Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3921
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Черный люксовый за 46 вообще красавец. :faceoff:  Какая цена сейчас на 150-ый прадос 4-ех литровый в масле от сатаны моторс? ну так для сравнения

Ну в принципе недорого, всего 66 300 или в тенге 12 млн... Волне себе "доступный" внедорожник  :faceoff:


  • 0

#3922
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

при чом недавно только с отцом выяснили - хайлендеры после 2003 года пошли без блокировки между осями.. то есть полный привод как бы по бумаге есть, а в реальности нет - если хоть одно колесо буксует, то момент весь туда уходит и машина стоит

Да такого полного привода в городе достаточно - со светофора уйти, в горку тронуться. По овнам лазить - это уже другая машинка нужна.


  • 0

#3923
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да такого полного привода в городе достаточно - со светофора уйти, в горку тронуться. По овнам лазить - это уже другая машинка нужна.

 

тронуться на мокром асфальте или в горку тронуться на снегу.. скажем так

по вензе согласен - это и был изначально универсал.. но вот хай допустим был в свое время хорошим вариантом.. как то вот недавно проверяли - до определенно момента по снегу он идет не хуже моего сарая..

ну и учитывая что овна можно нежданно встретить и около дома - полный привод нужен.

просто озадачивает политика тойоты - умалчивать о таких серьезных конструктивных изменениях.. мой отец бы например был бы ооочень сильно растроен если бы все таки купил хая поновее и выяснил, что он по сути универсал купил, на котором выехав за грибами нужно будет ехать медленно и печально, как и все легковые..


  • 0

#3924
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

 

при чом недавно только с отцом выяснили - хайлендеры после 2003 года пошли без блокировки между осями.. то есть полный привод как бы по бумаге есть, а в реальности нет - если хоть одно колесо буксует, то момент весь туда уходит и машина стоит

 

 

Ну там же электронные имитации есть, будут пробуксовывающее колесо притормаживать и передавать крутящий момент на другие колеса.  


  • 0

#3925
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

новый Хай не полноприводный что ли я что то не понял!? или он теперь как субару?


  • 0

#3926
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Да такого полного привода в городе достаточно - со светофора уйти, в горку тронуться. По овнам лазить - это уже другая машинка нужна.

ну  блин по овнам ездить тоже нужно уметь...

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140217-WA0007.jpg

  • 1

#3927
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

новый Хай не полноприводный что ли я что то не понял!? или он теперь как субару?

а чо те субару не угодила?


  • 0

#3928
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Комар в своей ветке демпинг устраивает - Венза и Хайлендеры 10-х годов по 32-33 тысячи... :eek:

ссылку?
Эта тема прикреплена, рекламная наверху всей ветки АВТО...
 
Кстати, 2,7 литровые движки в Вензе и Хайе - это с Прадо или другие?
Они вроде..
а вот и нет. Это совершенно 2 разных мотора. На прадо 2TR 167 л.с на вензе 1АR 185 л.с. Да и не могут быть моторы одинаковыми на рамном авто и безрамном кроссовке
  • 0

#3929
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Металлург, для меня год и задний привод не минус ;)

Ну если такой не привередливый, купи себе абсолютно экологически чистый агрегат

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140217-WA0005.jpg

  • 1

#3930
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Да такого полного привода в городе достаточно - со светофора уйти, в горку тронуться. По овнам лазить - это уже другая машинка нужна.

ну  блин по овнам ездить тоже нужно уметь...

 

по ходу хозяин этой булки не умеет :-) :lol:

 

 

новый Хай не полноприводный что ли я что то не понял!? или он теперь как субару?

а чо те субару не угодила?

 

хвала Всевышнему - не угодила пока :-)


  • 0

#3931
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Черный люксовый за 46 вообще красавец. :faceoff:  Какая цена сейчас на 150-ый прадос 4-ех литровый в масле от сатаны моторс? ну так для сравнения

Ну в принципе недорого, всего 66 300 или в тенге 12 млн... Волне себе "доступный" внедорожник  :faceoff:
это самый пустой будет 4.0. Фул уже стоит 87000$. И брать его за 87 смысла нет. 103.000$ тогда уж лучше отдать за 200-ку с новым мотором 4.6
  • 0

#3932
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

по ходу хозяин этой булки не умеет :-)
ну посмотрел бы я на вас, когда снегу по пояс :D 

а ваще это было первым и единственным местом, где пришлось поработать лопатой...

остальное все с умом :bow:  :bow:  :bow:  


  • 0

#3933
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ну ты Славик, лошара в общем, в курсе теперь где ездить с  умом !? :lol:


  • 0

#3934
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я на такой булке в Атырау по степям за зайцами гонялся. ночью. с ружжом. зайцев не нашли только вспотели зря. трезвому на охоте делать нечего. если стрелять не в кого.


  • 1

#3935
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

я на такой булке в Атырау по степям за зайцами гонялся. ночью. с ружжом. зайцев не нашли только вспотели зря. трезвому на охоте делать нечего. если стрелять не в кого.

ну я щетаю сезон закрыт удачно...не считая машины в снегу...

а так 7 кабанов и 4 косули. зайцев тупо нечем было стрелять, только картечь и пули, волка даже не рассматривали...


Сообщение отредактировал mario_kz: 18.02.2014, 00:06:19

  • 0

#3936
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

Аллюр продает авто по курсу 155

На Кашкая на строился. Теперь Кайрон конкурент. У кого какие мысли?

 

Кайрон - рамный внедорожник с объемом 2,3 150 кобыл, багажник больше, 

Кашак - пракетник,багажник с размерами магазинной корзинки 

Я бы карона взял, денег не хватает. 

 

Будете коробки развозить на нем? :D

Мы возим детей в салоне. Багажник нафиг не нужен. Тем более рамный внедорожник для города.


  • 0

#3937
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Эх, надеюсь однажды и я буду с грустным видом расуждать на тему что лучше новый Хай за 46 тыс у.е., или кореец за 38 тыс у.е....

 

А пока  пытаюсь продать свою старушку за 4800 у.е, ибо нафиг мне машина летом не нужна,  хотя стоит отдать должное, даже такая, какая-никакая, и с кучей косяков - но зимой вполне себе выручает.

 

Недавно попал на 44 тысячи, выдавило на последних сильных морозах сальники. Замена сальников, грм, масла.

Благо работа рядом, езжу по делам может 2 дня в неделю.

Вот и думаю - нафиг следующий год дальше мучаться, налог, бенза, поиски парковки, ремонты постоянные. нет уж.

Если новая машина - то только новая машина) А пока посмотрим)

 

Ни кому старая купешка не нужна?)


  • 0

#3938
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если новая машина - то только новая машина) А пока посмотрим)
 
Ни кому старая купешка не нужна?)

Тоже уже настроился на новую машину, пусть ладу, но новую. Но не получилось. Теперь старую уже совсем не хочется((
А какая купешка?))
  • 0

#3939
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

I_am_one, Хонда Прелюд,  93г., механика, 2.3.

y_1328a69f.jpg


  • 1

#3940
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем привет!

Бейсекова затопило нафик от Кургальжинки до наверное самого Жагалау. Не рискнул ехать туда и развернулся на первом же разрыве, ушел на СА.

Капец, придется теперь в пробках торчать по утрам, пока не исправят ситуацию((


Сообщение отредактировал mr_vegas: 18.02.2014, 10:24:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.