Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3901
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, а почем машинки, если не секрет? А то была мысля насчет Камри-американца...

 

 

Как владелец 25 и 30 американцев - уважаю...

в 30 тысяч можно уложитЦо...


  • 0

#3902
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вопрос - есть ли какие-либо неудобства при покупке и эксплуатации авто на ТОО? Ну там штрафы вроде повыше, путевой лист нужен, а еще есть что-либо?


Самое главное что плюсов от этого никаких ))

При регистрации (а также продаже) еще дополнительно куча бумаг типа протоколов собраний учредителей и парочки приказов
В статистику добавляется еще один отчет по гсм и вроде в экологию по выбросу
Штрафы такие же но согласно путевого листа. Однажды был случай когда водителю светило третье нарушение по превышению скорости переписали путевой и подставили другого водителя более дисциплинированного ))
и если мне не изменяет память бухгалтера могут подправить, при покупке НДС в зачет не идет а при продаже НДС придется заплатить. Вот такое у нас законодательство

Сообщение отредактировал DragonSAS: 17.02.2014, 15:32:44

  • 0

#3903
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Галант, и какой же выпал номер? Интересно стало.

Лучше расскажите как с тоошными номерами ездить?  ;)

Я ездил правда не с ТООшными номерами, но были юридические номера (ино фирма). Была доверенность - просто бумажка с печатью, что директор такой-то доверяет такому-то управлять, ну и выписывал сам себе путевой лист - форму в инете нашел и заполнил, у гаишников претензий не было.
  • 0

#3904
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да можно оформлять доверенность, но там есть одно НО по доверенности могут ездить кто угодно кроме самого директора )))) Заезжал к нотариусу оформить на себя такую доверенность нотариус и сказал что директору такое не положено. Ездил с кипой заранее распечатанных путевых листов
  • 0

#3905
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант машину поменял? 

поздравляю! ))) 

*рав продал? 

Спасибо, еще не продал, продаю, хочу Камри российскую взять новую с салона за 30 тысяч...


  • 0

#3906
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем спасибо за ответы по ТОО, плюсомет закончился, всё на машины ИАГ расстрелял.

Да можно оформлять доверенность, но там есть одно НО по доверенности могут ездить кто угодно кроме самого директора )))) Заезжал к нотариусу оформить на себя такую доверенность нотариус и сказал что директору такое не положено. Ездил с кипой заранее распечатанных путевых листов

А вот это нехорошо и странно, как это директор не может ездить?!

Заместитель может? 


Сообщение отредактировал Галант: 17.02.2014, 15:46:04

  • 0

#3907
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ездить может. Но офрмить доверенность на директора невозможно. Только по путевому листу
  • 0

#3908
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ездить может. Но офрмить доверенность на директора невозможно. Только по путевому листу

А понятно, в общем с путевыми кататься надо. А в страховку только ТОО вписывается или все кто допущен к управлению?


  • 0

#3909
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вписывается ТОО с пометкой водители согласно путевых ллистов. А страховка действует при условии что водитель совершивший ДТП имеет путевой лист. Я думаю это не проблема даже если ДТП уже совершено )))
  • 0

#3910
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ездить может. Но офрмить доверенность на директора невозможно. Только по путевому листу

А понятно, в общем с путевыми кататься надо. А в страховку только ТОО вписывается или все кто допущен к управлению?

 

нужны тебе эти проблемы?

Или светит номер х...хх? :D  ну тогда можно все перетерпеть :lol:


  • 0

#3911
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Или светит номер х...хх? :D  ну тогда можно все перетерпеть :lol:

Джонни, какие ХХХ, только 13!  :D

Возьму 013MDA13 и буду с наклейкой "я без страховки" кататься и народ распугивать)))

 

Комар в своей ветке демпинг устраивает - Венза и Хайлендеры 10-х годов по 32-33 тысячи... :eek:


Сообщение отредактировал Галант: 17.02.2014, 16:49:23

  • 0

#3912
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Комар в своей ветке демпинг устраивает - Венза и Хайлендеры 10-х годов по 32-33 тысячи... :eek:

ссылку?


  • 0

#3913
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Комар в своей ветке демпинг устраивает - Венза и Хайлендеры 10-х годов по 32-33 тысячи... :eek:

 

Если купишь у них чирокеза....мы не друзья :D  меня жаба задушит :lol:

Или гони его сюды, я буду за ним следить :D

 

А вообще пацаны красавцы, показывают реально на чем мы могли бы ездить (и хорошо что кто то еще может в наших условиях).

Я аж вз драч грустнул глядя на чирков в пределах 45 штук.

Черный люксовый за 46 вообще красавец. :faceoff:  Какая цена сейчас на 150-ый прадос 4-ех литровый в масле от сатаны моторс? ну так для сравнения


Сообщение отредактировал Djoni_D: 17.02.2014, 16:58:16

  • 0

#3914
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На тлендиева авария такая приличная: автобус и 2 кроссовера кажется (возможно еще легковушка пострадала). Кроссоверы с бочины все сильно помятые. Когда ехал обратно в город, опять на тлендиева увидел еще 1 аварию: кроссовер догнал в опу легковушку на светофоре

---------------------

по радио опять услышал: вираж продает китайские машины "джили" от 1.7 ляма тг.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.02.2014, 17:26:46

  • 0

#3915
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Комар в своей ветке демпинг устраивает - Венза и Хайлендеры 10-х годов по 32-33 тысячи... :eek:

ссылку?

Эта тема прикреплена, рекламная наверху всей ветки АВТО...

 

Кстати, 2,7 литровые движки в Вензе и Хайе - это с Прадо или другие?


Сообщение отредактировал Галант: 17.02.2014, 17:34:32

  • 0

#3916
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

На тлендиева авария такая приличная: автобус и 2 кроссовера кажется (возможно еще легковушка пострадала). Кроссоверы с бочины все сильно помятые. Когда ехал обратно в город, опять на тлендиева увидел еще 1 аварию: кроссовер догнал в опу легковушку на светофоре

---------------------

по радио опять услышал: вираж продает китайские машины "джили" от 1.7 ляма тг.

на у качество этих Ждили какое? 


  • 0

#3917
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто снимал обременение (арест) с авто? авто в ЦОН гнать нужно? или достаточно письма с банка?


  • 0

#3918
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кто снимал обременение (арест) с авто? авто в ЦОН гнать нужно? или достаточно письма с банка?

в 2008 носил бумагу с банка.


  • 0

#3919
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
на у качество этих Ждили какое? 

хы, не знаю)) эт я так, мож кто ищет "дешевые" машины :)


Сообщение отредактировал TMA93: 17.02.2014, 18:40:10

  • 0

#3920
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

 

Комар в своей ветке демпинг устраивает - Венза и Хайлендеры 10-х годов по 32-33 тысячи... :eek:

ссылку?

Эта тема прикреплена, рекламная наверху всей ветки АВТО...

 

Кстати, 2,7 литровые движки в Вензе и Хайе - это с Прадо или другие?

 

Они вроде..

и насколько я помню - хаи с 2,7 переднеприводные

при чом недавно только с отцом выяснили - хайлендеры после 2003 года пошли без блокировки между осями.. то есть полный привод как бы по бумаге есть, а в реальности нет - если хоть одно колесо буксует, то момент весь туда уходит и машина стоит

 

с 2014 года уже сделали как на CR-V  + кнопошка для блокировки через муфту


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.