Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#321
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Нет машины - нет проблем :smoke:

 

Звонил хозяин 4-го гольфа, предлагал забрать за 7800. У меня вагон сомнений.


  • 0

#322
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Сколько стоит проверить плотность и зарядить аккумулятор? Кто проверял?
  • 0

#323
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

На автрмойке на Манаса вообще никого нет в очеоеди
  Сегодня на автомойках аншлаг в плане отогрева машины. На эвакуаторах тока так привозят. Надо тоже заехать отбиться и чтоб омывайка разморозилась. покупал синойловскую -25.
  • 0

#324
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Машина не замерзла, заводил около 3 часов ночи, потом в 10 утра завелась сразу же. Аккум брал летом, автоодеяла нет.

 

Сегодня пришлось лицезреть ДТП возле велотрека около 12 чаосв. Сначала вижу авто с разбитым задом, потом лежит окровавленный человек с перебитыми ногами, потом стоит горе-камаз со снегом. Чуял я, что эти камазисты начудят. Они снег в сторону Косшы отвозят с выездом на встречку.

 

Из-за облака выхлопных газов камазист не заметил машину на обочине, мужчина вроде бы толкал авто, в которой сидела женщина (?) и ребенок. Камаз врезается сзади, женщина с ребенком куда-то сваливают, мужик валяется.

 

Остановился, потом останавливаются другие, скинуть куртку не могу - в футболке, кинули 2-3 куртки - накрыли его, нашли одеяло - накинули на ноги. Скорая ехала минут 5, адреналин бешеный, у всех свидетелей транс, только врачи скорой нас одуплили своими криками. Потом приехал мужик-сосед и женщины, искавшие ребенка.

 

Отдышался и уехал, в 4 часа проехжал там, менты разбирались, эвакуатор машину забрал.


  • 2

#325
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кошмар:(


  • 0

#326
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
незамерзайка тупо кончилась - декабрь отвратительный был в плане грязи на дорогах... купил концентрат вюрт в Топойле. пока не бодяжил, но планирую сделать это в ближайшее время.

заводится без проблем - гараж рулит :)
  • 0

#327
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Я пока без автозапуска справляюсь. Машина итак заводится. Но думаю надо включить на всякий случай.
  • 0

#328
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Поставила на прогрев по датчику температуры на 18 градусов. Пока не заводится. Переживаю что-то. Датчик на двигателе.

может двигатель еще не остыл.

Я вчера как поставил машину на стоянку в 17:00, так она только в 03:50 ночи завелась. 

 

то же самое. весь день вчера ездила в минус 30, в 3 дня машину поставила, а в 3 ночи она на минус 20 заводиться вздумала)))

не остыла


  • 0

#329
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Детский электрический стульчик, это так мило :D

2569234.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 23.12.2013, 09:07:15

  • 2

#330
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Сегодня пришлось лицезреть ДТП возле велотрека около 12 чаосв. Сначала вижу авто с разбитым задом, потом лежит окровавленный человек с перебитыми ногами, потом стоит горе-камаз со снегом.

 

Жена вчера видела последствия этой аварии. Звонит мне в шоке, рассказала что видела. Это кошмар полнейший.


  • 0

#331
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера в обед когда заводил машину (завелась она легко в принципе, хотя с часу ночи не заводилась) увидел во дворе картину из машин 5 с открытыми капотами.

Бегают подкуривают, кто то что то заливает, кто то толкает.

Судя по машинам, большая часть вообще живет по принципу "лижбы летом заводил :D "

 

По городу пока ездил весь день, обратил внимание на одну особенность.

Почему то почти у всех жигулей (приор, четырок и грант) и некоторых корейских машиной стекла либо запотевшие, либо замерзшие :ninja:  Печка не выгребает?

 

Виталя хорошо что так все обошлось, на Х5 есть такая фишка тоже.

В сильный мороз рекомендуется ехать 70-80 км/ч. Часто бывает что на ходу перемерзает какой то там шланг от встречного потока воздуха и крышка клапанов на взрыв.


  • 0

#332
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Виталя хорошо что так все обошлось, на Х5 есть такая фишка тоже.

В сильный мороз рекомендуется ехать 70-80 км/ч. Часто бывает что на ходу перемерзает какой то там шланг от встречного потока воздуха и крышка клапанов на взрыв.

 

Я еще когда в Бавария автоцентре в 2007 году работал то таких Х5 несколько видел. Приезжали, жаловались что масло выдавливает на трассе при морозе. Причем таким фонтаном выдавливает что все под капотом в масле.


  • 0

#333
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Виталя хорошо что так все обошлось, на Х5 есть такая фишка тоже.

В сильный мороз рекомендуется ехать 70-80 км/ч. Часто бывает что на ходу перемерзает какой то там шланг от встречного потока воздуха и крышка клапанов на взрыв.

 

Я еще когда в Бавария автоцентре в 2007 году работал то таких Х5 несколько видел. Приезжали, жаловались что масло выдавливает на трассе при морозе. Причем таким фонтаном выдавливает что все под капотом в масле.

 

Так называемый "маслоотделитель" (научное название не помню :D ) замерзает, он стоит прямо вдоль двига напротив ноздри :faceoff:

Я в  субботу обнаружил у себя умершую гидромуфту, сняли и новую не ставили.

Други сказали что они сами себе на зиму ее снимают на своих машинах. :D

С автоодеялом быстрее греться будет в такой мороз.

На трассу если надо в мороз под 30, вообще ноздри закрывают.


  • 0

#334
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Интересно, что на старых Москвичах штатно устанавливались жалюзи-шторки радиатора.

И на ГАЗ-24 оказывается тоже жалюзи были


Сообщение отредактировал Archee: 23.12.2013, 09:58:53

  • 0

#335
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

штатно устанавливались жалюзи-шторки радиатора

вот! лучше бы эту опцию в нашем климате предлагали.


  • 0

#336
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем привет!

Эх блин, вот только вчера сидел и думал, как хорошо и спокойно стало на автоветке с тех пор как многие пересели на новые авто, постов о поломках стало меньше. Ииии - сглазил! И меня настигла беда.

Вчера все было в норме, сегодня утром завелся (завожу всегда вручную с выжатым сцеплением - это не для диагноза, а просто к слову), смел снег - глядь, а машинка уже прогрелась. Отметил про себя - что-то рановато (минуты 3-4 прошло всего), ну да ладно, поехал, и минут через 5-7 заметил, что ДТОЖ превысил свою бессменную отметку в 4 палочки. Я усмехнулся - что за ерунда, такой морозяка, а ты у меня перегреваться вздумала. Но еще через пару минут стало не до смеха, когда показания шкалы достигли максимума. Я быстрее на обочину, заглушил, стал ждать остывания. В итоге, до работы с четырьмя такими остановками доехал.

При этом, даже при перегреве ОЖ печка дула ледяным воздухом.

Кто что подскажет? Сейчас с коллегами поставили предварительный диагноз - завоздушивание системы охлаждения. Подтвердите или опровергните пожалуйста. Что можно сделать сейчас в полевых условиях и куда лучше обратиться для развоздушивания?

 

З.Ы. В расширительном бачке антифриза максимум (слежу за этим), а вот в радиаторе еще не смотрел.

 

З.Ы. Витале респект за начитанность и находчивость.


Сообщение отредактировал Axelay: 23.12.2013, 10:15:21


#337
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Может даже быть что жидкость замерзла! Раз печка холодным дула.


  • 1

#338
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Всем привет!

Эх блин, вот только вчера сидел и думал, как хорошо и спокойно стало на автоветке с тех пор как многие пересели на новые авто, постов о поломках стало меньше. Ииии - сглазил! И меня настигла беда.

Вчера все было в норме, сегодня утром завелся (завожу всегда вручную с выжатым сцеплением - это не для диагноза, а просто к слову), смел снег - глядь, а машинка уже прогрелась. Отметил про себя - что-то рановато (минуты 3-4 прошло всего), ну да ладно, поехал, и минут через 5-7 заметил, что ДТОЖ превысил свою бессменную отметку в 4 палочки. Я усмехнулся - что за ерунда, такой морозяка, а ты у меня перегреваться вздумала. Но еще через пару минут стало не до смеха, когда показания шкалы достигли максимума. Я быстрее на обочину, заглушил, стал ждать остывания. В итоге, до работы с четырьмя такими остановками доехал.

При этом, даже при перегреве ОЖ печка дула ледяным воздухом.

Кто что подскажет? Сейчас с коллегами поставили предварительный диагноз - завоздушивание системы охлаждения. Подтвердите или опровергните пожалуйста. Что можно сделать сейчас в полевых условиях и куда лучше обратиться для развоздушивания?

 

З.Ы. Витале респект за начитанность и находчивость.

 

А откуда воздух то?

Может жижа замерзла...


  • 1

#339
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Респект и спасибо Витале ака VitaliyM за помощь в прикуривании моего авто у меня во дворе сегодня с утра.

Поеду, наверное, сегодня в аккум центр свой аккум на зарядку поставлю. А там дают другой аккум, пока твой заряжается?


  • 0

#340
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А откуда воздух то?

Может жижа замерзла...

 

Может даже быть что жидкость замерзла! Раз печка холодным дула.

 

 

Ребят, ну вы вообще обо мне плохо думаете  :faceoff: Я же не воду туда заливаю, а красный антифриз, все как положено :) 





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.