Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

авто надо гнать? "вот в чем вопрос" (с)

позвоните в дежурную часть (в шапке топика) - должны дать телефон тех что занимаются данным вопросом. наверняка из первоисточника. я тогда просто на ней же и приехал.

вопрос в том ее смотрели или нет???

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Короче ушёл давно на Эталон. Там и очередей нет, и бенз. Лукойла с Нижнекамского НПЗ.

У лукойла нет НПЗ в Нижнекамске - это Татнефть. И весь бензин лукойла - Евро 5. Его тут не очень выгодно продавать...

а на Номаде плохой бензин?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

вопрос в том ее смотрели или нет???

нет. письмо на бланке было. обременение снимали не сразу а через несколько дней после того как письмо отдал (оригинал) в канцелярию.

себе копию не забудьте оставить ибо вероятность потери велика. и на копии пусть печать поставят что приняли с датой и фамилией. я так подстраховался.

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

не поясните?

дорого в смысле 

• 1

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

тока недавно обратил внимание

из многострадального синемасити/самруккинотеатры заделали SAMAL motors...

эта хто такое и с чем его потреблять?

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

а на Номаде плохой бензин?

Если верить их надписям, то там уфимский (Башнефть). Вот только какой бензин они завозят оттуда, я не знаю.

Основной смысл в том, что в России плавающая акцизная ставка на бензин. Чем выше качество бензина, тем меньше ставка акциза. И этот акциз при экспорте из России в Казахстан не платится... Евро 5 сюда везти невыгодно, ну если только не продавать его как гелиос. Так что либо Евро 4, либо Евро 3 (что еще больше навара).

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

С переездом! 

Кто нибудь юзает чехлы на сидушки из эко кожи? Что скажите про них? Думаю на лето взять тканевые или из эко кожи...

Сообщение отредактировал TMA93: 18.02.2014, 20:50:04

• 0

Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Короче ушёл давно на Эталон. Там и очередей нет, и бенз. Лукойла с Нижнекамского НПЗ.

У лукойла нет НПЗ в Нижнекамске - это Татнефть. И весь бензин лукойла - Евро 5. Его тут не очень выгодно продавать...

Признаю ...  первый раз нагулил про этот НПЗ. Там было указанно что он самый современный в РФ. введён в эксплуатацию, вроде, в 2011 году. и на нём стоит самая современная установка по перегону. и Типа серы там наименьший процент. И по тексту понял что он Лукойловский. Погуглил второй раз, получше , таки да он принадлежит Татнефти.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

По прогнозу с 23 по 25 в Астане опять -29, -32, -30   :fie: Зима на по следок морозами при пугнуть хочет  :)

А потом все, потепление окончательное

Сообщение отредактировал TMA93: 18.02.2014, 22:15:15

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

http://faw-kaz.kz/li...faw-ca5024xxyr/

5 мест и такой-то багажник :D

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Други, кто сможет оттранспортировать моё бренное тело в четверг вечером в порт? Выезжать в 18:00 - 18:15 с Кенесары-Победы, дабы по начинающимся пробкам успеть к 19:00 спокойно добраться.
Такси за 2000 тенге не улыбается :(
  • 0

Алия78

Алия78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Мужчины, милые, просветите мою, не всегда светлую, голову. Как я поняла тут автомобильные асы собираются. Сегодня въехала в опу другой машины. Не закидывайте меня помидорами, конечно, сама виновата, не успела среагировать на его резкое торможением. Тормозила, как могла, но накатом всё таки поцеловала его. Впервые это со мной, очень надеюсь, что больше не повторится. У него царапина, уж не знаю, я его так или это старое. Потребовал 10 000 тг, сторговались на 5000. Разъехались. У меня бампер треснул, парктроник внутрь вошел. Мужчин в семье нет. Спросить не у кого, как мне вообще в таких ситуациях быть? Может надо ЖолПол вызывать? Если у него никаких последствий? А? Подскажите? Не хочу быть лохушкой, которую разводять на бабки, я их не акаю.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Алия, если в ДТП виноваты вы, то решать вопрос без дорожной полиции путём полюбовной договорённости на месте можно и даже нужно если ущерб исчисляется в пределах суммы до 30-35 тысяч тенге. Потому что при оформлении ДТП виновная сторона попадает на штраф в размере 10 МРП и покупку нового страхового полиса по завышенному тарифу, ибо у виновника меняется коэффициент.
Если ущерб оценивается выше, то проще заплатить штраф, а ремонт пусть страховая оплачивает.
Если же вы пострадавшая сторона и вы не знаете, что вам делать, то звоните опытным знакомым или в полицию.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Мне кажется, что 5000 тенне это не кидалово. Расценивайте это как наказание за невнимательность. Евреи в таких случаях говорят: "спасибо, Господи, что взял деньгами!" ;)
  • 8

Алия78

Алия78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. Вспомнила про сломанный парктроник, прослезилась. Бампер то заклеить можно. Машина на гарантии в Терра Моторс. Страшно представить во сколько они оценять его ремонт, почти рыдаю. Если я не пойду в Терру, а починю парктроник и бампер в другом месте, как думаете, они заметят при ТО?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

вопрос к Доброму, но может и кто знает.

На Жука в салоне запросили за коврики 15 тысяч. где можно в городе взять дешевле?

На ветку кашкая зайдите. Там товарищ по имени Futurist возит з/ч на ниссан с Маскеу-кала. Заказали у него коврик в багажник на кашкай за 5500 вместо 13000 у ОД. Только доставка у него до Алматы вроде. Оттуда как будет переправлять в Астану я не в курсе.

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

на дорогах скользко, будьте аккуратны, две аварии (сарайшык-акмешит и достык-туркестан) на перекрестках видел , одной из них был свидетелем 

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. Вспомнила про сломанный парктроник, прослезилась. Бампер то заклеить можно. Машина на гарантии в Терра Моторс. Страшно представить во сколько они оценять его ремонт, почти рыдаю. Если я не пойду в Терру, а починю парктроник и бампер в другом месте, как думаете, они заметят при ТО?

а в чем проблема то?! почините бампер, где хочИте. там же врежьте датчик. Если хотите перестраховаться совсем уж, то подсоедините в ТМ)))

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
За 5 тысяч это нормально разъехались. На 5 тысяч даже бампер не покрасишь.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Други, кто сможет оттранспортировать моё бренное тело в четверг вечером в порт? Выезжать в 18:00 - 18:15 с Кенесары-Победы, дабы по начинающимся пробкам успеть к 19:00 спокойно добраться.
Такси за 2000 тенге не улыбается :(

Если 6,30 доберешься до нашего офиса ;) , я тебя после работы закину.

А так не успею просто за тобой заехать.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.