Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3941
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!

Бейсекова затопило нафик от Кургальжинки до наверное самого Жагалау. Не рискнул ехать туда и развернулся на первом же разрыве, ушел на СА.

Капец, придется теперь в пробках торчать по утрам, пока не исправят ситуацию((

А что там? Порыв? Или уже весна пришла?


  • 0

#3942
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

а вот и нет. Это совершенно 2 разных мотора. На прадо 2TR 167 л.с на вензе 1АR 185 л.с. Да и не могут быть моторы одинаковыми на рамном авто и безрамном кроссовке

 

 

Ну конечно не могут, на безрамном кросовке должен быть более мощный (185), а рамному и 167 за глаза хватит )).


  • 0

#3943
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а вот и нет. Это совершенно 2 разных мотора. На прадо 2TR 167 л.с на вензе 1АR 185 л.с. Да и не могут быть моторы одинаковыми на рамном авто и безрамном кроссовке

Ну конечно не могут, на безрамном кросовке должен быть более мощный (185), а рамному и 167 за глаза хватит )).

Интересная ситуация! Может там в крутящем моменте загвоздка, ну типа у прадовского на низах крутящий хороший?

В тойоте видимо несколько групп по разработке моторов, например ТЛК 200 поменял мотор с 4,7 на 4,6, стал мощнее и экономичнее...


  • 0

#3944
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

А что там? Порыв? Или уже весна пришла?

 

и то и другое )) скорее порыв! 


  • 0

#3945
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

вопрос к Доброму, но может и кто знает.

На Жука в салоне запросили за коврики 15 тысяч. где можно в городе взять дешевле?


  • 0

#3946
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

А что там? Порыв? Или уже весна пришла?

Непонятно)) Гавнаколь начал таять походу. 


  • 1

#3947
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

при чом недавно только с отцом выяснили - хайлендеры после 2003 года пошли без блокировки между осями.. то есть полный привод как бы по бумаге есть, а в реальности нет - если хоть одно колесо буксует, то момент весь туда уходит и машина стоит

 

 

Ну там же электронные имитации есть, будут пробуксовывающее колесо притормаживать и передавать крутящий момент на другие колеса.  

 

То то на наших тортах они нам помогают :rotate:


  • 0

#3948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 

А что там? Порыв? Или уже весна пришла?

Непонятно)) Гавнаколь начал таять походу. 
 

Запах не наблюдается )))
  • 0

#3949
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем привет!

Бейсекова затопило нафик от Кургальжинки до наверное самого Жагалау. Не рискнул ехать туда и развернулся на первом же разрыве, ушел на СА.

Капец, придется теперь в пробках торчать по утрам, пока не исправят ситуацию((

Привет,

тоже приехал оттуда, хотел сразу написать - да работой засыпало. Я поехал до конца - затоплено от Кургальжинки до второго разрыва, раз уж попал туда - по левой полосе можно более-менее безболезненно проехать. Но никому не советую.



#3950
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

тоже приехал оттуда, хотел сразу написать - да работой засыпало. Я поехал до конца - затоплено от Кургальжинки до второго разрыва, раз уж попал туда - по левой полосе можно более-менее безболезненно проехать. Но никому не советую.

 

вечером надо в тот район ехать. опять будут пробки! 


  • 0

#3951
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 


Всем привет!
Бейсекова затопило нафик от Кургальжинки до наверное самого Жагалау. Не рискнул ехать туда и развернулся на первом же разрыве, ушел на СА.
Капец, придется теперь в пробках торчать по утрам, пока не исправят ситуацию((

Привет,
тоже приехал оттуда, хотел сразу написать - да работой засыпало. Я поехал до конца - затоплено от Кургальжинки до второго разрыва, раз уж попал туда - по левой полосе можно более-менее безболезненно проехать. Но никому не советую.
 

С обеда поеду по Сарыарке. В пробочке ))
  • 0

#3952
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

вечером надо в тот район ехать. опять будут пробки! 

 

С обеда поеду по Сарыарке. В пробочке ))

Нее, ребят. Затоплена только половина дороги, ведущая от Кургальжинки к Сыганаку. Там же высокий разделитель. От Сыганака до Кургальжинки сухо.



#3953
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

на у качество этих Ждили какое? 

хы, не знаю)) эт я так, мож кто ищет "дешевые" машины :)

 

я ищу


  • 0

#3954
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Кто снимал обременение (арест) с авто? авто в ЦОН гнать нужно? или достаточно письма с банка?

в 2008 носил бумагу с банка.

 

авто надо гнать? "вот в чем вопрос" (с)


  • 0

#3955
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

 

Ну там же электронные имитации есть, будут пробуксовывающее колесо притормаживать и передавать крутящий момент на другие колеса.  

 

То то на наших тортах они нам помогают :rotate:

 

 

Ну это конечно не полноценная блокировка и бывает что даже мешает, но есть случаи когда лучше чем вообще без электронных имитаций.  Даже у нас на тортах если ты едешь допустим в крутую горку и машина развешивается диагонально, то притормаживание пробуксовывающих колес сильно помогает. В горах возле Алматы на личном опыте проверил. У меня тогда чек загорался из за катализатора и вырубал все системы. Так без них машина не хотела ехать, а потом я компом ошибки затирал, чек пропадал и с включенными помощниками без проблем заезжал.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 18.02.2014, 12:43:50

  • 0

#3956
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

при диагоналке да согласен - помогает.. пару раз выручало уже


  • 0

#3957
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

на у качество этих Ждили какое?

хы, не знаю)) эт я так, мож кто ищет "дешевые" машины :)
я ищу
У них на сайте лям семьсот зачеркнули, два нарисовали.

Попросил выслать на зазы прайс, на шанс прислали только пикап. Остальные уже хорошо за 2 стоят.
  • 0

#3958
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Нее, ребят. Затоплена только половина дороги, ведущая от Кургальжинки к Сыганаку. Там же высокий разделитель. От Сыганака до Кургальжинки сухо.

+1, обратно все нормально должно быть. 


  • 0

#3959
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

шо-то позвонили щчас, сказали срочно забирать депозиты с БЦК, Каспийского и Альянса, мол, банкротство не за горами...


  • 0

#3960
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
счас стоит жп и не пускает машины с кургальджинки в сторону лб. с жагалау открыто движение. на объездной все норм.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.