусмотрена.

 

У мене аналогично, нет крышки )) 


  • 0

#347
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я один езжу с приоткрытым окошком? печка на 20 градусов, мне все равно жарко, окно чуть приоткрываю.


  • 0

#348
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

том то и дело, что антифриз никуда не делся - в расширительном бачке уровень на максимуме, я когда первый раз "закипел" - открутил его крышечку, он там реально кипел (сильно парило), но уровень жидкости на MAX. На радиаторе я крышечки не нашел, сейчас читаю мурзилку в ее поисках, но такое ощущение, что на радиаторе Дастера она не предусмотрена.

Помпа чем приводится? Ремни все в порядке?

Такое ощущение что она стоит. Отсюда и печка холодная и моментальный прогрев. 


  • 1

#349
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

В том то и дело, что антифриз никуда не делся - в расширительном бачке уровень на максимуме, я когда первый раз "закипел" - открутил его крышечку, он там реально кипел (сильно парило), но уровень жидкости на MAX. На радиаторе я крышечки не нашел, сейчас читаю мурзилку в ее поисках, но такое ощущение, что на радиаторе Дастера она не предусмотрена.

 

 Может термостат заклинило в закрытом положении, но тогда печка должна была дуть горячим. Температуру замерзания антифриза не проверяли, может он какой-то бадяжный попался и замерз частично?


  • 1

#350
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я один езжу с приоткрытым окошком? печка на 20 градусов, мне все равно жарко, окно чуть приоткрываю.

У меня лед на оконных резинках - стекла примерзли и не открываются - уже давно :) Я и не счищаю, а в паркинги не заезжаю, поэтому всю зиму так езжу обычно.



#351
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На автрмойке на Манаса вообще никого нет в очеоеди

в такой мороз собрался машину мыть? потом же если на улдице стоит не зайдешь в неё ))

 

Заправился сегодня на КМГ который на пересечении Абылайхана и 13-й, влезло аж 44,5 литра, хотя обычно больше 41 литра не влезало. Кажется мухлюют они там с бензином, больше не поеду туда. По мне так Номад возле цирка самая нормальная заправка.

бензин от холода сжался по ходу.

 

Всем привет!

Эх блин, вот только вчера сидел и думал, как хорошо и спокойно стало на автоветке с тех пор как многие пересели на новые авто, постов о поломках стало меньше. Ииии - сглазил!

похоже на заклинивший термостат на малом круге или некачественный антифриз - проверить можно по патрубкам - один будет холодный, олдин горячий. на пассате было так.


  • 1

#352
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Помпа чем приводится? Ремни все в порядке?

Такое ощущение что она стоит. Отсюда и печка холодная и моментальный прогрев. 

Проверю, но если б с ней что-то было - я бы услышал, да и по моему опыту моментально помпа не умирает. 

 

 Может термостат заклинило в закрытом положении, но тогда печка должна была дуть горячим. Температуру замерзания антифриза не проверяли, может он какой-то бадяжный попался и замерз частично?

Все улики говорят на антифриз? Да, признаюсь, я не особо щепетилен в выборе антифриза, смотрю только чтобы по цвету и маркировке совпадало, вот и в этот раз взял первый попавшийся подходящий - какой-то Alfa G12 (-40 +112).

 

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Axelay: 23.12.2013, 11:13:13


#353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хороший пример для нашего акимата - мэрия Москвы откроет доступ к городским видеокамерам.

pic_75adcb8f4f54cbe8a639077c6747d65c.jpg


  • 1

#354
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спешл фор ДжонниД))) - обзор Джип Гранд Чироки СРТ!!! от Антона Автомана:


  • 4

#355
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Акселай это или помпа или термостат.

Если помпа клинит то так и будет причем за пару минут.


  • 1

#356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, у меня залит такой:

56200_img.jpg

Вроде норм держал прошлую зиму...

 

И термостат клинило после прошлогодних декабрьских морозов, после того как я по трассе при -40 проехался.

Клинило обычно, печка жарит на ура, а температура растет. Даже при сильном холоде.


Сообщение отредактировал Галант: 23.12.2013, 11:39:21

  • 0

#357
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

А у меня залит Норд зеленый.


  • 0

#358
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Заедьте на тот же "Шелл сервис" на Республике (Пушкина), там есть у них приспособа для проверки антифриза, может действительно слабый антифриз на замерзание, тогда концентрата можно долить, или поменять на нормальный, так же посмотрите ремни приводные, крутится ли помпа.

 

Термостат врядли виноват, если бы он заклинил на малом круге то печка жарила бы, и врядли в такой мороз мотор так быстро перегрелся, если на большом то был бы дубак и перегрева бы тоже не было, т.ч. остается антифриз и помпа, антифриз можно проверить в мороз помяв шланги что идут на радиатор при остывшем двигателе, если замерз то будет хрустеть


Сообщение отредактировал Denis555: 23.12.2013, 11:52:47

  • 3

#359
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Если помпа клинит то так и будет причем за пару минут.

но воздух же шел холодный!!!


  • 0

#360
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ура! Наконец то оплатил налог на транспорт. Под конец года)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.